детство

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Tollman
Ценитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 18:07

Сообщение Tollman » 26 янв 2006, 16:25

Dim@ писал(а):Детство, проведённое рядом с а.п. Домодедово, запомнилось походами на свалку у аэропорта, там выкидывали старые сомолётные магнивые диски.
Нда-а-а.
А мы в ГСВГ с вертолетов, что под разбор стояли, колеса снимали. И точили, точили, точили...
У меня дома банка была 5 л, полная (!!!) магниевой стружки. И где-то столько же марганцовки (благо, родители медики, было где взять ;-).
Далее бомбочку желаемого диаметра (любимый размер заготовок - плотный тонкий картон, обмотанный вокруг ручки швабры), с двух сторон заматываем изолентой, дырочку прокалываем, в дырочку серу со спички и спички 3-4 приматываешь....Можно фитилек из силитрованной бумаги. ВЕСЧЬ!!!
На НГ наделаем боеприпасов и вперед. Бедные немцы с их заводской пиротехникой нервно курили в углу :-)
Да и летом рвалось так, что переодически ДШБ по тревоге поднимали :-) А их часть была где-то километра 1.5-2 от нас.
Нда...Школа ГСВГ, танцы под Криса Нормана и Модерн Толкинг, пиво рекой...
А сам то я 1970 и т.к. отец военный был, помотало по СССР и ГДР, стока воспоминаний грустно-приятных :roll:
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Сообщение Moonraker » 26 янв 2006, 20:13

да, да, глицерин с марганцовкой и куча сорванных уроков.
серная кислота+перекись водорода+ацетон, ууууу...... :twisted:
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Pratas
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:28
Откуда: Murman
Контактная информация:

Сообщение Pratas » 26 янв 2006, 23:45

помню глазки открываю .... а над лицом нитки - пригляделся - дядька в зелёном халате и белой маске .... :twisted: Короче шили меня тогда часа 3 ..... А вся молодёж в нашем районе получила указание при виде этого хулюгана - улицу переходить. Эх детство детство ... сладкое беззаботное время. :twisted:

пс. помню ещё Ириски Кис-Кис :lol:
Ford Bronco 5.8 (V8 )
Ford Mustang 4.0 (V6)

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется "жизнь"
Аватара пользователя
Nitro
член клуба АмАвто
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:49
Откуда: Питер

Сообщение Nitro » 27 янв 2006, 00:30

Pratas писал(а):помню глазки открываю .... а над лицом нитки - пригляделся - дядька в зелёном халате и белой маске .... :twisted: Короче шили меня тогда часа 3 ..... А вся молодёж в нашем районе получила указание при виде этого хулюгана - улицу переходить. Эх детство детство ... сладкое беззаботное время. :twisted:

пс. помню ещё Ириски Кис-Кис :lol:
А я вот еще помню помесь фиксажа и аспирина. Вот тоже реальная штука была. Дымовая шашка замедленного действия.
Блин а вы в детстве только взрывали что ли?
А например лист шифера на костер положить?
А если свинец плавить а потом делать битки в донышке баллона типа Диклофос.
А еще баллон Диклофоса в костер кинуть. Бывало взлетало метров на 20.
А еще помните "Спички хозяйственные" . Здоровый такой коробок.
Одну спичку вынимаем , поджигаем и пихаем внутрь. Потом подброс и салют из спичек вокруг.
Ford Escape 2.3 2006
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 27 янв 2006, 09:23

Nitro писал(а):
Pratas писал(а):помню глазки открываю .... а над лицом нитки - пригляделся - дядька в зелёном халате и белой маске .... :twisted: Короче шили меня тогда часа 3 ..... А вся молодёж в нашем районе получила указание при виде этого хулюгана - улицу переходить. Эх детство детство ... сладкое беззаботное время. :twisted:

пс. помню ещё Ириски Кис-Кис :lol:
А я вот еще помню помесь фиксажа и аспирина. Вот тоже реальная штука была. Дымовая шашка замедленного действия.
Блин а вы в детстве только взрывали что ли?
А например лист шифера на костер положить?
А если свинец плавить а потом делать битки в донышке баллона типа Диклофос.
А еще баллон Диклофоса в костер кинуть. Бывало взлетало метров на 20.
А еще помните "Спички хозяйственные" . Здоровый такой коробок.
Одну спичку вынимаем , поджигаем и пихаем внутрь. Потом подброс и салют из спичек вокруг.
Да было все это, было..... на моей памяти самый яркий момент детских шалостей был взрыв кислородного баллона (раздолбаи рабочие оставили его в дворницкой, а там замок был сломан), весь магний нервно курит в стороне..... мы его в расщелину стены старого дома заложили, так там такие ворота получились..... все кто рядом был, до самого вечера ОТЧЕНЬ плохо слышали :twisted: :twisted: :twisted: а если учесть, что это был двор - колодец, то я думаю мы были не одиноки.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 27 янв 2006, 10:56

мы еще из свинца себе кастеты отливали :) так для собственной безопасности и на великах по 100 км за день наматывали :))) на салютах и камах... помню когда уезжал в москву из магадана, поменял свой боевой велик на пачку сигарет :) и щас на даче в гараже лежит салют 80-х годов выпуска... тогда это были классные велики :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Tollman
Ценитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 18:07

Сообщение Tollman » 27 янв 2006, 11:02

SpaceBar писал(а):мы еще из свинца себе кастеты отливали :) так для собственной безопасности и на великах по 100 км за день наматывали :))) на салютах и камах... помню когда уезжал в москву из магадана, поменял свой боевой велик на пачку сигарет :) и щас на даче в гараже лежит салют 80-х годов выпуска... тогда это были классные велики :)
Не-е, он тяжелый. Вот Орленок был классный велик:-)
А Кама тоже тяжелая и колеса маленькие :?
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 27 янв 2006, 11:08

ничего он не тяжелый :))) а потом когда из японии погнали скутера... вот это было ваще рульно! мы с пацанами собирались по 50-100 человек на скутерах и гоняли по городу :)))) я даже привез с собой один из сових последних, так до сих пор ездит! 70-х годов выпуска, уже без аккумулятора, без света и поворотников, без единого ремонта... ну кроме выпрямления вилки после поцелуя в бочину 21099 :)) так заводится с одного тычка... хотя моща уже пропала... умеют же делать узкоглазые!
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
fuel
настоящий ценитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fuel » 27 янв 2006, 11:32

А у меня первый велик-бабочка был :) А потом понеслось... :lol:
Аватара пользователя
Moonraker
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:44

Сообщение Moonraker » 27 янв 2006, 12:11

я уже тогда начал мастерить - у взрослика отрезал переднюю половину рамы, туда вкорячил переднее колесико от маленького велосипеда, а сиденье перенес назад, над задним колесом. забавный был аппарат :)
От общения с карликами искривляется позвоночник. (С) С. Е. Лец
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 27 янв 2006, 16:20

fuel писал(а):А у меня первый велик-бабочка был :) А потом понеслось... :lol:
А у меня Дружок,а потом Десна,с жестким сидением,а хотелось все время Каму,вот только купить ее нереально было...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
vladislavchik
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 22:21
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение vladislavchik » 27 янв 2006, 16:29

Dima писал(а):
fuel писал(а):А у меня первый велик-бабочка был :) А потом понеслось... :lol:
А у меня Дружок,а потом Десна,с жестким сидением,а хотелось все время Каму,вот только купить ее нереально было...
Везет же вам всем.
У меня первым транспортом был "Старт шоссе", в 14 а то и позже, я так обиделся что надо крутить педали, что в 17 купил Газ 24, потом год слюной исходил, ждал в ярости, что бы права получить.Эх и пофарцевал я тогда, чтоб на неё заработать.Видимо с тех пор и надорвал организм. Теперь на работу алергия. :lol: :lol: :lol: , а на пенсию не пускают :D
Dodge Durango. 4,7l
БЭХ Х5
-------------------------------------------------------
Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.
Аватара пользователя
utug
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение utug » 27 янв 2006, 17:27

Dima писал(а):
fuel писал(а):А у меня первый велик-бабочка был :) А потом понеслось... :lol:
А у меня Дружок,а потом Десна,с жестким сидением,а хотелось все время Каму,вот только купить ее нереально было...
Да-а... Мечта детства... 98 рублей стоил... :cry:
"Приключения!" - радостно воскликнула *опа... "*опа!" - обречённо простонали приключения...
http://lumberman.ru/ Одноклубникам скидки!
Ford Explorer, 4.0L, SOHC, 2002
Аватара пользователя
Dreams Gonna Be Past
член клуба АмАвто
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 20:38
Откуда: Moscow, Shelepiha 22

Сообщение Dreams Gonna Be Past » 27 янв 2006, 18:26

Tollman писал(а):
SpaceBar писал(а):мы еще из свинца себе кастеты отливали :) так для собственной безопасности и на великах по 100 км за день наматывали :))) на салютах и камах... помню когда уезжал в москву из магадана, поменял свой боевой велик на пачку сигарет :) и щас на даче в гараже лежит салют 80-х годов выпуска... тогда это были классные велики :)
Не-е, он тяжелый. Вот Орленок был классный велик:-)
А Кама тоже тяжелая и колеса маленькие :?




Салют рулит! :D
Camaro its a dream
__________________________
Что говорить,с большой охотой
Мы провели наш выходной!
Не повезло нам лишь с погодой,
Людьми,эпохой и страной...
В.Вишневский
Аватара пользователя
Nitro
член клуба АмАвто
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:49
Откуда: Питер

Сообщение Nitro » 27 янв 2006, 18:31

Dreams Gonna Be Past писал(а):
Tollman писал(а):
SpaceBar писал(а):мы еще из свинца себе кастеты отливали :) так для собственной безопасности и на великах по 100 км за день наматывали :))) на салютах и камах... помню когда уезжал в москву из магадана, поменял свой боевой велик на пачку сигарет :) и щас на даче в гараже лежит салют 80-х годов выпуска... тогда это были классные велики :)
Не-е, он тяжелый. Вот Орленок был классный велик:-)
А Кама тоже тяжелая и колеса маленькие :?





Салют рулит! :D
Согласен, Салют прикольный аппарат.
А еще у меня был МотоВело какой то. типа Минска или Камы
А еще помню что орленок нифига не так назывался. Написано было что то типа Vairas и звали его ВАйрасом :)
Ford Escape 2.3 2006
Ответить