Кино или отзывы о фильмах.

Разговоры обо всём.

Модератор: Aerostar

Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 03 дек 2023, 09:09

SpaceBar писал(а): 20 ноя 2023, 10:54
Aerostar писал(а): 12 ноя 2023, 19:09 Ждём Нового года? :D
Нового сезона, да :)
С завтрашнего дня 1 сезон на ТНТ. :)
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dmitry171 » 03 янв 2024, 23:01

Посмотрел фильм Бременских музыканты. Ну, парни, просто кайфанул. Все понравилось - и сценарий, и актеры, и костюмы, и локации в которых снимали и конечно песни, которые дописали к оригинальным из мультика. Фильм классический позитив для детей и взрослых где добро и зло, любовь и предательство и в конце все счастливы. Короче получил удовольствие.

Кстати советское литературное наследие оставило нам кучу материала, снимать не переснимать. Желаю чтобы наш кинематограф начал восстанавливаться. В рекламе показали что в 25 году выйдет Волшебник изумрудного города - надеюсь по оригинальному переводу Волкова. При правильном подходе можно получить вполне конкурентный вариант Гарри Поттера,
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 03 янв 2024, 23:43

А мы тут глянули "По щучьему велению". В принципе тоже понравилось. Без надрыва, без каких-то наворотов - очень просто снятая сказка, понятная и ребёнку. Очень лёгкая.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 03 янв 2024, 23:51

В рекламе показали что в 25 году выйдет Волшебник изумрудного города - надеюсь по оригинальному переводу Волкова. При правильном подходе можно получить вполне конкурентный вариант Гарри Поттера
Если не проипутся с первым фильмом, а надумав снять продолжение не уронят уровень, то да. Их же там достаточное количество частей. "Урфин Джюс", "Семь подземных королей", "Огненный бог Марранов", "Жёлтый туман", "Тайна заброшенного замка"... Это только за авторством самого Волкова.
Тем более очень удачно имеется и смена поколений героев по ходу цикла.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 04 янв 2024, 19:52

Dmitry171 писал(а): 03 янв 2024, 23:01 Посмотрел фильм Бременских музыканты. Ну, парни, просто кайфанул. Все понравилось - и сценарий, и актеры, и костюмы, и локации в которых снимали и конечно песни, которые дописали к оригинальным из мультика. Фильм классический позитив для детей и взрослых где добро и зло, любовь и предательство и в конце все счастливы. Короче получил удовольствие.

Кстати советское литературное наследие оставило нам кучу материала, снимать не переснимать. Желаю чтобы наш кинематограф начал восстанавливаться. В рекламе показали что в 25 году выйдет Волшебник изумрудного города - надеюсь по оригинальному переводу Волкова. При правильном подходе можно получить вполне конкурентный вариант Гарри Поттера,
Сходил на Бременских музыкантов.
Из хорошего, сын ( 6 лет ) посмотрел спокойно, до конца. На этом о хорошем все!
Остальное. Матом писать не буду, но такой поебени я еще никогда не видел. Зал был полный, людям скучно, привели детей в кино, ведь у взрослых как у меня самые приятные воспоминания из детства об этом замечательном мультике. За весь сеанс, я высидел целиком только из-за ребенка, в зале никто ни разу не засмеялся.
Бюджет фильма 1.2 млрд ₽.
Ты Дим не один кому фильм этот понравился, еще мне мой друг подобное мне рассказал, вот я и сходил. 😁
Поставить 1 балл из 100, это реально похвалить это.
Отвратительная игра актеров, отвратительный сценарий ( скорее его полное отсутствие) , ну а животные это реально фильм ужасов. 🤦‍♂️
Все это выглядит так, что стояла задача быстренько освоить бюджет. Ну и что б как то это продать, там появились такие фамилии как Хабенский ( 5 -7 минут в кадре ) и Пересильд ( 2 минуты в кадре )
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dmitry171 » 04 янв 2024, 23:19

На вкус и цвет как говорится. Данный фильм не является комедией в чистом виде - это классическая музыкальная сказка.

Говорят что по телеку все же решили запустить "Слово пацана. Кровь на асфальте". Хорошо, Дим, что сыну пока 6 лет, его это не коснется. А вот родителей пацанов с 10 лет до 15 мне искренне жаль. Этот сериал классический пример когда кино не учит ничему хорошему от слова совсем. А подражать будут... уж такие наши дети... и счастья в нашем обществе это не добавит.
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 04 янв 2024, 23:51

Dmitry171 писал(а): 04 янв 2024, 23:19 На вкус и цвет как говорится. Данный фильм не является комедией в чистом виде - это классическая музыкальная сказка.

Говорят что по телеку все же решили запустить "Слово пацана. Кровь на асфальте". Хорошо, Дим, что сыну пока 6 лет, его это не коснется. А вот родителей пацанов с 10 лет до 15 мне искренне жаль. Этот сериал классический пример когда кино не учит ничему хорошему от слова совсем. А подражать будут... уж такие наши дети... и счастья в нашем обществе это не добавит.
Я не видел этот сериал, смотреть тоже не хочу. Мне эти воспоминания ни к чему. Такой жизнью я жил, вспоминать те времена не хочу. Но тиктокерам нынешним возможно и будет полезно увидеть как бывает.
Зы. Мое детство прошло в Москве, на Ленинском проспекте д. 85 ( посмотри где это на карте, что б понимать, что я рос не в спальном районе) так вот, во двор 81 или 91 дома, ходить было нельзя, пиздюли были гарантированы. Вот так и жили. Дворами. Это было в начале 90х
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение игрок » 05 янв 2024, 10:54

Dima писал(а): 04 янв 2024, 19:52

Сходил на Бременских музыкантов.
Из хорошего, сын ( 6 лет ) посмотрел спокойно, до конца. На этом о хорошем все!
Остальное. Матом писать не буду, но такой поебени я еще никогда не видел. Зал был полный, людям скучно, привели детей в кино, ведь у взрослых как у меня самые приятные воспоминания из детства об этом замечательном мультике. За весь сеанс, я высидел целиком только из-за ребенка, в зале никто ни разу не засмеялся.
Бюджет фильма 1.2 млрд ₽.
Ты Дим не один кому фильм этот понравился, еще мне мой друг подобное мне рассказал, вот я и сходил. 😁
Поставить 1 балл из 100, это реально похвалить это.
Отвратительная игра актеров, отвратительный сценарий ( скорее его полное отсутствие) , ну а животные это реально фильм ужасов. 🤦‍♂️
Все это выглядит так, что стояла задача быстренько освоить бюджет. Ну и что б как то это продать, там появились такие фамилии как Хабенский ( 5 -7 минут в кадре ) и Пересильд ( 2 минуты в кадре )
на новый год показали чебурашку - вот точно такое же впечатление осталось. хуйня по западным сценариям
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 05 янв 2024, 11:40

игрок писал(а): 05 янв 2024, 10:54
Dima писал(а): 04 янв 2024, 19:52

Сходил на Бременских музыкантов.
Из хорошего, сын ( 6 лет ) посмотрел спокойно, до конца. На этом о хорошем все!
Остальное. Матом писать не буду, но такой поебени я еще никогда не видел. Зал был полный, людям скучно, привели детей в кино, ведь у взрослых как у меня самые приятные воспоминания из детства об этом замечательном мультике. За весь сеанс, я высидел целиком только из-за ребенка, в зале никто ни разу не засмеялся.
Бюджет фильма 1.2 млрд ₽.
Ты Дим не один кому фильм этот понравился, еще мне мой друг подобное мне рассказал, вот я и сходил. 😁
Поставить 1 балл из 100, это реально похвалить это.
Отвратительная игра актеров, отвратительный сценарий ( скорее его полное отсутствие) , ну а животные это реально фильм ужасов. 🤦‍♂️
Все это выглядит так, что стояла задача быстренько освоить бюджет. Ну и что б как то это продать, там появились такие фамилии как Хабенский ( 5 -7 минут в кадре ) и Пересильд ( 2 минуты в кадре )
на новый год показали чебурашку - вот точно такое же впечатление осталось. хуйня по западным сценариям
Я не смотрел, жена с детьми смотрела Чебурашку и им понравилось.
Жена вообще во всем находит положительные моменты и позитив, но в случае музыкантов, даже она расстроилась. 😆
Я реально ничего худшего в кинотеатрах за всю жизнь не смотрел.
Но как правильно сказал Дима, у всех вкусы разные.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 07 янв 2024, 14:22

А мне понравилось. Нормальный музыкальный фильм. И в другой ипостаси его рассматривать вообще смысла нет. И для музыкального фильма есть и сюжет по мне так не намного хуже, чем в каком-нибудь "Mamma Mia", "Величайший шоумен" или "Ла-Ла-Лэнд". Да, сюжетная линия отличается от привычной, но лучше бы это было, если бы попытались повторить полностью сюжет мульта? А здесь по сути своя история.
Пересильд? Сыграть известному актёру по сути очень короткий эпизод... Ну это тоже надо уметь. Зато остальной актёрский ансамбль. Тут и Бурунов с Ароновой, и даже Хабенский. И куча молодёжи...
В-общем... Детям нравится? И это хорошо. В любом случае лучше чем свинки Пеппы, мишки с кривыми ртами или ещё что. Хорошо, что начали снимать для детей, а не сплошную чернуху.

Глянул трейлер "Волшебника"... Посмотрим. Если не будет перегибов в сторону современности (там же современная Элли с трейлера), то может что и получится.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 07 янв 2024, 15:48

Жень, ты точно внимательно смотрел?
Для детей говоришь нормально?!
Тогда сюжет в крадце.
На первых минутах мама главного героя тонет, далее главный герой ребенком отправляется в тюрьму из которой выходит взрослым человеком, жаждущим отомстить. Ну и сцена с жиганием музыкантов заживо тоже «сильная», ну и как концовка так вообще люкс, король женится на главной бандитке, банда которой долгие годы терроризировала граждан его королевства, ну и далее банда в полном составе переезжает жить во дворец.
Прекрасная детская сказка!
Я уже не говорю, об огромных немытых сиськах Ароновой которые с особым удовольствием постоянно демонстрируют в детской сказке.
Ну а зверолюди это реально для фильмов ужасов. И кстати, появление их среди людей, тоже никак в этой сказке не объясняется.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение BergMan » 07 янв 2024, 17:00

Dima писал(а): 07 янв 2024, 15:48 Тогда сюжет в крадце.
На первых минутах мама главного героя тонет, далее главный герой ребенком отправляется в тюрьму из которой выходит взрослым человеком, жаждущим отомстить.
Ну и сцена с жиганием музыкантов заживо тоже «сильная», ну и как концовка так вообще люкс, король женится на главной бандитке,
банда которой долгие годы терроризировала граждан его королевства, ну и далее банда в полном составе переезжает жить во дворец.
Прекрасная детская сказка!
Я уже не говорю, об огромных немытых сиськах Ароновой которые с особым удовольствием постоянно демонстрируют в детской сказке.
Ну а зверолюди это реально для фильмов ужасов. И кстати, появление их среди людей, тоже никак в этой сказке не объясняется.
Дима ! Бис за описание прекрасТной сказки для детей ! :clap: :clap:
Перед тем, как тратить своё время на просмотр, я читаю про фильмы, от к-рых оч многие прУтся от восторга.
А нередко - и по факту (если вдуматься) - это конкретное гэ с лопаты, к-рое эти восторженные граждане жрут радостно чавкая.
Оч яркий и наглядный пример - "народный" сериал "Ликвидация", к-рый разобрал Д.Ю. "Гоблин" с Климом Жуковым.
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22563
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение игрок » 07 янв 2024, 17:55

Dima писал(а): 07 янв 2024, 15:48 Прекрасная детская сказка!
Ну, если д'артаньяна так раскладывать, так вообще **здец будет. Я лет 5-7 назад смотрел с дочкой, так я вообще охуел - оказывается это мюзикл! *ля, 30 лет я об этом даже не догадывался - хороший фильм, с драками, погонями и прочим экшном. А, оказывается, 70% фильма - песни.
Поэтому не думаю, что дети в такие подробности вникают
Dima писал(а): 07 янв 2024, 15:48 Я уже не говорю, об огромных немытых сиськах Ароновой которые с особым удовольствием постоянно демонстрируют в детской сказке.
.
Ну, такие заявления нужно иллюстрировать, голословные какие-то утверждения. А должны быть - голосисьные
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48319
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Dima » 07 янв 2024, 19:03

Ну посмотри сам, может у тебя будет противоположное мнение.
Я высказал свои мысли.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Кино или отзывы о фильмах.

Сообщение Aerostar » 07 янв 2024, 22:25

Dima писал(а): 07 янв 2024, 15:48 Жень, ты точно внимательно смотрел?
Для детей говоришь нормально?!
Тогда сюжет в крадце.
На первых минутах мама главного героя тонет, далее главный герой ребенком отправляется в тюрьму из которой выходит взрослым человеком, жаждущим отомстить. Ну и сцена с жиганием музыкантов заживо тоже «сильная», ну и как концовка так вообще люкс, король женится на главной бандитке, банда которой долгие годы терроризировала граждан его королевства, ну и далее банда в полном составе переезжает жить во дворец.
Прекрасная детская сказка!
Я уже не говорю, об огромных немытых сиськах Ароновой которые с особым удовольствием постоянно демонстрируют в детской сказке.
Ну а зверолюди это реально для фильмов ужасов. И кстати, появление их среди людей, тоже никак в этой сказке не объясняется.
На внимательность не жалуюсь.
А что такого? То есть криворотые медведи круглые сутки это норм, а этот фильм нет? Напомню, что у нас великое множество детских фильмов, от которых все тащатся, а их иначе, кроме как в переводе Гоблина смотреть невозможно. То есть тотальное мочилово в каком-нибудь детском "властелине колец" - это норм, а тут мама погибла - это кирдык? Да таких фильмов и мультфильмов в "эталонном" западном кинематографе, которое у нас принято расхваливать, выше крыши. Да и в нашем хватает. Показали как Пересильд билась аки рыба в проруби? Да вроде нет. "Жизнь Клима Самгина" глянь - там очень хорошо это показано. В тюрягу сел? Ну так его подставили. И это, извините, такова жизнь. Да и вроде как сильно на этом внимание не заостряли, а ведь могли бы и показать тюремный быт. Как он себе наколки набивал, быковал, других опускал... Но лучше, конечно, детям показывать единорогов. Наверное это лучше. Да и та же атаманша... При всей отрицательности героини... А ты не обратил внимание, что в-общем-то она собрала вокруг себя кучу беспризорных детей и всё, что добывала в том числе и с их помощью - это не для того, чтобы построить дачу на Капри, а чтобы их накормить.
Жаждущим отомстить... А что он должен был делать? Когда его подставили и кинули. Причём у него же на глазах. Ну и как бы месть-то не состоялась в итоге. Вот только им опять как лошком воспользовались.
Сцена сжигания. Ну уж сцен попыток убийств или чего подобного в последнее время более чем в любом фильме для детской аудитории. Да, в советских это вроде как напрямую старались обходить, но подводилось много где к такому продолжению событий.
Концовка люкс. Опять же, а когда ты в последнее время видел логичное поведение героев? Федя Сумкин, которого все таскают через все части "Властелина", а он слава яйцам хоть хуже не делает, но и толку от него ноль. Поттер туда же, когда вообще ничего толком за повествование не сделал - только его кореша стараются. Или в той же Нарнии мелкий практически подставляет всю семью, а потом - бл...., что я наделал? Заметь - это дико популярные детские фильмы, которые последние годы у нас показывают. К тому же Аронова-то по большому счёту не то, чтобы переобулась. А оказалась на самом деле человеком под маской. Что, собственно, и постарались показать. насколько возможно.
Сиськи Ароновой... Ну если ты на это обратил внимание, то тогда не знаю зачем ты туда ходил и что смотрел... К слову в оригинальной версии м/ф атаманша тоже далеко не Кира Найтли или мама Дяди Фёдора. Зато принцесса в платьице, которое только еле-еле пи..ду закрывает - это для детей! И подельники атаманши полуголые - тоже зачёт!
Зверолюди... "Морозко" не? "Планета обезьян" (ладно, для взрослых)? "Мама" с Гурченко и Боярским? Или "Новогодние приключения Маши и Вити"? Но даже тут... Давай начнём с конца - "появление их среди людей, тоже никак в этой сказке не объясняется". Так а в м/ф ещё круче - на кибитке едут Трубадур и четыре домашних животных. Это начало... Откуда они взялись? Да херзнает... Едут и едут... Но самое примечательное другое. Животные живут в мире, где животные - это животные, люди - это люди. Не все персонажи - животные (как в том же "Мама"), а только эти. Навстречу (в м/ф) им попадается вполне себе обычный везущий повозку осёл... А эти... Напомнить оригинал? Да там вообще трэш. Одного выгнал хозяин - стар стал, второго хозяин-охотник решил убить, третьего хозяйка собиралась в речке утопить, четвёртого - вообще в суп пустить... И вот эта четвёрка домашних (!) животных решила идти в Бремен и стать музыкантами (!). Правда, не дошли - выгнали разбойников из дома и остались в нём жить. Вот и вся сказка. Так и что делаем с животными, появление которых никак не объясняется? А объяснение с точки зрения нормальной логики сильно бы помогло? Ты мне лучше объясни жизнь мышонка в виде члена семьи в одном популярном фильме, прибившийся в семью медведь, наличию которого в обществе как-то тоже не очень удивляются, или кролики и бурундуки в приблизительно таких же статусах? Тут вопросов никаких, судя по всему.

