подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие нибуд

Специально для владельцев Lincoln Mark VIII

Модератор: Николай Пименов

Аватара пользователя
black
Уважаемый член клуба
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:52
Откуда: Ростов

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение black » 22 апр 2014, 19:38

Все зависит от исходника.
Слабые места,вернее сказать узлы не терпящие к себе плохого отношения,т.е то что чаще всего страдает от неправильного обслуживаия/либо вообще его осутствия :електрика,трансмиссия,пневмоподвеска.
1,5-2т-очень мало реально.
Camaro z28 82
Firebird GTA 90
Mark VIII 94
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Николай Пименов » 22 апр 2014, 20:10

Описанные вами слабые места таункара ничего общего с эксплуатацией автомобиля вообще не имеют. Вот например проскок шаровой - и что, что вы про него знаете? Это как-то поможет его предотвратить или заранее диагностировать? - нет. Тогда смысл этого знания только в том, что эту деталь надо иметь на полке, но никак не помогает в нюансах.
Тормоза у Марка ровно такие же как у таункара - то есть для нормального человека остановить машину вполне достаточно, а для гонщика/любителя европейской управляемости - можно сказать их нет вообще.
Повторяю ещё раз - нет проблемы в вас, есть проблема несовместимости вашего подхода к ремонту/оценке/эксплуатации авто с конструкцией данного авто. И только так. С таким подходом и методами - это авто содержать будет сложно, и аукнется это на машине, а не на вас.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Dmitry171 » 22 апр 2014, 20:12

Viskas писал(а):мне кто не будь ответит на конец:что можно сделать самому,что лучше отдать делать в сервис,и какие болячки у этой модели?к примеру:у таун кара может шаровая в посадочное место проскочить,или штатные тормоза на томже таун каре вялые,поделитесь опытом,не жадничайте ибо все с чего-то начинали,чему-то учились
Вискас, вы мне напоминаете меня в бытность когда я владел гранд чероки - вот там я тоже читал и искал про всякие слабые места там типа а что мосты а что раздатка, а как там тяга панара....
Вам уже сто раз сказали - все зависит от конкретного экземпляра что вам попадется. Что вы можете сами? Ясное дело все работы по рычажной подвеске. По пневме, если знаете английский и разбираетесь в электрике, то по электрике. Рулевую рейку лучше отдать в профильного сервис, точно также как и коробку передач. Мотор.... Ну тут сами решайте - я бы не полез.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Николай Пименов » 22 апр 2014, 20:57

С коробкой всё не так уж однозначно...есть альтернативное мнение (напр. Тапкина).
От экземпляра ничего не зависит уже, все в разной степени ущербны, и все потребуют изрядной инъекции средств и сил.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Viskas
настоящий ценитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:51
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Viskas » 22 апр 2014, 21:58

с шаровыми от тауна,если она проскакивает её прихватывают сваркой и дальше ездят(в автоамерике делали на каприсе)с коробкой всё ясно,47000р и 3 дня на ремонте и всё,как по мне,то дорогих авто небывает,всё от лени,к примеру на бмв х 5 вся ходовка обошлась в 30.000р(запчасти с пневмой),на марк думаю не сложнее,часть из-за бугра,часть с разборок,а часть с рук ибо здесь тоже в очереть не выстраиваются.смысл вопроса был в том,что есть методы ускоряющие ту или иную операцию,веть опыт бесценен,
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Николай Пименов » 22 апр 2014, 22:07

Очень сильно ускоряет процесс изучение американского опыта (там таких машин поболе будет...), а это английский, приобретение деталей в основном новых, а не с разбора, а это деньги и опять английский (ибо они как бы "оттуда", и тамошний опыт однозначно говорит о работе исключительно с новыми деталями).
Не надейтесь раздобыть задешево приличный экземпляр - чудес не бывает.
Работать проще лично мне с 1994-1995 годом, но есть и альтернативные мнения.
НЕ БРАТЬ: 96 модельный ни за какие деньги, и 98й модельный ни за какие деньги (в обеих есть элементы, давно снятые с производства и не имеющие ни аналогов на соседних годах, ни альтернативных производителей).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Николай Пименов » 22 апр 2014, 22:08

Ну и главная веселуха: без прочтения сервисного мануала соотетствующего раздела раза 2 - с инструментом к авто не подходить. Убережет от множества неприятностей и нежданчиков.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
black
Уважаемый член клуба
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:52
Откуда: Ростов

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение black » 22 апр 2014, 23:04

Viskas писал(а):с шаровыми от тауна,если она проскакивает её прихватывают сваркой и дальше ездят(в автоамерике делали на каприсе)с коробкой всё ясно,47000р и 3 дня на ремонте и всё,как по мне,то дорогих авто небывает,всё от лени,к примеру на бмв х 5 вся ходовка обошлась в 30.000р(запчасти с пневмой),на марк думаю не сложнее,часть из-за бугра,часть с разборок,а часть с рук ибо здесь тоже в очереть не выстраиваются.смысл вопроса был в том,что есть методы ускоряющие ту или иную операцию,веть опыт бесценен,
Чем ремонтировали кетайским фебестом,а подушки завулканизировали?
:lol: и сколько он проездил после этого?
до ворот сервиса и обратно?!
Смету с работами,ценами и з/ч в студию!!!
Camaro z28 82
Firebird GTA 90
Mark VIII 94
Аватара пользователя
Viskas
настоящий ценитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:51
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Viskas » 22 апр 2014, 23:22

делал с другом электриком за 10 литров самогона,ибо(лей да пей,грей да бей)
Аватара пользователя
Viskas
настоящий ценитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:51
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Viskas » 22 апр 2014, 23:24

китайцы народ который постоянно совершенствует своё качество,пример с маляркой,в одном сервисе покрасить 60,в другом 100(разница в том что одни работают на своей земле,а другие платят аренду
Аватара пользователя
Viskas
настоящий ценитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:51
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Viskas » 22 апр 2014, 23:58

я сперва присматривал машину 97 года.а что конкретно уже не выпускают?
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Dmitry171 » 23 апр 2014, 09:07

практически ничего - большинство запчастей это так называемые восстановленные в заводских условиях.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение GoaD » 23 апр 2014, 11:41

Вот вы запугали человека совсем! Вискас никого не слушай, нравится бери, а там как пойдет.

2 Коля
Чем тебе 96 не угодил? Все что есть на другие года есть и на мой, да еще и обд 2.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Николай Пименов » 23 апр 2014, 12:26

Там уже есть система подачи допвоздуха во впускные коллекторы (которая нарядно глючит), плюс есть некоторые детали, которые только на него, с производства сняты, совместимых нет, и то, что твои до сих пор целы - ничего не значит и не гарантирует.
ОБД-2 в современном авто ещё каким-то местом нужен, электроники всякой дофига и т.п. В машине середины 90х она только мешает, своими лишними лямбдами и т.п. приблудами.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: подскажите съёмники для марк 8 специальные нужны какие н

Сообщение Dmitry171 » 23 апр 2014, 12:58

Коль, а что такое есть в 98 годе, чего уже нет... но пипец как может потребоваться? :)
Mark VIII V8 4.6
Ответить