Турция

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Турция

Сообщение SpaceBar » 14 май 2008, 13:53

Вернулся недавно с пляжного отдыха... сижу вот и думаю: писать про турцию или и так все все знают? :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
RainyMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 15:32

Сообщение RainyMan » 14 май 2008, 14:17

писать.
www.mi-sha.ru
Chrysler Concorde 2.7 LX 2002
apollo

Re: Турция

Сообщение apollo » 14 май 2008, 14:43

пиши.
Ни разу не была т.к. словосочетание "отдых в Турции" вызывает рвотный рефлекс, может я после твоего поста мнение изменю ;)
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 14 май 2008, 15:28

ок.. с фотками разберусь и сделаю отчетец...
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Sablya
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:40
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Sablya » 19 май 2008, 18:26

Давай, ждём. А то я чтоб никого не сташнило про Египет писать не стал :lol:
Игорь *Mercury Sable Wagon* 3.8LS 1994 года, был...((
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 20 май 2008, 14:14

Пока на фотофайл заливаются фотки, напишу впечатления.
В Турцию я поехал впервые. Мнения про Турцию слышал противоречивые. Кто-то прям тащился, кто-то плевался...
Изначально мы планировали ехать с ребятенком, поэтому и отель выбирали с уклоном на семейный отдых, выбор пал на Maritim Pine Beach Resort 5*. Но в итоге мы поехали без дитя, что на отдыхе сказалось даже положительно :)
Итак про отель.
Место расположения - гольф-курорт Белек, 40 км от Анталии, вокруг только отели 5* и поля для гольфа. До самого Белека где-то 2-3 км, можно пешком, можно на автобусе, тракторе (1,5 бакса) или такси (8 баксов), можно взять велик на прокат (мы так и сделали разок).
Территория отеля огромная, фактически это 2 отеля вместе - домики бунгало и стандартный корпус, есть свой аквапарк, несколько бассейнов, куча баров и ресторанов. Инфраструктура отеля свои 5* отрабатывает, чего нельзя сказать о рум-сервисе... Не понравилось, халтурно как-то... Может такое впечатление от того, что сравниваю с сервисом на испанских курортах :) Ну да ладно, едем дальше.
Отдельное слово хочу сказать об аниматорах... Ребята супер!!!! Спасибо им за веселый и активный отдых (давно я столько не двигался - футбол, волейбол, водное поло и т.д.)!!!!
(немного видео тут)
Прилетели в аэропорт Анталии 27 апреля, Турляндия встретила нас +18 и прохладным ветром с моря. Заехали в отель, обустроились, поели, погуляли по пляжу... прохладно...
Но через день началось лето!!! К 10 утра уже 24 по цельсию, вода в море 21-22 гардуса... Короче класс!!!
До майских праздников было тихо и спокойно, людей немного, все так мирно, умиротворённо... лафа... Но до открытия сезона (1 мая) половина баров не работала, в аквапарке включали только 2 горки и то по часу до и после обеда, но после 1 мая...
Народу понаехало!!!! Надо было с 7-8 утра занимать шезлонги у бассейна, опоздаешь - жопу негде будет притулить :))) А сидеть на пляже у моря скучно - основные развлечения вокруг бассейна, да и до бара ближе :)))
Самое важное на отдыхе - познакомится с хорошей компанией :) Нам повезло, компашка подобралась супер, было приятно общаться с народом из Белоруссии, Казахстана, ну и Москвы, само-собой :))) Даже общие знакомые нашлись!!!
В общем и целом - отдых удался!

Теперь немного о турках :)
Что можно сказать о стране и ее жителях, если половина населения работает на туриндустрию? Тебе будут лизать анус, чтоб потом вытянуть из тебя все бабло! :twisted:
Немножко грубо, зато правда.
С турками надо торговаться, причем торговаться с пеной у рта, скидывать не меньше 2/3 первоначальной цены :))) К примеру мы покупали 2 пары джинс в течении часа, зато скинули 60 баксов, попили чай и нам еще и укоротили и подшили эти джинсы неотличимо от заводских швов :))) Турки любят тех, кто умеет торговаться... восточные люди, что с них взять...
И еще! За покупками надо ходить минимум вдвоем! И во время торгов поделится на роли - 1-й торгуется, а 2-й строит ужасные рожи и недовольным тоном бубнит что дорого, что не нравится, можно найти дешевле и вообще пошли отсюда... И вы удивитесь как 50 баксов превращаются в 10-15, а то и меньше (дойдя до нужной суммы надо развернуться и сделать вид что уходите) :lol: Короче, наглядный пример выражения "Вся жизнь игра, и люди в ней актеры" :wink:

По поводу экскурсий... Выбор нормальный, цены разные... Мы съездили только на одну в Паммукале (см. на фотках). На всех экскурсиях навязывают походы в магазины, которые в доле с туроператором. Это раздражает :evil: И еще многое зависит от гида. Нам опять же повезло :) Мужик выкладывался на 200%! За всю дорогу он только 1 час взял на перерыв (сама экскурсия длилась целый день с 6 утра до 11 вечера). Так что с экскурсиями как фишка ляжет.

Ну немного фоток (кто хочет больше смотреть тут)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
apollo

Сообщение apollo » 20 май 2008, 14:30

ПОзнавательно. А экскурсии без шоппинга есть? Вообще есть что посмотреть, полазить???
А то я пассивно не отдыхаю.
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 20 май 2008, 14:33

есть рафтинг, дайвинг, мото-сафари (на квадриках), пещеры, водопады...
все экскурсии с шоппингом, без шопов только самим на прокатном авто :)
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Сообщение BergMan » 20 май 2008, 15:13

Был я на Туретчине в 2005 - Аланья.
Море - не впечатлило, пляж - галечный ! :x
Всё мало-мальски интересное (экскурсии, ночная жизнь) посмотрел - и больше меня туда не затянешь ! 8)
Не то что мне там не понравилось, просто для меня это поездка на 1 раз, для повторных поездок мотивация отсутствует.

а вааще (если чё! :lol: ) я побывал в более чем 20 странах мира (в некоторых неоднократно).
это - если не считать бывший СССР и заграницу типа Польши... и не отделять Ватикан и Сан-Марино от Италии.. :D

так что ежли что -
возможно, что и помогу с советом... :wink:
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 20 май 2008, 16:06

В Белеке пляжи песочные.
И свой микроклимат, если в Анталии идет дождь, то в Белеке переменная облачность :)
Отдых бывает разный: пляжный, активный, познавательный...
В Турцию ехать можно чисто за пляжным отдыхом, когда все включено и лежи себе - загорай, набирай лишние кг и сажай печень :))))))))))
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda ST1300 Pan European 2007
apollo

Сообщение apollo » 20 май 2008, 17:11

SpaceBar писал(а):есть рафтинг, дайвинг, мото-сафари (на квадриках), пещеры, водопады...
все экскурсии с шоппингом, без шопов только самим на прокатном авто :)
Наверное это все-таки не моя страна для отдыха!
Аватара пользователя
Al99
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 12:38
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение Al99 » 21 май 2008, 12:23

А мне нравится в Турции, правда я только в Кемер езжу. Отличное место для пляжного отдыха. Намотаюсь на работе, срываюсь на недельку или меньше просто отоспаться и покупаться.
Trans Am WS6
apollo

Сообщение apollo » 21 май 2008, 14:17

Al99 писал(а):А мне нравится в Турции, правда я только в Кемер езжу. Отличное место для пляжного отдыха. Намотаюсь на работе, срываюсь на недельку или меньше просто отоспаться и покупаться.
а я отдохнувшей себя чувствую если как сайгак на отдыхе мотаюсь:)
Ответить