Выбираю авто. Подскажите...

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аноним
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:36

Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение Аноним » 11 сен 2010, 21:52

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Давно присматриваюсь к нескольким вариантам авто: Севиль, Девиль и как вариант Таун Кар- бочка.
Бюджет около 300тр. Сам занимаюсь запчастями для американцев, ценники на з/ч знаю. Думаю, что вам, как владельцам, известны многие подводные камни и машины, которые сейчас продаются. Интересует на что нужно обратить внимание, есть ли живые машины сейчас в продаже.
Есть ещё важный момент для меня, не хочется платить за нортстар по полной программе. Есть ли варианты по виртуальной замене двигателя, как сделать до 250 лс?
Сможет ли человек, давно работающий с АА, найти косяки в кадилле или нужны знатоки?
Хочется большой просторный авто. Не хочу и нелюблю современный автохлам, рассматриваю по большей части эти 3 варианта. Но бочка дороговата, дешёых не видел пока.
Покупать собираюсь в обозримом будущем, не в ближайшем, есть время выбрать без спешки, узнать ваше мнение.
Всем спасибо. Жду ответа.
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение El'Dorado » 11 сен 2010, 22:25

Севиль и девиль по сути одна и таже машина.
Если цены на запчасти для кадилы знаете, и они не пугают, то я бы смотрел именно в сторону кадика.. имхо.
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Nekkro
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 13:59
Откуда: Москва, СЗАО
Контактная информация:

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение Nekkro » 12 сен 2010, 00:58

БОЧКА. Неубиваемый, комфортный, дешевый в обслуге и безумно красивый аппарат.
В наличии: Porsche Cayenne Turbo, Mercedes M-Klasse.
В прошлом: Cadillac SRX, Lincoln Navigator, Lincoln Mark VIII, Lincoln Town Car x3, Ford Crown Victoria x2, Mercury Grand Marquis x2, Oldsmobile Cutlass Ciera, Chevrolet Malibu, Mercedes ML430, Daimler Double Six, Porsche Cayenne S, Audi Allroad, Volvo XC90, Range Rover P38 x2, Mercedes-Benz W220, Mercedes-Benz W211, Mercedes-Benz W123 x2, Nissan Maxima, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Волга 3110, Volvo 760GLE.
----
Мир ужасов: http://stalhammar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение Николай Пименов » 12 сен 2010, 03:06

Представлены 2 классических мнения: "ГМ-вода" и "Фордовода".
Немного объективки: Кадиллак не является перелицовкой некоей ГМ-машины, это как бы самостоятельная модель. К тому же вариантов по ОФИЦИАЛЬНОЙ замене Нордстара просто не существует (для годов где-то 95-96+), но всегда найдется авто с УЖЕ уменьшенными лошадками, откуда можно "позаимствоать" двигатель (но небюджетно может получится). Для годов до указанных есть ещё мотор 4,9 литра, там 208 кобылок заводских.
ТаунКар же - суть люксовая до предела версия КраунВиктории (Форд), лошадей сразу меньше 250ти (их и на самом деле меньше), за счет унификации дорогих деталей считайте что нет.
Так что чисто с финансовой точки зрения - даже более дорогой в покупке ТаунКар окупится дешевыми деталями и отсутствием выкрутасов с мотором.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение El'Dorado » 12 сен 2010, 10:21

В 4.9 203 или 204 силы. Но не суть.
Уменьшить мощность в доках можно.
По поводу мнений. Мне и то и то нравится. Салон у кадилы все же приятнее во всех отношениях, едет кадила лучше (даже с 4.9 наверное). Железки, да, дороже, но если человек в курсе цен на железки то этот вопрос можно опустить. Не зря у пиндосов считается кадила королем дорог, а линк это дешевый форд в более дорогой шкуре. имхо.
ЗЫ. С нордстаром можно попасть на большую сумму денег)))) Зато коробка крепче)))
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение Николай Пименов » 12 сен 2010, 15:07

Коробка у ЛТК наманая, это когда под 300 кобыл она начинает выкрутасить...

Самое главное забыли: ПРИВОД. У Кадилы - передний. У ЛТК - задний. Может, кто принципиалный?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение El'Dorado » 12 сен 2010, 23:16

а топикстратер один фиг пропал..
эх.. стс (севиль) и задний привод бы ему... вообще цены бы не было..
SAAB :shock:
Аноним
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 21:36

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение Аноним » 13 сен 2010, 02:52

Я никуда не пропал. Слежу за ответами. Мне по душе кадила, но она в обслуге реально дороже на порядок, а бочка копеечная. Вот и мучаюсь вопросом на что деньги искать: сразу кадила или позже бочка.
В любом случае обе машины легенды.
Я уже не могу. Очень хоцца авто. Правда это будет моя первая машина, поэтому в раздумьях. Думаю, что с кадилой можно залететь с подвеской и движкой, это будет беда...
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение Николай Пименов » 13 сен 2010, 03:12

Если первое авто - то нужно внимательнее отнестись к приводу, какой бы опыт ранее не был - он явно был несистематический, соответственно, устойчивых навыков управления авто того или иного привода нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение Marina » 13 сен 2010, 08:35

Николай Пименов писал(а):Если первое авто - то нужно внимательнее отнестись к приводу, какой бы опыт ранее не был - он явно был несистематический, соответственно, устойчивых навыков управления авто того или иного привода нет.
Коль, ну и тему ты поднял :crazy: Устойчивых навыков нет у огромного кол-ва водителей со стажем. И не важо, первое авто или N+1.
"Ноги, Крылья... Главное хвост!!!" (с) :D
http://www.youtube.com/watch?v=u9MpSipYFHY
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение Николай Пименов » 13 сен 2010, 11:35

Просто был реальный опыт: на авто с длинной базой (типа Нэвика размером) с задним приводом посадили человека с устойчиво-переднеприводными (10 годиков плотного стажу) повадками - авто реально "напрягался", выписывая заданные траектории. Сел совсем проф водитель - ничего подобного при тех же маневрах. Так что "переднеприводники" и "заднеприводники" бывают.
Ну и зима на носу... Мне-то параллельно, но многие скажут что задний привод зимой как-то не очень :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48345
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение Dima » 13 сен 2010, 11:38

Моё мнение такое, один авто из этого списка починить можно, два других нет. На мой взгляд выбор очевиден.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение El'Dorado » 13 сен 2010, 11:39

Зимой лучше полный ! :)
Дим, а почему кадилу нельзя починить?
SAAB :shock:
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение Николай Пименов » 13 сен 2010, 11:41

Его не нельзя починить, его нельзя закончить чинить, если только волевым решением :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Выбираю авто. Подскажите...

Сообщение Aerostar » 13 сен 2010, 11:43

Николай Пименов писал(а):Ну и зима на носу... Мне-то параллельно, но многие скажут что задний привод зимой как-то не очень :)
Зимой задний привод рулит!!! :!: :!: :!: :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить