Шендерович о победе хоккеистов

Делимся интересными статьями из паутины

Модераторы: Pratas, Dim@

Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Giggles » 24 янв 2011, 14:16

Шендерович же не о хоккеистах пишет, а вообще о нашей стране и ее жителях. И не думаю, что он всерьез осуждает наших молодых хоккеистов за то, что они там выкрикивали. Просто по их поведению делает выводы о процессах, происходящих в стране в целом.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Dima » 24 янв 2011, 14:31

Giggles писал(а):Шендерович же не о хоккеистах пишет, а вообще о нашей стране и ее жителях. И не думаю, что он всерьез осуждает наших молодых хоккеистов за то, что они там выкрикивали. Просто по их поведению делает выводы о процессах, происходящих в стране в целом.
Ну а как ты думаешь что кричал канадский защитник, в ярости ломая собственную клюшку о свои же ворота?! :D Наверное что то доброе и хорошее...типо..... ой, как жаль что мы пропустили эту шайбу от этих славных, замечательных и восхитительных парней из замечательной страны России...какие же всё таки они молодцы, что разгромили нас, ну и пусть, что победа была у нас в руках, для таких парней, из такой страны ,не жалко :lol:
Наверное в Канаде тоже что то с процессами в стране? :wink: :)
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Maks » 24 янв 2011, 17:06

Ребята! Главный вопрос, который поднимает данная статья (не обращая на обычные для Шендеровича либерастские пассажи про Россию) - это общий уровень культуры в стране, особенно среди молодежи. Я прекрасно помню себя в 18-20 лет. Я тоже побеждал в соревнованиях, хоть и не по хоккею. Но мне и в голову не приходило орать матом. Не важно что, не важно о чем. Нас воспитывали. Достаточно послушать даже не то о чем (это в основном дом-2), а то как говорят молодые ребята и девчонки(!). Это чисто матерная речь. Причем они не воспринимают это как ругань, как брань. Это просто способ передачи сильных эмоций культурно не развитыми людьми. Скоро они просто мычать начнут - чем сильнее эмоции, тем громче будут мычать. А что удивляться, если словарный запас - 33 слова, как у Эллочки-Людоедочки? Впрочем, они не виноваты. Им не привили любовь к культуре, в том числе культуре слова, она им чужда и непонятна. Только единицы генетически способных к обучению детей могут сами вылезти из того говна, в которое их погрузили родители, плохие учителя, равнодушные чиновники и пр. Остальные так будут "сосать" по жизни, жить в блевотине и окурках.
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
prohogii
настоящий ценитель
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:20
Откуда: Московская обл.

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение prohogii » 24 янв 2011, 19:56

Макс писал(а):Ребята! Главный вопрос, который поднимает данная статья (не обращая на обычные для Шендеровича либерастские пассажи про Россию) - это общий уровень культуры в стране, особенно среди молодежи. Я прекрасно помню себя в 18-20 лет. Я тоже побеждал в соревнованиях, хоть и не по хоккею. Но мне и в голову не приходило орать матом. Не важно что, не важно о чем. Нас воспитывали. Достаточно послушать даже не то о чем (это в основном дом-2), а то как говорят молодые ребята и девчонки(!). Это чисто матерная речь. Причем они не воспринимают это как ругань, как брань. Это просто способ передачи сильных эмоций культурно не развитыми людьми. Скоро они просто мычать начнут - чем сильнее эмоции, тем громче будут мычать. А что удивляться, если словарный запас - 33 слова, как у Эллочки-Людоедочки? Впрочем, они не виноваты. Им не привили любовь к культуре, в том числе культуре слова, она им чужда и непонятна. Только единицы генетически способных к обучению детей могут сами вылезти из того говна, в которое их погрузили родители, плохие учителя, равнодушные чиновники и пр. Остальные так будут "сосать" по жизни, жить в блевотине и окурках.
Согласен с этим, такое воспитание никуда не годится.
Нас не возможно сбить с пути,
нам пофигу, куда идти.
Аватара пользователя
3BEPb
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 17:12
Откуда: Москва, Тёплый Стан

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение 3BEPb » 24 янв 2011, 20:23

Слово "блять" литературное, и как и "сука". Для всех поклонников Шендеровича и тех кому режет слух мат в жизни, смотрите фигурное катание.
Caprice Classic Brougham 1992 (SOLD)
Thunderbird LX 1989 (SOLD)
Dodge Intrepid 2004 (SOLD)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Николай Пименов » 24 янв 2011, 21:12

Думаешь, за кадром фигуристки и тренера их лучше выражаются? :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Dima » 24 янв 2011, 22:49

Николай Пименов писал(а):Думаешь, за кадром фигуристки и тренера их лучше выражаются? :D
Думаю нет...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Dima » 24 янв 2011, 22:58

Макс писал(а):Ребята! Главный вопрос, который поднимает данная статья (не обращая на обычные для Шендеровича либерастские пассажи про Россию) - это общий уровень культуры в стране, особенно среди молодежи. Я прекрасно помню себя в 18-20 лет. Я тоже побеждал в соревнованиях, хоть и не по хоккею. Но мне и в голову не приходило орать матом. Не важно что, не важно о чем. Нас воспитывали. Достаточно послушать даже не то о чем (это в основном дом-2), а то как говорят молодые ребята и девчонки(!). Это чисто матерная речь. Причем они не воспринимают это как ругань, как брань. Это просто способ передачи сильных эмоций культурно не развитыми людьми. Скоро они просто мычать начнут - чем сильнее эмоции, тем громче будут мычать. А что удивляться, если словарный запас - 33 слова, как у Эллочки-Людоедочки? Впрочем, они не виноваты. Им не привили любовь к культуре, в том числе культуре слова, она им чужда и непонятна. Только единицы генетически способных к обучению детей могут сами вылезти из того говна, в которое их погрузили родители, плохие учителя, равнодушные чиновники и пр. Остальные так будут "сосать" по жизни, жить в блевотине и окурках.
Макс, да ни причём тут воспитание, это просто эмоции!!! да и только....
ЗЫ Я сегодня со своим тренером обсуждал эту ситуацию, и он мне рассказал следущее...про американский футбол. Представляешь что это за вид спорта? это где сражаются огромные, напичканые стероидами мужчины...так вот перед выходом на поле тренер команды говорит им буквально следущее...представте, что ваш противник спал с вашей матерью...и в таком бешенном состоянии выходят на поле мужчины, у которых из ушей хлещет тестостерон... представь что друг другу они говорят, да и на камеру тоже :)
ЗЫ2 Это спорт, большой спорт. Пусть парни и не мастера слова, они мастера в другом, что и доказали!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Maks » 25 янв 2011, 09:23

Блевать в аэропорту и материться в камеру, при всем уважении к накачаным стероидами бугаям, - это не спорт. Спорт на поле, во время игры. Собственно человек тем и отличается от животного, что имеет некий сдерживающий эмоции и порывы механизм. Его называют нравственным стержнем или воспитанием. Это когда человек твердо знает, что можно, а чего нельзя, что хорошо, а что не очень. Если механизм этот не работает, то это уже психопатология! Сегодня основательно забыли чудесные определения, принятые в 19-м веке - "Нравственный кретинизм", "Нравственная дегенерация" и т.п.. а зря! Это, между прочим, вестма серьезная проблема. Так ведь можно и про насильников и про педофилов сказать: ну это просто эмоции его захлестнули! Делов то... просто душевный порыв сильный был у мужчины.
Впрочем соглашусь, что контактные виды спорта, ам. футбол, хоккей и пр. вряд ли пригодны для интеллектуалов. Этого никто и не требует. Хотябы элементарные приличия пусть соблюдают. Все таки они представляют нашу Рашу. А мы потом удивляемся, что при слове Россия у буржуев в голове только водка, матрешка, медведи на заснеженных улицах и пьяный мужик в ватнике...
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Dima » 25 янв 2011, 10:38

А с чего ты взял что кто то на глазах у всех блевал? это из американских сми? :lol: ну-ну... а почему бы не поверить в то что говорят наши ребята и тренера? Что сняли их с рейса по просьбе пожилой американки, когда они стали в самолёте скандировать Россия - чемпион.... а главное, что как только их сняли с самолёта откуда не возьмись журналисты стоят и ждут их, не кажется это страннным? Просто кто то не умеет проигрывать....
А мы потом удивляемся, что при слове Россия у буржуев в голове только водка, матрешка, медведи на заснеженных улицах и пьяный мужик в ватнике...
А это уже проблемы интелекта, как раз таки этих самых буржуев...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение GoaD » 25 янв 2011, 10:54

раньше мне приходилось по работе общаться с разными известными спортсменами и видеть их с другой стороны (когда нажрутся), все разные, есть просто уё*ища, а есть вполне адекватные, все зависит от конкретного чела и его воспитания, а не от того каким видом спорта он занимается.
все тоже самое относиться и к актерам, ведущим на тв и звездам шоубизнеса
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Dima » 25 янв 2011, 10:56

GoaD писал(а):раньше мне приходилось по работе общаться с разными известными спортсменами и видеть их с другой стороны (когда нажрутся), все разные, есть просто уё*ища, а есть вполне адекватные, все зависит от конкретного чела и его воспитания, а не от того каким видом спорта он занимается.
все тоже самое относиться и к актерам, ведущим на тв и звездам шоубизнеса
да это относится к любому человеку...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Николай Пименов » 25 янв 2011, 11:46

Отлично! После 2 страниц обсуждения, наконец написали, что "зависит от воспитания" без зависимости от остального.

Вот об этом вам и написали - что это самое "воспитание" нонче существенно хуже/слабее...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Maks » 25 янв 2011, 11:54

Главное - понять наконец-то, что не внешние враги во всем виноваты, а по большей части мы сами!
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Шендерович о победе хоккеистов

Сообщение Николай Пименов » 25 янв 2011, 12:31

Не, это слишком сложно, до этого мы похож никогда не дойдем (покажите, когда это у русского он же и был виноват?? :) )...
Изображение
Изображение
Ответить