Болотные рожи

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Re: Болотные рожи

Сообщение RainyMan » 16 фев 2024, 21:05

Аж Бидон взволновано выпустил газы. Ой нет, заявление) чо-то тянет на чип есси чо.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 16 фев 2024, 21:13

Aerostar писал(а): 16 фев 2024, 21:00 Уже видео выложено, как Юля еле сдерживая улыбку в Мюнхене к трибуне выходит под аплодисменты.
Видел 🤣
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение SpaceBar » 18 фев 2024, 19:13

а я бы чип "нашел" бы при судмедэкспертизе. американский само собой. показал бы размытую фотку типа через микроскоп и подшили к делу. западные "партнеры" - вот такие вот сволочи, убили нашего оппозиционера.
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Болотные рожи

Сообщение игрок » 18 фев 2024, 22:36

ну, в западных сетях активно раскачивают тему с 4 прививками от файзера - типа не первый случай смерти от тромба
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 19 фев 2024, 16:24

SpaceBar писал(а): 18 фев 2024, 19:13 а я бы чип "нашел" бы при судмедэкспертизе. американский само собой. показал бы размытую фотку типа через микроскоп и подшили к делу. западные "партнеры" - вот такие вот сволочи, убили нашего оппозиционера.
👍
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 19 фев 2024, 16:25

игрок писал(а): 18 фев 2024, 22:36 ну, в западных сетях активно раскачивают тему с 4 прививками от файзера - типа не первый случай смерти от тромба
Тоже тема!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: Болотные рожи

Сообщение Moonraker » 20 фев 2024, 13:42

из ТГ Homo Politicu https://t.me/mariasergeyeva:

Посмотрела обращение Юлии Навальной. Глазами политтехнолога, угу.
Сразу обращает внимание на то, насколько профессионально снято. Правильный макияж с бежевыми тенями, но без туши (если так накрасить любую девушку, лицо будет выглядеть заплаканным или болезненным). Идеальные интонации профессионально поставленного голоса. Я так в кадре не смогу, хотя опыт публичных выступлений есть. И большинство из вас не сможет, включая, скажем, многих депутатов Госдумы. И не бывает в жизни такого таланта, чтоб сразу непубличный всегда молчащий в кадре человек вдруг взял и заговорил такими хорошо поставленными интонациями, с такой игрой голоса - тут чуть в слёзы, тут добавить стальных нот, тут нежности и горя. Только в сериалах Нетфликса с профессиональными актерами такое случается, не в жизни. Такому нужно минимум год тренироваться - актерское мастерство, техника речи, мимика и жесты, поведение в кадре.

Значит, тренировалась. Заранее.

Опять моя любимая Нетфликс-политика, логика сериалов, как будто мы в «Карточном домике». Героиня встречает известие о смерти мужа на мировой конференции по безопасности, уже через час даёт пресс-конференцию перед всеми крупнейшими сми, после чего обходит известных женщин-политиков (Урсула, Тихановская), заручаясь поддержкой. На третий день героиня решает подхватить знамя борьбы и записывает видео с классическим из маркетинга прогревом аудитории: «мы знаем, что произошло и скоро вам расскажем, а пока вот вам сайт против Путина, следите за анонсами». Тут же - ссылки на свежепоявившиеся соцсети героини.

Обратите внимание на эту растерянность одной стороны, которая даже толком не может релиз о причинах смерти выдать, пока это всё читается как «а хрен его знает, разбираемся», и собранность другой стороны - уже готовы аккаунты в соцсетях, сайт, проект, версии, выступления, план действий и новая главная героиня - мать и жена, у которой отняли любовь всей жизни, безупречная дамзель ин дистресс. Мне кажется, эта неестественная глянцевость их и подводит. На подростков сработает, на взрослых уже нет.
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: Болотные рожи

Сообщение Moonraker » 20 фев 2024, 13:43

вдогонку из ТГ https://t.me/arslan_niga

Согласен с политтехнологом Марией Сергеевой, которая проанализировала видеообращение Юлии Навальной. Добавлю к ее оценкам взгляд человека, проработавшего на телевидении с профессионалами, для которого видео является любимым хобби.

Первое. Профессиональная дикция. Неподготовленный человек с суфлёра так не сможет! Нужны даже не месяц или два ежедневных (!) тренировок: проработка мимических мышц, скороговорки, работа перед зеркалом, постановка дыхания, ритмика и т.д. Любой диктор вам скажет, что Юлию в течение очень долгого времени обучали ораторскому мастерству. Чего только стоят плавные колебания тембра.

Второе. Даже профессионалы с многолетним опытом с первого дубля не получают идеальных кадров. Боюсь представить, чего стоила Юлии начитка текста перед съемками, репетиции, множество дублей с "правильной эмоцией женщины, у которой погиб муж, отец ее детей" и т.д. Как бы цинично всё это не звучало — за кадром стоит режиссёр, который после каждого предложения поправляет: "Юлия, нужно больше глубины, не поверят!".

Третье. Выставлена целая съемочная студия. Не хромакей — проработаны объем, пространство. Подобрали по канонам "кинематографичной картинки" локацию: соблюдена симметрия — с обеих сторон одинаковые окна, пустота справа искусственно заполнена креслом с ее пальто (якобы только что сброшенным — в этой серии, вероятно, она вернулась с Мюнхенской конференции). Видеографы подтвердят, что в этом плане (кадре) всё искусственно и продумано.

Четвёртое. Трехточечная схема света: рисующий свет, заполняющий, контровик на макушке. Причём видно, что свет профессиональный, а значит, всё стоит на систендах: то есть, за кадром целая батарея кинотехники! Сзади и по бокам от Юлии три теплых источника, а на фоне женщины поставили дополнительное синее холодное освещение (даже проглядывает кусочек лампы, косяк оперпоста) — чтобы передать зрителю состояние Юлии (мы же говорим об аудиовизуальном воздействии).

Пятое. Заметили экранное каше? Черные полосочки сверху и снизу экрана? Обычно такое получается, когда снимают на анаморфотные кинообъективы: они за счёт особого строения линз как бы расширяют видимое пространство, чтобы режиссёр и оператор-постановщик могли выставить хорошую сцену. Ну а у зрителя такая картинка автоматически ассоциируется с "киношностью". Не знаю, на какую технику всё это снято, но удовольствие не из дешёвых.

Тяжело поверить в трагедию, когда к передаче этой трагедии подошли чересчур профессионально.

Шестое. Заметят только монтажеры, но между сменой планов видно, что петличный микрофон на платье резко меняет свое положение относительно цепочки на шее — так бывает только тогда, когда рыбу (конечный видеоряд) собирают из разных дублей, между которыми Юлия, вероятно, двигалась.

То есть, Мария Сергеева абсолютна права — снимали для Netflix. Материал получился бы успешнее, если бы виднелась какая-то суета, нервозность, неправильность. Если бы виднелась женщина, у которой умер муж.

Здесь же я вижу женщину, для который открылись перспективы.

А что вы хотели? Юлия решила стать субъектом политики, а это значит, что критика более не возбраняется.
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11719
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Болотные рожи

Сообщение Dmitry171 » 20 фев 2024, 14:53

Странная какая то жена у Навального. Я даже не понимаю зачем люди загнались с таким подробным анализом, чтоб убедить кого? Ну любому, как минимум мужику, видно, что мадам "списала" муженька уже давно, думаю когда его посадили надолго. Как обычная женщина в тот момент у нее было только два вопроса - Леша, где гроши на которые я буду жить и как "поднять" еще малых детей. Также видно что ответ ей дали уже тогда... И видимо уже тогда ей сказали, что пока Леша жив вот вам 100 баксов в день чтоб зубы на полку не клали, а основная сумма будет когда Леша представится.
То что Леша рано или поздно представится также думаю было понятно многим, в том числе и кураторам потому как вся опозиционная повестка, которая формировалась после посадки не предполагала что он выйдет.

Короче уж на что Тихановская была нелепа в своей роли, а эта вообще не тянет. Зачем все эти разоблачения, для кого?
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Re: Болотные рожи

Сообщение Moonraker » 22 фев 2024, 16:40

Dmitry171 писал(а): 20 фев 2024, 14:53 Зачем все эти разоблачения, для кого?
мне (и многим знакомым) было интересно читать разбор профи. Непрофессионалу многое не видно/не понятен уровень подготовки подобного
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 23 фев 2024, 09:49

Dmitry171 писал(а): 20 фев 2024, 14:53 Странная какая то жена у Навального. Я даже не понимаю зачем люди загнались с таким подробным анализом, чтоб убедить кого? Ну любому, как минимум мужику, видно, что мадам "списала" муженька уже давно, думаю когда его посадили надолго. Как обычная женщина в тот момент у нее было только два вопроса - Леша, где гроши на которые я буду жить и как "поднять" еще малых детей. Также видно что ответ ей дали уже тогда... И видимо уже тогда ей сказали, что пока Леша жив вот вам 100 баксов в день чтоб зубы на полку не клали, а основная сумма будет когда Леша представится.
То что Леша рано или поздно представится также думаю было понятно многим, в том числе и кураторам потому как вся опозиционная повестка, которая формировалась после посадки не предполагала что он выйдет.

Короче уж на что Тихановская была нелепа в своей роли, а эта вообще не тянет. Зачем все эти разоблачения, для кого?
Странная или нет, но вот была в гостях у Байдена. После чего американцы пообещали еще миллион санкций против России.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11719
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Болотные рожи

Сообщение Dmitry171 » 23 фев 2024, 23:02

Они эти миллион санкций и без нее бы ввели. Она даже внутри оппозиции не пользуется спросом, если можно так выразится, так что вообще на нее нет смысла тратить время и внимание.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Болотные рожи

Сообщение Dima » 24 фев 2024, 08:44

Дим это взгляд из России. А вот противник наш думает иначе.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Болотные рожи

Сообщение Aerostar » 20 мар 2024, 12:37

Тут подумалось, вспомнив выступление Ходора в Берлине перед посольством в день голосования... "Мы не маргиналы, мы большинство..."
А ведь что интересно. Они нигде не ассоциируют себя со страной. Нет, не с государством, а именно со страной. С Россией. С нацией. С народом... Причём это касается всей оппозиции. В том числе и той, которая тут сидела и сидит. В частности то же "Яблоко". У нас тут местное представительство выпускало газетёнку. Называлась она "Гражданинъ". То есть основной упор у них идёт именно на правовую основу существования на данной территории. Да, в какой-то момент, надо признать, давление на принадлежность к этносу считалось национализмом, и всякие движения, провозглашавшие своей идеей идею русскости, считались весьма, скажем так, непристойными. Но при этом существовала некая золотая середина, которой пытались держаться многие политические и не очень движения. Оппозиционная же повестка напрочь отметала национальную (не националистическую, а именно национальную) идею. Истинным патриотизмом они считали и считают не принадлежность к общности, к нации, к народу, к стране, и отстаивание интересов именно этих субъектов. "Патриотизм" для них в первую очередь тема правовая, тема члена общества, как субъекта права, тема государства. И вот это, мне кажется, может постепенно выбить почву из-под ног. Да и на каких-то уровнях восприятия этих политиков - уже выбивает. Особенно в свете раскручиваемой в последние годы повестки. А они упорно продолжают плясать на этих граблях. Не, сторонников такого подхода у них хватает - мы все начали любить тот факт, что нам все должны, ну а мы - как получится. Но это начинает уходить часто на второй план. Особенно когда разговоры больше смещаются в какие-то околоюридические темы. А именно на это и пытаются давить оппозиционеры. А народу ближе как минимум экономика, причём своя, личная. Ну и в свете давления начинает всё-таки подниматься и национальные мотивы. Поэтому отчасти да - они маргиналы...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Болотные рожи

Сообщение Aerostar » 25 мар 2024, 11:09

Вот, кстати, и новость подоспела... Как раз про "Яблоко".
Заместитель председателя московского отделения партии «Яблоко» Кирилл Гончаров высказался о случае с отрезанным ухом террориста, который произошел во время теракта в «Крокусе».
По словам Гончарова, террорист, убийца, лишивший жизни невиновных людей, должен понести всю тяжесть наказания, по закону. Однако, эмоции, которые могут понять граждане, не должны влиять на действия государства.
«Задача государства — найти, обезвредить, допросить, посадить и не допустить впредь. Если государство, а силовик в данном случае — представитель государства, начнет действовать эмоционально, расправляться внесудебно, даже в такой страшной ситуации, ничего хорошего не будет», — сказал Гончаров.
По его мнению, любые действия, которые выходят за рамки закона, могут привести к серьезным последствиям и подорвать доверие граждан к власти.
«Мы должны понимать, что любые внесудебные расправы, любые действия, которые выходят за рамки закона, могут привести к серьезным последствиям. Мы не должны допускать, чтобы эмоции влияли на наши действия», — добавил Гончаров.
Гончаров: «Мы надеемся, что расследование теракта в «Крокусе» будет проведено объективно и все виновные понесут наказание в соответствии с законом».
И вроде как, красиво глаголет. Но... Исключительно с правовой точки зрения. Другая их сильно не волнует.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить