Страница 1 из 2
замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 12:22
Miha
Всем привет.
Хочу поменять лобовое стекло на марке.
Сам естественно делать не буду (глаза боятся, а руки крюки

)
Вопрос ест ли там какие-либо засады?
Сколько это может стоить(снять\поставить)?
Где делать в мск, может есть явки\пароли?
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 12:40
Николай Пименов
При выпиливании старого струной можно легко покоцать передний край обивки потолка.
Разбирать вокруг довольно дофига.
От некоторых современных праймеров облазит краска до металла и начинает отгнивать стекло.
Всё.
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 12:44
игрок
Снимать там всего ничего: две пластмасски под дворниками, дворники, и накладки вокруг стекла. Проебать потолок можно в любой машине, кроме кабрика. Снять стекло занимает минут 20, если переклеенное, минут 15, если заводское. Нечего там жути нагонять
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 12:50
Miha
стекло заводское БУ
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 12:54
GoaD
Делал здесь
http://www.avtosteclo.ru/
За работу со стеклом отдавал 5 рублей.
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 12:57
Николай Пименов
Ну до кучи ещё ПРАВИЛЬНО сделать - это снять облицовку стоек изнутри салона и накладку на приборную панель. Плюс оськи дворников могут помешать, но это у криворуких совсем уж.
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 13:01
Miha
бл... этож ппц
без снятия плассмасок вообще никак?
Боюсь поломают всё нах, а с моим цветом хер что найдёшь
Дима, а амавто этом занимается?
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 13:05
Николай Пименов
да ладно. Накладка: ближний к водителю и пассажиру край потянуть вверх на 2-3 см - и вынимай. Облицовка стоек - после снятия той накладки тянем в сторону салона по биссектриссе угла - и вот они. В сумме - 1-2 минуты.
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 13:08
игрок
*ля, не делайте из еды культа. Во-первых, стойки снимаются за секунду, во-вторых, они не мешают совершенно, подложил кусочек от банки с омывайкой и пили на здоровье. Пеньки от дворников мешают? Это за гранью моего понимания. Если чо, 4 стекла вырезал лично.
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 13:11
Николай Пименов
Пеньки, пеньки. Есть особо талантливые товарисчи.
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 13:14
игрок
Там самая засада только в снятии дворников, ибо закисать любят. Чем могут помешать пеньки, я не представляю. По-моему, если мешают, то надо взять черенок от лопаты и уебать криворукому от души
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 13:16
Николай Пименов
Надо. Но почему-то их популяция не уменьшается (таких "талантов").
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 13:57
Motorcraft
Элементарно спиливается, за 15 минут. Можно ничё не разбирать, в смысле панель, обязательно снять направляющие стоек, ибо они могут пострадать, но они отщёлкиваются за секунду, плюс подкладывать кусочек фанерки или пластиковой хреновины, дабы не порезать панель и потолок. Самое главное медленно обводить углы, потому что там самые уязвимые места стекла и лопаются на раз два. Гарантий обычно никто не даёт. Стекло китайское стоит максимум 6000, у меня на 2х машинах такое стоит качество отличное.
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 14:19
Николай Пименов
А что страшного в отколе угла удаляемого (в помойку) стекла? Отвалится не отвалится - триплекс, осколочки полетят - вполне локализовано и можно заранее обклеить пленкой какой.
Re: замена стекла
Добавлено: 13 май 2014, 14:48
Motorcraft
Да я просто невнимательно прочёл, думал старое переклеивать будут.