Доброе утро господа ) вопрос турбина или нагнетатель

Всё о тюнинге американских машин.
Аватара пользователя
Dema
Возможна ненормативная лексика
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:23
Откуда: Пещера №39
Контактная информация:

Сообщение Dema » 13 дек 2005, 11:58

ответ внушает
Здоровым, спорт не нужен, больным противопоказан
www.contenttelecom.ru
любитель Фордов
Уважаемый член клуба
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доброе утро господа ) вопрос турбина или нагнетатель

Сообщение любитель Фордов » 13 дек 2005, 20:44

>>>>>>>> http://www.hawksthirdgenparts.com/turbos

++++++++++
А образцы компрессоров где? С чем сравнивать?


производительность у нагнетателя 6пси что является 0.43бара, а турбины 5-20пси что является мягко говря больше....



++++++++++
НЕПРАВИЛЬНО. Давление наддува зависит от ваших желаний.

>>>>>>>>>>> вот тут не понял

++++++
Что с желаниями непонятно?
любитель Фордов
Уважаемый член клуба
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 21:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доброе утро господа ) вопрос турбина или нагнетатель

Сообщение любитель Фордов » 13 дек 2005, 21:10

Я понял, это извращенная система, когда турбина ставится под багажником. В наших условиях по ряду причин такое решение ЗАВЕДОМО дохлое.
Аватара пользователя
Pingvinov
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 15:02
Откуда: Москва

Добавление в старую тему

Сообщение Pingvinov » 01 фев 2006, 19:04

[quote="Dima"]Почему это не знакомы,у тебя была черная камара да и потом в корвете места не меньше чем в камаре,так вот еще один плюс в пользу корвета-управляемость каторой никогда не будет у камары :!:[

Привлекательность Корвета имеет две стороны: то, что вы говорили о управляемости и большей продажной цене спустя время, безусловно верно. Однако, с другой стороны, Камаро явно гораздо лучше вписывается в образ ездового летнего автомобиля на каждый день. Вы много видите припаркованных на улицах Корветов? Много их ночует во дворах? Нет и нет! Корвет - это красная тряпка для сограждан вообще и соседей в частности. Я бы не рискнул дразнить их таким дерзким образом. Уж больно уязвим для вандалов автомобиль. Исцарапают, побьют, попортят - никуда от этого не деться. Камаро, конечно, тоже заметная машина, но не настолько вызывающая как Корвет.
Представьте себе, что вам достался новенький Ламборгини без права продажи. Чудесная машина, но, я думаю, головной боли этот подарок принесет больше чем радости. Оставить нельзя ни во дворе, ни у магазина, ни в обычном гараже - отследят и украдут. Налоговая заинтересуется, откуда деньжонки, соседи проклянут навеки на три поколения вперед. Первое же техобслуживание пробьет дыру в семейном бюджете и т. д.
Корвет, разумеется, в этом смысле, гораздо более практичный автомобиль, но все же, я думаю, эта машина годится у нас только для катания по выходным.
Поэтому выход в том чтобы накручивать Камару, перетряхивать мотор, покупать шкив поменьше на компрессор и рвать все живое. :D
К тому же это можно делать постепенно, без того, чтобы долго нудно копить деньги на Корвет.
Plymouth Fury 1974, 400 cid
Ford Mustang 306 cid
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Добавление в старую тему

Сообщение Silver » 01 фев 2006, 19:24

[quote="Pingvinov"][/quote]
Ой! Здравствуйте! :D

Я читал статью про Вашу Фьюри, вернее Историю - чума, респектище немерянный!!!
Жутко радо приветсвовать вас здесь :D

Закиньте плизз несколько фоток ! Пусть некоторые :P посмотрят КАК должна жить настоящая Фьюри ...
Можно вот сюда: http://www.forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=662
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Pingvinov
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Добавление в старую тему

Сообщение Pingvinov » 01 фев 2006, 20:11

Silver писал(а):Закиньте плизз несколько фоток ! Пусть некоторые :P посмотрят КАК должна жить настоящая Фьюри ...
Можно вот сюда: http://www.forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=662
Закинул. :)
Plymouth Fury 1974, 400 cid
Ford Mustang 306 cid
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Добавление в старую тему

Сообщение Silver » 02 фев 2006, 00:45

Pingvinov писал(а):Закинул. :)
Ага :) Оценил.

А есть пикчи, где Она (или Он :D ) в "девственно-убитом" виде?
Чтобы так скать оценить трудозатраты :shock:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Pingvinov
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Добавление в старую тему

Сообщение Pingvinov » 02 фев 2006, 01:59

Silver писал(а):
Pingvinov писал(а):Закинул. :)
Ага :) Оценил.

А есть пикчи, где Она (или Он :D ) в "девственно-убитом" виде?
Чтобы так скать оценить трудозатраты :shock:
Отсканированных нет. Вот разве что эта ссылка сработает.

Изображение

Изображение
Plymouth Fury 1974, 400 cid
Ford Mustang 306 cid
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48341
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добавление в старую тему

Сообщение Dima » 02 фев 2006, 17:34

Pingvinov писал(а): Привлекательность Корвета имеет две стороны: то, что вы говорили о управляемости и большей продажной цене спустя время, безусловно верно. Однако, с другой стороны, Камаро явно гораздо лучше вписывается в образ ездового летнего автомобиля на каждый день. Вы много видите припаркованных на улицах Корветов? Много их ночует во дворах? Нет и нет! Корвет - это красная тряпка для сограждан вообще и соседей в частности. Я бы не рискнул дразнить их таким дерзким образом. Уж больно уязвим для вандалов автомобиль. Исцарапают, побьют, попортят - никуда от этого не деться. Камаро, конечно, тоже заметная машина, но не настолько вызывающая как Корвет.
Представьте себе, что вам достался новенький Ламборгини без права продажи. Чудесная машина, но, я думаю, головной боли этот подарок принесет больше чем радости. Оставить нельзя ни во дворе, ни у магазина, ни в обычном гараже - отследят и украдут. Налоговая заинтересуется, откуда деньжонки, соседи проклянут навеки на три поколения вперед. Первое же техобслуживание пробьет дыру в семейном бюджете и т. д.
Корвет, разумеется, в этом смысле, гораздо более практичный автомобиль, но все же, я думаю, эта машина годится у нас только для катания по выходным.
Поэтому выход в том чтобы накручивать Камару, перетряхивать мотор, покупать шкив поменьше на компрессор и рвать все живое. :D
К тому же это можно делать постепенно, без того, чтобы долго нудно копить деньги на Корвет.
Я не соглашусь с вами, Корветов на улице мало так как они дорогие и редкие,
мнение соседей меня не очень волнует, у меня во дворе машины и подороже Корвета ночуют, вообщем я считаю кому что нравится...
а вот этот авто я паркую во дворе
Вложения
IMGP0011.JPG
IMGP0011.JPG (112.28 КБ) 1929 просмотров
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Pingvinov
Любитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 15:02
Откуда: Москва

Re: Добавление в старую тему

Сообщение Pingvinov » 02 фев 2006, 19:17

Dima писал(а):Я не соглашусь с вами, Корветов на улице мало так как они дорогие и редкие,
мнение соседей меня не очень волнует, у меня во дворе машины и подороже Корвета ночуют, вообщем я считаю кому что нравится...
а вот этот авто я паркую во дворе
Корветов мало не просто потому, что они дорогие. Вон джипов Инфинити везде как грязи, да и других дорогих машин полно, но в большинстве своем они не столь вызывающи как любой Корвет, вне зависимости от цены и года выпуска.
Я также как и вы не интересуюсь мнением соседей о моей персоне, однако игнорировать возможные агрессивные действия, направленные против моей любимой машины, я не могу. Я не хочу, чтобы ей доставалось от завистливых сограждан. Это похоже на чувство ответственности за тех, кого приручил. Если я не могу обеспечить моей машине сохранность от вандалов, я не стану ее заводить. Разумеется, это только мое личное мнение. Я вполне уважаю и альтернативный подход - дразнить гусей при всякой возможности. Вы справедливо заметили - это дело вкуса.
Plymouth Fury 1974, 400 cid
Ford Mustang 306 cid
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48341
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добавление в старую тему

Сообщение Dima » 03 фев 2006, 10:19

Pingvinov писал(а):
Dima писал(а):Я не соглашусь с вами, Корветов на улице мало так как они дорогие и редкие,
мнение соседей меня не очень волнует, у меня во дворе машины и подороже Корвета ночуют, вообщем я считаю кому что нравится...
а вот этот авто я паркую во дворе
Корветов мало не просто потому, что они дорогие. Вон джипов Инфинити везде как грязи, да и других дорогих машин полно, но в большинстве своем они не столь вызывающи как любой Корвет, вне зависимости от цены и года выпуска.
Я также как и вы не интересуюсь мнением соседей о моей персоне, однако игнорировать возможные агрессивные действия, направленные против моей любимой машины, я не могу. Я не хочу, чтобы ей доставалось от завистливых сограждан. Это похоже на чувство ответственности за тех, кого приручил. Если я не могу обеспечить моей машине сохранность от вандалов, я не стану ее заводить. Разумеется, это только мое личное мнение. Я вполне уважаю и альтернативный подход - дразнить гусей при всякой возможности. Вы справедливо заметили - это дело вкуса.
Каждое мнение имеет право на жизнь...
Еще раз повторюсь,что соседям было бы приятней видеть меня пешеходом,не могу доставить им такую радость...
поэтому буду ездить на чем хочу невзирая на пожелания соседей...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Добавление в старую тему

Сообщение М » 03 фев 2006, 10:53

Dima писал(а):
Pingvinov писал(а):
Dima писал(а):Я не соглашусь с вами, Корветов на улице мало так как они дорогие и редкие,
мнение соседей меня не очень волнует, у меня во дворе машины и подороже Корвета ночуют, вообщем я считаю кому что нравится...
а вот этот авто я паркую во дворе
Корветов мало не просто потому, что они дорогие. Вон джипов Инфинити везде как грязи, да и других дорогих машин полно, но в большинстве своем они не столь вызывающи как любой Корвет, вне зависимости от цены и года выпуска.
Я также как и вы не интересуюсь мнением соседей о моей персоне, однако игнорировать возможные агрессивные действия, направленные против моей любимой машины, я не могу. Я не хочу, чтобы ей доставалось от завистливых сограждан. Это похоже на чувство ответственности за тех, кого приручил. Если я не могу обеспечить моей машине сохранность от вандалов, я не стану ее заводить. Разумеется, это только мое личное мнение. Я вполне уважаю и альтернативный подход - дразнить гусей при всякой возможности. Вы справедливо заметили - это дело вкуса.
Каждое мнение имеет право на жизнь...
Еще раз повторюсь,что соседям было бы приятней видеть меня пешеходом,не могу доставить им такую радость...
поэтому буду ездить на чем хочу невзирая на пожелания соседей...
Я думаю соседи оценили твой новый выпускной тракт :lol: точнее звук, который он издаёт.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48341
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добавление в старую тему

Сообщение Dima » 03 фев 2006, 11:11

М писал(а): Я думаю соседи оценили твой новый выпускной тракт :lol: точнее звук, который он издаёт.
Дааа,но я веду себя коректно и минимально пользуюсь педалью акселератора в пределах двора...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить