Интернет-магазины.

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Интернет-магазины.

Сообщение Dima » 03 фев 2019, 11:09

Давайте поговорим об интернет-магазинах.
Сейчас все больше людей предпочитает делать покупки не выходя из дома пользуясь услугами всеразличных интернет-магазинов. Лично я не большой сторонник этого, люблю делать покупки в реальных магазинах, а не виртуальных. Но неделю назад и меня угораздило сделать заказ в одном интернет-магазине. И вот что из этого получилось.
Разместил заказ, мне тут же перезвонил менеджер, записал мой адрес и мне отправили мой заказ, до моей двери, за деньги конечно. Все вроде бы удобно. Заказ привезли через несколько дней, как и обещали, курьерская служба работает четко. Все вовремя и красиво упаковано. Красота! Но на этом все позитивное закончилось.
Я оплатил товар, курьер удалился и я остался с неисправной вещью и интернет-магазином один на один. Позвонил я этому же оператору, который и принимал заказ, сообщил о том что вещь которую мне доставили неисправна. Целый день мне морочили голову по телефону, я им снимал видео и отправлял, в подтверждении своих слов и т.д
Но менять на новую рабочую вещь или же вернуть деньги этот магазин отказывается. Магазин оказался прописан в г.Казань. В общем и целом, нервов я уже потратил изрядно, но результат пока тот же, деньги потрачены, дома у меня неисправная вещь.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Интернет-магазины.

Сообщение игрок » 03 фев 2019, 11:44

Хз, как поступить ты и сам знаешь, а что касается меня лично, я в местных магазинах ничего не беру, йух с ним, переплачу, но возьму в нормальном магазине. Зато без этой ебли: введите кучу всякой инфы, оформите заказ, а потом узнаешь, что на складе нет нихуя и ждать пару недель.ну, а ещё старость подступает: я уже нихуя в технике не понимаю, недавно телевизор покупал, полез почитать чего там напридумывали, чуть мозгом не двинулся.и так со всем. Проще в магазине руками пощупать и сразу забрать.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интернет-магазины.

Сообщение Dima » 03 фев 2019, 11:52

А как вот поступить?
Выкинуть эту хрень в мусорное ведро и забыть?
Или же забадаться с ними? Там много уже интересного всплыло.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Интернет-магазины.

Сообщение игрок » 03 фев 2019, 13:13

ну, роспотреб работает четко, насколько я знаю. составить претензию - вернут деньги.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интернет-магазины.

Сообщение Dima » 03 фев 2019, 14:41

Видишь ли в чем прикол, контора эта торгует электронными ошейниками для собак, а судя по ИНН на их печати, они должны предоставлять услуги связанные с полиграфией, ни слова об интернет торговле нет.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Интернет-магазины.

Сообщение Dmitry171 » 03 фев 2019, 14:53

Дим, в интернет магазинах нет ничего плохого, просто как и йогурты они не все одинаково полезны.. Есть большие, известные магазины где покупки относительно безопасны. Есть такие на какой нарвался ты. На текущий момент все подобные разборки идут через суд. но зная нашу систему и отсутствия культуры пользоваться судами многие забивают. На что и рассчитывают подобные магазины. Можно позвонить в роспотребнадзор конечно и проконсультироваться с ними. Можно вернуть им посылку заказной почтой с описью товара и с претензией, и они должны вернуть деньги, но если не вернут это опять в суд. Можно конечно попробовать приехать к ним в Казань с утюгом ))). Но окажется что на месте такой фирмы просто нет. Короче звонить, договариваться как то.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интернет-магазины.

Сообщение Dima » 03 фев 2019, 17:19

Отправили им заказное письмо с требованием вернуть деньги, так как у меня есть на это 7 дней.
Как проходят подобные суды я в курсе. То что они его проиграют 99,99%
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интернет-магазины.

