Выборы

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Выборы

Сообщение Serj » 05 мар 2012, 23:11

Николай Пименов писал(а):Ага, думал народ всё-таки не такой подтуповатый...а может, 55 и было, остальное дорисовали...
Не хочу лезть в обсуждение по теме, но какое же надо иметь офигенное самомнение, чтоб обзывать "подтуповатыми" 40 миллионов своих сограждан только за то, что их мнение не совпадает с твоим :shock: :shock: :shock:
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Выборы

Сообщение Serj » 05 мар 2012, 23:11

А результат ИМХО вполне ожидаемый и реалистичный...
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Выборы

Сообщение Николай Пименов » 05 мар 2012, 23:20

Дело не в мнении (о себе в частности), это скорее выражение удивления, как можно считать до сих пор ЭТО - нормальным руководителем страны? Что-то вроде "насколько недалеким надо быть, чтобы слепо верить".
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Выборы

Сообщение Demon » 05 мар 2012, 23:26

Николай Пименов писал(а):Дело не в мнении (о себе в частности), это скорее выражение удивления, как можно считать до сих пор ЭТО - нормальным руководителем страны? Что-то вроде "насколько недалеким надо быть, чтобы слепо верить".
а может не слепо? может с умыслом о собственном комфорте? :)
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Выборы

Сообщение Николай Пименов » 05 мар 2012, 23:36

Какая-то часть - да. Но получив прибавку к пенсии в 350 рублей при фактической ифляции в 25 минимум процентов радоваться и верить - это уже клиника...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Выборы

Сообщение Demon » 06 мар 2012, 00:44

Николай Пименов писал(а):Какая-то часть - да. Но получив прибавку к пенсии в 350 рублей при фактической ифляции в 25 минимум процентов радоваться и верить - это уже клиника...
ну нет. При чём здесь пенсия и клиника. Хотя повышение зарплат, пенсий и пособий бюджетникам, материнский капитал и т.д. Всё это естественно сыграло свою роль. Хоть и не большую. Путина поддержали регионы. Посмотрите на Чечню, Мордовию, Татарстан, Чувашия. Те регионы в которые за последние 10 лет влили сумашедшие деньги. Те регионы в которых реально идёт движение. Строительство жилья, переселение из ветхого, строительство дет.садов и школ. Строительство клиник. Его бюджетники здорово поддержали. За рост зарплат. Потому как реально он их поднял. Даже супруга моя за него голос отдала. А я Николай уж извини, никак не считаю её подтуповатой. Она проголосовала за то что её зарплата в мед.учреждении при работе без нагрузок ооочень хороша :) Его поддержали военные. Он ведь реально их квартирами обеспечивает. Я по крайней мере сужу из того чему сам свидетель. У нас под Наро-фоминском две дивизии. Таманская и Кантемировская. И вот там выстроили целые города для вояк. И дома скажу я тебе довольно приличные.
За него так же отдали часть голосов и те кто раньше был за противников. Тот мелкий процент дагов который голосовал за Жириновского. А и такие были. Но после слов и лозунгов "за русских" Жириновский растерял свои последние крохи из тех регионов. Часть бомонда после наезда на Пугачёву тоже отвернулась. Миронова вообще тупо продинамили. Зюганов. Ну он вечно второй :)
А Прохоров. А что он. Ну второй по Москве. Хотя это всё ещё отражает реалии того насколько столица далека от всей россии. За Прохорова проголосовал тот самый средний класс. Та группа людей которые и не бедные, но всё мало :) Хотя могли бы задуматься о таком моменте, что и сам процесс образования среднего класса и его закрепления в обществе. Он ведь как раз пришелся на период последних 12 лет :) То есть не без участия Путина...
Pontiac Vibe 2003
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Re: Выборы

Сообщение Viktor » 06 мар 2012, 01:42

Serj писал(а):
Николай Пименов писал(а):Ага, думал народ всё-таки не такой подтуповатый...а может, 55 и было, остальное дорисовали...
Не хочу лезть в обсуждение по теме, но какое же надо иметь офигенное самомнение, чтоб обзывать "подтуповатыми" 40 миллионов своих сограждан только за то, что их мнение не совпадает с твоим :shock: :shock: :shock:
Видел я тот нарот который 4 числа вечером шел на манежку поддержать пу. Назвать их подтуповатыми- это очень сильно им польстить.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Выборы

Сообщение Николай Пименов » 06 мар 2012, 02:11

Коллекционер, не смеши мои копыта! (с) Какая Чечня, какой Татарстан? Какое движение и вливание? Живешь в Москве, а у меня Татарстан - рядом, рукой подать, знаем мы и вливания эти и те прелести, что расписываешь, и откуда бабки, и куда идут.
Бюджетники говоришь? Что-то ты не там смотришь и не то совсем буровишь, где-то может и так, а в основном - ничего хорошего. Повышения все - на уровне тех 350 рублей при инфляции. Честно говоря, уже одна заявка " у нас инфляция 6% (при том что бензи подорожал на 14, продукты - до 20 и т.п.)" - уже всё, приехали. Двум дивизиям что-то построили? Да он реально очконул, что вояки его кинут - вот и получили чего-то.

ПС. А хорошая зарплата без нагрузок - это очередной перекос, так тоже не должно быть, за такое тоже гнобить надо руководство, неЗАРАБОТАННЫЕ деньги - это страшно! И если её устраивает получать много, а делать мало - я к сожалению невысокого мнения о...потому что по сути она ворует как и вся (ну, почти) чиновничья братия...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Выборы

Сообщение Aerostar » 06 мар 2012, 09:31

Коllекционер писал(а):ну нет. При чём здесь пенсия и клиника. Хотя повышение зарплат, пенсий и пособий бюджетникам, материнский капитал и т.д. Всё это естественно сыграло свою роль. Хоть и не большую. Путина поддержали регионы. Посмотрите на Чечню, Мордовию, Татарстан, Чувашия. Те регионы в которые за последние 10 лет влили сумашедшие деньги. Те регионы в которых реально идёт движение. Строительство жилья, переселение из ветхого, строительство дет.садов и школ. Строительство клиник. Его бюджетники здорово поддержали. За рост зарплат. Потому как реально он их поднял. Даже супруга моя за него голос отдала. А я Николай уж извини, никак не считаю её подтуповатой. Она проголосовала за то что её зарплата в мед.учреждении при работе без нагрузок ооочень хороша :) Его поддержали военные. Он ведь реально их квартирами обеспечивает. Я по крайней мере сужу из того чему сам свидетель. У нас под Наро-фоминском две дивизии. Таманская и Кантемировская. И вот там выстроили целые города для вояк. И дома скажу я тебе довольно приличные.
За него так же отдали часть голосов и те кто раньше был за противников. Тот мелкий процент дагов который голосовал за Жириновского. А и такие были. Но после слов и лозунгов "за русских" Жириновский растерял свои последние крохи из тех регионов. Часть бомонда после наезда на Пугачёву тоже отвернулась. Миронова вообще тупо продинамили. Зюганов. Ну он вечно второй :)
А Прохоров. А что он. Ну второй по Москве. Хотя это всё ещё отражает реалии того насколько столица далека от всей россии. За Прохорова проголосовал тот самый средний класс. Та группа людей которые и не бедные, но всё мало :) Хотя могли бы задуматься о таком моменте, что и сам процесс образования среднего класса и его закрепления в обществе. Он ведь как раз пришелся на период последних 12 лет :) То есть не без участия Путина...
Ух тыыыы!!!! Клёво. И не знал, что всё так хорошо... То, что в Чечню влили деньги - это даааааа. Движуха там просто сумасшедшая! Регион поднимается и становится золотым... Татарстан - дааааа.... Сидит на нефтянке (как, впрочем и Чечня) и особо не собирается делиться, поскольку выбили себе чуток побольше самостоятельности когда-то. Чувашия... Ну видимо, если бы там всё было просто замечательно, мужики бы не зарабатывали деньги строительством домов в соседнем Татарстане, а сидели бы у себя и работали на прекрасном черноземье... А уж бюджетники-то - это самое главное достижение. Изменили схему оплаты труда в медицине, с обещаниями, что от этого зарплата вырастет - врачи узких специальностей потеряли порядка 10-15% в зарплате. Когда пообещали снова повысить (говорят, чо-то да, небольшая зарплата), то все в один голос сказали - нет, извините, больше не надо... один раз уже повысили... Зато безусловно - приподняли младший медперсонал. Не спорю, это тоже люди. И конечно же те, кто закончил медучилище и пошёл работать в здравоохранение, более нуждаются в финансах, чем те, кто по сути как минимум 10 лет положил на то, чтобы стать нормальным доктором выбранной специализации... Поэтому пусть особо не выпендриваются всякие лорики, окулисты, навропатологи и т.д., которых приглашают на работу за 4500-5000 рублей ставки, а просто едут и работают - это же сумасшедшие деньжищи! Так что да, здравоохранение конечно же на высоте. Не спорю. Ну а военные... Что-то мне подсказывает, что наши властьимущие историю своей страны знают (их ещё не затронуло нынешнее образование)... Можно вспомнить и 5-й год, и 17-й... А лучше не вспоминать и заранее подстраховаться... :) Ну и иначе зачем наращивать в том числе и мощь правоохранительных органов в вроде бы нормальной цивилизованной стране? Когда процент раскрываемости преступлений всё равно низок, а количество серых мундиров на улице зашкаливает за все возможные понятия об этом количестве. Кто ездил за бугор, думаю не часто встречал тамошних служителей закона... Зато у нас...

Лан, проехали... Выбрали нового президента и ладненько... Будем дальше платить дебильнейший транспортный налог, пытаться переделать красные поворотники, с радостью отдавать деньги за очередной раз подорожавший бензин, а потом лечить движки от последствий его использования, с замиранием сердца (от счастья, конечно же) проходить наиобъективнейший техосмотр и далее, и далее, и далее... И при этом благословлять Великого и Могучего Пу... (ну или как там с титулами, по образу и подобию Ким Ир Сена...)

Да, это всё не в том ключе, что надо было выбирать Зю, Жи, Ми или Про... Но давайте хотя бы не превозносить Пу, ибо...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
ТатьЯНКА
член клуба АмАвто
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:07

Re: Выборы

Сообщение ТатьЯНКА » 06 мар 2012, 09:38

Никаких вливаний в Татарстан нет, живет за счет того, что все собранные налоги остаются здесь же, но и от Москвы денег не получает - это факт.
почему голосуют за Путина и ЕР? скажу: чем больше % проголосовавших за сею партию, тем больше депутатов от региона можно пропихнуть в ГД, тем самым продвигать законопроекты, выгодные для Татарстана.

вот и все :D
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Выборы

Сообщение Demon » 06 мар 2012, 10:07

Николай Пименов писал(а):Коллекционер, не смеши мои копыта! (с) Какая Чечня, какой Татарстан? Какое движение и вливание? Живешь в Москве, а у меня Татарстан - рядом, рукой подать, знаем мы и вливания эти и те прелести, что расписываешь, и откуда бабки, и куда идут.
Бюджетники говоришь? Что-то ты не там смотришь и не то совсем буровишь, где-то может и так, а в основном - ничего хорошего. Повышения все - на уровне тех 350 рублей при инфляции. Честно говоря, уже одна заявка " у нас инфляция 6% (при том что бензи подорожал на 14, продукты - до 20 и т.п.)" - уже всё, приехали. Двум дивизиям что-то построили? Да он реально очконул, что вояки его кинут - вот и получили чего-то.

