Выбор Авто до 1млн

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48341
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение Dima » 15 июн 2013, 22:01

Николай Пименов писал(а):Лимон 4 года назад и лимон сейчас - это две большие разницы, особенно в ценах на авто.
+1млн.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение Aerostar » 16 июн 2013, 09:54

Калужскую троицу не рассматривал?

Что касаемо Антары - не знаю как в нынешнем поколении, но в прежнем я бы предпочёл Каптиву, ибо побольше она чуток (ввиду установки 3-го ряда), но это кому что надо :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение lateboy » 16 июн 2013, 10:37

Николай Пименов писал(а):Лимон 4 года назад и лимон сейчас - это две большие разницы, особенно в ценах на авто. Т.е. за лимон сейчас машина будет менее нафаршированной и ниже классом, чем за лимон 4 года назад.
Снижение цен из-за уменьшения продаж бывает только в нормальных странах, у нас обычно эффект обратный, т.е. вместо уменьшения ценников для увеличения объема продаж задираются ценники вверх для компенсации маржи при минимальных продажах.
По поводу повышения цен, я заметил. Вижу, что придется брать чуть менее нафаршированную.

А вот цены реально снижают. Тот же BMW X1 по прайсу 1290000 отдают за 1.000.000
200.000 скидку реально получить почти на все авто
Nissan Qashqai 2l LE 2014г.
Chrysler Sebring 2003г.
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение lateboy » 16 июн 2013, 10:38

Aerostar писал(а):Калужскую троицу не рассматривал?

Что касаемо Антары - не знаю как в нынешнем поколении, но в прежнем я бы предпочёл Каптиву, ибо побольше она чуток (ввиду установки 3-го ряда), но это кому что надо :)
Зато опель поинтереснее внутри и говорят меньше скрипит и вообще качественнее.
Nissan Qashqai 2l LE 2014г.
Chrysler Sebring 2003г.
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение lateboy » 16 июн 2013, 10:40

А что такое калужская троица?

смотрел еще VW но вообще не впечатлил.
Nissan Qashqai 2l LE 2014г.
Chrysler Sebring 2003г.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение Aerostar » 16 июн 2013, 10:50

lateboy писал(а):А что такое калужская троица?
Outlander/4007/C-crosser. Правда сейчас вроде один Аут остался - Пежо сменщика 4007-го вроде на другой платформе делать собираетс (ASX вроде). Ситро, мне кажется, вроде как вообще это направление убирает. Короче PSA отошёл от дел.
Кстати - действительно - ASX смотрел? Ну и Outlander заодно.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение Stranger16rus » 16 июн 2013, 11:57

У подруги моей подруги X1. Двигатель 2 литра. Фарш достойный. Ездили месяца 3 назад до дачи и обратно. Машина для ОЧЕНЬ хороших дорог. Подвеска жесткая (18 катки), база короткая, все передается на спину и задницу. Руль очень информативен и резок. Мне (девки напились), после американцев на нем сиделось, как арабу после верблюда на спортивном мотоцикле. Привык конечно через 20 секунд, но скорлупа это какая-то не серьезная. Полный привод в нем реализован через многодисковую муфту. В обычном режиме - это заднеприводный авто.
Салон на любителя. Если росту в тебе 180 и больше, то будет не уютно по высоте. У меня 179, два раза ударился головой на кочках.
Когда пришлось свернуть на проселок к даче, я проклял все. Трясло безбожно даже на самой маленькой скорости. Ходов подвесок никаких, не резина, а презервативы на дисках.
В общем, если только город, трасса и ты не великан - наверное норм. ХХХ дарит азарт. Но я не понял его. Мне нужна мягкость вечернего прилива, грация тюленя, внешний вид разъяренного буйвола и мощь табуна мустангов. А это какой-то злой тушканчик на колесах.
Багажник в х1 не очень большой. Только если сиденья складывать.

Кстати, на х1 за рулем я только девок и встречал. Женский авто. Сказать как на тебя будут глядеть мужики? Как на пидорочка или яркую индивидуальность, художника без границ, папенькиного сынка (белый айфон со стразами приветствуется)...

Пойду поем, злой что-то.

Это форум Американских авто!!!
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение lateboy » 16 июн 2013, 12:25

Aerostar писал(а):
lateboy писал(а):А что такое калужская троица?
Outlander/4007/C-crosser. Правда сейчас вроде один Аут остался - Пежо сменщика 4007-го вроде на другой платформе делать собираетс (ASX вроде). Ситро, мне кажется, вроде как вообще это направление убирает. Короче PSA отошёл от дел.
Кстати - действительно - ASX смотрел? Ну и Outlander заодно.
Митсубиши дорог в обслуге
Оутлэндер смотрел, понравился, но даже с 2л мотором 150лс выходит 1200.000
ASX - не понравился

Ситроены не смотрел пока, но вроде это тоже самое, что митсубиши
Nissan Qashqai 2l LE 2014г.
Chrysler Sebring 2003г.
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение lateboy » 16 июн 2013, 12:31

Stranger16rus писал(а):У подруги моей подруги X1. Двигатель 2 литра. Фарш достойный. Ездили месяца 3 назад до дачи и обратно. Машина для ОЧЕНЬ хороших дорог. Подвеска жесткая (18 катки), база короткая, все передается на спину и задницу. Руль очень информативен и резок. Мне (девки напились), после американцев на нем сиделось, как арабу после верблюда на спортивном мотоцикле. Привык конечно через 20 секунд, но скорлупа это какая-то не серьезная. Полный привод в нем реализован через многодисковую муфту. В обычном режиме - это заднеприводный авто.
Салон на любителя. Если росту в тебе 180 и больше, то будет не уютно по высоте. У меня 179, два раза ударился головой на кочках.
Когда пришлось свернуть на проселок к даче, я проклял все. Трясло безбожно даже на самой маленькой скорости. Ходов подвесок никаких, не резина, а презервативы на дисках.
В общем, если только город, трасса и ты не великан - наверное норм. ХХХ дарит азарт. Но я не понял его. Мне нужна мягкость вечернего прилива, грация тюленя, внешний вид разъяренного буйвола и мощь табуна мустангов. А это какой-то злой тушканчик на колесах.
Багажник в х1 не очень большой. Только если сиденья складывать.

Кстати, на х1 за рулем я только девок и встречал. Женский авто. Сказать как на тебя будут глядеть мужики? Как на пидорочка или яркую индивидуальность, художника без границ, папенькиного сынка (белый айфон со стразами приветствуется)...

Пойду поем, злой что-то.

Это форум Американских авто!!!

Я рассматривал задний привод. Места мне было достаточно. рост 185см. Но вот про руль все правда, очень резкий. подвеска упругая. Багажник мне особо не нужен.
Возможно колеса были больше, потому сильно и не трясло, хотя специально сьезжали с трассы на проселок и гравий.
Что думают остальные - мне по барабану.
Nissan Qashqai 2l LE 2014г.
Chrysler Sebring 2003г.
Stranger16rus

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение Stranger16rus » 16 июн 2013, 12:48

Держал х5 в 2004-05 году. Это пылесос денег. Обслуга дорогая была. Может что поменялось.

Давно рост не мерил свой. Может вырос.
Аватара пользователя
lateboy
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 14:01
Откуда: Москва, Троицк.
Контактная информация:

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение lateboy » 16 июн 2013, 17:35

Stranger16rus писал(а):Держал х5 в 2004-05 году. Это пылесос денег. Обслуга дорогая была. Может что поменялось.

Давно рост не мерил свой. Может вырос.

Просто идея была в том, что при последующей продаже потерять немного. Я вот смотрю Бу 2 года стоят так же как сейчас новый.
Nissan Qashqai 2l LE 2014г.
Chrysler Sebring 2003г.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение Aerostar » 17 июн 2013, 09:05

lateboy писал(а): Митсубиши дорог в обслуге
Оутлэндер смотрел, понравился, но даже с 2л мотором 150лс выходит 1200.000
ASX - не понравился
Ситроены не смотрел пока, но вроде это тоже самое, что митсубиши
Чисто от себя.
Аут ты уже смотрел вероятно новый
Изображение
потому и ценник такой, вероятно. Ибо вся троица в своё время стоила одинаково +/- полсотни максимум.
Ц-кроссер пока на сайте ситро есть, хотя странно.... Я думал он уйдёт одновременно со старым Аутом. Сделан он да, полностью такой же, как и Аут (прежний). Даже внутри всё от Мицу. Один-в-один. Зато вот внешне из всей троицы самый страшный - 4007. Мицу просто нормальный. Ситро... Короче француз :) На любителя, но мне он нравится из трёх больше всего :) Но это спереди, сзади Ц-кроссер полностью копирует Аут (в отличии от того же 4007).
На сайте 2.0 2WD с вариатором - 990, 2.0 4WD с вариатором - 1050, 2.4 4WD с вариатором - 1080.

Что касаемо будущего - Аут мне кажется довольно ликвидным вариантом (если только через 3 года не выйдет новый Аут :D). У Ситро шансы есть только при условии, что покупатель будет знать, что это француз только по шильде, а в остальном - японец :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение Stranger16rus » 17 июн 2013, 10:30

Какой же он урод стал.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение Aerostar » 17 июн 2013, 10:32

Самое прикольное, что есть и обратное мнение. Я тут тоже пытался сказать, что красивого в нём мало - меня хозяин такого (пересевший с предыдущего поколения) запинал сразу :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12440
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Выбор Авто до 1млн

Сообщение BergMan » 17 июн 2013, 10:34

Stranger16rus писал(а):Какой же он урод стал.
красивой эта троица никогда и не была, имхо...
Ответить