GMC Terrain SLT-2 ( Терёма )

Пишем о себе и своих американских авто!
Правила форума
• Для удобства пользования форумом называйте тему по следующему принципу: год – марка – модель – произвольная информация.
Например: 1997 Buick Riviera, 1994 Ford Taurus - мой верный вагончик, 1995 Dodge Neon – мой первый авто, и так далее
• Не забываем иллюстрировать биографию своего АмАвто! Старайтесь вставлять фотографии не более чем 800х600.

Вот собственно и всё :) Ничего сверхъестественного :)
И к черту комплексы и стеснения - Ах! Тут у всех такие редкие, красивые и ухоженные авто – зачем я буду писать про свой ободранный рыдван … – абсолютно не верный подход! Все автомобили по-своему интересны и имеют своих поклонников! И потом, это сегодня он облезлый – а завтра вы найдёте возможность для хорошей покраски или купите новые диски на 22” 8)
Дерзайте! Зафиксированные изменения во времени будут интересны всем ;)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

GMC Terrain SLT-2 ( Терёма )

Сообщение Dima » 28 окт 2013, 11:37

Расскажу немного о редком в наших краях небольшой кроссовере. Скажите почему редком? Ведь он практически Шевроле Каптива, коих в каждом дворе стоит по пять штук. Но мой GMC не Каптива :).
Итак по порядку.
Почему именно Terrain.
Я долго ломал голову какой авто купить после Крайслера 300с, мне нужен авто на каждый день для города, при этом большой люксовый SUV у меня в семье уже есть, т.е второй подобный авто мне не нужен, хотя в сторону Эскалада очень тянуло, но покупать произведенный каидаллак в РФ я не решился, тому много причин. Везти его из штатов, неоправданно дорого из-за таможни, отдать почти 1млн руб. таможенникам, как в свое время за СРТ 8, я не готов. Седан? Не, седан пока не хочу. Не сказать, что было сильно сложно ездить на 300с зимой, но теперь я однозначно хочу полный привод и клиренс выше чем у седана. Далее, я немного утомился продавать 300с СРТ , поэтому я решил, что новый мой авто, будет менее 250 л.с. Ведь и его нужно будет когда-то продавать.
Однажды, на дороге я увидел небольшой и очень интересный, конечно же американский, кроссовер. Название я разглядеть не успел, но не увидеть, то что этот авто GMC было не возможно, логотип на решетке радиатора зачетный.
Вложения
image.jpg
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GMC Terrain SLT-2 Терема.

Сообщение Dima » 28 окт 2013, 11:56

Доехав до дома, я полез в инет искать этого единорога. И нашел! Посмотрел его ттх, посмотрел картинки салона, посмотрел пару видео с участием Terrain, посмотрел комплектации и понял, что это то что нужно мне в данный момент. Позвонил другу в Питер, он уже много раз мне помогал с покупкой авто в штатах. Довольно быстро он нашел нужный мне авто и официального диллера в Калифорнии, везет же мне на этот штат :), и 300с, и кроссфаер, и Х6 тестя были из этого солнечного штата. Итак, Terrain черного цвета, в самой богатой комплектации для его года, SLT-2. Что есть в этой комплектации : двухцветный салон, пятая дверь с электроприводом, хром пакет, люк, камера заднего вида, парктроник, дистанционный запуск двигателя, автоламп, 18е колеса и многое другое. Чего на мой взгляд не хватает в комплектации этого авто, нет датчика дождя!!! Жаль!! Нет омывателя фар, но это можно пережить, зеркала складываются только механически, опять же, пережить это можно. Регулировка кресла пассажира механическая, блин, привык что должно быть электро. Все остальное нужное мне в машине есть.
Решение было принято о покупке и авто отправился в дождливую Москву из солнечной Калифорнии.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GMC Terrain SLT-2 Терема.

Сообщение Dima » 28 окт 2013, 12:10

Добрался Terrain до Москвы без особых приключений, единственное маленькое огорчение, где то в пути украли водительский коврик. :evil: К слову, в 300с и Х6 их украли все :lol:
Итак, проехал я на нем уже около тысячи км. Могу поделится впечатлениями.
Мотор у моего Теремы 2,4 182 л.с, Акпп 6 ст., усилитель руля электро. Специально для нашего зануды скажу, Коля, динамика у этого небольшого автомобиля, с его четырьмя цилиндрами, отличная! Да, именно отличная, честно говоря я сам немного удивлен, не ожидал. Еще что мне очень в нем понравилось, это как он рулится! И как стоит на дороге! Я в восторге, честно, я не ожидал. Очень приятный авто. Кстати и тормоза отличные.
Что касаемо салона и его отделки, немного фоток сделаю и повешу, но все на уровне, сделано аккуратно и четко. Ничего в салоне не скрипит и не гремит, это для меня очень важно. Расход топлива, город около 12 л. По трассам пока покататься особо не довелось, 100км от Москвы не в счет, ибо пробки :)
Пару фоток салона...
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: GMC Terrain SLT-2 Терема.

Сообщение Stranger16rus » 28 окт 2013, 12:17

Арки очень и очень приятные. Обожаю такие формы. Как ПП реализован, Дим? Муфта на зад?
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GMC Terrain SLT-2 Терема.

Сообщение Dima » 28 окт 2013, 12:21

Stranger16rus писал(а):Арки очень и очень приятные. Обожаю такие формы. Как ПП реализован, Дим? Муфта на зад?
Да, через муфту. Как у многих его одноклассников.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GMC Terrain SLT-2 ( Терема )

Сообщение Dima » 28 окт 2013, 12:33

Пару фоток...
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: GMC Terrain SLT-2 ( Терема )

Сообщение Dmitry171 » 28 окт 2013, 12:42

чет как то не понятно - Либерти кажется больше... а вот Прадо меньше - как на самом деле? :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GMC Terrain SLT-2 ( Терема )

Сообщение Dima » 28 окт 2013, 12:44

Вот так :) Либерти выше, но гораздо короче. А с Тайотами просто фото такое, удачное :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: GMC Terrain SLT-2 ( Терема )

Сообщение russ » 28 окт 2013, 13:07

Интересный авто!
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: GMC Terrain SLT-2 ( Терема )

Сообщение Fylhtq » 28 окт 2013, 13:36

расход и налог явно радует на таком авто!
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GMC Terrain SLT-2 ( Терема )

Сообщение Dima » 28 окт 2013, 13:57

Fylhtq писал(а):расход и налог явно радует на таком авто!
Конечно радуют, но не только они. Выезжая на дорогу, встреть второй такой, маловероятно :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: GMC Terrain SLT-2 ( Терёма )

Сообщение Stranger16rus » 28 окт 2013, 14:26

У нас в городе такой есть. Появился причем где-то с пол года назад. Рукой приветственно махал, девка какая то на меня испуганно поглядела. Дура :)
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: GMC Terrain SLT-2 ( Терёма )

Сообщение ТимохА » 28 окт 2013, 14:41

Приколюха :)
А чего за режим "М" на селлекторе акпп?
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10932
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: GMC Terrain SLT-2 ( Терёма )

Сообщение SpaceBar » 28 окт 2013, 14:43

Ручной режим
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Stranger16rus

Re: GMC Terrain SLT-2 ( Терёма )

Сообщение Stranger16rus » 28 окт 2013, 14:44

Это ясно. Там подрулевые лепестки?
Ответить