Страница 1 из 1

Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 01 ноя 2013, 12:50
vladimir944
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, стал счастливым обладателем линкольна таун кар лимузин 2000 г.в. Не могу разобраться с проблемой не работает спидометр, горит АБС и брейк, хотя периодически неисправность пропадает. Где то натыкался на инфу что возможно нет сигнала с датчика скорости. Может кто подскажет что хандрит. С удовольствием бы заказал руководство по ремонту данного аппарата, есть соображения где приобрести???????

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 01 ноя 2013, 13:03
Dima
Добрый день.
Проблема может быть как электрическая, так и механическая.
Спидометр у вас со стрелкой?

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 01 ноя 2013, 13:07
игрок
датчик скорости и барахлит

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 01 ноя 2013, 14:15
Николай Пименов
Ага, или провод от него отгнил и отваливается.

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 02 ноя 2013, 00:05
РомМих
Диагностика АБС - возможно укажет в каком направлении искать.

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 02 ноя 2013, 01:12
Николай Пименов
Кстати да, в 2000 году спидометр уже от датчиков АБС должен тикать, а не от датчика на хвосте коробки.
И всё, что требуется - раздобыть полноценный сканер, а не ту жалкую поделку на ЕЛМ371, которая везде втюхивается как типа полноценное решение. АБС добровольно расскажет, что именно с ним не так - и всё, дальше чиним то, что её не нравится.

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 02 ноя 2013, 16:49
vladimir944
Добрый день. Спасибо за подсказки. Диагностика подсказала, что все нормально в .ч. и АБС выдает неисправность датчика скорости. Я так понимаю этот датчик стоит на хвостовике КПП с правой стороны по ходу движения??? если да то я не нашел как от него отсоединяются провода или он идет со жгутом проводов в сборе? знаете ли кто его каталожный номер?

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 02 ноя 2013, 17:34
Николай Пименов
Давайте начнем с простого.
У коробки есть "хвост". Это та часть, которая от основного корпуса до карданного вала. На этом хвосте датчиков согласно всем каталогам нету. Может сфотаете то, что вам кажется датчиком?
Кроме того, если сканер выдает ошибки, их просто можно озвучить просто сюда, без расшифровки? А то сами знаете, всё бывает...

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 04 ноя 2013, 18:24
vladimir944
согласен. датчик установлен не в хвостовой части КПП, а в центральной с правой стороны по ходу движения. ошибку выдает что нет сигнала с датчика скорости. отсюда щиток приборов получается "мертвый" не работает стрелочный указатель скорости, не показывает пробег, не выводит показания компьютера в верхнем правом углу, горит лампа АБС, горит надпись БРЭЙК. Если можно скинте каталожный номер этого злополучного датчика.

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 04 ноя 2013, 18:44
Николай Пименов
Датчик в центральной части является датчиком оборотов выходного вала коробки и не используется для вычисления скорости, а только для работы мозгов коробки. В машинах чуть более древних этот датчик также имеется, только установлен со стороны водителя.
Ещё раз: возьмите НОРМАЛЬНЫЙ сканер, который не на ЕЛМ371 (явно им пользуетесь, очень явно!), считайте ошибки основные, включая специфичные для производителя, затем ошибки АБС (они читаются не в общей куче, а в отдельном разделе меню) и выложите коды сюда.
Пока этого не сделано (в основном речь про приличный сканер: вшивый ЕЛМ не умеет читать ошибки АБС, а в современных авто скорость приходит из данных АБС, никакого отдельного механического датчика скорости нет, а так как вы его не читаете - то и не видите проблемы), дальнейшие растекания мозгом по столу бессмысленны, особенно попытки стучать кулаком по столу и требовать номер датчика. Без истинных кодов лечение по телефону не работает.

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 04 ноя 2013, 20:26
vladimir944
Вот как замечательно что вы мне дали ссылку на сайт. Теперь я визуально увидел датчик скорости такой датчик стоит слева по ходу движения авто. А тот что я подразумевал вобще не похож. (как плохо что нет литературы) диагност и программа супер. Да все системы тестируются по раздельности и Система АБС пишет что Нормально. и остальные системы нормально. А вот датчик скорости ИНВАЛИД. Просто дословно написать сейчас нет возможности. Как погоню авто тогда сделаю фотки ошибки что выдает програма

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 04 ноя 2013, 20:54
игрок
в разделе полезностей есть целая ветка по покупка с рокавты, почитай, полезно будет для первой покупки

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 04 ноя 2013, 20:55
Николай Пименов
Датчик скорости не является автономной системой.
Фото не требуется, у всех ошибок есть 5-значный код, начинается с буквы и 4 цифры. Записать проблемы не вижу.
Документация есть, сколько угодно, родня сервисная книга форд на любой год с 92го до 2014го (некоторые года нормально работать заставить правда не удалось, но это так, мелочи, и 2000 прекрасно работает).
В той ветке плохо отражена ситуация, когда покупка получается с нескольких складов, как ни крути.

Re: Подскажите пожалуйста.Панель приборов на ЛТК 2000 г.в.

Добавлено: 04 ноя 2013, 20:59
игрок
в той ветке об этом рассказано, и это главное.