COVID-19

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 24 май 2022, 10:39

Короче события развиваются уж очень похоже - помните как мы хихи-хаха в декабре когда нам рассказывали что де там в далеком Китае кто то сожрал летучую мышь и теперь вот там болеют какой то новой болезнью.... и буквально прошел квартал и мы окунулись и в первый локдаун и в новую реальность. Так вот с оспой происходит тоже самое - вначале единичные случаи теперь все больше. Пока говорят, что смертельных случаев нет, но мы же помним, что вирус может мутировать и сколько ему надо времени чтоб дойти до смертельного?
И вот тут интересное - вакцинацию отменили в мире и в России в 82 году - все кто родился позже в зоне риска. Живой вирус есть только в Штатах и у нас. Только вот каким то странным образом в Штатах есть и действующая вакцина на текущий момент... а у нас ее нет. Вектор я так понял уже получил задач аллюром делать вакцину от оспы, только вот все затрудняет как ее тестировать.
Если оспа жахнет, а пока причин чтоб этого не случилось вроде как и нет, то корона будет вспоминаться как насморк.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 24 май 2022, 12:48

вот тебя штырит. нет вакцины - это когда надо с нуля, от неизвестной болезни. а тут - все изучено, прививка простейшая. стоит техническая задача - произвести в товарных количествах.
да и не та это оспа, что косила континенты. в африке она вообще эндемична, и что-то черных не становится меньше, вирус не мутирует.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: COVID-19

Сообщение Moonraker » 24 май 2022, 12:51

Dmitry171 писал(а): 24 май 2022, 10:39 И вот тут интересное - вакцинацию отменили в мире и в России в 82 году - все кто родился позже в зоне риска. Живой вирус есть только в Штатах и у нас. Только вот каким то странным образом в Штатах есть и действующая вакцина на текущий момент... а у нас ее нет. Вектор я так понял уже получил задач аллюром делать вакцину от оспы, только вот все затрудняет как ее тестировать.
Если оспа жахнет, а пока причин чтоб этого не случилось вроде как и нет, то корона будет вспоминаться как насморк.
вообще-то у нас вакцин три, четвертая на подходе. оспа всегда рассматривалась как один из видов биологического оружия, так что у нас не все полимеры проебали. правда в том, что одна из вакцин на основе живого вируса очень тяжелая (статистически 1 смерть на 1 млн вакцинированных). но вакцины есть. внушает надежду, что оспа передается капельным путем, а не воздушно-капельным, как корона. так что глобальной пандемии, думаю, не будет
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: COVID-19

Сообщение Moonraker » 24 май 2022, 12:56

игрок писал(а): 22 май 2022, 10:42 да, уж болезнь дерьмовая и, видимо, останется с нами навсегда
точно, на ряду с другими 4 (или 5 - не помню) коронавирусами
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 24 май 2022, 12:57

23 октября (12 октября по старому стилю) 1768 года Екатерина II первой в России сделала себе и затем своему 14-летнему сыну Павлу прививку от оспы. Произошло это в разгар пандемии смертельной тогда в Европе и России болезни.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 24 май 2022, 14:28

Ну не знаю про 4 - знаю что была одна та советская. Знаю что Вектору дали задание разработать новую (а зачем интересно если все уже есть по вашим словам?).
И я, Илья, за тебя переживаю :) - у нас то есть вакцина, ну будем считать, а в Европе то нет :(
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: COVID-19

Сообщение Moonraker » 24 май 2022, 15:53

Dmitry171 писал(а): 24 май 2022, 14:28 Ну не знаю про 4 - знаю что была одна та советская. Знаю что Вектору дали задание разработать новую (а зачем интересно если все уже есть по вашим словам?).
И я, Илья, за тебя переживаю :) - у нас то есть вакцина, ну будем считать, а в Европе то нет :(
точно 3 есть, самая жесткая - в виде таблетки для рассасывания, она с живым вирусом, ее можно только ранее привитым. все остальные - полегче, но они все достаточно архаичные по меркам современной микробиологии. поэтому и разрабатывали четвертую, более современную
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: COVID-19

Сообщение Moonraker » 24 май 2022, 15:55

игрок писал(а): 24 май 2022, 12:57
23 октября (12 октября по старому стилю) 1768 года Екатерина II первой в России сделала себе и затем своему 14-летнему сыну Павлу прививку от оспы. Произошло это в разгар пандемии смертельной тогда в Европе и России болезни.
и первую вакцину дала коровья оспа
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 24 май 2022, 23:41

Dmitry171 писал(а): 24 май 2022, 14:28 Ну не знаю про 4 - знаю что была одна та советская. Знаю что Вектору дали задание разработать новую (а зачем интересно если все уже есть по вашим словам?).
И я, Илья, за тебя переживаю :) - у нас то есть вакцина, ну будем считать, а в Европе то нет :(
я старше 82-го года выпуска, так что должна быть :) жена тоже, с детьми порешаем :)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: COVID-19

Сообщение Dmitry171 » 04 июл 2022, 09:30

Что же мы постоянно в крайности падаем - то локдаун и бестолковые запреты музеев, то теперь все - типа ковид победили. А я вот не знаю как у вас, а у нас походу новая волна - много знакомых заболели, правда хорошо что не так как в прошлый раз - с реанимацией, но с высокой температурой и все такое.
Я вот к чему - ну что мешает сейчас планово решать вопросы и с вакциной и расширение стационарного объема коек и с подготовкой врачей. Кто мешает рассказывать населению - мол мы на болезнь не забили болт - мы вот делаем то то...
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 04 июл 2022, 09:56

так каждый день сводки по заболевшим дают, спутник ВОЗ готовится признать. но как и говорилось ранее - вся борьба была направлена на то, чтобы поддержать самых слабых, пока вирус мутирует и самые патогенные штаммы не вымрут. это чистая биология, никакой политики. теперь ковид превратился в обычную орви. может чуть хуже по последствиям, чуть тяжелее протекание болезни. но самый **здец прошел, его выстояли, и именно из-за всех запретов, прививок, и прочих ограничительных мер. я писал об этом еще года полтора назад - это примитивная биология, которой учат в восьмом классе.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: COVID-19

Сообщение Николай Пименов » 04 июл 2022, 14:23

Опять забыли про ПРОЧИЕ ОРВИ? Думаете, они пропали сами и спрятались навсегда? Ага, щаззз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 04 июл 2022, 16:22

игрок писал(а): 04 июл 2022, 09:56 так каждый день сводки по заболевшим дают, спутник ВОЗ готовится признать. но как и говорилось ранее - вся борьба была направлена на то, чтобы поддержать самых слабых, пока вирус мутирует и самые патогенные штаммы не вымрут. это чистая биология, никакой политики. теперь ковид превратился в обычную орви. может чуть хуже по последствиям, чуть тяжелее протекание болезни. но самый **здец прошел, его выстояли, и именно из-за всех запретов, прививок, и прочих ограничительных мер. я писал об этом еще года полтора назад - это примитивная биология, которой учат в восьмом классе.
Вот не верю и всё!
Как у нас работали эти ограничения - это просто смешно!
Сколько людей сгубили с другими болезнями из-за истерики вокруг короны?
Илюх, хочется в это верить - верь. Лично я не верю!
Зы. Интересно Симоньян продолжает колоться и детей своих колоть?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22547
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: COVID-19

Сообщение игрок » 04 июл 2022, 16:36

а ты сравни с Италией. сколько там стариков и одиноких умерло в самом начале.
дим, даже в китае абсолютного локдауна не получается. да, заваривали двери, 20-миллионный город три месяца держали дома, и т.д. - и все равно были нарушения режима. поэтому, чтобы не было - первичные ограничения, пока появлялись самые жесткие варианты, помогли. вот ты смеешься с ограничений, а ведь они работают не так:
ты остался дома, не встретился с 5 людьми, они не заразились, и не встретили свою пятерку, а та - свою. в итоге один больной заразил половину квартала. дим, если это работает на гриппе, это будет работать и на любом другом вирусном заболевании распространяемым воздушно-капельным путем.
сейчас много людей задыхается? сидят на кислороде?
ты можешь не верить в биологию, тут я ничего не поделаю, но она есть и она играет по своим правилам.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48299
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: COVID-19

Сообщение Dima » 04 июл 2022, 23:42

игрок писал(а): 04 июл 2022, 16:36 а ты сравни с Италией. сколько там стариков и одиноких умерло в самом начале.
дим, даже в китае абсолютного локдауна не получается. да, заваривали двери, 20-миллионный город три месяца держали дома, и т.д. - и все равно были нарушения режима. поэтому, чтобы не было - первичные ограничения, пока появлялись самые жесткие варианты, помогли. вот ты смеешься с ограничений, а ведь они работают не так:
ты остался дома, не встретился с 5 людьми, они не заразились, и не встретили свою пятерку, а та - свою. в итоге один больной заразил половину квартала. дим, если это работает на гриппе, это будет работать и на любом другом вирусном заболевании распространяемым воздушно-капельным путем.
сейчас много людей задыхается? сидят на кислороде?
ты можешь не верить в биологию, тут я ничего не поделаю, но она есть и она играет по своим правилам.
Я переубеждать тебя не буду, я не могу здесь всего писать, что я видел и как все было.
Биология говоришь, пусть будет так.
Блажен кто верует.
Сколько сейчас людей на кислороде и сколько было год назад, ни ты, ни я не знаем.
Как у нас больные с температурой 39 сидели в общей очереди, я знаю не понаслышке.
И как уколотые отъезжали на кислород, а их родственники дома как с обычной простудой сидели, без уколов. Всякое было. Но то что нас всех обманули, в этом у меня нет сомнений.
Зы. И таки да, не знаешь почему же пандемия перестала быть у нас актуальной 24.02.22 ?!
Я тебе скажу так, у нас про неё даже не вспоминают. Теперь же есть новый новостной фон!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить