Дишен-1 или Дишен-2?

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Николай Пименов » 06 сен 2010, 16:01

Г-н Борис! Это от Москвы на некотором расстоянии солярка есть, да по трассам М. А вообще в России море мест, где про Лукойл только слышали (т.е. его нет), и заезжать в такие места, не зная заранее, сколько прдется там кружится - это остаться с пустым баком, и придется заливать "что есть". В отличие от американских бензодвигателей, которые почихают, но съедят - дизель накроется сразу, если что не то. Так что - нет, спасибо, дизеля в России считай что нет (чтоб вот прям везде).
Изображение
Изображение
Борис Di
Любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:38

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Борис Di » 06 сен 2010, 17:21

Николай,честно говоря,я не знаю места, где можно остаться без солярки .
Да,если проехать (до нуля) 1000 верст,а потом в деревне искать
дизель,то наверное это сложно,а если проехать 500км.и залить до полного,нет проблем.
Но я Вас уверяю (не по слухам) я лично проехал не одну тыщу :) км.объездил
много стран и городов,проблем с диз. нет.В прошлые выходные сгонял в Псков,лукойл проехал,
т.к.соляра была,но на обратном пути пришлось заправиться на первой попавшейся д/колонке.
(Не рассчитал, ГБДДэшников не было, скорость была большая, :) ) обычно не рискую.
Причем разница в цене была 3 рубля( 20р лукойл -16.70 местная).Залился,и не"кашлял"
Да может мне повезло,но на этой колонке,продают тонны соляры,а значит я не один такой :)
Николай,Вы поймите меня правильно,я Вас не агитирую и не хвалю дизель.
Но информация должна быть объективная,а не со слухов. и проблем ни у кого не будет.
Я тоже читал и слышал,что в дишен можно лить 80 бензин и он скушает.Залил,хорошо для пробы 20 литров.
Теперь могу честно всем сказать,ребята не надоооо!!!!!!
Все выше сказанное ,мое личное и главное проверенное мнение.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Николай Пименов » 06 сен 2010, 17:36

Объективно имеем, что 1 случайно попавшаяся "левая" солярка убивает мотор. Или ТНВД. Короче, нечто весьма дорогое. Аналогичная для бензинового мотора "проблема" как правило (за вычетом нескольких неудачных моторов) не приводит к таким фатальным результатам.
Причем есть весьма высокая вероятность проехать много километров, и не встретить этой проблемной солярки. Но одного раза вполне достаточно (а жып часто бывает в местах, где соляра - именно соляра, а не дизтопливо).
Приводить же в пример "вон сколько народу ездит" - смотря на чем. Основной потребитель дизтоплива - дальнобой, а он обычно на грузовых дизелях катается, там всё проще.
Короче, я мнение высказал, сколько стоят если что з/ч дизельные - сами догадайтесь. Если ни разу так и не встретите хзкакое топливо - отлично.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48345
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Dima » 07 сен 2010, 11:12

Я тоже читал и слышал,что в дишен можно лить 80 бензин и он скушает.Залил,хорошо для пробы 20 литров.
:shock:
Жестоко!
Это в целях экономии?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Fylhtq » 07 сен 2010, 11:16

Dima писал(а):
Я тоже читал и слышал,что в дишен можно лить 80 бензин и он скушает.Залил,хорошо для пробы 20 литров.
:shock:
Жестоко!
Это в целях экономии?
жесть..... у меня рука бы не поднялась такое сделать...
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
BergMan
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 12442
Зарегистрирован: 24 май 2007, 00:06
Откуда: Tallinn, Эстония
Контактная информация:

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение BergMan » 07 сен 2010, 11:21

Fylhtq писал(а):
Dima писал(а):
Я тоже читал и слышал,что в дишен можно лить 80 бензин и он скушает.Залил,хорошо для пробы 20 литров.
:shock:
Жестоко!
Это в целях экономии?
жесть..... у меня рука бы не поднялась такое сделать...
+ 1000 ! изверг... совсем машину не лубит... :o
Cadillac Escalade 6.2 "07 (с 2017)
Chevy Express 5.7 "99 (с 2021)
мои "американцы" - http://www.usaraud.ee/?id=5&u=297
а ещё в начале 2000х была бэха Е32 ))) - отличный авто!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48345
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Dima » 07 сен 2010, 14:31

Причем разница в цене была 3 рубля( 20р лукойл -16.70 местная).Залился,и не"кашлял"
Ну не всем так везёт, а мне вот как то пришлось третьего января, когда вся страна отдыхает, ехать в Пензу из Москвы, потому что мой экономный водитель залил в эвакуатор саляры на три рубля дешевле, чем на нормальных заправках, на непонятной заправке, отъехал он от неё километра два, не больше... потом дешёвая салярка замерзла в топливных магистралях и баках наглухо.... в -35, эвакуаторщик и мой друг ночевали на недостроеной АЗС.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Aerostar » 07 сен 2010, 14:45

Тут смотрел июньскую местную газетку объявлений о продаже авто... В двух объявах (из двух на эту модель) к Chevrolet Tahoe сопроводиловка: бензин А76 в одном и А80 в другом...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48345
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Dima » 07 сен 2010, 15:13

жесть!!!!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Nekkro » 07 сен 2010, 15:16

Aerostar писал(а):Тут смотрел июньскую местную газетку объявлений о продаже авто... В двух объявах (из двух на эту модель) к Chevrolet Tahoe сопроводиловка: бензин А76 в одном и А80 в другом...
Такие колхоз-мобили можно даже не смотреть...
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Stig
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 02:39
Откуда: Sin City

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Stig » 07 сен 2010, 15:18

не раз видел на автору Тахо с подписью "отлично ест 80"... нипанятна..
Black MarkVIII
Black SRT8(временно нету. скоро обновление)
Борис Di
Любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:38

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Борис Di » 07 сен 2010, 21:07

Dima писал(а):
Я тоже читал и слышал,что в дишен можно лить 80 бензин и он скушает.Залил,хорошо для пробы 20 литров.
:shock:
Жестоко!
Это в целях экономии?
Эксперимент :o
По дороге домой, две заправки(лукойл) в одном километре,друг от друга.А я всегда наливаю бак
до полного.Ну и решил,залить 20 ку, проверить,что американец все переварит :D
Пишут же хрень разную,а люди верят. :| Да проблем особых не возникло,только детонация
была сильная :lol: Доехал до другой,залил 92 го и поехал!!!!
Вот и вся история :o
Борис Di
Любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:38

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Борис Di » 07 сен 2010, 21:27

Dima писал(а):
Причем разница в цене была 3 рубля( 20р лукойл -16.70 местная).Залился,и не"кашлял"
Ну не всем так везёт, а мне вот как то пришлось третьего января, когда вся страна отдыхает, ехать в Пензу из Москвы, потому что мой экономный водитель залил в эвакуатор саляры на три рубля дешевле, чем на нормальных заправках, на непонятной заправке, отъехал он от неё километра два, не больше... потом дешёвая салярка замерзла в топливных магистралях и баках наглухо.... в -35, эвакуаторщик и мой друг ночевали на недостроеной АЗС.
Дмитрий,аналогичный случай,произошёл со мной зимой в этом году в Финляндии.Но я не экономил.На въезде в Финл.
Заправил полный бак на лукойле и проехав 400 км.остановились в гостинице.А ночью мороз под -30.
Утром думал заведу,а хрен :P Прихватило,да и не хватило сил аккумулятора.Зарядил до вечера,и пока мороз не "ударил" завелся. Поехал,долил "местной" и проблем больше не было.
Я думаю,что летом, у меня и у Вашего водителя такой проблемы бы не было.
Борис Di
Любитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:38

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Борис Di » 07 сен 2010, 21:32

+ 1000 ! изверг... совсем машину не лубит... :o[/quote]

Да нет, люблю,обещаю,больше так не буду :D
Аватара пользователя
Serj
Уважаемый член клуба
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 20:02
Откуда: Москва

Re: Дишен-1 или Дишен-2?

Сообщение Serj » 08 сен 2010, 09:22

Stig писал(а):не раз видел на автору Тахо с подписью "отлично ест 80"... нипанятна..
Просто моторы очень крепкие. И она 80-й какое-то время и правда "отлично" ест... А когда эти "отличия" начинают проявляться и требовать от хозяина серьезных вложений в мотор - появляется на автору, пока в ней хоть как-то жизнь теплится :)
Ford Expedition II, Dodge Grand Caravan
Ответить