Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Giggles » 17 фев 2015, 22:26

Ну поскольку понятно, что полстраны с липовыми справками, можно было бы сказать: вот вам полгода, проходите все медосмотр и получайте нормальные справки. Кто после этого времени будет задержан с обычной бумажкой - будет вам статья из УК. Я думаю, все бы ринулись по врачам.
Начинать-то надо, просто я не думаю, что это начало. Это именно выдернули одного из толпы. Задумается ли после этого оставшийся миллион или будет думать, что авось пронесет... Я думаю, что второе.
А показательные порки, как мне кажется, надо начинать с тех, кто равнее других перед законом. Когда у нас подряд начнут сажать сына министра, сбившего насмерть пешехода, мэра какого-нибудь города за взятку, начальника ОВД, крышующего наркодилеров, вот тогда можно будет сказать, что да, в стране что-то реально меняется. Потому что все эти люди ведь показывают простым обывателям, по каким правилам здесь надо существовать.
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22579
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение игрок » 18 фев 2015, 00:51

вот видишь, этим либерал от нормального человека и отличается :)
нормальные подумали "хер с ним, надо быть осторожнее или вообще легализоваться", а либерал опять сеет уныние и смуту - и посадили не того, и не так, и не тем концом. только так это и делается, на самом деле, случайный человек, случайно нарывается. а дальше, у кого мозги есть, справку реальную получит, а кто на авось... ну соберут еще пучок их. вспомни, как с ксеноном было, с тонировкой. сколько матов было, сколько хорохоренья и не видно ничего, и свет говно, и я никого не слеплю точно, и езжу как в аквариуме. и что? два года прошло и я уж забыл как ксенон в копейке выглядит. только не надо хачей или министров с тонировкой постить, массово же нет явления, а по блату - оно всегда будет, человек такой, его не переделаешь никогда - есть возможность, будет пользоваться.
а если тебе так уж хочется сажать министров, антох, так ноги в руки и вперед в госдуму. года за 3-5 попасть вполне реально. работать, конечно, придется не как сейчас, но поверь, возможно. а там сиди, проталкивай законы, разбирайся с министрами пешеходов сбившими, 4 года у тебя будет. хочешь менять - меняй. только не на болотной с белой лентой и навальным во главе это делается.
вот скажи, ты по трассе, по деревенькам, до 60 снижаешь? или честно, едешь 80, раз за двадцатку не ловят?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Николай Пименов » 18 фев 2015, 01:38

На самом деле, если взять за руку и присадить пару-тройку "привилегированных" - эффекта для порядка намного больше ("вон, вишь, посадили за ..., и крыша не помогла, а меня с чего не тронут? пойду-ка сделаю..."), и уважуха появится настоящая, а не голопатриотическая (в смысле процентов поддержки власти). Только вместе с привилегированными надо и пару-тройку обычных, и за одно и то же - равный срок (а штраф - побольше, как рецидивистам). Это если конкретные полезные меры воздействия (на всех, и зарвавшимся показать, что есть пределы, и народ прессануть) обсуждать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Giggles » 18 фев 2015, 01:52

:D :D
Илюх, ну так за тонировку стали массово нагибать всех. А если бы так, что одного в месяц где-то выловили - ну и ездили бы все себе с тонировкой...
Еду 80. Там, где все просматривается хорошо. А где-то, где знак 60 в городе, могу и 50 и 40 ехать, потому что понимаю, что стремные места. Я считаю, что дело не всегда в тупом следовании букве закона, просто надо голову на плечах иметь.
Я не знаю - ну хорошо бы твои слова, да Богу в уши, но че-то есть сомнения...
А про Думу - ну чтобы ломать систему, надо быть Лениным или Че Геварой... Это не про меня явно =))
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22579
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение игрок » 18 фев 2015, 02:40

ну, если бы выловили с тонировкой, и сразу уголовку пришили, то не думаю, что узнавшие эту новость остались бы равнодушными. очко-то оно не железное :)
ну, вот смотри, простой пример - нет наказания, ты едешь 80. просматривается или нет - это все херня, полсекунды достаточно, чтобы ребенок выбежал из кустов, или с боковой дорожки выкатился водятел. а потом все, отягчающее, и никакой условки. и ты это понимаешь, но едешь, потому что шансы попасться на ситуацию, реально мизерные. так и в случае справок, чувак или зарвался и принес самоделку, или заведомо был болен, тем, чем не надо. потому что речь идет именно о подделке, а не о покупке справки. поэтому ловить сынков министров с липой трудно, у них-то все настоящее, просто за деньги, тут ловить куда сложнее.
за думу - а зачем систему ломать, антох? сто раз говорил, начни с себя. и в думе не надо систему ломать, ее надо строить. вот пошел бы и занимался 4 года выведением на чистую воду казнокрадов. одним депутатским запросом можно столько проблем решить, но ты ж на себя это не готов взять. а они - готовы. вот и получается, что ты бы хотел так, а они - этак. но они делают, а ты - нет. люди разные, у них свои цели, у тебя свои
вот ты пиво любишь, а я водку предпочитаю, поэтому я буду бороться с пивным алкоголизмом, запретом рекламы пива молодежи, в спорте, еще черт знает какую херню придумаю, просто потому, что мне пива хватает около литра в год, и я без него обойдусь вполне. а ты бы делал то же самое с водкой - она не твой продукт. вот и получается, что мы щемили бы друг друга, причем даже не замечая этого, просто вкусы разные. так и в большем - они налоги повышают на транспорт, потому что им пофиг, нет хлеба, жрите пирожные, а ты гадаешь какой авто взять, чтобы и ездить приятно было, и с голым задом не остаться.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Giggles
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:21
Откуда: Benidorm, Spain

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Giggles » 18 фев 2015, 03:52

Ну я в целом понимаю твою позицию, но вообще это разговор под поллитру =)
'02 Jeep Grand Cherokee limited 4.0 -sold-
'97 Riviera by Buick 3.8 -sold-
'05 Ford Expedition Eddie Bauer 5.4 -sold-
'00 Chrysler Concorde LXi 3.2 -sold-
'92 Buick Century Custom 3.3 -sold-
'98 Dodge Durango SLT 5.2 -sold-
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение М » 18 фев 2015, 11:36

Я сам родом из Выборга, а события происходят именно там.
Пока у меня не было прописки в Москве, я был вынужден менять права в Выборге, ну и естественно проходить там же медицинскую комиссию.
Ситуация с комиссиями там следующая. Город не большой и есть всего два места (в 2005 так было) где можно пройти медицинскую комиссию для вод. удостоверения.
То есть нельзя прийти в поликлинику и получить справку, а можно только обратиться в две обособленные коммерческие структуры.
А теперь самое интересное. По ценник выше рынка в 3 раза умолчим, но ты оплачиваешь комиссию до врачей, там тебе выписывают направления:
кровь, моча, ктг, флюорография и т.д.
Все направления в коммерческую поликлинику, результаты из других мест не принимаются.

И ещё, если вы не служил, то тебе выпишут направление на платное обследование.
Короче идет организованный отбор средств у населения.
Я так же был вынужден покупать справку, т.к. пройти честно без нормальных финансовых вливаний нереально.
Когда ты это все выясняешь, то понимаешь что попал на лохотрон, только поздно уже.
Выборг это такой средневековый город, там есть средневековая крепость и к сожалению действуют средневековые законы, все повязано.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Николай Пименов » 18 фев 2015, 12:17

Если б только в Выборге так было...
Изображение
Изображение
Stranger16rus

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Stranger16rus » 18 фев 2015, 12:25

Для меня это норма жизни. Если есть возможность "ускорить", я ускоряю.
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение М » 18 фев 2015, 13:03

Я написал четко по теме. Я понимаю, что много где так, но не везде на тебя уголовку вешают за сомнительную справку.
И делается это для того, чтобы следующие "бараны" не противились стрижке и доились досуха.
HD softail Night Train 2005
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Николай Пименов » 18 фев 2015, 15:44

В Выборге - именно так. Мало того - опыт дойки будет постепенно распространяться, в том числе за счет распространения опята "уговаривания" несговорчивых.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение GoaD » 19 фев 2015, 14:20

Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Stranger16rus

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Stranger16rus » 19 фев 2015, 14:46

Тыща мало, надо 10. Стоят иногда, олени мля. Чуток красочка покоцалась на бамперах, а они стоят, ждут гибдд. Кое как их все объезжают, сигналят...
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22579
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение игрок » 19 фев 2015, 15:05

а главное, ведь кто виноват в том, что за любую царапину вызывают ментов? страховщики! из-за своей жадности по выплатам.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наказание водителей: баллы возвращаются, штрафы вырастут

Сообщение Marina » 19 фев 2015, 20:41

Мило :?
Обязанность гайцев переложить на водителя и ещё штрафовать его за нерасторопность :crazy:
Изображение Grand Caravan 08
Ответить