COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22566
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 24 июн 2021, 19:29

Dmitry171 писал(а): 24 июн 2021, 18:48 [

:) ну ты вспомнил 17-й год - тогда совсем другая жизнь была )) - это как раз и был закат нашего "золотого десятилетия" которое было с 2005 по 2015 как раз, в 16-17 уже спад, а в 18 все приехали - застой.
ты думаешь я после 17-го по выставкам не ходил больше? не, я ж не про музеи "мой родной край" с тремя черепками. весной 20-го (когда я последний раз в Питер приезжал, на совсем не "статусную" (ну типа "голландцев") "викторию кальватоне" было достаточно людей, чтобы ограничивать вход в римские залы. это скульптура, она нигде в мире особо не пользуется спросом у публики, т.е. их посещают "заодно" с основной экспозицией, а специально ходят редко, это должна быть "попса", типа Венеры милосской, куда пойдут ради галочки и тусовки.
ходит, причём, не только музейная плесень с фиолетовыми буклями, но и вполне обычная молодёжь.
в общем, я конечно понимаю, что просрали все полимеры, но на счёт музеев ты очень сильно не прав.
мне жаль, что из-за ебанутых хохлов, юкоса и прочих магнитских, российские музеи сильно ограничены в обменных операциях с зарубежными музеями, но и то, что удаётся привезти - охуенно успешно коммерчески.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48325
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 24 июн 2021, 20:03

Dmitry171 писал(а): 24 июн 2021, 18:50
Dima писал(а): 24 июн 2021, 18:31
Saamen писал(а): 24 июн 2021, 17:47
Dmitry171 писал(а): 24 июн 2021, 15:51 Вопрос очень много, а Московское метро для меня вообще большой вопрос - при закрытых музеях куда и в хорошие годы никто не ходил, метро - пожалуйста.
А чего тут думать или вопросами задаваться, в каком ресторане или музее город столько бабла заработает как в метро))
Вот здесь собака и порылась!
безусловно деньги решают и вот тут то мне не понятно - ну нельзя же думать сиюминутно - ну хоть какая то стратегия должна быть - ну может стоило бы пойти на свои локальные убытки?
Может быть и стоило бы. Но у нас вот так.
Вложения
F1928F1B-01C9-4C21-822D-97584C1F625D.jpeg
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16752
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: COVID-19

Сообщение Aerostar » 24 июн 2021, 20:26

Dima писал(а): 23 июн 2021, 18:35 Я с Димой согласен, что доверия прививкам нашим нет, так же как и доверия к власти. Уж больно часто переобуваются в прыжке.
Не пытаясь никого убедить... Просто поделиться.
Из любопытства решил погуглить, как власти, вызывающие больше доверия, в других странах убеждают своих жителей вакцинироваться. И выяснилось, что:
- либо почти никак, и доверчивые граждане сами толпами топчутся в очередях за вакцинами, вызывающими тромбоз,
- либо невзначай создают небольшие неудобства. Ну типа как в Германии - хочешь куда-то ходить, да ради Бога! Сделай ПЦР, и вперёд, если он отрицательный. Вот только незадача... Результат теста действителен 24 часа. Но это же не проблема! Сходил, сделал ещё тест, и вперёд! В-общем, ничего трудного. Как там: У гориллы большие ноздри, потому что у неё толстые пальцы.
Но это так, лирика...
Пока шарился по Сети, наткнулся на интервью в уважаемом издании под названием "Радио Свобода". Интервью с профессором Бостонского университета, имеющего, судя по некоторым признакам, корни как минимум в очень Восточной Европе. Итак, корреспондент (К.) и профессор (П.). Вольный пересказ, вкратце передающий некий фрагмент публикации. Да, интервью было в конце прошлого года, именно этим обусловлен один момент.
К. - Вы считаете, что вклад Трампа в нынешние успехи с вакцинацией были значительными?
П. - Да, конечно! Он поверил нашим фармкомпаниям, что они на основе новейших нигде не применявшихся технологий смогут разработать действительно успешные вакцины. Он выделил деньги на эти разработки, всячески поддержал компании, и в итоге мы сейчас имеем передовые вакцины против COVID, и имеем те успехи в вакцинации, которые сейчас наблюдаем.
К. - Ну а российская вакцина Спутник?
П. - Вы понимаете, трудно в такие короткие сроки разработать на основе непроверенных процессов разработать эффективную вакцину, что вызывает сомнения в её надёжности, безопасности и эффективности. Тем более без полномасштабных испытаний.
К. - Вроде как полный цикл испытаний провели в Саудовской Аравии?
П. - Да, но нельзя доверять вакцине, разработанной в авторитарном государстве и испытанной в таком же авторитарном государстве.

На тот момент американцы действительно провели все три цикла испытаний, в России же были полностью проведены первые два цикла, вакцина зарегистрирована и был запущен третий цикл.

Вот как-то так...
Ну и насчёт смертей после вакцинации...
Ну, во-первых, возможно действительно мутации.
А во-вторых, иммунитет вырабатывается через полтора месяца после первой прививки. В это же время организм не просто как робот занимается выработкой антител, а грубо говоря переболевает, только незаметно для хозяина организма. То есть иммунитет в это время частично занят тем, что тратит свои ресурсы на выработку антител. Поэтому полноценной защиты организма в этот период скорее всего нет. И любой раздражитель, а особенно такой мощный, как вирус ковида, может выбить организм из колеи. Ну это я мягко сказал. Именно поэтому и обусловлены рекомендации после вакцинации всё-таки продолжать соблюдать правила защиты.
Это мои догадки, конечно, но в принципе не думаю, что я сильно далёк от истины.

У меня в окружении сегодня привился четвёртый человек. Посмотрим, как он завтра будет, поскольку у двоих после первой прививки на следующий день подскочила температура, но через день никаких признаков. Вторая прививка у одного прошла без следа, двое только будут вторую дозу получать.

В-общем, опять же - пока это не принудиловка, решаем сами.

P.S. Да, я не прививался. У меня уровень антител 257 ОЕ/моль...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Saamen
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:08
Откуда: Москва

Re: COVID-19

Сообщение Saamen » 24 июн 2021, 22:13

Dmitry171 писал(а): 24 июн 2021, 18:50 безусловно деньги решают и вот тут то мне не понятно - ну нельзя же думать сиюминутно - ну хоть какая то стратегия должна быть - ну может стоило бы пойти на свои локальные убытки?
:facepalm: ты серьёзно? :D
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 25 июн 2021, 11:57

игрок писал(а): 24 июн 2021, 19:29 мне жаль, что из-за ебанутых хохлов, юкоса и прочих магнитских, российские музеи сильно ограничены в обменных операциях с зарубежными музеями, но и то, что удаётся привезти - охуенно успешно коммерчески.
Да, было время и к нам в Воронеж привозили очень крутые экспозиии и люди шли, да толпами, и я шел :) .... но это было очень давно, а я про текущую реальность - в нашем городе в музее уже наверно никто не ходит и закрывать их смысла вообще никакого.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 25 июн 2021, 11:58

Saamen писал(а): 24 июн 2021, 22:13
Dmitry171 писал(а): 24 июн 2021, 18:50 безусловно деньги решают и вот тут то мне не понятно - ну нельзя же думать сиюминутно - ну хоть какая то стратегия должна быть - ну может стоило бы пойти на свои локальные убытки?
:facepalm: ты серьёзно? :D
Я всегда серьезно :) - я романтик! ))) Но такой конечно, практичный... все же возраст дает о себе знать :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22566
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 25 июн 2021, 20:31

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 июн — РИА Новости. Индийский штамм коронавируса "злее" уханьского — болезнь при заражении протекает молниеносно, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

"Он сокращает время перехода от легкой симптоматики к тяжелым формам протекания заболевания. Тем самым сокращая время возможного появления собственных антител", — сказал Гинцбург в эфире передачи "Вести недели" на канале "Россия 1".

По его словам, вакцина "Спутник V" защищает от всех известных на сегодняшний день разновидностей коронавируса.

Первое утверждение правда, второе — тоже скорее всего да. Но правота Гинцбурга никак нам не поможет, потому что десять процентов вакцинированных - это не хотя бы пятьдесят. Даже невероятное сверх усилие в нынешней ситуации не предотвратит распространение индийского штамма, а осень-зима 2020 покажется детским садом. Отечественное здравоохранение не готово и к обычному ковиду, а к сверхбыстрому ковиду слово "не готово" для правильного описания ситуации не подходит. Это как назвать Гималаи "всхолмиями".

Поговорил с болеющими знакомыми, освежил впечатления. Симптомы, которые у "нормального" штамма появляются на седьмые-восьмые сутки, у меня появились примерно через 40 часов, чтобы заразиться — хватило двадцати минут. Судя по течению болезни, вирус гораздо эффективнее проникает в клетку, поэтому и инфицирующая доза меньше, и болезнь развивается в разы быстрее, и достаточно высокий уровень антител в крови не остановит процесс в капиллярах носоглотки.

За год безо всякой прививки минимум трижды тесно контактировал с подтвержденными больными в момент наибольшей заразности — и ничего. Полтора года вообще не болел, а уж после прививки чувствовал себя в безопасности. Тем более, что прошло два месяца после второй дозы, уровень антител должен быть высоким. Как оказалось, чувство безопасности было ложным.

И какой вариант хуже — даже не знаю. Если "обычный" коронавирус коварен отсутствием явно выраженных симптомов — и вроде не болеешь, а с повышением температуры налицо запросто может оказаться поражение легких и дыхательная недостаточность, то меня от цитокинового шторма и гипергликемической комы на третий-четвертый день по сути спасли два случайных совпадения. А когда внезапно обнаружил и правильно оценил ситуацию — прийти в норму удалось очень быстро. Правда, сколько буду восстанавливать метаболизм глюкозы — непонятно, пишут, что минимум два месяца.

Поликлиника же раскачалась только к моменту, когда я уже заканчивал с вирусом и активно боролся с тройным, а затем двойным уровнем глюкозы. Завтра, возможно, принесут лекарства из типового списка, которые мне уже и не нужны.

Вызвать врача своевременно практически невозможно, так как на сияющем фундаменте "Госуслуг" гордо высится плохонький самодельный "Портал пациента" — и оба на последнем этапе приводят к "Записи по телефону регистратуры", с фильтром от мнительных пенсионеров модели Марьпетровна с ручкой и бумажкой, сидящей на телефоне, на который невозможно дозвониться. Когда спрашиваешь "Почему не берете трубку?" — отвечают "Это у нас система такая, у вас гудки, а мы по телефону разговариваем". Фильтр удалось пройти правильным тоном, уверенным голосом и наличием сделанного у них же ГамКовидВака, тройной нормой глюкозы и температурой 38,5. Будь на моем месте обыватель — даже не знаю, удалось бы ему дожить до этого звонка или до визита доктора. Но вот открыл бы он ему дверь — уверен, что нет.

Помогли ли мне антитела от прививки или собственные, теперь уже не узнать, так как сделать анализ крови в коммерческой организации за деньги невозможно не то что с положительной ПЦР ("Индийский штамм привитых любит, ха-ха!"), а и с симптомами ОРВИ. Из поликлиники же первый анализ крови придут брать спустя почти две недели после заражения, когда меня уже будет впору выписывать.

Берегите себя, дорогие читатели, пользуйтесь защитными масками, избегайте заполненного транспорта и тесных помещений во влажную погоду. Заражение происходит воздушно-капельным путём.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: COVID-19

Сообщение Moonraker » 25 июн 2021, 21:11

кстати, в Гонконге тоже народ стимулируют лотереей - квартиру за 1.5 млн долл разыгрывают
сегодня ходил на 2й укол - в поликлинике аншлаг
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22566
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 25 июн 2021, 23:17

когда розыгрыш? надо дочку послать, квартира в гонконге - ценная штука :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: COVID-19

Сообщение Moonraker » 26 июн 2021, 10:03

игрок писал(а): 25 июн 2021, 23:17 когда розыгрыш? надо дочку послать, квартира в гонконге - ценная штука :)
время есть - 1 сентября будут разыгрывать :)
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22566
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 26 июн 2021, 11:28

отлично, успеет :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48325
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 26 июн 2021, 12:24

Moonraker писал(а): 25 июн 2021, 21:11 кстати, в Гонконге тоже народ стимулируют лотереей - квартиру за 1.5 млн долл разыгрывают
сегодня ходил на 2й укол - в поликлинике аншлаг
QR код дали?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: COVID-19

Сообщение Moonraker » 26 июн 2021, 16:17

Dima писал(а): 26 июн 2021, 12:24
Moonraker писал(а): 25 июн 2021, 21:11 кстати, в Гонконге тоже народ стимулируют лотереей - квартиру за 1.5 млн долл разыгрывают
сегодня ходил на 2й укол - в поликлинике аншлаг
QR код дали?
да, все как положено
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48325
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 26 июн 2021, 17:18

Moonraker писал(а): 26 июн 2021, 16:17
Dima писал(а): 26 июн 2021, 12:24
Moonraker писал(а): 25 июн 2021, 21:11 кстати, в Гонконге тоже народ стимулируют лотереей - квартиру за 1.5 млн долл разыгрывают
сегодня ходил на 2й укол - в поликлинике аншлаг
QR код дали?
да, все как положено
На госуслугах уже есть?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: COVID-19

Сообщение Moonraker » 28 июн 2021, 00:45

Dima писал(а): 26 июн 2021, 17:18
Moonraker писал(а): 26 июн 2021, 16:17
Dima писал(а): 26 июн 2021, 12:24 QR код дали?
да, все как положено
На госуслугах уже есть?
там как раз и появился
в больнице ничего не дали
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Ответить