Страница 1 из 1
Коллекторы: теоретичский вопрос
Добавлено: 31 янв 2008, 10:23
Al99
Для настроенных систем выпуска предлагаются несколько видов коллекторов: длинные (long tube) и короткие (short tube), у некоторых производителей видел еще средние. Соответственно они комплектуются своими "штанами" (y-pipe).
Что конкретно дает установка того или иного коллектора, для каких целей они предпочтительнее используются???
Добавлено: 31 янв 2008, 10:57
Moris
Теоретически Длинные Хедеры дают больший прирост момента, чем короткие. Хотя судя по отзывам на практике не все получается так радужно, как пишут производители. К тому же длинные хедеры намного сложней в установке и они ниже стока - цепляться ими будешь на каждом "полицеском".
Я бы поставил короткие и не парился. Если без проблем влезут "короткие равной длинны" - то ставил бы их.
Добавлено: 31 янв 2008, 19:48
Al99
Спасибо!
Добавлено: 10 фев 2008, 21:39
Al99
Поизучав вопрос и учтя рекомендацию взял короткие хедеры Эдельброк (кит со штанами) + выпуск Борла. Готовлю фронт работ для Димы!!!