Темы о спорте, давайте поговорим.

Спортивные темы. Обсуждаем все виды спорта, кроме литрбола
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Лелик » 03 фев 2009, 07:59

А может эту тему сделать отдельной веткой?
А внутри будут разные темы. Ну например - как сбросить вес, как набрать вес и мышечную массу, как подтянуть живот, качание в сухую, качание с анаболиками и т.п.
А то получается в одной теме сразу про всё. Путаница получается.

Хочу вернуться к вопросу о расчёте пульса.
Рост 176, вес 99, возвраст 35.

Какая формула?

А то я сейчас дома начал прорабатывать трудовую мазоль. А вот то что ритм работы сердца влияет на сжигание жиров не слышал.
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48325
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 03 фев 2009, 10:39

формула расчёта пульса 220 минус возраст умножить на 0.6, 220 минус возраст уножить на 0.8, получится пульсовой корридор для оптимального жиросжигательного эффекта, т.е на кардиотренеровке ты должен следить за пульсом, сердце твоё должно бится не чаще чем верх этого корридора, иначе это уже будет другая тема, мало того во время бега или хотьбы ( на дорожке, на степе, на элипсе) ты должен хорошо дышать, жир начинает гореть после 20 минут нагрузок + при хорошем постплении кислорода, т.е кардиотренировка по началу должна быть не менее 40 мин, далее довести до 60мин ....
По поводу отдельной ветки я спрашивал в начале топика!
Кто ещё хочет видеть эту тему отдельной веткой на форуме?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Mrak
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:42

Сообщение Mrak » 03 фев 2009, 10:45

отдельной ветке-да!
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Сообщение Viktor » 03 фев 2009, 10:50

Мне кажется отдельной веткой не стоит. Это сейчас, в первые дни ацкая активность, а через неделю все сойдет на нет, и получим полумертвую ветку. А в рамках одной темы нормально. Главное флуда поменьше.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48325
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 03 фев 2009, 10:55

Viktor писал(а):Мне кажется отдельной веткой не стоит. Это сейчас, в первые дни ацкая активность, а через неделю все сойдет на нет, и получим полумертвую ветку. А в рамках одной темы нормально. Главное флуда поменьше.
Ну вот если ты будешь не в кратце писать, а мыслью растекатся то форум мёртвым не получится...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Viktor
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 14:45

Сообщение Viktor » 03 фев 2009, 10:57

Дим, я же в фитнесе мало что могу кому подсказать.
У меня один ответ- Как похудеть- не есть, пить 200 гр. в сутки, на тренировках одеваться потеплее.
Как набрать- жрать в три горла и жать железо ближе к максимальному весу на небольшое количество повторений
apollo

Сообщение apollo » 03 фев 2009, 11:24

Отдельной ветке да да да!!
apollo

Сообщение apollo » 03 фев 2009, 11:27

Dima писал(а):Ломота в мышцах это ни с чем не сранить, я уже без этого жить не могу....
нужна будет помощь обращайся :wink:
Дима, спасибо!! :) А ты программу сможешь составить?
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48325
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 03 фев 2009, 11:32

apollo писал(а):
Dima писал(а):Ломота в мышцах это ни с чем не сранить, я уже без этого жить не могу....
нужна будет помощь обращайся :wink:
Дима, спасибо!! :) А ты программу сможешь составить?
У меня есть специалист работающий с женщинами...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
MakAleks
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 26 май 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение MakAleks » 03 фев 2009, 11:33

Лучшая аэробная нагрузка - это безусловно бег трусцой. Высокий темп не нужен т.к. можно сердце посадить...
Дриан Яц со своими 130 кг. вообще даже не бегал, а ходил 40 минут по пляжу... :)
Когда ты нагружаешь бедра: (а это самые большие мышца на теле) бег, спортивная ходьба, - то это дает максимальный жиросжигающий эффект!!!
В беге есть один минус - это ударная нагрузка на коленный сустав! Это актуально для людей с весом тела за 100 кг. Тут надо разориться и купить хорошие беговые кроссовки и бегать лучше не по асфальту, а в парке...
Заменой бегу может стать велотренажор, но эффект будет менее выражен, чем при беге, хотя для тренеровки кардио-системы тоже вариант не плохой.
Бег "рваными дистанциями" - тренирует взрывную реакцию, увеличивает объем легких, увеличивает грудную клетку, сепарацию мышц, увеличивает жиросжигающий эффект т.д. Но такой вид бега, для продвинутых спортсменов!
Оптимальный способ сбросить лишний вес и привести себя в тонус:
1. Тренеровки с отягощениями 2 раза в неделю.
2. Бег трусцой 2-3 раза в неделю в вечернее время. Утром бегать категорически вредно, для сердца опять же, утром в идеале ходить в бассейн перед завтраком, но это конечно мало кто может себе позволить…
3. Ужин должен быть не позднее 19.00 и содержать минимальное количество углеводов (про короткие углеводы (все что содержит сахарозу) я вообще молчу), речь идет о гарнире. Многие любят на ужин засандалить тарелочку макарон с сыром + пару бутеров с бабушкиным варением и взяв 250 грамм мороженного на десерт или банку пива завалиться перед телеком... в этом и есть корень зла... Я знаю, многим больно это читать, но в идеале съесть на ужин не жирный кусок говядины, куриную грудку или кусок рыбы, а на гарнир немного риса или гречки.
Заметьте, я не предлагаю жескачь, типа ужин замените зеленым яблоком или стаканом кефира...))
Кстати, кто очень привык хамячить перед сном и не может заснуть на пустой желудок, то за 40 минут до отбоя может съесть то же яблоко (Только не тазик яблок, а одно-два), это заглушит чувство голода, к тому же липоевая кислота, которая в них содержиться, ускоряет процесс расщепления жиров!
apollo

Сообщение apollo » 03 фев 2009, 11:38

Dima писал(а):
apollo писал(а):
Dima писал(а):Ломота в мышцах это ни с чем не сранить, я уже без этого жить не могу....
нужна будет помощь обращайся :wink:
Дима, спасибо!! :) А ты программу сможешь составить?
У меня есть специалист работающий с женщинами...
Во! Такой мне нужен! Он хороший спец? Дашь потом мне его телефон?
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 03 фев 2009, 11:42

MakAleks - расскажи пожалуйста КАК всё то, что ты пишешь, коррелирует с курением :roll: Не надо вот только писать - курение яд, черви в яйцах и т.п. Как данность - пациент курит, и точка!
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48325
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 03 фев 2009, 11:44

apollo писал(а):
Dima писал(а):
apollo писал(а):
Dima писал(а):Ломота в мышцах это ни с чем не сранить, я уже без этого жить не могу....
нужна будет помощь обращайся :wink:
Дима, спасибо!! :) А ты программу сможешь составить?
У меня есть специалист работающий с женщинами...
Во! Такой мне нужен! Он хороший спец? Дашь потом мне его телефон?
Она професиональный тренер.... серебряный призёр чемпионата европы по фитнесу, мастер спорта по плаванью, мастер спорта по тяжёлой атлетике и мастер спорта по фитнесу...вот такая она уникальная... :)
Вложения
В центре, самая маленькая)))
В центре, самая маленькая)))
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48325
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 03 фев 2009, 11:46

MakAleks писал(а):Лучшая аэробная нагрузка - это безусловно бег трусцой. Высокий темп не нужен т.к. можно сердце посадить...
Дриан Яц со своими 130 кг. вообще даже не бегал, а ходил 40 минут по пляжу... :)
Когда ты нагружаешь бедра: (а это самые большие мышца на теле) бег, спортивная ходьба, - то это дает максимальный жиросжигающий эффект!!!
В беге есть один минус - это ударная нагрузка на коленный сустав! Это актуально для людей с весом тела за 100 кг. Тут надо разориться и купить хорошие беговые кроссовки и бегать лучше не по асфальту, а в парке...
Заменой бегу может стать велотренажор, но эффект будет менее выражен, чем при беге, хотя для тренеровки кардио-системы тоже вариант не плохой.
Бег "рваными дистанциями" - тренирует взрывную реакцию, увеличивает объем легких, увеличивает грудную клетку, сепарацию мышц, увеличивает жиросжигающий эффект т.д. Но такой вид бега, для продвинутых спортсменов!
Оптимальный способ сбросить лишний вес и привести себя в тонус:
1. Тренеровки с отягощениями 2 раза в неделю.
2. Бег трусцой 2-3 раза в неделю в вечернее время. Утром бегать категорически вредно, для сердца опять же, утром в идеале ходить в бассейн перед завтраком, но это конечно мало кто может себе позволить…
3. Ужин должен быть не позднее 19.00 и содержать минимальное количество углеводов (про короткие углеводы (все что содержит сахарозу) я вообще молчу), речь идет о гарнире. Многие любят на ужин засандалить тарелочку макарон с сыром + пару бутеров с бабушкиным варением и взяв 250 грамм мороженного на десерт или банку пива завалиться перед телеком... в этом и есть корень зла... Я знаю, многим больно это читать, но в идеале съесть на ужин не жирный кусок говядины, куриную грудку или кусок рыбы, а на гарнир немного риса или гречки.
Заметьте, я не предлагаю жескачь, типа ужин замените зеленым яблоком или стаканом кефира...))
Кстати, кто очень привык хамячить перед сном и не может заснуть на пустой желудок, то за 40 минут до отбоя может съесть то же яблоко (Только не тазик яблок, а одно-два), это заглушит чувство голода, к тому же липоевая кислота, которая в них содержиться, ускоряет процесс расщепления жиров!
Сань, с бегом я не соглашусь....если у человека большой избыточный вес, то бег это ударные нагрузки на позвоночник и колени, а в следствии травмы....сейчас в залах полно оборудывания для кардиопрограмм, например степ или элипс! Я бы рекомендовал их....
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
apollo

Сообщение apollo » 03 фев 2009, 11:51

Dima писал(а):
Она професиональный тренер.... серебряный призёр чемпионата европы по фитнесу, мастер спорта по плаванью, мастер спорта по тяжёлой атлетике и мастер спорта по фитнесу...вот такая она уникальная... :)
Молодец, столько заслуг!
Серьезная фигура, хорошо высушенная. Достойный тренер!
Ответить