5000 км за 10 дней. Окрестности Питера + рыбалка на Дону

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 01 июл 2008, 17:31

Погода первые три днястояла просто великолепная. солнышко, легкий ветерок, который сдувал с берега практически всю мошкару, которой в это время там было довольно ещё много, температура воздуха 30-35 градусов. Пока ловил рыбу на косе не заметил как обгорел.
Так как мы были всего в ста километрах от Волгограда, то посетили и его. Сходили в музей-панораму Сталинградской битвы. Очень понравилось, на много интересней (для меня по крайней мере) чем в Бородинской. Поплавали на теплоходике по Волге-матушке. Пообедали у подножия мемориала Родина-Мать. Правда в городе 35 градусов тепла ощущаются совсем по другому нежели на природе. Было жарковато.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 01 июл 2008, 17:42

На четвертый день, вечером, была гроза. На следующее утро небо всё было затянуто тучами и многие отдыхающие начали рвать когти. Накрапывал дождь, что обещало развезти дорогу. Мы тоже последовали примеру многих и к обеду отчалили до дому.
Обратно домой я решил поехать по трассе М4. Очень нехотелось опять трястись по Волгоградской трассе. Правда этот путь получился на 500 км длиннее. Туда по Волгоградской трассе у нас получилось 936 км, а обратно через Ростовскую трассу 1426 км. Но зато практически 90% хорошего покрытия. Про ширину дороги умолчу :(
Ехали мы следущей дорогой. Сначала до Волгограда, там уходили на право в сторону Ростова. Дорога от Волгограда до Ростовской трассы довольно пустынная, правда несмотря на это сильно гнать нельзя. Как только въезжаешь в Ростовскую область начинаются скрытые камеры видеонаблюдения. На одну такую попался и я. Причем на первую же. Был остановлен на первом же посту Ростовской области, на котором во всех красках было продемонстрированно мое движение по дороге со скоростью 118 км/ч. Был отпущен за 500 рублей без оформления протокола и предупрежден, что такая фигня по всей Ростовской области. Кстати кагда выехал на М4, то там попадаются предупредительные щиты о ведении скрытого видеонаблюдения.
Последний раз редактировалось Лелик 01 июл 2008, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 01 июл 2008, 17:48

Дальше по М4 ехали без особых приключений. Дорога местами конечно узковата, обгонять фуры практически нереально, так как мы ехали в субботу вечером и поток автомобилей в обоих направлениях был очень плотный. В Москву фуры из Москвы фуры + желающие отдохнуть на море Москвичи. Видели ещё пожар на трассе. Горела перевернувшаяся "Газель". Не знаю выжил ли водитель, но зрелише не из приятных. Тушить бесполезно. К ней даже подойти нельзя. Мы проезжали мимо с закрытыми окнами, жар стоял такой, что в машине стало резко жарко. Останавливаться не стали, там уже стояли дальнобойщики, которые тоже ничем уже помочь немогли. Пожарных мы встретили только минут через двадцать.
Чем мне нравится трасса М4, так это тем, что на всей её протяженности можно слушать "АвтоРадио". Благодаря этому нам удалось быть в курсе событий матча между нашей сборной и галадцами. Когда нашими был забит первый гол,мы проезжали город Богучар. В городе сразу начали запускать феерверки. А когда наши победили со счетом 3:1, то практически все двигавшиеся по трассе машины сигналили. Было очень приятно и радостно всё это видеть. Кстати фур во время матча на трассе практически не осталось (все смотрели матч) и ехать было намного легче. :lol:
Вот так и закончились наши летние путешествия.
Хочу ещё :lol:

P.S. Повешу в тему "пейзажики" ещё несколько фоток сделаных во время отпуска. там правда в основном цветочки будут :oops:
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 01 июл 2008, 18:22

Молодец!!!
Хорошо отдохнул... :)
Почитал и обзавидовался... блин, как же дожить до конца июля...
Байкал... :P
gasgas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 02:39
Откуда: 77, =Строгино=

Сообщение gasgas » 01 июл 2008, 20:00

не боись! четыре уикэнда и вуаля! :D
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 01 июл 2008, 22:08

Лёлик красавец! Очень понравилось, завидки берут :P

Ну и это, ржал до коликов :lol:
Птиц летает вообще немеренно, очень много удотов, кажется синиц, стресогусок и ещё много незнакомых мне птиц.
Чё в офис не привёз стресогуску?! :mrgreen: она бы нам стресс снимала :lol: :twisted:

:wink: :wink: :wink:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 01 июл 2008, 23:01

Silver писал(а):Чё в офис не привёз стресогуску?! :mrgreen: она бы нам стресс снимала :lol: :twisted:

:wink: :wink: :wink:
:D :D :D Аааа, я так и знал, что гнинибудь ты меня подколиш :D :D :D
Птички не должны сидеть в клетках :!:
MakAleks писал(а):Молодец!!!
Хорошо отдохнул...
Почитал и обзавидовался... блин, как же дожить до конца июля...
Байкал...
Время пролетит и не заметишь.
На Байкал на машине или нет? :roll:
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10191
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 02 июл 2008, 08:47

Лелик писал(а):Время пролетит и не заметишь.
На Байкал на машине или нет? :roll:
Во-Во... Что-то тема прекрылась... :cry: Алекс, ну-ка давай колись... А то я всё жду... жду... а он всё молчит.. молчит...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 02 июл 2008, 13:51

SerGT писал(а):
Лелик писал(а):Время пролетит и не заметишь.
На Байкал на машине или нет? :roll:
Во-Во... Что-то тема прекрылась... :cry: Алекс, ну-ка давай колись... А то я всё жду... жду... а он всё молчит.. молчит...
Серега, извени, супер вылазка на машине на Байкал переносится на лучшие времена...
Народ, который нас там ждет, сказал что "горячиться" не надо, на одной машине туда ехать очень рискованно, надо как минимум на двух, плюс на крышу комплект запасной резины, так как есть довольно приличные участки бездорожья, где один горный щебень, острый как бритва и т.д. и т.п. :?
Люди, которые туда на машинах ездиют, по пол года готовяться к этому походу :!: По распиздяйски не прокатит...
Короче это меня только раззадорило и я туда на машине полюбому поеду, но надо серьезно подготовиться... это все таки не Астрахань и не Абхазия...
А сейчас назовем это "разведкой"...))
В общем летим на самолете туда и обратно.
Билеты кстати, если брать за три месяца выходят в 15000 руб., что в общем-то не так дорого.
По возвращению, отчет во всех красках... :D
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10191
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Сообщение SerGT » 02 июл 2008, 16:28

*ля, облом... :o Чтож, будем готовиться основательно... Хочу, хочу, хочу.... :)
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Ответить