В-общем, не надо подходить к некоторым вещам с разумной точки зрения. Давай тебе вопрос на засыпку. Более чем детский м/ф (да и книга) - про Дядю Фёдора и Простоквашино. Это считается классикой советской мультипликации, мы с радостью крутим это своим детям... А никого не смущает, что Дядя Фёдор, которому и 10 лет-то нет, свалил от родителей в глухую деревню, познакомился с говорящими (!) котом и псом, поселился в первом попавшемся доме, а родители - о-па! ребёнок пропал... да и хер-с-ним... Поехали на море... Тут всё Ок и вполне себе логично... И для детей, главное что.

Да, и Илюха прав. Если разложить фильмы или сказки, там такой пи..ц будет... Но одно дело раскладывать, другое - ещё и следовать первоисточнику, ну или искать вдохновение в нём. Про "Бременских музыкантов" и первоисточник уже написал. Ты в курсе, что в "Золушке" сёстрам главной героини подпиливали ступни, чтобы они в туфельку влезли. А Спящую красавицу по некоторым данным оттарабанили, чтобы она проснулась после укола веретеном...

И... Давайте своим детям тоже не вбивать свои мысли по поводу того, что увидели. Пусть у детей будет своё детство и своё мнение, а не ваше "правильное" взрослое. Если бы мне родители порассказывали все подводные камни советских фильмов и м\ф...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить