INFINITI FX-45

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
Maxopka
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:38
Откуда: Екатеринбург

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Maxopka » 13 авг 2012, 19:27

Чуть не купил такое чудо. Тормоза - ахтунг (проблема общеизвестная). Дело вроде даже не в самих тормозах, а в "легковых" ступицах. Еще один геммор - двигло завалить как два пальца об асфальт (на сильно б/у, как хочет Fylhtg, тьфубля, Андрей :) ) А так ходовка надежная.
Mark VIII 1995 - sold
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16780
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Aerostar » 13 авг 2012, 19:55

Fylhtq писал(а):Дим, а расскажи про свой Мерин? насколько дорог, ломуч и тд, какой год, какие болячки? и какие есть движки до 410лс ))) налоги мать их )))) жалко просто денего в никуда ....
Интересная логика... А покупать просто так ломучую игрушку - денег не жалко...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Fylhtq » 13 авг 2012, 20:19

Aerostar писал(а):
Fylhtq писал(а):Дим, а расскажи про свой Мерин? насколько дорог, ломуч и тд, какой год, какие болячки? и какие есть движки до 410лс ))) налоги мать их )))) жалко просто денего в никуда ....
Интересная логика... А покупать просто так ломучую игрушку - денег не жалко...
а почему ломучая? так можно про любой авто сказать....
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Николай Пименов » 13 авг 2012, 20:21

Не, есть авто ломучие в силу конструкции, есть - в силу укатанности (или плохой эксплуатации, или дикого пробега). А здесь ты получишь и то и другое вместе :)
На самом деле есть конечно и надежные авто, выдерживающие многие издевательства над собой. До поры до времени. Но финик точно не из их числа.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22595
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: INFINITI FX-45

Сообщение игрок » 13 авг 2012, 20:27

да расслабьтесь вы, погоды стоят осенние, птицы уже на юг потянулись, рябина созрела, у андрюха это каждую осень. Против природы не попрешь. В позапрошлом году четыре месяца выбирали вуден трим на гатора, в прошлом тоже чего-то жжог. Пройдет. Белые мухи полетят и как рукой снимет.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Fylhtq » 13 авг 2012, 20:33

Николай Пименов писал(а):Не, есть авто ломучие в силу конструкции, есть - в силу укатанности (или плохой эксплуатации, или дикого пробега). А здесь ты получишь и то и другое вместе :)
На самом деле есть конечно и надежные авто, выдерживающие многие издевательства над собой. До поры до времени. Но финик точно не из их числа.
Коль, откуда инфа, делись? т.к. актуально...
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Fylhtq » 13 авг 2012, 20:34

игрок писал(а):да расслабьтесь вы, погоды стоят осенние, птицы уже на юг потянулись, рябина созрела, у андрюха это каждую осень. Против природы не попрешь. В позапрошлом году четыре месяца выбирали вуден трим на гатора, в прошлом тоже чего-то жжог. Пройдет. Белые мухи полетят и как рукой снимет.
это ПЯТЬ :ROFL: ты мой личный психолог уже много лет :D
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11749
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Dmitry171 » 13 авг 2012, 20:43

Fylhtq писал(а):Дим, а расскажи про свой Мерин? насколько дорог, ломуч и тд, какой год, какие болячки? и какие есть движки до 410лс ))) налоги мать их )))) жалко просто денего в никуда ....
Если ты меня спрашиваешь, то я исключительно доволен машиной - у меня ML350 2003 год. Конструктивно машина и надежна и ремонтнопригодна, ну за исключением может быть задних шаровых - они меняются вместе со стойками. Короче если можно было придумать идеальный семейный полноприводник - то вот это он и есть. Возможно и есть какие недостатки но мне они пока не видны. Машина и на раме и с независимой подвеской и учитывая возможность третьего ряда имеет вполне приличный багажник. Я первый год эксплуатации лил только бензин, через год поменял тормозные колодки, масло двигателя, подвесной подшипник кардана, рулевые наконечники, собственно все - продолжаю ездить. Но стоит учесть что машина мне досталась с пробегом в 50 тыс. :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Николай Пименов » 13 авг 2012, 20:52

Что значит откуда? Тебе мало, что после резкого торможения с приличной скорости и проезда лужи передние тормозные диски под замену? Мало, что кочки все не просто чувствуются, а впиваются в зад? Мало недвусмысленных отзывов весьма разносторонне развитых (в смысле, много на каких авто ездили) соклубников?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Fylhtq » 13 авг 2012, 20:54

Dmitry171 писал(а):
Fylhtq писал(а):Дим, а расскажи про свой Мерин? насколько дорог, ломуч и тд, какой год, какие болячки? и какие есть движки до 410лс ))) налоги мать их )))) жалко просто денего в никуда ....
Если ты меня спрашиваешь, то я исключительно доволен машиной - у меня ML350 2003 год. Конструктивно машина и надежна и ремонтнопригодна, ну за исключением может быть задних шаровых - они меняются вместе со стойками. Короче если можно было придумать идеальный семейный полноприводник - то вот это он и есть. Возможно и есть какие недостатки но мне они пока не видны. Машина и на раме и с независимой подвеской и учитывая возможность третьего ряда имеет вполне приличный багажник. Я первый год эксплуатации лил только бензин, через год поменял тормозные колодки, масло двигателя, подвесной подшипник кардана, рулевые наконечники, собственно все - продолжаю ездить. Но стоит учесть что машина мне досталась с пробегом в 50 тыс. :)
Дим, погоди, у тебя как я понял МЛ первого поколения рестайл? - если да то он действительно надежен и хорош по многим параметрам!
а 4,2 как он зарекомендовал себя?
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Fylhtq » 13 авг 2012, 21:30

короче, Финик 45 vs Х5 4,6 ваше мнение? лично больше к финику.... но все же...
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22595
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: INFINITI FX-45

Сообщение игрок » 13 авг 2012, 21:47

андрюх, я те один умный вещь скажу, только ты не обижайся: хочешь 6 сек до сотни, драйва, купи себе на лето купешку, хоть корвета и катайсяв свое удовольствие. А для остального возьми авто, на котором с семьей ездить удобно, особенно с детьми. Ни зимой, ни с семьей тебе те 6 сек нах не нужны.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Fylhtq » 13 авг 2012, 22:20

игрок писал(а):андрюх, я те один умный вещь скажу, только ты не обижайся: хочешь 6 сек до сотни, драйва, купи себе на лето купешку, хоть корвета и катайсяв свое удовольствие. А для остального возьми авто, на котором с семьей ездить удобно, особенно с детьми. Ни зимой, ни с семьей тебе те 6 сек нах не нужны.
Илюх, хош поржать? Омегу не продам, ибо копейки через год-два за нее дадут, а как семей ный авто он превосходен, не смотря на возраст, он окуителен!!! даже со всеми в него вложениями, а их докуя было.....
короче я в потери, хочу что то из кросоверов, быстрый и прикольный и до 1 ляма... как то так....
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Stranger16rus

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Stranger16rus » 13 авг 2012, 22:31

Что за х5 4,6? Там 4,4i и 4,8is. - Еще был дизель трехлитровый. И какой-то скучный бензиновый движок. 3 плюса за БМВ:
1. Брутальный внешний вид. Реально внушал тот кузов.
2. О*уенная управляемость и устойчивость.
3. Кресла.
Но все перекрывается обалденным минусом - затраты на обслуживание. Это пылесос денег. Я менял стартер, генератор, задний пневмобаллон, задний фонарь, помпу и еще х.з. что. Где то уже говорил на этом форуме об этом. На двухгодовалой машине!!
Дилер после каждого ТО ложил в багажник литровочку масла. Т.к. за 1 т.км. мотор сжигал литр как нефиг делать.

Андрюх. В тебя вирус что-ли какой-то вселился? Какой финик, какой х5? Хочешь драйа, но не хочешь платить налоги... Так возьми самокат и с воробьевых гор кубарем. Драйва наешься!

Слушайте, у меня помутнение или это не он месяц назад болел РР?
Stranger16rus

Re: INFINITI FX-45

Сообщение Stranger16rus » 13 авг 2012, 22:34

Кстати. За драйв. Купи за 500 т.р. БРП квадрик. У тебя же есть куда вылезти глину помесить? Вот душу отведешь!! Поверь. Вся семья в восторге будет. Хоть за грибами, хоть по дрова. Адреналин там просто хлещет.
Ответить