Самолетом, паромом, авто....

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 27 мар 2008, 13:43

apollo писал(а):
MakAleks писал(а):Был я в Китае (Пекин) в 2002 году как турист...)
Насчет цены товара и поторговаться это конечно шок в первое время...
Просят сначала одну цену, а потом могут "упасть" в 5-7 раз... :shock:
Но иногда приходиться торговаться по 10-15 минут... причем китайцы это даже уважают... а если не торгуешься, то в их глазах ты лошара... :lol:
прям как наши черные:))
Не, что касается "торга" - китайцы их на голову выше в этом, Kirman всё абсолютно правильно пишет, у них совершенно другое мировосприятие, для них обман=хитрость а это для них очень ценно и важно. У них и в сказках кто главный герой? Самый хитрый :) Не "Иван-Дурак", не самый красивый, самый сильный и т.п. а именно самый хитрый :)
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
apollo

Сообщение apollo » 27 мар 2008, 13:50

Silver писал(а):

Не, что касается "торга" - китайцы их на голову выше в этом, Kirman всё абсолютно правильно пишет, у них совершенно другое мировосприятие, для них обман=хитрость а это для них очень ценно и важно. У них и в сказках кто главный герой? Самый хитрый :) Не "Иван-Дурак", не самый красивый, самый сильный и т.п. а именно самый хитрый :)
ничего о них незнаю, не люблю их и их товары тоже!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48341
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 27 мар 2008, 13:56

apollo писал(а):
Silver писал(а):

Не, что касается "торга" - китайцы их на голову выше в этом, Kirman всё абсолютно правильно пишет, у них совершенно другое мировосприятие, для них обман=хитрость а это для них очень ценно и важно. У них и в сказках кто главный герой? Самый хитрый :) Не "Иван-Дурак", не самый красивый, самый сильный и т.п. а именно самый хитрый :)
ничего о них незнаю, не люблю их и их товары тоже!
А за что не любишь?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 27 мар 2008, 14:30

Следующий миф - плохое китайское качество. Объясню, почему это миф. Как и везде, на китайских фабриках есть контроль качества (может видели на китайских товарах маленькие наклеечки с буковками QC). HO! Критерии определяются не производителем, а ЗАКАЗЧИКОМ. Хорошее качество связано со стоимостью готового изделия напрямую. Ну это прописная истина. Так вот - ОСНОВНЫМ КРИТЕРИЕМ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ИМПОРТЕРОВ КИТАЙСКИХ ТОВАРОВ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕНА!!! Не китайцы виноваты в плохом качестве, а те, кого этокачество устроило из-за дешивизны цены. Мой приятель, который тут работает на несколько российских фирм постоянно готовит предложения по различным комплектующим (ролики для шкафов купе, профили для окон, сиденья для унитазов и т.п.) отсылает спиок производителей аналогичной продукции в порядке возрастания цены и качества. ВСЕГДА первую партию покупают у самой дешевой фабрики! По своей работе я добился хорошего качества только через год при постоянном контроле. Переделывали все бесплатно и дешевая фабрика стала делать качественно для нас. Но контроль нужен постоянный! Принцип "доверяй, но проверяй" при работе с китайцами - основополагающий. Если не проверять, то, желая понизить себестоимость, они начнут понижать качество. Не из-за лени, а опять таки из желания оказаться умнее. Если заказчик платит, то китаец (да и не только китаец) не будет думать как повысить качество. Не ради адреналина же крупнейшие бренды создали свои производства в Китае. А уж они то именем дорожат.
Для итересующихся - разница в стоимости Крайслера 300С с движеом 2,7 привозного и сделанного в Китае составляет 7 тыс.долларов (китайский естественно дешевле). Стоимость первого - 388000 юаней (55 428 ам.долларов). Второго - 339000 (48 428 ам долларов).
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 27 мар 2008, 15:23

Kirman писал(а):Следующий миф - плохое китайское качество
И опять таки истину глаголите, мужчина! Но этот миф не так-то просто развеять ... И даже если ты будешь самый-самый добрый-честный поставщик, и будешь покупать в Китае не самое дешёвое, а самое качественное - убедить в этом российского конечного потребителя нифига не просто :? Ибо народ привык уже, что китайское = дешёвое, а за отличное качество китайцы и денег хотят других :roll:
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
SpaceGirl
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 23:48
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение SpaceGirl » 27 мар 2008, 16:29

Так интересно, так интересно!!!!!! :P Развейте еще какой-нибудь миф!!! :wink: жду с нетерпением продолжения!!!!! :roll: :)
Я бы спасла весь мир , но я уже в пижаме))))
Светлана
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 27 мар 2008, 18:19

Да чего-то на ум не приходит больше мифов каких-то... Вспомню или увижу - напишу обязательно.
Сегодня я продолжил эксперименты над собственным желудком. Змей я тут вкушал и ничего эдакого не испытал. Мясо похожее на курицу, достаточно жесткое. Не торкнуло. Сегодня решил ударить по фруктам, хотя не знаю к чему этот плод отнести. Это пресловутый дуриан. Плод похож на большую коючую задницу и отвратительно воняет. Если его купить домой, почистить и очитки выкинуть в мусорный бак на лестнице, то можно ожидать прихода полиции запахов (есть такая в Китае) иобрести проблем. Этот лод запрещен к перевозке в транспорте и я не понимаю, как китайцы умудряются его продавать, если покупка сопряжена с такими сложностями. Я пошел по пути наименьшего сопротивления, а точнее в магазине известной сети Wall- Mart я приобрел уже очищенный и упакованный в лоточек кусок плода и озираясь по сторонам довез до дома (благо одна остановка на метро). Собравшись с духом я его вкусил. Как ни странной, в квартире особой вони не было. На вкус - сладенько, ничего специфического, ни на что не похоже. Мне понравилось, но вонь отбивает охоту делать этот фрукт частью ежедневного рациона. Китайцы пекут с ним печенья и маленькие пирожки. Вкусно, но он вызывает отрыжку (прошу прощения за физиологические подробности), которая сразу напоминает, что блюдо содержит дуриан.
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48341
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 27 мар 2008, 18:47

Короче дуриан не катит :D
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
apollo

Сообщение apollo » 27 мар 2008, 19:48

Dima писал(а):
apollo писал(а):
Silver писал(а):

Не, что касается "торга" - китайцы их на голову выше в этом, Kirman всё абсолютно правильно пишет, у них совершенно другое мировосприятие, для них обман=хитрость а это для них очень ценно и важно. У них и в сказках кто главный герой? Самый хитрый :) Не "Иван-Дурак", не самый красивый, самый сильный и т.п. а именно самый хитрый :)
ничего о них незнаю, не люблю их и их товары тоже!
А за что не любишь?
Как говорят, если можешь сказать за что любишь, значит на самом деле не любишь. Тоже самое могу сказать и о китайцах:))))
apollo

Сообщение apollo » 27 мар 2008, 19:51

SpaceGirl писал(а):Так интересно, так интересно!!!!!! :P Развейте еще какой-нибудь миф!!! :wink: жду с нетерпением продолжения!!!!! :roll: :)
О! Светик в экстазе!!:))) ПРодолжайте:))
apollo

Сообщение apollo » 27 мар 2008, 19:56

не могу удалить свое сообщение, почему ту в этой ветке нет соответствующих кнопок:((
Аватара пользователя
Виктор В
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:21
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение Виктор В » 27 мар 2008, 19:57

Лида, сама себя уже цитируешь? :shock: :lol:
Ford Taurus SE 2004
Аватара пользователя
Kirman
настоящий ценитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:53
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Kirman » 27 мар 2008, 20:25

А вот и дуриан. Жаль запах передать нельзя. :) Именно его называют "король фруктов".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jeep Grand Cherokee 4.0 94
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/kirman.gif[/img][/url]
apollo

Сообщение apollo » 27 мар 2008, 20:57

Виктор В писал(а):Лида, сама себя уже цитируешь? :shock: :lol:
ага :shock: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
SpaceGirl
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 23:48
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение SpaceGirl » 27 мар 2008, 22:00

apollo писал(а):
SpaceGirl писал(а):Так интересно, так интересно!!!!!! :P Развейте еще какой-нибудь миф!!! :wink: жду с нетерпением продолжения!!!!! :roll: :)
О! Светик в экстазе!!:))) ПРодолжайте:))
:lol: :lol: :lol: Не то слово!!!! Я действительно читаю данный пост с большим удовольствием, более того узнаю много нового и интересно, чего в книжке, скорее всего не прочитаешь!!!! Если конечно Kirman их не начнет писать :lol: (это, кстати, намек, можно и попробовать) :wink:
Я бы спасла весь мир , но я уже в пижаме))))
Светлана
Ответить