Состоялась поездка №16

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Ответить
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Состоялась поездка №16

Сообщение Roker » 11 сен 2010, 21:47

Вот и состаялась наша 16 поездка. В этот раз мы как то очень долго и можно сказать мучительно собирались. У всех дела, у всех какие то свои проблемы. То один не может то второй. Но слава Богу мы все же нашли в себе силы и возможности и сделали это.

И так сегодня не многочисленная но очень жизнерадостная группа амавтовцев взяла курс на Тульскую облпсть, город Щекино. Доехали быстро, почти без приключений. Уже в самом детском доме нас нагнал Аким aka Инжинер коллайдера со своими друзьями. Само посещение детского дома прошло веселео. Мы с Мариной вспоминали полученные в предъидущей поездке навыки по надуванию длинных шариков из которых можно делать всяких собачек и т.д.

По мимо общения с детьми, мы как мне кажется очень плодотворно пообщались с одной из воспитательниц детского дома. Теперь у нас есть целый список того что им нужно. И я думаю, что к следующей поездки мы постараемся выполнить все их пожелания.

Вобщем все не плохо. Мы как всегда ждем новых участников этих мероприятий.

Думаю коллеги по этой поездки меня дополнят. :wink:
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Deller
Ценитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 21:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Состоялась поездка №16

Сообщение Deller » 12 сен 2010, 15:32

Дополню уважаемого Rokera
Да, действительно в этот раз, с предполагаемым составом происходили всяческие перетрубации. Но в последний момент Dima проявил свои организаторские способности и поездка как и должно было быть, состоялась. Отдельное спасибо Акиму aka Инженер Коллайдера за привлечение в нашу компанию tireta с его девушкой. Большое спасибо Rokery, он был нашим ангелом-хранителем от злых гаишнегов. А также большой спасибо всем кто участвовал в поездке и принял посильное участие(финансовае и т.п.) в нашей помощи ДД.

На сегодняшний день в ДД находятся на попечении 26 деток, по прежнему в четырёх группах. Двое из них болеют и находятся в больнице. Видели некоторых "вновь поступивших" - совсем маленькие детки. Не все говорят, поведение некоторых совсем не соответствует возрасту - диковаты. Из беседы с директором выяснилось, что теперь "неблагополучные" родители стараются не "отдавать" детей, поскольку теперь получают за них от государства пособия. Поэтому количество вновь "прибывших" сокращается. В свете "реформы" образовательных и социальных учреждений, персонал ожидает ухудшения и без того скудного финансирования. Провожая нас Директор и другие сотрудники искренне благодарили нас за помощь и внимание которые мы уделяем ДД.

Коротенький финансовый отчёт:
У меня на руках 14500р(остаток от предыдущей поездки+взносы)
Дима сдал 15000р (взносы от него + http://www.forum.amavto.ru/viewtopic.ph ... &start=150)
Marina сдала 3910р

Потратили:
Обувь 4810р+8600р
Муляжи 1100р
Факс 4840р
Подарки и фрукты 8870р(бананы, киви, сок, мармелад, зефир, машинки, куклы, набор для бус, альбомы и карандаши)

Осталось: 5190р.

При общении с воспитателями уточнили "актуальные потребности" детишек и персонала. Это касается планов на следующую поездку.
Ford Explorer '00
Аватара пользователя
Тараска
член клуба АмАвто
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Состоялась поездка №16

Сообщение Тараска » 12 сен 2010, 16:23

Молодцыыыыыыы!!!!!!!
А фотки будут ?
Какие нужды у дд? У меня появилась возможность достать дошкольную мебель , столики - кроватки.
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/taraska.gif[/img][/url]
Deller
Ценитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 21:51
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Состоялась поездка №16

Сообщение Deller » 12 сен 2010, 20:53

В теме "Планы на поездку 17" будем обсуждать "актуальные потребности" ДД.
Короче говоря, те вещи которые просили привезти воспитатели.

Фотки надо просить у Rokera.
Ford Explorer '00
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Состоялась поездка №16

Сообщение Marina » 13 сен 2010, 01:27

Фотоаппарат ссобой никто не брал :?: У меня только такая фотка есть. :arrow:
Вложения
Photo-00742.jpg
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Состоялась поездка №16

Сообщение Marina » 13 сен 2010, 09:07

Моё личное персональное "СПАСИБО" Деллеру. :!: Наши "шатания" с датой поездки и составом группы привели к том, что ему одному пришлось осилить основную часть закупок за один день!
Теперь список нужд озвучен заранее, давайте не будем откладывать всё на "потом" :wink:
Мелочевку - книжки, диски, игрушки - уже можно покупать, по мере попадания н глаза :)
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Состоялась поездка №16

Сообщение Dima » 13 сен 2010, 10:57

Всем привет.
Вот только нашёл время и силы написать пару слов о поездке. Просыпатся для меня в пять утра очень тяжкое занятие. :) По возвращению из ДД проспал до самого вечера. Ну что рассказать о поезде, всё ожидаемо :) Всё было отлично, дорога была лёгкой, ехал я в ДД с Мариной, за разговорами не заметно отмахали 250 км. Однажды в нашу беседу встряли сотртудники гибдд, мативируя это тем, что мы ехали чуть быстрее, чем положено. Но Рокер им быстро объяснил что нас ждут дети,и мы очень торопимся, вследсвии чего, сотрудники гибдд на пожелали счастливого пути.
В самом ДД время так же пролетело не заметно, нам были рады не только детишки, но и воспитатели. Пообщались мы со всеми с кем смогли, детишкам раздали наши подарки. Вобщем всё прошло на одном дыхании.
Обратно я ехал с Рокером, по традиции мы все заехали подкрепится в кафе "Встреча" ( ну я вам и скажу Рокер горазд поесть ) :D
Будем готовится к новой поездке!! Всем спасибо. Аким молодец что приехал, друзьям твои тоже респект.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить