MKT

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: MKT

Сообщение игрок » 25 авг 2020, 13:15

тогда уж лучше в сторону эски смотреть - по крайней мере, их как говна за баней и запчасти доступны хотя бы по наличию
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MKT

Сообщение Dima » 25 авг 2020, 19:47

Да!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: MKT

Сообщение Saamen » 26 авг 2020, 08:58

russ писал(а): 25 авг 2020, 11:55
Saamen писал(а): 25 авг 2020, 10:07
russ писал(а): 25 авг 2020, 09:41 Давайте начнём с того, что на рынке б/у, живых тачек нет априори.
Ну это ты зря, есть и реально есть, только цена таких экземпляров гораздо выше середины рынка.
russ писал(а): 25 авг 2020, 09:41 Есть которые требуют больших вложений и сразу, а есть которые средних и малых вложений и постепенно.
У каждого своё понимание вложений по стоимости, времени и т.д. :)
russ писал(а): 25 авг 2020, 09:41Так вот третий неви из второй категории найти вполне реально, правда расходятся они моментально (что лично для меня удивительно), но поймать можно.
С большим интересом понаблюдаю как у тебя это получится и что ты найдёшь. :)
russ писал(а): 25 авг 2020, 09:41Я бы и второй взял, но жена настаивает на машине помоложе:)
Хммм.... помоложе, а можно поинтересоваться, если не тайна, бюджет - то сего мероприятия какой?
Как скажешь.
Да я без иронии, просто всё выше сказанное не моя выдумка или рассуждения по звездам, я уже более года являюсь свидетелем поиска "вменяемого" автомобиля одним моим хорошим знакомым. Всё начиналось с поисков второго нави и довольно вменяемым бюджетом, по рынку, для этого авто, примерно 800 +/-, через какое - то время сия затея была оставлена, взгляд упал на нави три и бюджет был значительно поднят и сия затея месяцев через пять канула в лету и замечу, не один из рассматриваемых экземпляров не дошел до стадии "а скатаемся на диагностику" всё отваливалось на стадии "пробивки истории" и совсем малое количество претендентов доходило до стадии осмотра глазами, ощупывания руками и ощущений от тест драйва. В итоге было решено искать таху 12-13 года в бюджет примерно 1,2 +/- или эскалейд тех - же годов но рест в бюджете 1,4 из хотелок в предпочтение вошло естественно вменяемое состояние, не хлам, в приоритете для тахи комплектация лтз , для эскалейда платинум, честный пробег до 100 000 км., в первую очередь взор на машины с одним владельцем, цвет по большому счету пофиг с оговоркой не розовое и не красное......... и уже третий месяц поиск не приносит желаемых результатов из предлагаемых вариантов на рынке. Товарищ чешит затылок головного мозга с думами о каком - то другом автомобили или увлечении бюджета но это только в совсем крайнем случае, если попадётся что - нибудь совсем "конфетистое" из желаемого. Вот такая история, по сему и выдал все тезисы выше и бюджетом поинтересовался, решил помочь тебе не наступать на пройденное. Поэтому и готов с большим интересом понаблюдать, может у тебя получится. Ну и еще добавлю, география поисков была ограничена москва и мо, питер и область.

Пы.Сы. Правда совершенно не давно попалась одна эска но не из предложений на рынке, ко мне обратился другой мой хороший знакомый с просьбой посмотреть по истории эскалейд платинум рест, в принципе он не совсем подходил под запросы страждущего но его можно было рассмотреть из - за состояния, к сожалению не срослось поскольку приз достался нашедшему :)
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: MKT

Сообщение игрок » 26 авг 2020, 09:25

Руслан, как мне кажется, у человека просто сильно завышенные требования. на 8-9 летнее авто ставить приоритетом 1 владелец? вот чисто субъективно, при таком возрасте авто один владелец на многие вещи забивает, просто не замечает, тогда как свеженький начинает со всяких антикоров-замен жидкостей по кругу и исправления всяких сломанных кнопочек.
зы
а в чем принципиальность именно платины?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: MKT

Сообщение Saamen » 26 авг 2020, 09:55

игрок писал(а): 26 авг 2020, 09:25 Руслан, как мне кажется, у человека просто сильно завышенные требования. на 8-9 летнее авто ставить приоритетом 1 владелец? вот чисто субъективно, при таком возрасте авто один владелец на многие вещи забивает, просто не замечает, тогда как свеженький начинает со всяких антикоров-замен жидкостей по кругу и исправления всяких сломанных кнопочек.

Илюх, не приоритет а в первую очередь обращать взор на такие экземпляры, приоритет в любом случае - состояние. Что касается отношения второго и первого владельца, поверь, не всегда так как твоё "субъективно", зависит от человека и в целом вообще от его отношении к автомобилю, посему всё зависит от состояния.
игрок писал(а): 26 авг 2020, 09:25 зы
а в чем принципиальность именно платины?
Ну не нравится человеку черное или белое исполнение салона, нравится ему цветовое и отделочное исполнение салона которое есть только в платинуме, еще диски платинума ему нравятся, ну диски согласен, можно поменять, ну салон - то поменять это совсем не бюджет колёсных дисков, да и нафига всем этим заморачиваться, когда просто можно купить желаемую комплектацию. Это вот ты такой, запросто скажешь - купить "базу", купить на разборе салон платинум, диски платинум, еще что - нибудь, что не нравится в "базе" и поменять а есть люди которые просто таким заморачиваться не будут и в голове у них такое не укладывается, у каждого свой выбор. :)

Пы.Сы. Ну а в ступать с человеком в дискуссию по поводу завышенности его требований, тем более пытаться навязать ему своё мнение о его требованиях, имхо, до добра не доведёт, проще попытаться дать ему объективну картину положения дел а он пусть сам решает насколько высоки его требования, решит не прислушиваться, ввяжется - сама жизнь расставит все приоритеты. Это я типа - сумничал :facepalm: :D :D
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: MKT

Сообщение игрок » 26 авг 2020, 10:28

не, про платину я просто спросил не за ради спора, а просто понять, что там такого-этакого.

а про завышенность требований - вам шашечки или ехать? смотрел бы до 3 лет, там еще ладно. а на 10... ну хз...
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: MKT

Сообщение Saamen » 26 авг 2020, 10:31

игрок писал(а): 26 авг 2020, 10:28а про завышенность требований - вам шашечки или ехать? смотрел бы до 3 лет, там еще ладно. а на 10... ну хз...
:nep: :)
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: MKT

Сообщение russ » 26 авг 2020, 14:27

Saamen писал(а): 26 авг 2020, 08:58
russ писал(а): 25 авг 2020, 11:55
Saamen писал(а): 25 авг 2020, 10:07
russ писал(а): 25 авг 2020, 09:41 Давайте начнём с того, что на рынке б/у, живых тачек нет априори.
Ну это ты зря, есть и реально есть, только цена таких экземпляров гораздо выше середины рынка.
russ писал(а): 25 авг 2020, 09:41 Есть которые требуют больших вложений и сразу, а есть которые средних и малых вложений и постепенно.
У каждого своё понимание вложений по стоимости, времени и т.д. :)
russ писал(а): 25 авг 2020, 09:41Так вот третий неви из второй категории найти вполне реально, правда расходятся они моментально (что лично для меня удивительно), но поймать можно.
С большим интересом понаблюдаю как у тебя это получится и что ты найдёшь. :)
russ писал(а): 25 авг 2020, 09:41Я бы и второй взял, но жена настаивает на машине помоложе:)
Хммм.... помоложе, а можно поинтересоваться, если не тайна, бюджет - то сего мероприятия какой?
Как скажешь.
Да я без иронии, просто всё выше сказанное не моя выдумка или рассуждения по звездам, я уже более года являюсь свидетелем поиска "вменяемого" автомобиля одним моим хорошим знакомым. Всё начиналось с поисков второго нави и довольно вменяемым бюджетом, по рынку, для этого авто, примерно 800 +/-, через какое - то время сия затея была оставлена, взгляд упал на нави три и бюджет был значительно поднят и сия затея месяцев через пять канула в лету и замечу, не один из рассматриваемых экземпляров не дошел до стадии "а скатаемся на диагностику" всё отваливалось на стадии "пробивки истории" и совсем малое количество претендентов доходило до стадии осмотра глазами, ощупывания руками и ощущений от тест драйва. В итоге было решено искать таху 12-13 года в бюджет примерно 1,2 +/- или эскалейд тех - же годов но рест в бюджете 1,4 из хотелок в предпочтение вошло естественно вменяемое состояние, не хлам, в приоритете для тахи комплектация лтз , для эскалейда платинум, честный пробег до 100 000 км., в первую очередь взор на машины с одним владельцем, цвет по большому счету пофиг с оговоркой не розовое и не красное......... и уже третий месяц поиск не приносит желаемых результатов из предлагаемых вариантов на рынке. Товарищ чешит затылок головного мозга с думами о каком - то другом автомобили или увлечении бюджета но это только в совсем крайнем случае, если попадётся что - нибудь совсем "конфетистое" из желаемого. Вот такая история, по сему и выдал все тезисы выше и бюджетом поинтересовался, решил помочь тебе не наступать на пройденное. Поэтому и готов с большим интересом понаблюдать, может у тебя получится. Ну и еще добавлю, география поисков была ограничена москва и мо, питер и область.

Пы.Сы. Правда совершенно не давно попалась одна эска но не из предложений на рынке, ко мне обратился другой мой хороший знакомый с просьбой посмотреть по истории эскалейд платинум рест, в принципе он не совсем подходил под запросы страждущего но его можно было рассмотреть из - за состояния, к сожалению не срослось поскольку приз достался нашедшему :)
У меня нет оснований не доверять твоему опыту, поэтому мнение твоё как минимум внимательно выслушаю. Просто есть пара примеров. когда люди ловили очень вменяемые экземпляры, за очень вменяемые деньги. Возможно это просто везение.
Бюджет мой до 1,2-1,3. Рассматриваю только Невик второй или третий кузов(в самом сильно крайнем случае Эскалейд), и тут меня не переубедить. Я слишком большой фанат марки:)
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: MKT

Сообщение BergMan » 26 авг 2020, 14:56

Читаю каждый раз сей разговор - и ,пилять, молю АллахАкбара - пусть Тёмному Пекарю свезёт !!! :)
Рустам - доложить ОБЯЗАТЕЛЬНО, что купил и как эмоции ! Изображение
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: MKT

Сообщение russ » 26 авг 2020, 16:05

BergMan писал(а): 26 авг 2020, 14:56 Читаю каждый раз сей разговор - и ,пилять, молю АллахАкбара - пусть Тёмному Пекарю свезёт !!! :)
Рустам - доложить ОБЯЗАТЕЛЬНО, что купил и как эмоции ! Изображение
:D Спасибо дорогой!
Обязательно похвалюсь:)
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
sghiew
Ценитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 22:19

Re: MKT

Сообщение sghiew » 27 авг 2020, 00:33

russ писал(а): 26 авг 2020, 16:05
BergMan писал(а): 26 авг 2020, 14:56 Читаю каждый раз сей разговор - и ,пилять, молю АллахАкбара - пусть Тёмному Пекарю свезёт !!! :)
Рустам - доложить ОБЯЗАТЕЛЬНО, что купил и как эмоции ! Изображение
:D Спасибо дорогой!
Обязательно похвалюсь:)
Будем очень ждать Ваш отчет, что взяли)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MKT

Сообщение Dima » 27 авг 2020, 07:35

Вчера к нам приезжал Нэви 2017г.
Очень интересная внешне машина, но того за что мне нравится навигатор, больше нет.
Нет пневмы, нет V8. Это теперь большой эксплоер.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: MKT

Сообщение russ » 27 авг 2020, 12:08

Dima писал(а): 27 авг 2020, 07:35 Вчера к нам приезжал Нэви 2017г.
Очень интересная внешне машина, но того за что мне нравится навигатор, больше нет.
Нет пневмы, нет V8. Это теперь большой эксплоер.
17 год это четвёртый кузов? Мне вообще он не нравится.
Из всей линейки Неви, мне больше всего нравится второй.
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: MKT

Сообщение BergMan » 27 авг 2020, 17:15

russ писал(а): 27 авг 2020, 12:08 17 год это четвёртый кузов? Мне вообще он не нравится.
а мне как-раз 4й кузов зашёл больше, чем 2й.
но это и всё..... 3.5 двигло с сомнительной репутацией + нет пневмы ? данунах !
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MKT

Сообщение Dima » 27 авг 2020, 19:23

BergMan писал(а): 27 авг 2020, 17:15
russ писал(а): 27 авг 2020, 12:08 17 год это четвёртый кузов? Мне вообще он не нравится.
а мне как-раз 4й кузов зашёл больше, чем 2й.
но это и всё..... 3.5 двигло с сомнительной репутацией + нет пневмы ? данунах !
Согласен с тобой на все 100!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить