Украли номера - что делать?

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

monte carlo

Сообщение monte carlo » 17 июл 2009, 00:42

может это связано вот с этим http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=20625
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marina » 17 июл 2009, 00:56

Уже ни в чем не уверена. :o
Содрали оба номера и визитку не оставили.
Первая мысль была: "Чье-то место заняли". Но нет.
Может кого обидели? Или для гоп-стопа оба номера тиснули???
Бред, короче. :(
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marina » 17 июл 2009, 02:26

Так, к слову :shock:
КОАП Статья 12.2 п.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
3BEPb
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:12
Откуда: Москва, Тёплый Стан

Сообщение 3BEPb » 17 июл 2009, 08:42

гайцы мне сказали воруют на цвет.металлы, у меня тоже давно сперли на старой машине номера, номера заменил и прикрутил их так, что потом болгаркой срезали.
Caprice Classic Brougham 1992 (SOLD)
Thunderbird LX 1989 (SOLD)
Dodge Intrepid 2004 (SOLD)
monte carlo

Сообщение monte carlo » 17 июл 2009, 09:47

3BEPb писал(а):гайцы мне сказали воруют на цвет.металлы
алюминий счас стоит копейки, рисковать ради 200грамм никто не будет. Еслибы брали на металл, то вырывали бы с корнем, а не снимали.
Аватара пользователя
Moris
настоящий ценитель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 23:03

Сообщение Moris » 17 июл 2009, 11:44

SerGT писал(а):
У меня в четверг украли передние и задние номера, сходила в милицию, написала заявление, но в заявлении указала, по совету милиционеров, что "факт кражи исключаю" - это они советуют делать для того, чтобы или не заводить уголовное дело или чтобы его открыть и сразу закрыть. Справку они сразу не дали, сказали "Звоните в течение 10 дней". Короче, по закону без этой справки гаишники не поставят заново на учёт и не выдадут новые номера (п. 55, приказ 59 мвд). Понятное дело милиционеры будут тянуть время, а соответственно и деньги, чтобы дать справочку. С талоном-уведомлением о принятии заявления можно будет ездить до первого гаишника, один смилостивится и отпустит, а другой выпишет штраф или отберёт права(машиу соответственно отгонят на штраф стоянку). Так что, в случае ели украли номера, нужно действовать так (испытано на себе): 1. Едешь в МОТОТРЭР по месту регистрации а/м (о том что номера украли и о том что в милиции лежит заявление о краже - молчишь и никому ни за что не говоришь!!!!!!!!) 2. Встаешь в очередь для подачи документов (ПТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, паспорт), отдаешь все эти доки и говоришь, что мол "потерял номера, передние и задние, не знаю как и где это случилось, ветром сдуло". Далее ждёшь кода доки подготовят и за тебя напишут заявление, в котором своей рукой надо будет дописать "мною были утеряны номера при невыявленных обстоятельствах" 3. Дальше делаешь всё так, как при обычной постановке а учёт. 4. С талоном тех осмотра надо ехать на станцию тех осмотра (необходимо захватить мед справку, но не известно - проверят её или нет, как попадешь) и говорить "так мол и так, потерли номера, вот выдали новые". Необходимо оплатить 30 рублей в сбербанк, подать те же доки, что и при регистрации + мед сравку. Старый тех талон заберут и обменяют на новый, при этом машину смотреть не будут! 5. Со страховкой...Надо смотреть написан ли номер авто в полисе ОСАГО или КАСКО, если написан, то надо будет разбираться со страховой, а если нет - то и отлично, берешь и вписываешь новый :) В результате уже на следующий день я ездила с новыми номерами и тех талоном :)))))))
http://www.gai.ru/conference/dep47/topic216708/
Я бы не стал писать "факт кражи исключаю"!
У знакомых скрутили номера, они написали заявление о краже.
Через неделю им в дверь постучал наряд милиции: "Ваша машина учавствовала в ограблении!"
Если бы небыло постановления - закрыли бы до выяснения обстоятельств!
Ford Mustang GT 96 год
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marina » 17 июл 2009, 12:07

В удивительной стране живем!

Сегодня "детки" были в гаи. Написали заявление об "утрате".
Никаких вопросов им не задавали. 1,5 часа проверяли доки (стандартный набор для постановки на учет), потом выдали квитанцию на оплату новых номеров и новые номера.
Это ВСЕ :shock: Страдалица -машина не потребовалась
Правда, талон ТО не заменили, т.к. не было бланков на 2009г, :D но это ерунда, т.к. предыдущий был до сентября этого года.

Чудо следующее. Позвонили из отделения милиции и сообщили, что вчерашнее заявление рассмотрено, и можно приходить за справкой для ГАИ.

Т.о. я опять в шоке :P . Неужели что-то меняется к лучшему???
Изображение Grand Caravan 08
apollo

Сообщение apollo » 17 июл 2009, 12:19

Марина писал(а):
Т.о. я опять в шоке :P . Неужели что-то меняется к лучшему???
Надо радоваться:)) Даже если это частный случай:)
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marina » 17 июл 2009, 12:25

apollo писал(а):
Марина писал(а):
Т.о. я опять в шоке :P . Неужели что-то меняется к лучшему???
Надо радоваться:)) Даже если это частный случай:)
Я радуюсь: :P :yepp: :sharikov:
Изображение Grand Caravan 08
apollo

Сообщение apollo » 17 июл 2009, 12:26

Марина писал(а):

Я радуюсь: :P :yepp: :sharikov:
молодец:)
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22581
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 17 июл 2009, 13:41

да они, наверное, от такой наглости сами офуели, что даже справок не потребовали. типа и так знают, что все с пачками документов ходят, вот и расслабились :-)
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Сообщение El'Dorado » 17 июл 2009, 13:49

Кстати да, недавно ввели в ГАИ что при получении дубликатов док-ов/утраченных гос. знаков осмотр машины не требуется! Лчно об этом прочитал на стенде в гаевне.
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Marina » 17 июл 2009, 14:12

El'Dorado писал(а):Кстати да, недавно ввели в ГАИ что при получении дубликатов док-ов/утраченных гос. знаков осмотр машины не требуется! Лчно об этом прочитал на стенде в гаевне.
Как бы я вчера порадовалась такому сообщению :D
Изображение Grand Caravan 08
Ответить