22 , едем 15.12.12

В этом разделе публикуется только то, что относится к клубному проекту помощи Щекинскому ДД

Модератор: Mr.Miller

Stranger16rus

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Stranger16rus » 06 дек 2012, 10:50

У меня вопрос.

Реально ли детям устроить какую-то поездку? Нанять тур.автобус, проработать с каким-нибудь тур.агенством маршрут и пусть сменят обстановку на 1-2 дня. Отпустят детей под присмотром нянечек/воспитателей? Детям будет в радость, я уверен. Мы так в первом классе в Воткинск ездили, на родину П.И.Чайковского. Пройдут они по возрасту?

В новом году готов оплатить расходы. Если кто присоединится, только рад буду.


У меня мама работает в детском центре психологом. Брошенные дети-инвалиды. Лет 5 я помогал деньгами. В том году мама мне говорит - сынок, купи лучше стулья детские и игрушек в комнаты отдыха детей. Спрашиваю - почему? (мне то тупо проще денег дать) Отвечает - А у нас глав.врач (мед.учреждение) на твои деньги себе джип купила, похоже.
Приехал - точно. Новенький Тигуан :D Может и не на мои деньги, конечно. Но давать в руки ей деньги я перестал. Чем вызвал ее недовольство)
Так что. Все правильно вы делаете. Я реально вас за это уважаю. Но так же понимаю, что конец года у всех напряженный и всех найдется миллион дел.
Поэтому предлагаю устроить детям культ-программу. И сделать ее постоянной! Скажем раз в 2 месяца. Тур-операторы сами все организуют (им бабло только неси).
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Roker » 06 дек 2012, 10:57

Stranger16rus писал(а):У меня вопрос.

Реально ли детям устроить какую-то поездку? Нанять тур.автобус, проработать с каким-нибудь тур.агенством маршрут и пусть сменят обстановку на 1-2 дня. Отпустят детей под присмотром нянечек/воспитателей? Детям будет в радость, я уверен. Мы так в первом классе в Воткинск ездили, на родину П.И.Чайковского. Пройдут они по возрасту?

В новом году готов оплатить расходы. Если кто присоединится, только рад буду.


У меня мама работает в детском центре психологом. Брошенные дети-инвалиды. Лет 5 я помогал деньгами. В том году мама мне говорит - сынок, купи лучше стулья детские и игрушек в комнаты отдыха детей. Спрашиваю - почему? (мне то тупо проще денег дать) Отвечает - А у нас глав.врач (мед.учреждение) на твои деньги себе джип купила, похоже.
Приехал - точно. Новенький Тигуан :D Может и не на мои деньги, конечно. Но давать в руки ей деньги я перестал. Чем вызвал ее недовольство)
Так что. Все правильно вы делаете. Я реально вас за это уважаю. Но так же понимаю, что конец года у всех напряженный и всех найдется миллион дел.
Поэтому предлагаю устроить детям культ-программу. И сделать ее постоянной! Скажем раз в 2 месяца. Тур-операторы сами все организуют (им бабло только неси).

Насколько я помню, там не все так просто с выездом. Мы как то хотели организовать что то подобное, правда не на постоянной основе а разово. Так вот, насколько я помню, там нужно миллион бумаг собрать, что бы детей официально повезти, а не официально, директор и воспитатели на себя такой риск не возьмут, мало ли что.

Но спросить у директора, если мы конечно туда доедем, можно.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
ТимохА
Бывалый алкаш
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 11:52
Откуда: Nikolo-Cherkizovo

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение ТимохА » 06 дек 2012, 11:14

Интересно, а только чел на зарплате будет в ДД ездить?
Так то хорошо, кинул на эл. кошелек копеечку и можно с чувством выполненного долга
жрать пиво на диване :twisted:
Сколько раз про деньги говорилось, это вторично, все у детей есть.
Они одеты, обуты и сыты, пусть скромно, но всё у них есть!
Можно подтянуть спонсоров и закупить игрушки по косарю бакинских
за штуку, но для детей они будут иметь равнозначную ст-сть с пустым коробком.
И глубоко по барабану на чем мультики зырить, на пионеровской плазме или китайском ЭЛТ телеке.
Не тот контингент!
Им нужно общение! Для этого там надо быть!
С закрытием этого проекта прошу сразу грохнуть мой аккаунт.
HUMMER H-2 6.0 "04г.
HUMMER H-3 3.7 "08г.
Какая пиписька-такая и машина!
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48348
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Dima » 06 дек 2012, 11:35

Все верно Тимофей написал!
+100!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48348
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Dima » 06 дек 2012, 11:38

Итак.
Поездка состоится! Рокер и Делер едут, пытаюсь дозвониться до Акима.
В эти выходные я займусь закупкой подарков для детей. Дима и Леша возьмут на себя покупку продуктов.
Тимофей, ты поедешь?
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Stranger16rus » 06 дек 2012, 11:38

Ты не горячись, Тимох. Очевидные вещи для всех говоришь.

