Джип vs Минивен

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 11 мар 2007, 00:28

Serj писал(а):Э! Жена за рулем - это поопаснее кирпича на голову будет :))))

Ну зачем так сразу то???... У нас, в Минивен-Клубе, есть одна девушка, у нее двое детишек мелких, так она так на Гранд Караване рассекает, что не все мужики догонят!!! У нее два детских кресла имеются, на втором и третьим рядах, так что зря ты так... )))

Ресурс ходовой и расход как раз не очень пугают, потому что пробеги будут порядка 1000 в месяц, если не меньше... Так что надеюсь, что не разорюсь :))

Дело не в твоих пробегах! Я имел ввиду пробег авто на момент покупки! За такие деньги он будет немалый! А переборка внедорожной подвески дороже выходит... Ведь, наверняка, при покупке енто делать придется!...

Понятно, что все под Богом ходим... Но и сделать максимум от нас зависящего (в плане безопасности перевозок) - тоже наша задача... А 0 балов лобового удара - это весьма заставляет задуматся, даже и с коррекцией на тепличные условия...

Что сказать... дело хозяйское...
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Сообщение Serj » 11 мар 2007, 00:40

Sensej писал(а): Ну зачем так сразу то???... У нас, в Минивен-Клубе, есть одна девушка, у нее двое детишек мелких, так она так на Гранд Караване рассекает, что не все мужики догонят!!! У нее два детских кресла имеются, на втором и третьим рядах, так что зря ты так... )))
Вашу девушку обижать не собирался, я же про конкретную жену, а не про всех женщин... Просто я помню, как она у меня машину училась водить :))
Sensej писал(а): Дело не в твоих пробегах! Я имел ввиду пробег авто на момент покупки! За такие деньги он будет немалый! А переборка внедорожной подвески дороже выходит... Ведь, наверняка, при покупке енто делать придется!...
Ну как тут любят говорять - диагностика рулит :))))) Кто мешает отдиагностировать машинку до покупки и если предстоит что-то сильно дорогое - не брать ее... Вот только осталось понять, а после отбраковки убитых - останется ли у нас хоть что-то в списке вариантов ... :))
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 11 мар 2007, 00:45

Serj писал(а):
Sensej писал(а): Ну зачем так сразу то???... У нас, в Минивен-Клубе, есть одна девушка, у нее двое детишек мелких, так она так на Гранд Караване рассекает, что не все мужики догонят!!! У нее два детских кресла имеются, на втором и третьим рядах, так что зря ты так... )))
Вашу девушку обижать не собирался, я же про конкретную жену, а не про всех женщин... Просто я помню, как она у меня машину училась водить :))

Ничего, подучишь!!! )))
Sensej писал(а): Дело не в твоих пробегах! Я имел ввиду пробег авто на момент покупки! За такие деньги он будет немалый! А переборка внедорожной подвески дороже выходит... Ведь, наверняка, при покупке енто делать придется!...
Ну как тут любят говорять - диагностика рулит :))))) Кто мешает отдиагностировать машинку до покупки и если предстоит что-то сильно дорогое - не брать ее... Вот только осталось понять, а после отбраковки убитых - останется ли у нас хоть что-то в списке вариантов ... :))

А вот енто баааашой вопрос!!!
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22595
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 11 мар 2007, 01:10

на счет убитости и неездимости: у вас в мск это не так заметно, а в риге с растаможкой проблем нет: половина города ездит (сейчас, конечно, кредиты доступны, поэтому остальная половина - новьё) на 20-25 летник фордах сиера, гранд, ауди 80, 100 и т.д. и ничего ездят, вроде как. и даже каждый день. так что не заморачивайся особливо - повезет, будешь кататься - горя не знать, не повезет и на нулёвой тачке можно из сервисов не вылазить.

зы
а литва, собсно, не так и страшна утопленников вроде как уже поменьше стало, а остальное - как повезет
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 11 мар 2007, 01:20

игрок писал(а):... на 20-25 летник фордах сиера, гранд, ауди 80, 100 и т.д. и ничего ездят, вроде как. и даже каждый день. так что не заморачивайся особливо - повезет, будешь кататься - горя не знать, не повезет и на нулёвой тачке можно из сервисов не вылазить.

зы
а литва, собсно, не так и страшна утопленников вроде как уже поменьше стало, а остальное - как повезет
Не увидел джипов в списке... а ауди 80 не сложнее жигуля в ремонте...
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Сообщение Serj » 11 мар 2007, 11:51

Так у него самого, судя по подписи, 10-летний джипак :)))))))
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Насчет безопасности

Сообщение Serj » 11 мар 2007, 12:06

el_toro писал(а): А если по науке, то что можно ожидать от автобусной компоновки?
Караван (пятидверный) фактически состоит из переда и зада, соединенного между собой крышей и полом. А дырка между ними дверями сдвижными закрывается.

В этом плане трехдверный кузов самый крепкий. Особенно, если пространственная рама и кевлар :)
Это в теории... А на практике теже Вентуре и Виндстар показали куда лучший результат, по сравнению с Вояджером.... Так что перед то оно задом, но все-таки результаты его практического воплощения в металле сильно отличаются...

Про джипы я даже не говорю... Их вроде одно время чуть не запретить к производству хотели, потому что в авариях с их участием мелкие авто в металолом бьются, а у них только разбитые фары и легкий испуг водителя...
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Сообщение Serj » 11 мар 2007, 12:44

А вот кто-нибудь слышал что-то плохое про МОСАВТОТРЕЙД?

А то вот к примеру предлагают машинку http://www.cars.auto.ru/sale/CW07643/ (Только не понятно - они пишут 95 г.в., а их только в 96 выпускать начали???) Вполне так не дорого... Из видимых недостатков точка ржавчины на крыле - так оно на скорость не влияет... А по ходовой и трансмиссии уверяет, что все не просто хорошо, а прям таки идеально :)))
Но главное - они пишут, что дают гарантию на основные узлы на 1 год... Т.е. они уверены, что АКПП и двигатель там живые? Или это какое-то кидалово с гарантией (типа поставят такие условия, что сам от нее откажешься)? Ни у кого из уважаемых нет личного опыта общения с данной конторой?
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22595
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 11 мар 2007, 21:05

да и джЫпов достаточно стареньких, блин что надо было перечислить все марки, которые можно увидеть из окошка? :lol:

у меня десятилетка, взял в прошлом году как рабочую лошадку (занимаюсь строительством, по гОвнам ездить надо много, иногда и с небельшим 300-400 кг грузом). нареканий особых нет: есть небольшие глюки по электрике (ездить не мешают, скорее речь идет о всяких фичах типа компаса, который светит слабо при включенном ближнем свете), отломал ручку регулировки высоты спинки сиденья (тож вроде как пофиг, электрических регулировок хватает), из замен - лампочки на приборной панели, масло, тормозные колодки. ремень уже год собираюсь поменять, все руки не доходят. по остальному - претензий (тьфу-тьфу) особых нет. знаю, что надобно поменять 1 клапан (что-то с выхлопными газами), но пока не горит особо.
у меня отец в 95-м взял опель омегу 90-го. поменял ее только в 06. за все годы - сгорел какой-то блок зажигания, порвался тросик ручного тороза, в 06 прогорел глушак и заклинило подшипник в генераторе.
так что - это как повезет.

другой вопрос, если нужна машина для статуса - тогда ищи поновее что-нить. а если для езды - не парься, ищи ту, что понравится покупай и езди. тем более, что брать собираешься для жены - я вон в соседних темах эти же вопросы поднимал, даже голосовалку прикрутил :wink: пока остановился на 2 вариантах: дюранго и эскалэйд, т.к. жену тоже люблю и тоже хочу чтобы шансы выжить были повыше, если что случится на дороге.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 11 мар 2007, 21:24

игрок, а по подвеске ремонтов не было? Дело то не в престиже, а в эксплуатационных расходах. Просто хотелось бы сравнить стоимость имевших быть ремонтов.
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Насчет Каравана. Пересел на него с Тараса. Из салона...

Сообщение Silver » 11 мар 2007, 22:19

el_toro писал(а): Заднее сиденье отъезжает не на 7 сантиметров вперед, а примерно на 15. Если не больше. Упирается в средний ряд.

К отсутствию багажника придется привыкать.
я про предыдущий кузов писал, а в 2001 может и побольше регулировка :)
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22595
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение игрок » 11 мар 2007, 23:40

да я вроде как все описал. забыл только про шаровые - по 30 баксов, еще 100 за замену. и то - поменял (до этого за неделю был на стенде по ходовой) после того как слетел с грунтовки в кювет - см 60-70 высота, удар пришелся на раму+правое колесо. еще надо поменять подшипник поворотного кулака - (или что-то вроде того) жду когда поеду в мск, у вас и детали подешевле и в наличие есть на месте. по деньгам - что-то около сотни-другой баксов весь кулак, замена - баксов 50 (в риге).
не считаю что это все очень дорого. гораздо дороже - колеса, с ними засада. хотя, если сравнивать цены в риге с ценами в мск, то расклад примерно такой - 300-330 за шт в риге против 200-250 в мск. еще дороже автомойка, иногда - парковка, налоги и т.д.
мое мнение таково: если следить за машиной, не скакать с обрывов, не рвать с перекрестков, то она верой и правдой прослужит долгое время. некоторые вещи (коробка, двигло, состояние подвески) - это скорее как повезет. а не повезет и на родной сестре трипер поимаешь :wink:
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 12 мар 2007, 00:10

игрок писал(а): мое мнение таково: если следить за машиной, не скакать с обрывов, не рвать с перекрестков, то она верой и правдой прослужит долгое время. некоторые вещи (коробка, двигло, состояние подвески) - это скорее как повезет. а не повезет и на родной сестре трипер поимаешь :wink:
Полностью соглашусь! Единственное, что хотелось бы - это при покупке ненового авто изначально не попасть на откровенный хлам... а все остальное излечимо!
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 12 мар 2007, 08:24

Serj писал(а):А вот кто-нибудь слышал что-то плохое про МОСАВТОТРЕЙД?

А то вот к примеру предлагают машинку http://www.cars.auto.ru/sale/CW07643/ (Только не понятно - они пишут 95 г.в., а их только в 96 выпускать начали???) Вполне так не дорого... Из видимых недостатков точка ржавчины на крыле - так оно на скорость не влияет... А по ходовой и трансмиссии уверяет, что все не просто хорошо, а прям таки идеально :)))
Но главное - они пишут, что дают гарантию на основные узлы на 1 год... Т.е. они уверены, что АКПП и двигатель там живые? Или это какое-то кидалово с гарантией (типа поставят такие условия, что сам от нее откажешься)? Ни у кого из уважаемых нет личного опыта общения с данной конторой?
Если цена этого авто значительно ниже (на 1,5-2 т.$) чем в других предложениях на одногодки, то скорее всего она востановленная. Один раз в этом торговом комплексе товарищ приглядел себе Хонду дешевле на 2 штуки, когда позвонили узнать почему так дешево, то продавцы, как ни странно, напрямую ответили, что машина была разбита в хлам, но востановлена в хорошем сервисе.
Что касается гарантии на двигатель и АКПП, это разводилово как мининмум баксов на 200. Т.е. чтобы её получить надо сначала пройти диагностику у них на сервисе (обычно небесплатно), если на данный момент ДВС и АКПП в порядке (что на самом деле не факт, т.к. сервис свой) платится определенная сумма за горантию, НО при поломке ДВС или АКПП доказать им что наступил гарантийный случай, практически нереально. Скорее всего найдут способ доказать, что именно ВЫ виноваты в поломке.
Может я и не прав, но о таком слышал неоднократно.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
Sensej
Уважаемый член клуба
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 21:25
Откуда: Минивэн-Клуб
Контактная информация:

Сообщение Sensej » 12 мар 2007, 16:22

Вот что я вам про гарантию скажу...
Гарантия за 200 баксов в 99,9% случаев полный развод!!! Знаю кучу примеров. Нормальная, работающая гарантия стоит примерно как КАСКа, т.е. от 1000 баков (в зависимости от тарифа). Если кому интересно буит, то могу более подробно просвятить... и даже скидку организовать...
Всё суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

http://www.minivan.ru
Ответить