Сообщение Dima » 03 фев 2019, 18:16

И ещё.
Есть такая торговая площадка яндекс.маркет.
Так вот, слышал что там зарегится для предпринимателя или ооо не так просто, проверки и т.д
Интернет-магазин этот там есть, но отзыв отрицательный я не могу им оставить уже почти неделю, мои отзывы просто не пропускают, а если размещают, то потом отклоняют. Переписываюсь с яндексом каждый день, получаю от них отписки.
Отправил им фото товара и чека, но воз и ныне там.
Вложения
IMG_6074.PNG
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интернет-магазины.

Сообщение Dima » 05 фев 2019, 07:48

Прошла неделя, как я пытаюсь оставить негативный отзыв на яндекс.маркете 🤣
Честнейший ресурс однако.😁 Все кормят меня обещаниями, мол проверяют мой отзыв на достоверность. Продолжаю переписываться с их техподдержкой. Посмотрим, что из этого выйдет.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
sghiew
Ценитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 22:19

Re: Интернет-магазины.

Сообщение sghiew » 08 фев 2019, 08:01

игрок писал(а): 03 фев 2019, 11:44 Проще в магазине руками пощупать и сразу забрать.
Вот прикол в том. что в интернет магазинах порой дешевле :roll: и выгодно заказывать именно там
Dima писал(а): 05 фев 2019, 07:48 Прошла неделя, как я пытаюсь оставить негативный отзыв на яндекс.маркете 🤣
Честнейший ресурс однако.😁 Все кормят меня обещаниями, мол проверяют мой отзыв на достоверность. Продолжаю переписываться с их техподдержкой. Посмотрим, что из этого выйдет.
Хорошо, что письмо отправили, так можно зафиксировать дату.. а то они сейчас спецом время тянут, в чем-то разбираются - а потом скажут, прошло 14 дней.
Я так телефон заказал и только со временем понял, что проблемы с динамиком.. прошел месяц, я им звоню - а они мне говорят мол было же 14 дней, почему не обратились к нам.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интернет-магазины.

Сообщение Dima » 08 фев 2019, 12:43

Дело в том, что торговля через интернет имеет свои правила, на возврат товара есть только 7 дней, это когда вы в магазине лично что-то покупаете, тогда есть 14 дней на возврат.
В моем случае, я успел отправить заказное письмо в положенный срок.
Посмотрим на дальнейшую реакцию.
Вот реакция на мой отзыв у них такая.
Вложения
077b9378-70a3-452e-a231-03279410a6c1.jpg
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: Москва

Re: Интернет-магазины.

Сообщение Miha » 11 мар 2019, 14:15

А что с гарантией на ошейник?
Кто её осуществляет магазин или импортёр?
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интернет-магазины.

Сообщение Dima » 11 мар 2019, 17:18

Миш, там все очень интересно по этому вопросу. Они предлагают прислать им почтой ошейник с гарантийным талоном и чеком, тогда их мастер посмотрит и скажет, что с этим делать.
Однако я уверен, что мастер найдёт причину в чем виноват покупатель, так как акт приема-передачи оформить не возможно.
Ну и ещё раз напишу, что не собираюсь ходить на почту, так как получал товар у двери своей квартиры, за что отдельно заплатил.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интернет-магазины.

Сообщение Dima » 15 мар 2019, 07:29

Эпопея с интернет магазином продолжается, они настаивают что я обязан им выслать товар, что б их мастер посмотрел. Общаются через Яндекс.маркет, ведут себя самоуверенно, я бы даже сказал надменно. Но у меня уже спортивный интерес к этой истории, так что я не сдаюсь.
Продолжение следует.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11700
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Интернет-магазины.

Сообщение Dmitry171 » 26 мар 2019, 14:33

удачи тебе! хорошо что решил довести до конца - просто создашь прецендет, если выиграешь, и по твоему пути пойдут тысячи :) что наверняка положительно скажется на интернет торговле.
Mark VIII V8 4.6
Ответить