Про бумаги ДД я в курсе. Хуйня это все. У матери вообще дети-инвалиды. Ничего, в зоопарки ездят, в театры ходят. Было бы желание того же директора или кого там у вас - пробить можно.

Нужен человек, который займется. Поставить з.п. от клуба. от КЛУБА! Нас тут сколько? Если каждый кинет 1 т.р. в месяц (ну это смешно, ей Богу) то набежит солидная з.п. Мы в бак льем тыщ по 40 в месяц, неужели не выделим?

С него и спросить можно будет, и организует он всех. Раз в месяц в газель нас всех посадит и свозит пообщаться с детьми. Делай че хочешь, назад к метро он тебя так же подвезет.

Конкретика такая. Нужен человек. З.п. мы ему сделаем. Кто за?
Stranger16rus

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Stranger16rus » 06 дек 2012, 11:45

А иначе будет каждый месяц эта тема вывешиваться с притензиями к друг-другу и вопрошанием - закрыть проект или нет. Нервотрепка одна.
Аватара пользователя
Roker
Активист
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 01:20
Откуда: Москва

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Roker » 06 дек 2012, 11:52

Stranger16rus писал(а):
Нас тут сколько? Если каждый кинет 1 т.р. в месяц (ну это смешно, ей Богу) то набежит солидная з.п. Мы в бак льем тыщ по 40 в месяц, неужели не выделим?

Мы когда начинали тоже так думали. На деле оказалось все не так. Как показала печальная практика 40000 в бак не жалко, а 500 рублей на детей при чем не в месяц, а 3-4 раза в год, многим жалко. А ты про зарплату... Я может и не против так сделать, но так никогда не будет :(
Последний раз редактировалось Roker 06 дек 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Marina » 06 дек 2012, 11:54

1. Мр.Миллер готов принять личное участие в поездке 15.12.
В ближайшее время появится на форуме.
2. В детском доме полная смена власти- Н.Т. и М.В. уволились.
В настоящее время И.О. директора отсутствует на месте, просили перезвонить после 12.00
Но! Приехать к детишкам МОЖНО! Надо только дату согласоватьс руководством.
Т.о. выясню - отпишусь. Мин. через 30.
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Marina » 06 дек 2012, 12:02

Объективно : нас мало. А желающих=имеющих возможность принять личное участие в поездке - ещё меньше. Давайте относиться к этому как к данности и без эмоций. :roll:
Но! как показывает практика, к определенной дате народ подтягивается. Нужно всего 2-3 человека, уверенных в своих намерениях - далее как снежный ком. Вернее, комочек :wink:
Изображение Grand Caravan 08
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48348
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Dima » 06 дек 2012, 12:04

Roker писал(а):
Stranger16rus писал(а):
Нас тут сколько? Если каждый кинет 1 т.р. в месяц (ну это смешно, ей Богу) то набежит солидная з.п. Мы в бак льем тыщ по 40 в месяц, неужели не выделим?

Мы когда начинали тоже так думали. На деле оказалось все не так. Как показала печальная практика 40000 в бак не жалко, а 500 рублей на детей при чем не в месяц, а 3-4 раза в год, многим жалко. А ты про зарплату... Я может и не против так сделать, но так никогда не будет :(
Дима прав!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Stranger16rus » 06 дек 2012, 12:10

Вас пинать просто некому.

Я вижу только Диму терминатора, который поднял тему, надовил на чувства с эмоциями. И только тогда мы зашевелились.

Все знают, что это надо, все все понимают, переживают, но....... и все. Утухло.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48348
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Dima » 06 дек 2012, 12:19

Это не так. Дима, Марина, Леха ( Деллер ), Аким, Женя Миллер... Этих людей пинать не нужно!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Stranger16rus » 06 дек 2012, 12:23

Я не про костяк ваш.

А про всех остальных. И про себя в т.ч. Не поднял бы ты тему, я бы так и сидел в темах ни к чему не обязывающих. Языком трепал.
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: 22 , едем 15.12.12

Сообщение Mr.Miller » 06 дек 2012, 12:56

Так!!! Я не понял?! Че за упаднические настроения???!!!! ВСЕ В САД!!! В прямом и переносном смысле!!!
Не паниковать, все нормально!!! Мы всегда долго запрягаем!

Едем 15 декабря! Как и написано в теме! Другие даты не обсуждаем. Кто может - ПОЕДЕТ!

Итак. давайте по порядку.
Сколько денег собрано?

1. Гостинцы - подарки детям.
2. Необходимые нужды ДД.
3. Праздничная программа.

Думаю этого достаточно.
По 1 пункту.
Я куплю все 14 декабря вечером в мЕтро. Кто составит компанию?

По пункту 2. Думаю в Новогоднюю поездку про это надо забыть!

По пункту 3. Кто может созвониться с Виталиком и Юлей из Троицка на предмет приглашения театра на 15 декабря?!
Volvo XC70,08
Ответить