Вопросы от Махорки

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Вопросы от Махорки

Сообщение Maxopka » 05 апр 2012, 21:25

russ писал(а):Да там народ что-то еле раскачивается. На слёт Марководов (и не только) на июль четверо человек всего собирается
Я начну собираться только когда машину починю. Мне там уже в мотор намереваются залезть. Чтобы не быть фуфлыгой пока промолчу.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Весна...........

Сообщение Николай Пименов » 05 апр 2012, 21:30

Эх блин... Счас добьете живой Марк точно... Не надо лазить туда, нормально там всё! Или нет? Если нет, то опишите симптомы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Весна...........

Сообщение Maxopka » 05 апр 2012, 21:39

Вопрос по электрике решили - реле оказалось. Была проблема с 8м цилиндром - катухи поменяли. Теперь дисбаланс в 1 2 и 3м. Мотор троит (или семерит?). ЕГР не пашет. Сегодня приговорили аккум. Саша с опорой пропал.
Не знаю, Николай, что в Вашем понимании "живой", но я перемещаюсь последнее время то на эвакуаторе, то на такси.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Весна...........

Сообщение Николай Пименов » 05 апр 2012, 21:45

Я не знаю что у вас с Марком, но несмотря на всё вот описанное мой бы ехал и дальше (проблема с 8м - едем на 7ми, ЕГР не пашет - хрен с ним, аккум умер - покупаем первопопавшийся на 75 а/ч лишь бы влез и едем, дисбаланс - меньше думать надо, едет всё и так). Слишком много ковыряний тоже ничем хорошим не кончится. Какой кстати дисбаланс? Откуда вы его взяли? В мастерской сказали? А просто денег им отсыпать, чтоб они не искали тараканов где не надо вам не сказали? Острое впечатление, что Марка дали поиграться людям, которые не бельмеса не соображают и сидят придумывают чего-то...
Махорка, Скайп есть?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Весна...........

Сообщение Maxopka » 05 апр 2012, 21:55

Так мой тоже ехал ехал, а потом перестал. Но причину устранили.
Что касаемо других моментов: Вы считаете, что машина с троящим двигателем не заслуживает визита в сервис? Я не привык к такому отношению к автомобилю "едет да и пох". Насчёт дисбаланса вот какая история - когда были траблы с 8м, сканер поочередно искал общий дисбаланс в работе всех 8ми и сливал самого фигового. Когда он стал работать нормально, дисбаланс сместился в сторону более "слабого звена". То, что мотор троит, даже Артём согласился. На истину в первой инстанции не претендую, готов выслушать мнение.
Add скайпа нет
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Весна...........

Сообщение Николай Пименов » 05 апр 2012, 22:04

Заводи, поговорим.
Про мои варианты решения вопросов - это к тому, что всегда может передвигаться сам (даже если в сервис), никакого эвакуатора. И только. Но учти, что могут залечить, например, автоматический тест дисбаланса они делать правильно умеют?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Весна...........

Сообщение Maxopka » 05 апр 2012, 22:10

Да был бы я автомехаником/электриком, я бы тут вопросы не задавал, а помогал другим. Разводилово в этом сервисе имеет место быть, я уже убедился (хотели впарить реле за 1000, когда оно в экзисте 460). Я почему вопросы и задаю, чтобы лишнего не наболтали, а заодно и самому поднатореть. Спасибо за ответы, если что :) А как правильно дисбаланс проверять? :)
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Весна...........

Сообщение Николай Пименов » 05 апр 2012, 22:23

Есть режим тестирования разбаланса встроенный в блок управления двигателем. Делается после полного устранения кодов из долговременной памяти и кодов при тестировании на работающем двигателе. Проводится также скрепкой, как и другие, результат выводится также вспышками (т.е. тестер не особо нужен). Если сам не освоишь хотя бы снятие кодов - чиниться будешь вечно, причем в основном то, что не нужно.
Заводи уже скайп! всего-то надо микрофон и/или камеру и зарегистрироваться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Весна...........

Сообщение Maxopka » 05 апр 2012, 22:40

Насчет "долговременной памяти" - почему периодически возникающий джекичан не пишется в память? (двумя разными сканерами тестили)
Mark VIII 1995 - sold
Romario Varshavskiy
настоящий ценитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:01
Откуда: Moscow fucking city
Контактная информация:

Re: Весна...........

Сообщение Romario Varshavskiy » 06 апр 2012, 12:23

Maxopka писал(а):Вопрос по электрике решили - реле оказалось. Была проблема с 8м цилиндром - катухи поменяли. Теперь дисбаланс в 1 2 и 3м. Мотор троит (или семерит?). ЕГР не пашет. Сегодня приговорили аккум. Саша с опорой пропал.
Не знаю, Николай, что в Вашем понимании "живой", но я перемещаюсь последнее время то на эвакуаторе, то на такси.
опору я забрал вместе с мертовой АКПП у Сашка. постараюсь достать эту самую опору куда отвезли коробас.
Последний раз редактировалось Romario Varshavskiy 06 апр 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Николай Пименов » 06 апр 2012, 13:33

Потому что во-первых, не все ошибки "во время движения" записываются в совсем долговременную память, во-вторых, долговременная память стирается отключением аккума на 5 минут, и в-третьих, далеко не все сканеры умеют работать с ОБД-1 :)

ПС Махорка/Дима, ну где Скайп-то? ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Весна...........

Сообщение Nekkro » 06 апр 2012, 14:08

Николай Пименов писал(а):Острое впечатление, что Марка дали поиграться людям, которые не бельмеса не соображают и сидят придумывают чего-то...
Вот мне тоже так кажется... По вопросу неровной работы двигателя на холостых - не надо лезть в мотор! :) Надо поменять опору, и уже по итогам решать... А на ЕГР я бы плюнул и забыл. А то щас они там двигло еще переберут, да так, что машина вообще уже никуда и никогда не поедет...

P.S. За 4,5 года, что этот Марк был у меня, он ни разу не ездил на эвакуаторе, катался по России и Беларуси, и завис в сервисе только один раз, когда перебирали АКПП. И так было вплоть до того дня, как он уехал из Минска в Екатеринбург. И доехал ведь, причем без проблем. А когда начались проблемы? Правильно, как его сдали в сервис...
Последний раз редактировалось Nekkro 06 апр 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Весна...........

Сообщение Maxopka » 06 апр 2012, 14:09

Ах вот куда наш диалог перенесли, я то думал потёрли как флуд :) Название темы доставило :lol:
Romario Varshavskiy писал(а): опору я забрал вместе с мертовой АКПП у Сашка. постараюсь достать эту самую опору куда отвезли коробас.
А мне Александр так мило руками разводил, что потерялась.. Что-то даже слов не подберу как эту ситуёвину окрестить :evil: Ну если найдёте опору, то 3000 у Саши уже давно за неё лежат.
ЗЫ: Скайп будет в понедельник, мне на работе он какбэ не совсем к месту :)
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Maxopka » 06 апр 2012, 14:16

Артём, он до сервиса встал на дороге - траблы с электрикой (я писАл уже). Клапан х/х поменяли не ради излечения вибраций, а т.к. он залип в одном положении. И в движок ради этого тоже никто не полезет, уверяю. Надо просто разобраться в "троении", чего тянуть?
А вообще мистика, ага. Слышал я такое, что машины новоиспечённых владельцев "проверяют" :)
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Вопросы от Махорки

Сообщение Николай Пименов » 06 апр 2012, 14:35

Дык а дома? Или вечером семейное табу на авторазговоры?
Главное, чтобы в процессе этих "проверок" их не успели залечить до потери пульса вспышек...
Изображение
Изображение
Ответить