Вопрос курякам

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Вопрос курякам

Сообщение GoaD » 05 окт 2012, 17:46

Сразу скажу я не курю. Собственно вопрос про эл.сигареты. Кто какие пробовал, в чем фишки, куда смотреть, дуть и т.д.?
Нужны со вкусом табака кубинского или просто табака, если вообще такие бывают.

З.Ы. Мой батя после инфаркта, пытается поменять дурные привычки, курево под запрет.
Начало будет положено с таблеток, сегодня куплю ему чампикс. Но привычка всасывать дым сохранится еще долго, поэтому нужны суррогаты.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Вопрос курякам

Сообщение Николай Пименов » 05 окт 2012, 18:01

Бросать курить в его возрасте без серьезного наблюдения у врачей (и не одного) - черевато паталогоанатомом. Т.е. от всех этих причмочек заместо табака можно и кони двинуть, без надлежащего перехода.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Вопрос курякам

Сообщение GoaD » 05 окт 2012, 18:07

Ну так зависимость идет от никотина, в эл.сигарете можно постпенно уменьшать его дозу до нуля.
Сейчас он как раз под наблюдением в НПЦИК.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Вопрос курякам

Сообщение Николай Пименов » 05 окт 2012, 18:11

Вот что эти "наблюдатели" скажут - то и делать, а самолечением не заниматься - возраст и стаж курения крепких сигарет не те, чтоб экспериментировать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Вопрос курякам

Сообщение GoaD » 05 окт 2012, 18:17

Коль, все что ты пишешь это мне батя стотыщ раз утверждал пока не попал в реанимацию, теперь мнение поменял. Это стандартная отмазка всех заядлых курильщиков. Бросить можно в любом возрасте вне зависимости от тяжести пристрастия.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Вопрос курякам

Сообщение GoaD » 05 окт 2012, 18:37

Собственно меня интересуют вопросы из первого поста.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
russ
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12526
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:29
Откуда: Москва

Re: Вопрос курякам

Сообщение russ » 05 окт 2012, 18:46

Я как то пробывал курить электронные сигареты, чисто ради интереса (сам курю мало и бросаю в принципе легко). Фирму производителя не помню но могу у друга узнать. В общем очень похожа на курение реальных сигарет, я думаю что как замена реальным может прокатить
LINCOLN MKX 2007 3,5L

Были:
Всегда Дорогой моему сердцу LINCOLN MARK 8
Ни разу меня не разочаровавший LINCOLN LS

Рустам
Dark baker
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Вопрос курякам

Сообщение Николай Пименов » 05 окт 2012, 20:08

Блин, а кто спорит, что можно/нельзя? Просто чисто самостоятельно по советам из интернета, без врачебного контроля это (в его случае уж точно) черевато повторением реанимации. Так что побольше врачебного контроля, поменьше "ОБС" - и результат будет. Скажет дохтур, что эл. сигареты - значит эл. сигареты.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Вопрос курякам

Сообщение Aerostar » 05 окт 2012, 20:11

GoaD писал(а):Коль, все что ты пишешь это мне батя стотыщ раз утверждал пока не попал в реанимацию, теперь мнение поменял. Это стандартная отмазка всех заядлых курильщиков. Бросить можно в любом возрасте вне зависимости от тяжести пристрастия.
Николай прав. Батя пытался просто так бросить, как ты говоришь - "в любом возрасте". Чуть не огрёб последствия. Пытался бросать именно сам. И это не отговорки, это суровая реальность. В таком возрасте пытаться силой воли бросить курить чревато действительно посещением морга.
Если что - сам не курю, и не курил никогда. Но со стороны вижу.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Вопрос курякам

Сообщение GoaD » 05 окт 2012, 20:55

Никто просто так не собирается обрывать никотиновую зависимость, это будет постепенный процесс.
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Maks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 12:23
Откуда: Лефортово

Re: Вопрос курякам

Сообщение Maks » 06 окт 2012, 16:22

Марк Твен сказал гениальную фразу: "Бросить курить? Нет ничего проще, я делал это сотню раз!"
Так оно и есть. Моя последняя попытка бросить обернулась диким психозом, немотивированной агрессией и жуткой маятой. Короче, эл. сигарета помогает справиться с самым главным - не с никотиновой зависимостью, а с психологической: с привычкой пустить дымок, держать что-то во рту и между пальцами и т.п.
Я пользую дома PONS - одноразовые эл. сигареты по 110 р. за шт. в розницу. Это удобнее, не надо заряжать, менять картриджи и т.д. Имеются разной степени насыщенности никотином, ментоловые, лайт и нулевые.
Вот например: http://www.sigaretnik.ru/collection/PON ... -pons-5sht
Масштаб личности человека определяецца масштабом проблем, которые ему пох#й!
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Вопрос курякам

Сообщение GoaD » 06 окт 2012, 16:58

Спасибо за ссыль, первый конструктивный ответ по сабжу)
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Вопрос курякам

Сообщение Нил » 06 окт 2012, 23:01

у меня стаж курения 40 лет. Бросать пробовал много раз, лет 7 назад прошел курс рефлексотерапии- не курил 7 дней и чуть не свихнулся: разговаривал с сигаретами и сам с собой... начал курить в 2 раза больше...друзья заказали е-бею мне электорнную сигарету с пузырьками для заправки- пробовал...но не то! Всё равно покурить хочется! Удовлетворение не приходит! Что то типа безалкогольного пива или резиновой женщины (сам не тестировал, но ИМХО! Я пить бросил лет 10 назад и заменителей не пробую...либо пить, либо совсем не пить...это как научиться дышать через раз...) Услышал про препарат Чампикс- вместо курения (по-слухам очень вредный и противопоказаний море... по-слухам в Англии куча народу от него передохло! :mrgreen: и дорогой сцука!) пьют его вместо курения, до времени перекура часика за 2 :lol: я глотал таблетки и курил...и глотал таблетки чтоб не курить (должен тягу к куреву отбивать напрочь!)...и курил! Потому что тяга была такая, хоть стреляйся! :!: Быстро понял, что херня какая то получается (через неделю борьбы с собой, таблетками и сигаретами)...положил остатки таблеток в долгий ящик и курю..это хоть не так вредно, как курить с опасными таблетками...жду благоприятного момента. А двое знакомых уже после курса этих таблеток по-паре лет не курят! Тесть мой бросил курить в один день на спор. Хотя тоже курил много лет. Тёща моя курит, жена курит... Думаю у всех разная восприимчивость и ощущение... и желание жить...может для кого то эл. сигарета и выход! мой шеф берёт в самолёт электронную сигарету..полёт самый длительный выдерживает...хотя там куда деваться? Один чёрт не закуришь! :D .а в офисе смолит по 2 пачки в день и бросать не собирается...хотя в здании курить запрещено. Может и я не могу бросить, потому что подсознательно нравиться, а здоровье ещё окончательно пока не угробил...
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Rustaman
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:20
Откуда: Литва-Кёнигсберг

Re: Вопрос курякам

Сообщение Rustaman » 07 окт 2012, 01:09

Друг пробовал курить ел.сигареты,говорит что ерунда полная,нет удовлетворения. Я бросил в 2000 году после празднования очередного дня рождения. 12 лет без никотина. Но как говоритсяч никогда не говори никогда. P.S. Друг не курил 15 лет, закурил....
Счастья хватит на всех!
filosoff
настоящий ценитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос курякам

Сообщение filosoff » 07 окт 2012, 13:01

GoaD писал(а):Спасибо за ссыль, первый конструктивный ответ по сабжу)
попробуй купи одноразовые по 100р самые крепкие,потом если пойдут расскажу где и что покупать для дальнейшего снижения дозы.Сам соскочил с двух пачек в день, много маялся с этими электронками пока не нашел действительно схожие с процессом курения.В общем пиши в личку все расскажу если надо
Lincoln Mark VIII '95 LSC
Ответить