Алярма-алярма!

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48345
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алярма-алярма!

Сообщение Dima » 26 окт 2012, 00:39

TripodWalker писал(а):Дим, вспомни себя в 18 и трезво оцени сейчас.
Мы с тобой примерно ровесники, мне тоже "за 30", но меня еще папа учил "лучше быть небритым и голодным, но всегда-всегда своводным".
Ты сделал свое дело из ничего - респект. Уважаю, но не завидую. В общем, это не телефонный разговор...
Не из ничего, опыт у меня уже большой. Стараюсь развиваться в других направлениях, не имеющих отношения к железу, пусть не всегда удачно, но попыток не оставляю...верю в то, что под лежачий камень вода не течет.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Re: Алярма-алярма!

Сообщение TripodWalker » 26 окт 2012, 00:43

В 90-х я грабил ларечников и тряс торговцев в переходах (да, 12-13 лет)
После уже пробовал работать на разных работах, но начальство меня не устроило.
Всегда был "outlow" и им буду до конца жизни.
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Алярма-алярма!

Сообщение GoaD » 26 окт 2012, 00:47

Думаю с тех времен много чего поменялось, в основном в плане правовой защиты работника. Пример: у меня на работе был один кекс на испытательном сроке, он решил что самый умный и наехал на руководство. Его решили попросить, но не смогли так как контракт был составлен криво и просто так уволить, даже на испытательном сроке нельзя. Короче всего не расскажу, но многое было для меня шоком, этот чел решил писать доносы главному акционеру на всех..на топ-менеджеров, меня, коллег и т.д. На меня он стучал, что я опаздываю и хожу в одежде кэжуал (читай джинсы)) Вообщем его убрали, но он полгода ходил на работу и тупо сидел за столом и ничего не делал, но ему платили зп.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48345
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алярма-алярма!

Сообщение Dima » 26 окт 2012, 00:47

Хм.... ладно, пусть так...
У каждого свой путь.
Зы я никогда никого не грабил, и в юности мозги были, слава Богу. Ну и собственно, чужого мне не нужно! Да и собственно разговор то не обо мне.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Re: Алярма-алярма!

Сообщение TripodWalker » 26 окт 2012, 01:02

Dima писал(а):
TripodWalker писал(а):Дим, вспомни себя в 18 и трезво оцени сейчас.
Мы с тобой примерно ровесники, мне тоже "за 30", но меня еще папа учил "лучше быть небритым и голодным, но всегда-всегда своводным".
Ты сделал свое дело из ничего - респект. Уважаю, но не завидую. В общем, это не телефонный разговор...
Не из ничего, опыт у меня уже большой. Стараюсь развиваться в других направлениях, не имеющих отношения к железу, пусть не всегда удачно, но попыток не оставляю...верю в то, что под лежачий камень вода не течет.
Орыт у меня тоже большой.... Свой первый мотоцикл (работающий) я собрал на помойке в 11 лет. Тогда же мне родители купили новый, лишь бы я убрал "это убожество" из корридора. В 13 зарабатывал в месяц больше, чем мама и папа вместе взятые в год. Тогда я купил свою первую машину. Тогда их еще не на каждом углу в кредит раздавали.
В пионеры, кстати, был не принят за "спекуляцию".
В сервис к тебе ездил не потому что безрукий, а потому что не люблю ремонтировать машины... Я люблю ремонтировать мотоциклы... И если у меня есть возможность заплатить людям, любящим ремонтировать авто - я это сделаю. Нет - сделаю сам, чем в последнее время и занимался. ( не потому что не было возможности заплатить, а некому было доверить, амавто рулит, Лёха - красавец, в другое местт бы не доверил.)
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
TripodWalker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:44
Откуда: Москва

Re: Алярма-алярма!

Сообщение TripodWalker » 26 окт 2012, 01:06

Андрюх, касательно твоего примера... Ни разу в жизни я не написал ни одной кляузы...
Мне всегда было проще спаять/сварить/склеить, чем написать бумажкомарательство
( извиняюсь за корявые и медленные ответы - с телефона и по жопорезу общаться очень медленно и отредактироватт сообщение после замеченного косяка сложно)
Jeep Grand Cherokee 4.0 '93 трагически погиб.
Mercury Sable 3.0 '94 была
Dodge Stratus 2.4 '98 был
------------------------------
Мудрый не беспокоится ни о чем
поскольку он устал беспокоиться,
и потому он не страдает от несчастий
и бед. (с) Лао Цзы
---------------------------------------------
Запчасти Nissan/Infiniti. Опт, розница, наличие, заказ.
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Алярма-алярма!

Сообщение GoaD » 26 окт 2012, 01:19

Да ты не понял, я к тому что ты при работе по найму (в белую) будешь как никак защищен. Налоги не просто так ведь платит твой работодатель, омс, дмс, ндфл, пфр и т.д. Плюсы - минимальная гарантия к старости, кредиты... минусы - свобода (хотя как устроишься, я например особого дискомфорта не испытываю, если тебя ценят то всегда можешь договориться на счет графика) Понятно, что если не сработался то лучше уйти самому.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Алярма-алярма!

Сообщение Николай Пименов » 26 окт 2012, 10:02

Никаких гарантий к старости ПФР не дает, это байка для оправдания получения с тебя бабла. Текущих отчислений не хватает даже для оплаты текущих пенсионеров, не говоря уже о каком-то там росте.
Кредиты (для людей) - самое большое зло.
Про ОМС забудь, медицина платная считай уже.
ДМС никто не мешает платить самому.
А без моего НДФЛ обойдуться как-нибудь.
Вот и все плюсы.

ПС. Плюс на самом деле один - работу тебе находит кто-то другой, кто-то другой общается с "системой". Некая стабильность что ли.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Алярма-алярма!

Сообщение Demon » 26 окт 2012, 11:20

Вообще понятие свобода-оно довольно расплывчато. Человек по своей сути стайное существо. И по этому абсолютно независимым и свободным быть не может. Да и в данном случае всё относительно.
Вот Вы говрите что свобода это для Вас важно. Но ведь живете у байкеров. А значит в некоем смысле зависите от них. Вы говорите что починяете байки. Клиентуру опять же они Вам подгоняют. Но это тоже зависимость :) Разница лишь в официальности и бумажках.

"А я в армию пойду. На фиг мне это свобода. Если я не заню что с ней делать." К/Ф Грозовые ворота.
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Алярма-алярма!

Сообщение Николай Пименов » 26 окт 2012, 11:34

Не совсем верно читать свобода==независимость... Это связанные, но далеко не тождественные понятия.
Изображение
Изображение
Ответить