акпп на ваз ставить собрались

Делимся интересными статьями из паутины

Модераторы: Pratas, Dim@

Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: акпп на ваз ставить собрались

Сообщение Aerostar » 21 июн 2012, 09:13

Кэмэл писал(а):Ну а чо, я бы купил приору на автомате по пробкам гонять по работе.)) Если только стоить она будет не более 400.
ИМХО, Калина (читай Гранта) лучше, чем Приора. :) Приора доработанная десятка 90-х, Калина хоть более менее свежачок. Да и посидел я в них обоих... Не нашёл разницы в классе. Я имею ввиду по простору внутри. Приора может и выглядит снаружи больше, чем Калина, но...
Вообще же при всём при этом я не за спасение АвтоВАЗа, а за нормальную конкуренцию. Сможет выжить - ради Бога, может от этого только и качество, и конструкторская мысль улучшатся. Нет... Ну его проблемы. Значит не производить нам свои машины, как и Румынии той же самой. Или Чехии, предположим. Будем штамповать Ниссаны и Рено под маркой Лада :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: акпп на ваз ставить собрались

Сообщение Silver » 21 июн 2012, 11:50

Кэмэл писал(а):Ну а чо, я бы купил приору на автомате по пробкам гонять по работе.)) Если только стоить она будет не более 400.
500 стоит лачетти с автоматом, нафига нужна приора?
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48341
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: акпп на ваз ставить собрались

Сообщение Dima » 21 июн 2012, 13:10

Aerostar писал(а):Да ладно глумиться. Каждому своё. Гранту реально покупают. Покупают те, кто не хочет дни и вечера проводить под капотом и под машиной. Новая - она в любом случае новая. Со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде гарантии и т.п. И ездить (по отношению к стоять) она в любом случае будет больше, чем любая из 15-летних иномарок. Тем паче, что Гранта не задумывалась, как лакшери класс, а как тупо замена классике, с чем (в том числе и по цене) она успешно справляется. А о необходимости наличия подобных авто можете спросить того же Диму, у которого что-то из классики в разъездах было.
Что же касаемо автомата, то почему бы и нет. Мир не стоит на месте, и когда-то подумать о наличии кондиционера, АКПП на машинах типа VW Polo, Peugeot 10* и иже с ними никто не мог и подумать, а сейчас? А Jatco тоже не АКПП разработки Кулибина. Это имя чего-то да стоит.
Кстати, у Шанса тоже машина с АКПП есть. Там, причём, особо париться не стали, а поставили блок дрыгатель-АКПП Opel.
В разъездах классика, потому что водитель не аккуратный ( мягко говоря ), причём классику ту что я покупал новую, я продал, машина была тольяттинская однако чего только в ней не чинили за 50 т. пробега, сейчас водитель ездит ещё на более старой классике, так как разницы в сыпучисти нет. А за два года новая машина стала выглядеть 15и летней. Короче, я бы не стал нахваливать наш автопром.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: акпп на ваз ставить собрались

Сообщение Aerostar » 21 июн 2012, 13:15

Я не говорю, что надо нахваливать, но для постоянных разъездов с шансами на убивание вряд ли будешь покупать Фокус 3...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48341
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: акпп на ваз ставить собрались

Сообщение Dima » 21 июн 2012, 13:43

Aerostar писал(а):Я не говорю, что надо нахваливать, но для постоянных разъездов с шансами на убивание вряд ли будешь покупать Фокус 3...
За 45т р фокуов3 не бывает. А более дорогую машину нашему водителю я покупать не стану.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Dex
Ценитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:02

Re: акпп на ваз ставить собрались

Сообщение Dex » 21 июн 2012, 14:26

У нас в конторе постоянно стоит 99-ка. Синий металлик, на литье красивом, тонировочка. Мужик ездит на работу и с работы. Как-то разговорились, он говорит, машина хорошаяя, кузов красивый, жрет не очень много. Ему нравится. Ухаживает за ней, вся в антикоре.
Есть только два минуса, говорит.. Первый - зимой у него постоянно мерзнет левая нога, а правая горит от жары, у пассажира наоборот. Второе - запасные части. Очень много подделок. Только поменяешь запчасть, через неделю ей каюк. Хотя берет в проверенном магазине АвтоВаза, а не на рынке каком-нибудь. Очень это достает его.

Лично у меня был опыт с нивой 2121. Спасбо, больше не хочу.
Аватара пользователя
prohogii
настоящий ценитель
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:20
Откуда: Московская обл.

Re: акпп на ваз ставить собрались

Сообщение prohogii » 22 июн 2012, 17:17

Выпустили с АКПП и хорошо, все-таки в городе, на автомате ездить гораздо приятнее.
Все равно ведь эти машины, кто-то покупает.
У нас вообще цены на авто вздуты непомерно, за последние 5-6 лет выросли, почти в 2 раза (в долл.).
Нас не возможно сбить с пути,
нам пофигу, куда идти.
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: акпп на ваз ставить собрались

Сообщение russ » 24 июн 2012, 22:42

Я тут котался толи на приоре, толи на двенадцатой (я в них не разбираюсь) с автоматом. Вроде от тойоты. Ну ничё так едет, шустро, и переключает вроде нормально
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Ответить