И всё-таки китайцы молодцы...

Делимся интересными статьями из паутины

Модераторы: Pratas, Dim@

Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22571
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение игрок » 16 ноя 2023, 14:44

Dima писал(а): 16 ноя 2023, 10:55
Вполне, так может и есть. Сомнений в том, что при желании китайцы сделают премиум, который не будет уступать европейскому премиуму, у меня нет. Но тут и цена будет.
Хотя и нынешние китайские поделки на нашем рынке стоят космос!
ну так и европейские поделки стоят космос. но я бы вопрос уже по-другому ставил - европейский премиум уже сильно отстает от китайского. по отделке еще все на уровне, но вот всякие свисто-перделки, а-ля электроника для всего и вся - европа просто отстает, причем, судя по всему - навсегда.
Aerostar писал(а): 16 ноя 2023, 11:15
Вот вопрос и "цена будет", и "цена космос", и "на экспорт поставлять нечего". Официально может и нечего, но... Они продаются.
Жень, 900 штук? при сотнях тысяч в производстве на одной линии - это не просто ни о чем. так же вон полно кадди/тах/рэмов 23 года выпуска в продаже.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение Aerostar » 16 ноя 2023, 21:15

Илюх, ГЛС вообще всего 80 в продаже...
И китайский премиум не штампуется сотнями тысяч штук. Как и любой другой.
Ну и, собственно, это всё неофициальные продажи - Li auto, насколько я в курсе, официально в РФ не представлен.
И тем не менее они продаются.
И если уж о всяких Тахах...
На авто.ру в продаже висит:
- целых 37 Тах 22-23 года
- эсок больше - 107 (22-23 года)
- аж 12 навиков 22-23 года...
Это если по американцам пробежаться...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22571
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение игрок » 17 ноя 2023, 10:28

ты про ссанкции не забывай - авто стоимостью больше 50 тыс евро запрещены к экспорту из евросоюза, обходные пути, конечно, есть но китайцами торговать куда проще. да и уверен, что твоих китайцев больше всего за уралом продается, а не в Москве
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48335
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение Dima » 17 ноя 2023, 10:41

Вот что мне интересно, сейчас на дорогах новых китайцев очень много, названия ни то что моделей, название марок запомнить невозможно ( хотя даже не пытаюсь ). Реально десятки, а то и сотни разных автомобилей, с разными названиями. Так вот к чему я. Владельцы этих поделок задумываются о том, как они будут обслуживать или же в случае аварии чинить свои новые ( думаю одноразовые ) игрушки? Где брать на них детали? Кузовщину? Или никто об этом сейчас не думает, отдавая от 3.5 млн и выше за новую китайскую поделку?
Ради интереса посмотрел сколько было продано чери аризо 7 в России. Улыбнуло. Аж целых 150 штук! После чего чери решили не торговать этой моделью, а привезти другие. Вот где в случае ДТП счастливый обладатель аризо 7 будет брать на нее детали?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22571
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение игрок » 17 ноя 2023, 11:05

Дим, пора просто менять отношение к ним. купил, 2-3 года и купил новую, старую отдав лизинговой компании. мы же по-старинке привязываемся, холим, вкладываем деньги.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48335
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение Dima » 17 ноя 2023, 11:28

игрок писал(а): 17 ноя 2023, 11:05 Дим, пора просто менять отношение к ним. купил, 2-3 года и купил новую, старую отдав лизинговой компании. мы же по-старинке привязываемся, холим, вкладываем деньги.
Я не настолько богат, что б тратить столько денег на автомобиль. Мало того, на автомобиль который точно не будет доставлять мне удовольствия. И думаю, что таких как я большинство.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11726
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение Dmitry171 » 17 ноя 2023, 11:38

Илья прав, именно к этому и надо идти. Единственно известные события несколько меняют данный подход, но надеюсь временно.
И Дима прав - не все китайцы одинаково полезны. Вот, смотрю, начали активно покупать красивый Чанган UNI-K - этакое модное купе. Я и сам на такое смотрел. Но на него запчастей нет от слова совсем. Если что то с этой красотой случится - машина встанет на прикол на полгода запросто. Но к объективности надо сказать что и новая беха X6 также встанет на прикол.
Вот потому я и выбрал ту марку завод которой и локализация уже была в России. Кстати походу Хавал выиграл несколько тендеров на поставку машин госорганам что также улучшит ремонтную базу, я так думаю.

А вообще мой проданный Марк в момент продажи был всяко лучше новой Весты даже с подогревом руля... ну и толку... все меняется.. .жизнь движется вперед... хотя люди которые покупают редкие китайские авто на повседнев меня тоже удивляют :).
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48335
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение Dima » 17 ноя 2023, 11:49

Жизнь конечно не стоит на месте, но некоторые предпочтения неизменны. Пока есть возможность, я буду ездить на V8, и не сменю его на турбовую 4х цилиндровую пукалку. И точно не пойду в автосалон, что б купить нового китайца.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22571
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение игрок » 17 ноя 2023, 12:03

Dima писал(а): 17 ноя 2023, 11:28

Я не настолько богат, что б тратить столько денег на автомобиль. Мало того, на автомобиль который точно не будет доставлять мне удовольствия. И думаю, что таких как я большинство.
так их покупают из бедности. Дим, если копить и покупать на свои - да, дорого. если лизинг, особенно на условиях возврата авто, то просто считай, что арендуешь машину. мы просто привыкли жить на свои, поэтому и поступаем иначе.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48335
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение Dima » 17 ноя 2023, 12:12

игрок писал(а): 17 ноя 2023, 12:03
Dima писал(а): 17 ноя 2023, 11:28

Я не настолько богат, что б тратить столько денег на автомобиль. Мало того, на автомобиль который точно не будет доставлять мне удовольствия. И думаю, что таких как я большинство.
так их покупают из бедности. Дим, если копить и покупать на свои - да, дорого. если лизинг, особенно на условиях возврата авто, то просто считай, что арендуешь машину. мы просто привыкли жить на свои, поэтому и поступаем иначе.
Приобретение в кредит автомобиля мне это совсем не понятно. Недвижимость, ладно, если жить негде. Но нет денег на машину, возьми то что по карману.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11726
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение Dmitry171 » 17 ноя 2023, 12:27

Вы просто много кушать! :)
Большинство населения холодильники и стирали берут в кредит... а ты говоришь машина... Есть два кредита являющиеся нормой в сознании большинства населения - ипотека и автокредит. Да и по банковской статистики это самые популярные кредитные продукты. Так что, Димыч, ты не в тренде. :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48335
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение Dima » 17 ноя 2023, 12:46

Dmitry171 писал(а): 17 ноя 2023, 12:27 Вы просто много кушать! :)
Большинство населения холодильники и стирали берут в кредит... а ты говоришь машина... Есть два кредита являющиеся нормой в сознании большинства населения - ипотека и автокредит. Да и по банковской статистики это самые популярные кредитные продукты. Так что, Димыч, ты не в тренде. :)
Согласен с тобой, я привык жить на свои. Ни разу в жизни не брал кредит.
Расскажу то что меня не перестает удивлять, в одном маленьком городке тверской области, есть магазин торгующий яблочной продукцией, магазин такой один на город. Я хорошо знаю менеджера из этого магазина, так вот он рассказывал мне удивительные вещи, что жители этого городка охотно берут в кредит топовые модели ( самый топ 270к ₽ ), при этом имея официальную зарплату 21к ₽ в месяц. Вот как это понимать? Зачем?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11726
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение Dmitry171 » 17 ноя 2023, 13:01

Dima писал(а): 17 ноя 2023, 12:46 при этом имея официальную зарплату 21к ₽ в месяц. Вот как это понимать? Зачем?
Ну тут я с тобой согласен - мне такое тоже не понятно.
Меня еще вот что бесит - в последнее время очень много рекламы услуг по банкротству - мол спишем все долги. Мне кажется что в сознании людей все это создает иллюзию безнаказанности - ты можешь взять непомерный кредит... а потом типа добрые люди мне его спишут. Многие люди под воздействием рекламы действительно думают что все это легко и просто.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22571
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение игрок » 17 ноя 2023, 13:35

Dima писал(а): 17 ноя 2023, 12:12
Приобретение в кредит автомобиля мне это совсем не понятно. Недвижимость, ладно, если жить негде. Но нет денег на машину, возьми то что по карману.
я же говорю - инертность сознания. я когда дюрангу брал, я половину заплатил сразу, половину оформил в лизинг. за 7 лет переплата была 400 евро. вот и думаю - нахуя я половину заплатил? ну разбил бы 800 евро на 7 лет, а не 400, зато кэш спустил бы на что-то другое.
так же и с новым авто, если брать на 2-3 года - народ берет поджопники, не особо заморачиваясь техобслуживанием, зато авто всегда готово к поездке, не надо думать - доедет или нет.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48335
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И всё-таки китайцы молодцы...

Сообщение Dima » 17 ноя 2023, 14:01

игрок писал(а): 17 ноя 2023, 13:35
Dima писал(а): 17 ноя 2023, 12:12
Приобретение в кредит автомобиля мне это совсем не понятно. Недвижимость, ладно, если жить негде. Но нет денег на машину, возьми то что по карману.
я же говорю - инертность сознания. я когда дюрангу брал, я половину заплатил сразу, половину оформил в лизинг. за 7 лет переплата была 400 евро. вот и думаю - нахуя я половину заплатил? ну разбил бы 800 евро на 7 лет, а не 400, зато кэш спустил бы на что-то другое.
так же и с новым авто, если брать на 2-3 года - народ берет поджопники, не особо заморачиваясь техобслуживанием, зато авто всегда готово к поездке, не надо думать - доедет или нет.
Илюх, у нас не так.
С 4млн за 3 года переплата 1.2млн.
Специально для тебя, позвонил знакомому который берет машины в лизинг. И это с оформлением на контору.
Для частника условия будут другие, дороже.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Ответить