Москва-Осташков

Наши походы, поездки, путешествия, города и страны
Ответить
Mrak
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:42

Москва-Осташков

Сообщение Mrak » 09 май 2009, 04:17

Ездил на дачу,шикарно отдохнул.
тут немного опишу данную дорогу для любопытствующих.
Москва-Тверь: обычная трасса,заплатки,повороты,все как везде.
основная засада-Солнечногорск(8 светофоров подряд)
после границы МЩ до Твери очень хорошая дорога.
в Тверь лучше не заезжать :)
Тверь -Торжок идет активное строительство. от Твери до Колесных горок-шикарная дорога с минимумом препятствий.
объездная вокруг Медного вся в заплатах.
за 30 км до Торжка начинается временная дорога с запретом обгонаи двойной сплошной.(асфальт ровный и свежий, но скорость не более 60.)
Торжок-полный ахтунг!!!
дорога как стиральная доска.
внимание!! на ж/д мосту стоят бетонные блоки с огарничением по ширине 2,5м.(ночью почти не видно их.)
дальше при повороте на осташков (после кругового движения) уложен лежачий полицейский смонтированный из железной трубы и стальных листов. очень высокий!!!за мной ехали люди на Логане- задели всем чем можно!
дальше до границы города кладут новый асфальт, поэтому объезд по указателю.
Торжок-Кувшиново: дорога вся в выдолбинах и заплатках,как будто после ковровой бомбардировки. (иногда гайцы стоят в Негоново, Рашкино и на въезде в Кувшиново(граница города начинается много раньше самого города)
Кувшиново-Осташков: обычная региональная дорога получше, чем до Кувшиново.
ГАИ.
в МО почти нету
после МО стоят в завидово(огран. 60 км)
в Шорново стоят почти всегда,но скорость меряют в сторону Москвы.(иногда стоят парой друг за другом.)
очень часто стоят в Безбородово,Мелково, Радченко, Эммаус.
В Заволжском стоят камеры,причем в обоих направлениях.(но вроде не работают)
Перед Поддубками стоят гайцы и меряют скорость на трассе (а ограничение-то 90 км/час :) ) в колесных горках стоят обычно днем по 2 поста в обе стороны.
Стационарные посты на въезде и выезде из Твери и на въезде в Торжок-закрыты.
как-то так.
:ivan:
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 12 май 2009, 13:11

Регулярно езжу Москва-Осташков, рекомендую ехать по новой риге через Ржев и Селижарово, там тоже местами дорога не сахар но в целом лучше чем через Тверь и Торжок! Вот это я писал в прошлом году:
по М9: Москва-Осташков через Ржев = 360км от МКАД
+ ближе (мне так вообще на 40км, ибо до М10 ещё доехать надо)
+ загруженность трассы крайне низкая
- меньше "цивилизации" (магазины, шиномонтажи, заправки и т.п.) до Ржева, после вообще глушь
- кусок от Шаховской до Ржева около 80 км дорога очень плохая (сильная колейность, много ям)

по М10: Москва-Осташков через Торжок = 390км от МКАД
+ дорога получше, встречаются места "не ах" но они не по 80км
+ более цивилизованная трасса (до Торжка, дальше такая же глушь)
- крайне загруженная, фуры - это пипец какой то ...
- затруднён въезд/выезд из Москвы (можно и на часок-другой зависнуть в пробке)
- ментов много больше
- дальше

Я последние полтора года езжу только через Ржев, но вот этот кусок в 80км :evil: ... с каждой поездкой дорога там всё хуже и хуже :evil: и я каждый раз когда еду обратно даю себе слово "в следующий раз только через Торжок!" - но потом плохая дорога кончается, выхожу на новую ригу, качусь 150 улыбаюсь :) вспоминаю М10 (ленинградские пробки, ментов в каждой деревне, потоки фур) и ... опять еду через Ржев :lol: Хотя однажды я чувствую вынужден буду сменить М9 на М10 ибо если так и будет продолжаться, то дорога там просто кончится :x
Сейчас кусок до Ржева стал заметно лучше, Зубцов-Ржев 15 км вообще новой дороги, до Зубцова терпимая убитость. А вот Ржев-Селижарово есть несколько участков по 2-3 км совершенно убитового асфальта :x но я уверен что в ближайшее время там проведут "ямочный ремонт"
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Mrak
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:42

Сообщение Mrak » 24 май 2009, 15:59

2 Silver
посмотрел по карте,мне так неудобно :( у меня дача не доезжая Кувшиново, так что крюк получается большой. а вот если сразу в Осташков поеду, то тогда твоим маршрутом.
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Silver » 25 май 2009, 09:28

Ну если в Кувшиново то конечно нет смысла крюк делать.


На фото - центральная улица города Ржев, перекрыта для движения транспорта из-за первомайской демонстрации :D Колонна с флагами и транспарантами, всё как положено :) жаль далековато было, лозунгов не успел прочитать :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Mrak
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 19:42

Re: Москва-Осташков

Сообщение Mrak » 01 июл 2009, 20:30

Mrak писал(а): внимание!! на ж/д мосту стоят бетонные блоки с огарничением по ширине 2,5м.(ночью почти не видно их.)
:ivan:
Изображение
mischa
Любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:03

Сообщение mischa » 26 авг 2009, 00:13

До Осташкова по Н.Риге лучше ездить через Лотошино-Старица-Осташков в этом году ездил , везде хорошая дорога, машин нет, хоть и едишь деревнями, но все лучше чем через Ржев-реально быстрее.
Ответить