ПС. А хорошая зарплата без нагрузок - это очередной перекос, так тоже не должно быть, за такое тоже гнобить надо руководство, неЗАРАБОТАННЫЕ деньги - это страшно! И если её устраивает получать много, а делать мало - я к сожалению невысокого мнения о...потому что по сути она ворует как и вся (ну, почти) чиновничья братия...
Коль. ты не забывайся! Что значит не заработанные? Что значит ворует? Без нарузок не значит ни куя не делать. Это значит выполнять ежедневно свою работу и не пахать сверхурочно. Не калымить и подрабатывать по выходным и не прогибаться под кем то. Но это не значит что человек в рабочее время не работает! :evil: Так что сиди там в Самаре и не бурчи чего не видишь :twisted: И по осторожнее в высказываниях :twisted:
Я сказал про то что лично знаю. Где ты 350 рублей эти видишь? Пенсия может быть. Но а зарплаты реально подняли. У меня друзья в полиции работают. И я знаю что зарплаты подняли. И про дивизии я сказал о то что лично вижу. Я не сказал про ваш мухосранск. У вас там свои заморочки и это ваши проблемы.
Где ты там инфляцию и рост цен на бензин увидел? Я как в сентябре запралялся аи92 по 25.80. Так и сейчас заправляюсь. Тебе чек сфоткать? Какие продукты на 20 подорожали? Сигареты, алкоголь и тд.? Я как хлеб по осени покупал по 20 рублей, так и сейчас по столько же покупаю. Или тебе и от туда чек показать. Если пожелаешь лично для тебя буду чеки собирать :twisted:
Никто не сказал что всё хорошо. Но не нужно преувеличивать и перегибать. А то все у него воруют как и чиновники! Прежде чем на других кивать-на себя со стороны посмотрите. :evil:
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48335
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Dima » 06 мар 2012, 10:24

Коllекционер писал(а):
Николай Пименов писал(а):Какая-то часть - да. Но получив прибавку к пенсии в 350 рублей при фактической ифляции в 25 минимум процентов радоваться и верить - это уже клиника...
ну нет. При чём здесь пенсия и клиника. Хотя повышение зарплат, пенсий и пособий бюджетникам, материнский капитал и т.д. Всё это естественно сыграло свою роль. Хоть и не большую. Путина поддержали регионы. Посмотрите на Чечню, Мордовию, Татарстан, Чувашия. Те регионы в которые за последние 10 лет влили сумашедшие деньги. Те регионы в которых реально идёт движение. Строительство жилья, переселение из ветхого, строительство дет.садов и школ. Строительство клиник. Его бюджетники здорово поддержали. За рост зарплат. Потому как реально он их поднял. Даже супруга моя за него голос отдала. А я Николай уж извини, никак не считаю её подтуповатой. Она проголосовала за то что её зарплата в мед.учреждении при работе без нагрузок ооочень хороша :) Его поддержали военные. Он ведь реально их квартирами обеспечивает. Я по крайней мере сужу из того чему сам свидетель. У нас под Наро-фоминском две дивизии. Таманская и Кантемировская. И вот там выстроили целые города для вояк. И дома скажу я тебе довольно приличные.
За него так же отдали часть голосов и те кто раньше был за противников. Тот мелкий процент дагов который голосовал за Жириновского. А и такие были. Но после слов и лозунгов "за русских" Жириновский растерял свои последние крохи из тех регионов. Часть бомонда после наезда на Пугачёву тоже отвернулась. Миронова вообще тупо продинамили. Зюганов. Ну он вечно второй :)
А Прохоров. А что он. Ну второй по Москве. Хотя это всё ещё отражает реалии того насколько столица далека от всей россии. За Прохорова проголосовал тот самый средний класс. Та группа людей которые и не бедные, но всё мало :) Хотя могли бы задуматься о таком моменте, что и сам процесс образования среднего класса и его закрепления в обществе. Он ведь как раз пришелся на период последних 12 лет :) То есть не без участия Путина...
Больше всего понравилось про средний класс :D И особенно про всё мало... Человек устроен так, что должен двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом, т.е постоянно развиваться... Для чего нужен средний класс в обществе надеюсь понятно? И чем этот средний класс мешает сейчас нашим правителям ? следсвие чего его так старательно душат...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Выборы

Сообщение Silver » 06 мар 2012, 10:31

тем кто цен раньше осени не помнит - в помощь сайт benzin-price :evil: за последние 3 года - стабильно по 12% в год!

дискуссия это хорошо - но оскорбления прекращайте, а то у одного воры у другого мухосрански :D
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48335
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Dima » 06 мар 2012, 10:38

Коllекционер писал(а):
Николай Пименов писал(а):Коллекционер, не смеши мои копыта! (с) Какая Чечня, какой Татарстан? Какое движение и вливание? Живешь в Москве, а у меня Татарстан - рядом, рукой подать, знаем мы и вливания эти и те прелести, что расписываешь, и откуда бабки, и куда идут.
Бюджетники говоришь? Что-то ты не там смотришь и не то совсем буровишь, где-то может и так, а в основном - ничего хорошего. Повышения все - на уровне тех 350 рублей при инфляции. Честно говоря, уже одна заявка " у нас инфляция 6% (при том что бензи подорожал на 14, продукты - до 20 и т.п.)" - уже всё, приехали. Двум дивизиям что-то построили? Да он реально очконул, что вояки его кинут - вот и получили чего-то.

ПС. А хорошая зарплата без нагрузок - это очередной перекос, так тоже не должно быть, за такое тоже гнобить надо руководство, неЗАРАБОТАННЫЕ деньги - это страшно! И если её устраивает получать много, а делать мало - я к сожалению невысокого мнения о...потому что по сути она ворует как и вся (ну, почти) чиновничья братия...
Коль. ты не забывайся! Что значит не заработанные? Что значит ворует? Без нарузок не значит ни куя не делать. Это значит выполнять ежедневно свою работу и не пахать сверхурочно. Не калымить и подрабатывать по выходным и не прогибаться под кем то. Но это не значит что человек в рабочее время не работает! :evil: Так что сиди там в Самаре и не бурчи чего не видишь :twisted: И по осторожнее в высказываниях :twisted:
Я сказал про то что лично знаю. Где ты 350 рублей эти видишь? Пенсия может быть. Но а зарплаты реально подняли. У меня друзья в полиции работают. И я знаю что зарплаты подняли. И про дивизии я сказал о то что лично вижу. Я не сказал про ваш мухосранск. У вас там свои заморочки и это ваши проблемы.
Где ты там инфляцию и рост цен на бензин увидел? Я как в сентябре запралялся аи92 по 25.80. Так и сейчас заправляюсь. Тебе чек сфоткать? Какие продукты на 20 подорожали? Сигареты, алкоголь и тд.? Я как хлеб по осени покупал по 20 рублей, так и сейчас по столько же покупаю. Или тебе и от туда чек показать. Если пожелаешь лично для тебя буду чеки собирать :twisted:
Никто не сказал что всё хорошо. Но не нужно преувеличивать и перегибать. А то все у него воруют как и чиновники! Прежде чем на других кивать-на себя со стороны посмотрите. :evil:
Ты кроме хлеба в магазине что то покупаешь? :D ( ну шутка конечно ) Мне вот буквально на днях, запомнилась одно подорожание, я начну из далека, скоро лето и я привожу себя в порядок, усиленно тренируюсь, соответственно правильно питаюсь, так вот протеин мне нравиться разводить грейпфрутовым соком, и покупаю я в стекле либо тропикану, либо Я, так вот год назад сок этот стоил в том же седьмлм 85 р, а вчера я его покупал по 215...почти в три раза :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48335
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Dima » 06 мар 2012, 10:42

Поддержу Сильвера! В споре рождается истина! Это да! Но вы это парни, чего ругаетесь, полегче...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить