Иллюзоность мира

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Никто
Ценитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:17
Откуда: Миргород, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Никто » 16 сен 2010, 12:54

В коротком посте не опишешь всего многообразия государствообразования. Примитво, согламен, но суть верна. По поводу дани, я вобщеи-то не против, но не нраиться когда мои деньги тупо оседают в чужих карманах, а я бъю машину по колдобинам. А притоны не видят, зато видят когда я превысил скорость.
Миргород, lincoln navigator, horror
Чем больше нас, тем меньше их.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11749
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Dmitry171 » 16 сен 2010, 12:57

это не ваши деньги - вам их тоже дали и не факт, что отдавая их вам вами были довольны :D
Mark VIII V8 4.6
Никто
Ценитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:17
Откуда: Миргород, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Никто » 16 сен 2010, 13:20

Так мы договримся, что и штаны, которые я ношу не мои, а того парня, который их сделал. И машина, на которой я езжу не моя, а того парня. Деньги дают в банке, и то, под проценты. А в остальных случаях их нужно зарабатывать. Если частный бизнес, и тобой не довольны - ты прогоришь, если ты наемный работник и тобой не довольны - тебя уволят. Чтобы зарабатывать нужно делать свое дело хорошо, иначе тебе никто денег не даст. А если ты государство, то можешь вообще ничего не делать, только деньги требовать с граждан. По твоей логике получается так.
Миргород, lincoln navigator, horror
Чем больше нас, тем меньше их.
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Stig » 16 сен 2010, 13:27

по этой логике я хочу быть государством :D
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Demon » 16 сен 2010, 13:28

Никто писал(а):Ну это твоя позиция. Я считаю, что свои корни нужно знать. Наши деды и прадеды воевали, защищали нашу землю не для того, чтобы мы ее разбазарили и уничтожили. Прошлое - это гордость за себя, своих пращуров и свою землю.
С этим я согласен. Свои корни знать нужно. Человек не знающий или не признающий своего прошлого-не имеет будущего... Меня история всегда привлекала, хотя все же чуть менее чем мистика и необъяснимые знамения и знаки вокруг нас...
Pontiac Vibe 2003
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11749
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Dmitry171 » 16 сен 2010, 13:31

не надо передергивать, штаны - ваши, успокойтесь :) - а деньги это средство, вернее мера стоимости товаров призванная обеспечивать этот товарооборот они были придуманы в рамках государства, государством чеканятся и являются его собственностью.... - думайте о деньгах проще... поменьше стяжательства... :D
Mark VIII V8 4.6
Никто
Ценитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:17
Откуда: Миргород, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Никто » 16 сен 2010, 13:33

Ув. Коллекционер. А о каких знаках ты говоришь?
Миргород, lincoln navigator, horror
Чем больше нас, тем меньше их.
Никто
Ценитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:17
Откуда: Миргород, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Никто » 16 сен 2010, 13:42

Dmitry171 писал(а):не надо передергивать, штаны - ваши, успокойтесь :) - а деньги это средство, вернее мера стоимости товаров призванная обеспечивать этот товарооборот они были придуманы в рамках государства, государством чеканятся и являются его собственностью.... - думайте о деньгах проще... поменьше стяжательства... :D
Спасибо, хоть штаны оставили. Немогу поспорить с вашими словами. Я всего лишь хотел сказать, что хочу видеть отдачу от денег, отданых государству. Вот например, я платил налоги, а за эти деньги ющенко тащил нас в Нато, что я должен молчать и радоваться, что хорошо вложил деньги? И за мои же деньги дразнил Россию, а меня пытался заставить думать на державной мове. Нет не хочу такого государства. Оранжевые подняли народ, такой порыв, все хотели перемен, я говорил, да посмотрите на них. Вы что, кому верите? В результате полная апатия и аполитичность. Украина получила прививку от демонстраций лет на 5 точно. Также и в России. Не нравится Путин с Медведевым? А кто лучше? Вспомните времена Ельцина. Я вообще тогда боялся, что Россия развалится. Это был бы конец всего нашего мира. А Путин склеил Россию обратно. За что ему и хвала. Или я не прав?
Миргород, lincoln navigator, horror
Чем больше нас, тем меньше их.
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Demon » 16 сен 2010, 13:42

Никто писал(а):Ув. Коллекционер. А о каких знаках ты говоришь?
Да разные знаки... Разные действия происходящие вокруг нас и показывающие нам что то. Или же предупреждающие нас о чём то... Я вообще в последние месяцев 8 стал очень серьёзно об этом задумываться... Ну да не будем здесь обсуждать все эти мистические головоломки. Вряд ли это интересно кому то...
Pontiac Vibe 2003
Никто
Ценитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:17
Откуда: Миргород, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Никто » 16 сен 2010, 13:44

Почему, мне интерессно. Может и я это вижу, да не замечаю.
Миргород, lincoln navigator, horror
Чем больше нас, тем меньше их.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22597
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Иллюзоность мира

Сообщение игрок » 16 сен 2010, 13:45

Коллекционер писал(а):Я вообще в последние месяцев 8 стал очень серьёзно об этом задумываться...
ну да, как раз осенний сбор, консервинованный в банках, начал портиться :lol:
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Stig » 16 сен 2010, 13:47

зря вы так. есть тип людей которые видят те самые знаки. со временем учишься их толковать.. мне это часто помогает..
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Никто
Ценитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:17
Откуда: Миргород, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Никто » 16 сен 2010, 13:52

Вот в детстве говорили, в 70 годах, что было 2 звезды, останется одна. Типа Союз развалится, и будет время, когда в магазинах будет все, а денег, чтобы это купить не будет. Тогда в это не верилось. Теперь вижу. что знали люди, что говорили.
Миргород, lincoln navigator, horror
Чем больше нас, тем меньше их.
Аватара пользователя
Demon
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:18

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Demon » 16 сен 2010, 14:19

Никто писал(а):Почему, мне интерессно. Может и я это вижу, да не замечаю.
Ну из самого просто для начала...

Один мой очень близкий друг в 2006 году купил себе первую машину. Девятку б/у. Ну и с женой решил на ней поехать в питер на несколько дней погулять. Собрались и поехали с утра. Проезжая мимо внуково у них на заднем колесе выскочила грыжа. Остановился, поменял колесо. Выехав на лениградку и него пробивает второе колесо. Благо он говорит что на ленинградке вдоль дороги куча шиномонтажей и магазинов. Вообщем заехали в ближайший купили два балона и тут же поменяли. И дальше в путь. Проехав Тверь у него залегают в двс все кольца и масло выплевывает. Тут же дотолкал до сервиса и там ему вывели сапун на улицу и посоветовали в сервисе ехать домой и постоянно доливать масло. Но он упрямый звонит мне и жалуется. Я ему говорю что лучше возвращаться и чениться. А он со словами "Господи помоги нам доехать до питера, ведь мы так долго об этом мечтали", берёт две канистры масла и дальше в путь. Так вот уже в 15км от питера он как то не справляется с управлением и на скорости 80км вылетает в кювет. Несколько раз перевернулись. Машина на помойку, слава Богу сами живы остались(только порезы и сломанная рука). Вот я и задумался о том а не знаки ли это грыжа, прокол, кольца-что не нужно было ехать тогда в питер...

Так вот. Он год почти копил на новую машину. И когда решил покупать, заявил что хочет брать новую 14. А мне как то прям не по себе стало... Я ему говорю типа, да ну на фиг эту русскую. Может что то из б/у иномарок. Он не в какую. Ну и поехал на следующий день и купил в автосалоне эти жигули. А мне прям ну никак. Дискомфорт на душе и какое то беспокойство. Так вот он два дня мотался по сервисам на ней. То тонировку, то литые диски, то музыку ставил. А на третий день поехал в Москву на работу. И на вернандке его сносит джип. Причём джип летел на красный свет. В итоге машина под списание, правда каско была. Сам он в госпиталь с садинами и сотресением, поскольку при ударе вынес бокое стекло головой... И снова вопрос а почему так было хреново на душе когда я услышал про его выбор... Хрен его знает вообщем. Но это из самого простого что я не смог до сих пор понять в своей жизни...
Pontiac Vibe 2003
Никто
Ценитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 11:17
Откуда: Миргород, Полтавская обл.
Контактная информация:

Re: Иллюзоность мира

Сообщение Никто » 16 сен 2010, 15:03

Это интуиция, шестое чувство, к которому к сожалению не все прислушиваются. А зря.
Миргород, lincoln navigator, horror
Чем больше нас, тем меньше их.
Ответить