Страница 1 из 2

вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 05 мар 2013, 12:13
dyusha
друзья, понимая, что вопрос сродни проведения операции по телефону...но малоли
итак, поменяли мне подушки мотора все, забрал, на следующее утро завожу - вибрация жесткая. такая же петрушка была когда реле блокировки ГТ глючило. поменял - не помогло.
итак, в чем выражается вибрация.
на холостых вибрирует, нажимаешь на газ - откликается нормально, газует. сбрасываю - вибрирует.включаю передачу - и ощущаю себя в лиазе)).

что сделал:
поменял катушку (новая), попробовал методом тыка проверить работоспобность всех путем замены на эту новую. никаких изменений.
вот провода сегодня поменяю (чисто ради эксперимента), но в темноте все было ровно (пробоев не нашел), даи проводам меньше года.

что еще может быть?грешу еще на клапан холостого хода (уже в пути), ибо холостые упали (по ощущениям).

что глянуть еще, други?

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 05 мар 2013, 16:31
dyusha
провода поменял и вроде как вибрация уменьшилась, но по мне, так не идиал. куда еще можно посмотреть?
да, забыл сказать, заслонку дроссельную мыл сразу после нового года...
датчик может быть, какой?

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 06 мар 2013, 10:28
Dima
Тут нужно определиться, вибрация связана с неровной работой двс, либо по иным причинам вибрация передается на кузов. Например потому что двс либо Акпп где то касаются кузова, или же опоры двс не качественные, либо демпферу колена кирдык.

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 06 мар 2013, 11:10
dyusha
Dima писал(а):Тут нужно определиться, вибрация связана с неровной работой двс, либо по иным причинам вибрация передается на кузов. Например потому что двс либо Акпп где то касаются кузова, или же опоры двс не качественные, либо демпферу колена кирдык.
понять бы еще с чем связана вибрация. как определить?

симптомы такие:
на газ реагирует адекватно. но в первый момент чувствуется чуть вибрация, потом ок. отпускаешь - и в последний момент вибрация.
на холостых - то есть вибрация жуткая, то терпимая. да и еще заметил такую штуку, что иногда, после активной езды (время и активность не имеет значения) встаю на светофоре. работает. потом через какое-то время ощущается какой-то небольшой толчок, потом опять опять работает. причем, что самое смешное, характер работы что ДО что ПОСЛЕ не меняется.

мне почему-то хочется грешить на клапан ХХ. ибо он едет (уже вот-вот), и немного плавают обороты и издает жуткий звук при работе (как будто очень очень громко работает бензонасос). есть доля истины?

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 06 мар 2013, 11:45
Dima
Не думаю что дело в клапане х.х

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 06 мар 2013, 11:51
игрок
если спотыкается временами, то смотри все зажигание, подозреваю, что работаешь не на всех цилиндрах

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 06 мар 2013, 12:17
dyusha
игрок писал(а):если спотыкается временами, то смотри все зажигание, подозреваю, что работаешь не на всех цилиндрах
да, надо свечки будет махнуть, после промывки инжектора...

модуль зажигания может дурить? хотя маловероятно... вроде вещь-то грамотная по конструкции

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 06 мар 2013, 12:32
Dima
Дурить может все.

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 06 мар 2013, 12:59
игрок
вот модуль зажигания как раз и вероятнее всего. ну и проводка к нему. к свечам бы еще провода добавить

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 06 мар 2013, 18:01
dyusha
Dima писал(а): либо демпферу колена кирдык.
демпфер колена - это имется ввиду шкив коленвала? менял в прошлом году, по весне - старый развалился.

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 07 мар 2013, 00:07
dyusha
взрыв мозга)
решил под вечер махнуть свечки (почитал в истории болезни, что уже как 10 тыщ ми никто не менял их)... при подъезде к сервису машина стала работать на удивление РОВНО, вибрации как и не было, все если не идиально, то очень хорошо!
заменил свечи (старые были рыжие как ржа). завожу - работает мягко. втыкаю скорость и понеслось.... вибрация такая, что того гляди мотор выпрыгнет и обороты как будто упали сильно, грохот такой, что пипец...
короче, механик строго настрого запретил ездить далеко, ибо натяжитель ремня гуляет как ему вздумается и грохочет (замена уже в пути).... источник грохота найден, но вот источник нестабильной работы... кое как доехал до дома. заглох пару раз.
проанализировав ситуацию и поведение машины склоняюсь к тому, что надо менять модуль зажигания, ибо было замечено (даже при достаточно мягкой работе на хх) небольшая нестабильность (двигатель "троит", хотя тут скорее всего, пятерит). и как сегодня выяснил - глюк плавающий, а значит, что-то происходит при нагреве или охлаждении чего-то...
впервые за почти год владения жалею, что запчасти тока под заказ....
посмотрим как завтра я на работу, поеду или пойду)))

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 07 мар 2013, 00:18
игрок
я те говорю, если спотыкается - или проводка, или блок управления

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 07 мар 2013, 00:25
dyusha
игрок писал(а):я те говорю, если спотыкается - или проводка, или блок управления
вот твои-то слова и двигают меня к замене модуля зажигания. ибо очень похоже на какую-то толи трещину, толи еще какой дефект, который может рандомно появиться или исчезнуть.

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 07 мар 2013, 00:30
игрок
чек, как я понимаю, не беспокоит?

Re: вибрация на холостых,buick v6 3,3

Добавлено: 07 мар 2013, 08:41
dyusha
игрок писал(а):чек, как я понимаю, не беспокоит?
чек беспокоит, но по другой проблеме. я ее брал с чеком - при прогреве зажигается ненадолго несколько раз, причем, только при минусовых температурах. потом в течение дня не беспокоит.отловить ошибку со сканером в руках пока не удалось, а если на прогретом смотреть, то никаких ошибок (смотрел где-то по осени).
поэтому, я думаю, что лампа никак не связана с расколбасом.