2014 Cadillac Escalade

Новости из мира американских автомобилей!
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Saamen » 02 мар 2013, 00:16

SUPER писал(а):Мою тему почитайте- ясно будет )))
А что там читать? Аутлук с какой длинной? А Акадия? Платформа - платформой, а базы?
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение SUPER » 02 мар 2013, 00:20

Вот видео
Какие могут быть отличия кроме внешнего вида? У моего друга есть Акадия, если что.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Николай Пименов » 02 мар 2013, 00:27

База автомобиля вообще на платформу не влияет, она может варьироваться в пределах одной тележки в довольно широких пределах (или Эскалад и Эскалад ЕСВ это типа разные платформы? Ха три раза!).
А про то, кто чьей базой послужил речи не было - была речь что это одна и та же тележка.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Saamen » 02 мар 2013, 00:31

SUPER писал(а):Вот видео
Какие могут быть отличия кроме внешнего вида? У моего друга есть Акадия, если что.
Странный человек, речь идёт о Акадии 013 модельного на базе которой, говорят, будут строить Эскалейд 014, при чем тут база Аутлука который накрылся медным тазом в 09, при чем? Смотри Акадию 013 именно на этой базе, идут слухи, хотят строить Эскалейд 014. Что было с Акадией и Аутлуком до 09 - я не знаю и знать не хочу, я хочу понять одно - что будет за новый Эскалейд, он не как не может быть на базе Акадия-Аутлук до 09-го модельного, это понятно?
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Saamen » 02 мар 2013, 00:34

Николай Пименов писал(а):База автомобиля вообще на платформу не влияет, она может варьироваться в пределах одной тележки в довольно широких пределах (или Эскалад и Эскалад ЕСВ это типа разные платформы? Ха три раза!).
А про то, кто чьей базой послужил речи не было - была речь что это одна и та же тележка.
Коль, ну вот ты опять начинаешь, платформа это принцип построения шасси и т.д., а база это основа автомобиля на которую посажена альтернативная будка, будешь спорить? Я не утверждаю, что концепция разная, я утверждаю, что база разная.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Николай Пименов » 02 мар 2013, 00:43

Но акадия 2013 - это рестайл, тележка (платформа) та же.
База - оснва автомобиля только в советских учебниках автодела, весь мир уже поклал на это дело и давно. И сажать "будку на базу" бросили уже лет много назад, особенно как перешли на передний привод, сейчас делается кузов, а колеса к нему прикручиваются, и это - платформа.
Но если употреблять слово "база" как "межосевое расстояние" - да, отличаются. А если как подразумевал его в этой и близких темах я, т.е. "база"="платформа", то нет, ПЛАТФОРМА одна.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Saamen » 02 мар 2013, 00:56

Коль, вот занудный ты, говорю / пишу - база, ты опять 25-ть, ну хочется вам считать, что Акадия 013 и 07 одно и тоже, да ради Бога, я не правильно понимаю, так ОК? И ладно, чего мы тут спорить не о чем будем. А насчет кузов - платформа, кузов всегда сажается на подходящую БАЗУ а не ПЛАТФОРМУ, ПЛАТФОРМА концептит принцип исполнения БАЗЫ, это как на базе Эксплорер есть Рейнджер, на базе Экспедишен есть Ф-150, эти базы разные а принцип построения шасси ПЛАТФОРМЫ - идентичны, как еще пояснить?
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Николай Пименов » 02 мар 2013, 01:13

Всё, такое восприятие конструирования я поправить в чужой голове уже не смогу, если твоё восприятие таково - пожалуйста, но помни о том, что к реальности оно отношения уже лет 30 как не имеет.
На базе Эксплорер есть Рейнджер - :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение SUPER » 02 мар 2013, 01:18

Чего нам гадать, какое будет исполнение, пока только слухи. У нас в городе недавно было автошоу, от Кадиллака пока одно расстройство Cadillac GLR уже не на базе Corvette, а на базе Chevy Volt :( Может во второй половине этого года что-то узнаем про Эскалейд.
Вот автошоу, там есть новый гранд http://life.nationalpost.com/2013/02/14 ... verything/
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Saamen » 02 мар 2013, 01:23

Николай Пименов писал(а):На базе Эксплорер есть Рейнджер - :lol: :lol: :lol:
Да, так и есть, а что тут смешного, я говорю о Эксплорере исполнения США и Рейнджере исполнения США, и бывшем Эксплорере Спорт-Трак, чего ты тут ухахатываешся? Поспоришь? Теоретик от википедии, млин!
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Николай Пименов » 02 мар 2013, 01:36

А я говорю, что кардинально наоборот - на базе Рэйнджер (причем не первого, а второго уже поколения) есть Эксплорер.
Также как Дишен - из Ф150, а не наоборот.
И что из чего сделано помнить очень надо, чтобы понимать откуда например у первого дишена мост например - наследство-с.
Но постепенно они расползлись (конструктивно), и 2-3-4 поколения уже заметно отличаются, вплоть до полностью разных авто (текущие эксп и рэйндж для примера).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Saamen » 02 мар 2013, 01:41

Умничай дальше. Какая разница, что из чего, я о базе и платформе. Может я и ошибся в последовательности, дальше что? Нужно ржать умирая в смайлах? Собственное выражение себя посредствам тырнет не даёт покоя? Успокойся, доказывать, что ты лучший - это твой удел, я на такое не претендую, за меня скажут мои дела, продолжай йух натягивать на лоб и усераться твоим гуру-моментом, ты вызываешь смех!!! Послал-бы я тебя сейчас, однозначно, подпись-бы вернул, но, нужно быть умнее дурака, чему и следую. Аминь.

З.Ы. Иди в последних ноутах экспресскард ищи, дурик. :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Saamen 02 мар 2013, 03:55, всего редактировалось 7 раз.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Saamen » 02 мар 2013, 01:56

SUPER писал(а):Чего нам гадать, какое будет исполнение, пока только слухи. У нас в городе недавно было автошоу, от Кадиллака пока одно расстройство Cadillac GLR уже не на базе Corvette, а на базе Chevy Volt :( Может во второй половине этого года что-то узнаем про Эскалейд.
Вот автошоу, там есть новый гранд http://life.nationalpost.com/2013/02/14 ... verything/
Вот и я говорю, чего там гадать, когда будет официальная информация, тогда и будем думать из чего новый Эскалейд и и как он.
Что наша жизнь? Игра!
Stranger16rus

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Stranger16rus » 02 мар 2013, 09:45

что-то вы злые какие-то.
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 2014 Cadillac Escalade

Сообщение Marina » 02 мар 2013, 10:47

гы, на караван-вояджер похож :( ... во всяком слусае на фото. И вообще, мировая тЫндЫнция к уменьшению размеров боковых окон не нравится.
Изображение Grand Caravan 08
Ответить