Страница 1 из 2

Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 12:57
Demon
Всем привет. Извиняюсь что так срочно :) Предложили машинку. Мерс. Фотки прилагаю. Подскажите кто в курсе. Сложно ли такую обслуживать и дорого ли? Может кто сталкивался. Цена уж больная вкусная :)
ДВС 5 литров и 306 лошадей. 2000 год Максимальная комплектация. Сборка немецкая и там же каталась. Пробега по РФ нет. Только пришла и расстаможилась. Два комплекта резины на дисках зима+лето на 18-х AMG.
Дополнительно установлено итальянское газовое оборудование LOVATO.

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 13:16
игрок
2000 год, т.е. таможилась по 5,7 евро за кубик, или 28500 только за таможню. в гермашке оно стоит от десятки евро. ну, вот и считай, где прибыль зарыта

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 14:53
Demon
ну да. мне как раз и предлагают за цену тачки+таможня :) без доп.накруток... :)

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 15:09
Николай Пименов
Во-первых, налоговая причка принесет тебе в клювике 43 тысячи ежегодно.
Во-вторых, перед эксплуатацией газовое оборудование должно пройти техинспекцию, а не факт, что пройдет.
В-третьих, чем тоньше резина - тем жесче дорога (на для тебя, так для деталек авто).

Короче, с учетом того, что завидя Мерин, размер взятки часто возрастает вдвое, и что запцацки мерседес - не самое дешовое в этом мире - банальная эксплуатация влетит в такую сумму, что не рад будешь. Не говоря уже о том, что Вайб в зимних условиях предпочтительнее.

Если есть где презанять - возьми и перепродай по рыночной цене. Немного наваришься, и то приятно.

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 15:30
игрок
гбо-то пройдет, в худшем случае понадобится замена/сертификация баллона, у них срок эксплуатации 10 лет. все остальное решается за невеликие деньги.
11-летнее авто в плане инвестиций - та еще штукенция, особенно с учетом годового налога на пятилитровик, может зависнуть на некоторое время. если деньги есть-пить не просят, можно и вложиться.
другой вопрос, что смысла в покупке и таможне этого авто, с последующим сливом за номинал нет практически никакого. разве что какие-то левые схемы без уплаты таможни, в таком случае тебе достанется набор запчастей стоимостью тыс 15-20 евро, и то, если не конфискуют.
в общем, проверяй документы для начала, а там уж дальше думай.

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 15:32
El'Dorado
Николай Пименов писал(а): Если есть где презанять - возьми и перепродай по рыночной цене. Немного наваришься, и то приятно.
Коль, у нас рыночная цена такого 220-го меньше чем стоимость таможки.. С чего навариваться? да и вообще целесообразность не понимаю, цена получается далеко не шоколад, если все по закону таможили и т.д.
ЗЫ. Больше ляма только таможня, а это у нас 2005 год спокойно взять..

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 15:48
Demon
Николай Пименов-спасибо за конкретику. Дороговато :)

игрок-он сливает его потому что просто коришь. имеет свой автосалон. :)

El'Dorado-так это вроде 500...

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 15:57
3BEPb
Машина скорее всего из белорусси

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 15:58
игрок
таможня лям двести тридцать, если грубо.
а новый, пусть и с недодвижком 1,8 стоит лям четыреста. и 11 лет разницы. ты еще видишь тут какой-то бизнес?
http://new.auto.ru/cars/new/sale/4267966-36b314.html

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 16:40
El'Dorado
Коllекционер писал(а):
El'Dorado-так это вроде 500...
Дык и я про S500.. открой автосру и посмотри.
За такие деньги S55 можно спокойно купить здесь

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 17:37
Николай Пименов
Резюме: нах! :D

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 19:39
Demon
Всем спасибо :) ну его тогда на фиг :) буду дальше на вайбе зажигать... :)

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 22:12
El'Dorado
Честно говоря я не понимаю как его можно будет продать, вернув честную таможню и себестоимость авто... Обычный мерседес, цена ему - половина от затрат на таможню и т.д. Что-то там не так явно...

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 02 окт 2011, 23:23
Николай Пименов
Может, привез "не подумав", теперь пытается хотя бы вложенное вернуть?

Re: Нужен срочный совет!!!

Добавлено: 03 окт 2011, 02:35
игрок
коль, не подумав на 30 евро, дешевле было отправить его обратно, или в прибалтике сбыть