COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 19 фев 2021, 09:57

И так же не понятно на сколько он заразен.
Полно примеров когда переболел только один член семьи, а остальные не заразились.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 19 фев 2021, 10:24

Ну да, слишком много вопросов, на которые до сих пор нет ответов.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: COVID-19

Сообщение Moonraker » 19 фев 2021, 10:32

Dmitry171 писал(а): 19 фев 2021, 09:34 Меня в этом вирусе поражает два взаимопротивоположных фактора - с одной стороны вирус избирателен - страдают в основном пожилые, детей не трогает. А с другой стороны наличие здоровья и классического здорового образа жизни, например спортсмены, вовсе не гарантирует, что болезнь ты перенесешь легко. Это вот все очень интересно и огромный пласт для изучения.
Пока медики говорят, что они не знают почему так. А это значит, что уповать на вакцину рано. В Англии уже сказали - прививаться походу надо будет каждые полгода.
еще заражает женщин чаще чем мужчин, черных чаще чем белых
вопросы, вопросы...
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 19 фев 2021, 11:45

Moonraker писал(а): 19 фев 2021, 10:32 черных чаще чем белых
вопросы, вопросы...
ну, это-то не вопрос, на самом деле. итальянцев тоже много полегло: у них несколько иная культура, мы вот с тобой руки пожмем при встрече, и полезем ли потом слизистые трогать - еще вопрос, а вот они лобызаются-обнимаются с каждым встречным, отсюда и более выраженное распространение. а то так каких-нить чукчей или австралийских аборигенов можно подозревать - они ж практически не болеют
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: COVID-19

Сообщение Moonraker » 19 фев 2021, 21:24

игрок писал(а): 19 фев 2021, 11:45 ну, это-то не вопрос, на самом деле. итальянцев тоже много полегло: у них несколько иная культура, мы вот с тобой руки пожмем при встрече, и полезем ли потом слизистые трогать - еще вопрос, а вот они лобызаются-обнимаются с каждым встречным, отсюда и более выраженное распространение. а то так каких-нить чукчей или австралийских аборигенов можно подозревать - они ж практически не болеют
верно, да и собираются по три-четыре поколения одно семьи за столом
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 22 фев 2021, 17:36

Рассказываю про свои баталии с МВД Израиля, которое вот уже месяц не позволяет собственным гражданам вернуться в страну и от 50 до 60 тысяч туристов застряли по всему миру. Все рейсы отменены, наземные границы закрыты. Государство организовало считанное число вывозных авиарейсов, причем лишь из двух городов: Нью-Йорк и Франкфурт. Вроде как из Киева один или два рейса вылетели. И все.
2 февраля я написал в МВД, что требую впустить меня в страну, на что получил предсказуемый отказ. Но мне хотя бы ответили письменно, а 99% других граждан Израиля не удостоены даже ответа. Сидят и ждут неделями, что же им ответят.
Потом случился инцидент, когда израильтянин застрявший в Словакии и также получивший отказ вернуться домой, попросту покончил с собой. Скандал получился мощный, все СМИ Израиля об этом пишут уже третий день подряд, обвиняя власти страны в преступной халатности и незаконном лишении граждан на право вернуться домой.
Вероятно в связи с этим, даже без того чтобы я куда-то жаловался, или грозился судами - вдруг пришло сегодня утром письмо. Что МВД повторно рассмотрело мою просьбу и решило позволить мне вернуться в Израиль. Вероятно, они там настолько перепугались, что отчаявшиеся люди начнут совершать суициды, прорывы собственной границы и другие странные поступки, что решили всем позволить вернуться.
Но будучи евреем и прекрасно зная менталитет других евреев и Государства Израиль в целом, я сразу заподозрил - дело нечисто. Наших людей невозможно принудить к чему-то путем шантажа, угроз или насилия. А тут чиновников откровенно "нагнули", вынудив отменить собственные решения. Плевать они хотели на покончившего с собой гражданина, для них это не более, чем необходимость писать какие-от доклады и объяснительные. Недоглядели, не предусмотрели и всё такое.
Стал я изучать сей документ, позволяющий мне вернуться в Израиль. Бинго, вот и подстава. Можно только прилететь на самолете, причем все международные рейсы отменены, кроме вывозных. Зашел на государственный сайт, где можно зарегистрироваться на вывозной рейс и обнаружил, что запись даже не ведется. Там в графике нет ни одного вывозного рейса в принципе. На форумах и в группах люди передают друг-другу телефон какой-то тётки, которая якобы может записать вас на рейс. Но на какой рейс, если в графике нет никаких рейсов? И второе - все пишут, что тётка перестала отвечать на звонки. Естественно.
Видите, как я хорошо знаю наш израильский менталитет? Но невозможность физически улететь (несмотря на наличие письменного разрешения) это все же маловато. Наши люди точно продумали запасную подставу для тех, кто невероятным образом таки сможет записаться на вывозной рейс через таинственную тетку не отвечающую на звонки. И вот вторая преграда - через наземную границу въезжать нельзя. И точка. Только на самолете. Рейсом из Франкфурта или Нью-Йорка. Иными словами, сотни израильтян застрявшие во время отдыха в Египте должны лететь в Германию или США,чтобы пересесть на рейс в Израиль. Очень смешно. Для людей, который сейчас находятся в часе езды от Израиля, в соседнем Египте.
Но и этого слишком мало, чтобы понять всё коварство наших израильских чиновников. А вдруг вы таки сможете каким-то образом записаться на рейс и готовы лететь для этого в далекую Германию? На этот случай вас ждет новое кидалово - Германия не впускает не граждан Европейского союза вот уже почти год. Это ограничения всего Евросоюза, связанные с ковидом. Так что не улетите вы в Германию.
Но что делать, если вы такой зануда, что и на рейс смогли записаться, и двойное гражданство у вас и с вашим паспортом впустят в Германию? Что ж, вы герой и везунчик. Но вы недооценивает коварство государственной машины. Даже если вы прошли все испытания этого "Ада и Израиля", то ловите последнее. Письмо с разрешением на въезд в Израиль у меня датировано 10 февраля, хотя на электронную почту пришло только сегодня. В письме есть пометка, что разрешение действительно ровно 14 дней с момента выдачи. То есть у меня осталось 2 дня чтобы:
1. Записаться на рейс при отсутствии графика вылетов,
2. Улететь из Египта в Германию,
3. Иметь европейский паспорт.... 1:0, государство Израиль выигрывает! Нет у меня европейского паспорта.
Осталось добавить, что я уже махнул рукой на поездку в Израиль. И даже уже и не планирую в ближайшее время, ибо мне и тут хорошо. Просто интересно наблюдать со стороны, как они издеваются над собственными гражданами. Судя по всему, они ждут пока покончит с собой какой-нибудь израильтянин застрявший в соседнем Египте и тогда разрешат въезжать по суше, без глупостей с Франкофуртом и записями.
Ну и изюминка на торте под занавес. Пару дней назад пришло письмо из Битуах Леуми (Собес), что нас лишили пособия на детей. По правилам, если ребенка нет в стране более 3 месяцев - они лишают пособия. Мы выехали примерно за 2 месяца до закрытия границ, предполагая вернуться. Закрыли границы и отменили рейсы 26.01.2021, сегодня у нас 22.02.2021, почти месяц прошел. Итого, три месяца. Достаточно, чтобы не платить пособия на детей и нет никому дела, что само же государство держит людей за границей. Пособие копеечное, 150 шекелей примерно ($45), но сам факт показателен.
в германию/ес конечно может он въехать - транзит никто не отменял, но вообще ситуация идиотская, конечно
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16712
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 22 фев 2021, 19:45

Ну вообще, конечно, вот эта фраза уже сразу вызывает жгучее желание послать автора этого поста по всем известному маршруту:
не позволяет собственным гражданам вернуться в страну и от 50 до 60 тысяч туристов застряли по всему миру.
Собственно вопрос: а с фуя ли, когда по всему миру творится херзнаетчто, страны колбасит с этой пандемией и вообще здец, вы решили себя побаловать поездочками по миру? В принципе - сидели бы дома и наслаждались своими курортами, не было бы повода обвинять своё правительство в таком отношении к собственным гражданам. В данном случае власти заботятся не о благополучии этих тысяч, которые решили, что их капризы позволяют им насрать на то, что происходит, а о миллионах, которые всё-таки ведут себя более логично. Да, вся пандемия и то, что вокруг неё творится, отчасти лишено логики, но таковы правила игры, и те кто считает, что выше их, увы, могут не очень хорошо закончить своё земное бытие...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение BergMan » 26 фев 2021, 15:58

Пилять... :( если обычное в нашей деревне было 500-600 в месяц - то шаз 1200 ?! %)
И сразу в процентуальном на 2м месте Гейропы :facepalm:
https://rus.delfi.ee/daily/estonia/esto ... d=92612215

ЗЫ. а для "пятой колонны" лафа.... (мне б такую !)
https://rus.delfi.ee/daily/estonia/proz ... d=92684689
Последний раз редактировалось BergMan 26 фев 2021, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 26 фев 2021, 16:05

BergMan писал(а): 26 фев 2021, 15:58
ЗЫ. а для "пятой колонны" лафа.... (мне б такую !)
принимай гражданство РФ :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение BergMan » 26 фев 2021, 16:09

игрок писал(а): 26 фев 2021, 16:05принимай гражданство РФ :)
Ну канешна же - НЕТ ! :) Скорее уж гр-ном Эрец Исроэль (имя бабуль позволяет ?) ! :D
Я люблю свою Родину.
И не променяю ея никахда ни на Рашу, ни тем более на йобаную Гейропу
или ещя более пизданутую Пиндосию Изображение
.. и даже тропические тайские острова - тоже нет.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 26 фев 2021, 16:44

ну, тогда вот:

Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение BergMan » 26 фев 2021, 18:36

игрок писал(а): 26 фев 2021, 16:44 ну, тогда вот:

не в тему.
патамушта не ф какой-то там тфитерок... в кои мне как карофка сидло
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 26 фев 2021, 19:05

BergMan писал(а): 26 фев 2021, 16:09
игрок писал(а): 26 фев 2021, 16:05принимай гражданство РФ :)
Ну канешна же - НЕТ ! :) Скорее уж гр-ном Эрец Исроэль (имя бабуль позволяет ?) ! :D
Я люблю свою Родину.
И не променяю ея никахда ни на Рашу, ни тем более на йобаную Гейропу
или ещя более пизданутую Пиндосию Изображение
.. и даже тропические тайские острова - тоже нет.
https://yandex.ru/video/touch/preview/? ... 5723787761


😁
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22548
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 26 фев 2021, 20:04

BergMan писал(а): 26 фев 2021, 18:36
не в тему.
патамушта не ф какой-то там тфитерок... в кои мне как карофка сидло
почему? ганза запускает рейсы в мск на уколы. добраться до франкфурта ты еще вполне можешь, эстонию пока не закрыли.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 26 фев 2021, 20:17

игрок писал(а): 26 фев 2021, 20:04
BergMan писал(а): 26 фев 2021, 18:36
не в тему.
патамушта не ф какой-то там тфитерок... в кои мне как карофка сидло
почему? ганза запускает рейсы в мск на уколы. добраться до франкфурта ты еще вполне можешь, эстонию пока не закрыли.
Приезжай, Андрес. В Москве повидаемся.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить