Оценка пробега

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
El'Dorado
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 8044
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 17:23
Откуда: Москва. ЮАО
Контактная информация:

Re: Оценка пробега

Сообщение El'Dorado » 01 июн 2011, 09:11

пробивал по номерам которые на ней висят?
SAAB :shock:
Stranger16rus

Re: Оценка пробега

Сообщение Stranger16rus » 01 июн 2011, 09:44

Эльдорадо, не сыпьте ему соль на рану ) Правильно говорит, о машине надо забыть. Подобных историй тьма и все они в большинстве заканчиваются печально для нового владельца. Далеко ходить не надо, у меня Тах такой. Легализовался он только пол года назад, до этого на пермских кривых номерах стоял. Водки я выжрал с гаишником своим... Мля... Машина стала по-прямее, но не продаваемой до конца дней. Своих или моих.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48330
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оценка пробега

Сообщение Dima » 01 июн 2011, 10:46

Dmitry171 писал(а):
Dima писал(а):Бред какой то...
согласен... че за бред просить за корыто поллимона и даже не дать его завести :D... забыть про эту машину и пусть ее продают дальше
Мне что то в эту историю не верится...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Оценка пробега

Сообщение Николай Пименов » 01 июн 2011, 12:15

Дим, тут на периферии, особенно около автоваза, столько "кадров", что это болото разгребать ещё пару-тройку десятков лет, чтобы повывелись эти гниды...
Изображение
Изображение
Аптекарь
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:58
Откуда: Самара

Re: Оценка пробега

Сообщение Аптекарь » 01 июн 2011, 15:52

Вот, сколько раз убеждаюсь, что если человек не готов сразу показывать, продаваемый автомобиль (позвоните попозже, немытый, у тещи в деревне и т.д.), не фиг его и смотреть! Ещё одно подтверждение поговорки - что чудес не бывает!
Где этой весной висел на продаже Орвис из г.Волжский (Волгоградская обл.) - по фото очень не плохой - за 370 т.р. - висел года полтора! :?: :?: :?:
BMW 740i E38
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: Оценка пробега

Сообщение ТимохА » 01 июн 2011, 15:59

А вот на хрена это хозе нужно?
Шлепнутый на всю голову?
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аптекарь
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:58
Откуда: Самара

Re: Оценка пробега

Сообщение Аптекарь » 01 июн 2011, 16:04

ТимохА писал(а):А вот на хрена это хозе нужно?
Шлепнутый на всю голову?
Хозю зовут - Эдуард Иосифович!?!? :crazy: %) :crazy: %)
BMW 740i E38
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11726
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Оценка пробега

Сообщение Dmitry171 » 01 июн 2011, 16:37

вспоминается анекдот:

поступает мальчик в консерватарию... стоит перед уважаемой комиссией, где все профессора одной национальности.. :) ему задают вопрос - как вас зовут?
- Иван.
- Хм, и таки вы собираетесь стать музыкантом? Ну хорошо а как ваше Отчество?
- Васильевич.
- Мне кажется коллеги из этого молодого человека ничего путного не получится. Тут один стырый профессор говорит... - ну давайте дадим ему еще один шанс - Как ваша фамилия?
- Кац.
- А знаете, коллеги, таки в мальчике что то есть!

:D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Fylhtq
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:56
Откуда: Москва, Медведково/Северное Бутово

Re: Оценка пробега

Сообщение Fylhtq » 01 июн 2011, 18:12

Dmitry171 писал(а):вспоминается анекдот:

поступает мальчик в консерватарию... стоит перед уважаемой комиссией, где все профессора одной национальности.. :) ему задают вопрос - как вас зовут?
- Иван.
- Хм, и таки вы собираетесь стать музыкантом? Ну хорошо а как ваше Отчество?
- Васильевич.
- Мне кажется коллеги из этого молодого человека ничего путного не получится. Тут один стырый профессор говорит... - ну давайте дадим ему еще один шанс - Как ваша фамилия?
- Кац.
- А знаете, коллеги, таки в мальчике что то есть!

:D
:D
были:
Джип Гранд Чероки 2000г 4,7л АКПП Квадра-Драйв, лифт 2"
Форд Экспидишн 1998г 5,4л АКПП Эдик
Джип Гранд Чероки 1996г 5,2л АКПП

Андрей
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Оценка пробега

Сообщение Николай Пименов » 01 июн 2011, 18:23

Не, показывать-то он показывает, машина в наличии, выглядит очень даже похоже на минимальный пробег, снаружи всё полностью соответствует "Орвис-95"... Но как только дело начинает пахнуть ВИНом, заводкой, залазом в салон и т.п. - тихо сваливает. А машина стоИт так, что просто так к вину не подлезть, в любом из мест, где оно может быть.
А уж что он при этом говорит - это вообще песня! "Вижу, вы не спецы, вот спецы приезжали, сразу во все масляне щупы позаглядывали" (хотя до щупов дело не дошло просто, да и судить о чем-либо по маслу на щупах - нонсенс); "у меня вот хороший знакомый просил пока не продавать, поэтому только недели через 2 решу, буду продавать, или нет" (то же самое он лечил Аптекарю 2 недели назад, т.е. срок постоянно продлевается что ли?); "цена в объявлении неправильная, подавал сосед/сват/брат, так я буду не меньше 450 просить, если в Самару отдавать, и не менее 500 за Москву" (вот это вообще чисто еврейская или чисто продаванская тема - крутить цену в зависимости от того, кто перед тобой).
Состояние номерных знаков, что прикручеы на авто - как после хорошей стиральной машины, как будто их сначала скатали в комочек, и потом на коленке выпрямили, т.е. кардинально не соответсвует состоянию самого авто. Что с учетом всей вертихвостости (например, чел свободно ушел с рабочего места на автовазе в середине рабочего дня...) однозначно говорит, что номер не от этого авто. Запоминать и пробивать смысла особого не вижу, ибо зачем, адекватнее продаван от этого не станет.
Короче, авто (как и владелец) - привет из лихих 90х "Тольяттинского розливу", в те времена таких много было, потом поотстреляли, а вот кое-где ещё остались. Машина уйдет в неизвестном направлении, может, кому потом достанется такой "подарок" (а может, и без кавычек, многие бумажные ярлычки на агрегатах ещё целы), но ВИН к тому времени у него уже будет другой, и стекло лобовое будет свежевклееное :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11726
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Оценка пробега

Сообщение Dmitry171 » 01 июн 2011, 18:33

я вообще не пойму - ну а на вопрос, подкупающий своей наивность - а машину можно завести - он чего говорит? как мотивирует? :D
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22570
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Оценка пробега

Сообщение игрок » 01 июн 2011, 18:52

хм, щуп достать можно, а вин под стеклом глянуть - нет?
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Оценка пробега

Сообщение Николай Пименов » 01 июн 2011, 19:09

Говорю же - до щупа дело не дошло (д и не стал бы я его смотреть - никакой информации вид и запах масла в общем случае не несет (кроме случаев подозрения в неисправности соответствующего узла).
На всяки поползновения типа "заести", "выгнать из той щели, куда она засунута таким образом, чтобы не к вину не подобраться, не в слоне заглянуть например под заднюю седшку (там дубликат вина если что) сразу начинаются отмазы типа "да вот ещё непонятно, продаю ли я его", "некогда, пора обратно возвращаться" и т.п. То же - на требование предъявить ПТС или другой док. Все разговоры явно кардинально отличаются в зависимости от того, кто перед ним - реальный с его точки зрения покупатель, или тот, кого надо деликатно отшить (типочное поведение продавана кстати, по крайней мере тут в глубинке).
Изображение
Изображение
Аптекарь
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 11:58
Откуда: Самара

Re: Оценка пробега

Сообщение Аптекарь » 01 июн 2011, 20:10

Забей на него! Цена на максимуме для Z, за 400 он должен быть в идеале с нормальными бумагами.
BMW 740i E38
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Оценка пробега

Сообщение Николай Пименов » 01 июн 2011, 20:50

А дяденька хочет 500 с кривыми бумагами (очень кривыми), да ещё и сомнительной историей авто (не в достоверности пробега дело, рально угнанное авто - тоже не очень гут) ипостоянными непонятками, то ли он его продает, то ли нет.

Только вот Грандов (да ещё и Орвисов) в таком техсостоянии думаю не много осталось...Этого жаль...
Изображение
Изображение
Ответить