Страница 1 из 1
Вопрос по подвеске T-bird
Добавлено: 27 апр 2006, 16:52
Max34
T-bird 1992 года. Полазив в недрах передней подвески своего тандера, обнаружил на шаровых и рулевых наконечниках прессмасленки. Подумалось что это приколы бывшего хозяина, типа чтобы продлить жизнь узлам. Но осмотрев живущие пока в багажнике новые шаровые и рулевые наконечники, обнаружил и на новых прессмасленки.
Так эта... его чего? Шприцевать нужно? Если да то чем (в смысле смазка какая) нигрол там (как на Волге например) или ШРБ-4 или еще чего? И с какой периодичностью это делать? И мож у него еще какие точки смазки есть, а я и не знаю?
Добавлено: 27 апр 2006, 17:33
Dima
Масленки только на неоригинальных шаровых,обычно китайских,шприцывать надо,но ходить они от этого дольше не будут,в лучшем случае 10т.км...прости если расстроил....поакуратней с нижними шарами т.к их порой вырsвает...
Добавлено: 28 апр 2006, 07:39
Max34
Предупрежден=вооружен. Неоригинал мне все одно достался на халяву от бывшего хозяина.
насколько я понял шары нужно только оригинальные ставить?
А какой все таки смазкой шприцевать? Нигрол или ШРБ, или пофиг?
Добавлено: 28 апр 2006, 10:07
utug
Max34 писал(а):Предупрежден=вооружен. Неоригинал мне все одно достался на халяву от бывшего хозяина.
насколько я понял шары нужно только оригинальные ставить?
А какой все таки смазкой шприцевать? Нигрол или ШРБ, или пофиг?
Литол.

Добавлено: 28 апр 2006, 10:15
Doober
А разве бывают оригинальные шаровые?
А у меня еще вопрос. Через несколько часов езды, мож даже больше руль становится тугим-тугим( будто без ГУР) жидкость чистая и в норме. Машина постоит часик-два после этого опять все ОК.
И еще: мож у кого завалялся датчик спидометра на '90 Кугуар. А то спидометр первый час езды показывает, а потом всю дорогу стоит на нуле. думаю на датчик. (Приборка цифровая, машина без круиза)
Добавлено: 28 апр 2006, 12:44
SashaSS
Max34 писал(а):
А какой все таки смазкой шприцевать? Нигрол или ШРБ, или пофиг?
Мучался таким же вопросом
в конце концов купил смазку Motorcraft
XG-1-C ( стандартная туба 400 грамм )
Добавлено: 28 апр 2006, 19:07
Doober
Я шприцевал литолом. А че, нельзя?
Если нельзя, то че делать? шаровые у меня в отл состоянии, стуков нет. Просто с одной стороны штуцера на шаровой не было, и я прошприцевал и вкрутил штуцер
Добавлено: 29 апр 2006, 09:55
SashaSS
Doober писал(а):Я шприцевал литолом. А че, нельзя?
Если нельзя, то че делать? шаровые у меня в отл состоянии, стуков нет. Просто с одной стороны штуцера на шаровой не было, и я прошприцевал и вкрутил штуцер
Да думаю что можно наверно. Просто мне легче было через екзист ( все равно по работе каждый день заказываю запчасти на европейцев) заказать motorcraft чем идти в соседний магазин и выбирать из тучи видов смазок какуюто одну.
Добавлено: 29 апр 2006, 22:58
vladislavchik
Самое главное что смазал,
Думаю хуже не будет