Страница 1 из 1

Какой гараж лучше?

Добавлено: 13 дек 2008, 19:26
Viktor
Вопрос знающим.
Если зимой не планируется эксплуатация авто- в каком все же гараже его лучше хранить?
Описываю ситуацию:
Имеется очень дорогой мне автомобиль Понтиак.
Имеется железный холодный бокс, в котором автомобиль хранится зимой.
Слышал где- то, что машина в холодном гараже ржавеет только когда остывает: так ли это?
Если теплый гараж в многоэтажном комплексе намного лучше- тогда придется снимать на зиму...

Добавлено: 13 дек 2008, 20:39
Mrak
С точки зрения физ-химии теплый лучше. вот пара причин:
1. с учетом того что твориттся у нас зимой, в холодном происходит постоянная конденсация влаги, которая оседает на всю поверхность (в том числе на авто), что при длительном воздействии на незащищенную поверхность металла может привести к межмолекулярной коррозии (вероятность мала,но есть)).
2. в холодном гараже без утеплителя даже зимой велики перепады температур, что в сочетании с высокой влажностью может отрицительно сказаться на лакокрасочном покрытии.
в принципе вот так.
P.S. а что имеется ввиду под темином "теплый" гараж? отдельный бокс на паркинге, место в подземном паркинге, место на открытом паркинге или что-то другое?

Добавлено: 13 дек 2008, 20:55
Viktor
Я имел ввиду отдельный бокс в многоэтажном гаражном комплексе

Добавлено: 13 дек 2008, 21:26
Mrak
если в вентиляцией, то имхо лучше не придумать

Добавлено: 13 дек 2008, 22:35
Лелик
Только ещё нужно обратить внимание как вентиляция работает. У нас в многоэтажном паркинге вентиляция работает только при включенном освещении в боксе и какбы расчитана на вывод выхлопных газов при прогреве машины.

Добавлено: 14 дек 2008, 18:03
SerGT
Бокс в многоэтажном паркинге в интервале от 1 до 1,5 лямов (в зависимости от площади бокса)

Добавлено: 14 дек 2008, 18:32
Лелик
У нас в многоэтажном - 6 т.руб. в месяц.

Добавлено: 14 дек 2008, 19:23
Al99
2 Viktor
Врежь вентиляционные решетки в верхней и нижней точке на фасаде железки и нормально будет. Глобальные суточные перепады вроде как прошли. Хотя в теплом и сухом гаражике конечно лучше, но это вопрос денег.

Добавлено: 14 дек 2008, 22:12
Nekkro
Лелик писал(а):У нас в многоэтажном - 6 т.руб. в месяц.
У нас в Бутово - 4 т.р. На Павелецкой было 6 т.р.

Добавлено: 14 дек 2008, 23:10
Pratas
Лучше всего хранить машинку зимой в сухом и тёплом гараже с вентиляцией. Заправить полный бак - помыть - и до весны. Именно так я и поступил м мустангом. :wink:

пс. на днях новый гаражик прикупил - специально для снежика ... на окраине города, рядом с заправкой. Прям с гаража на нём выезжаю и помчался, ни те прицепом, ни гайцов :twisted:

Добавлено: 14 дек 2008, 23:20
Mrak
Pratas писал(а):Лучше всего хранить машинку зимой в сухом и тёплом гараже с вентиляцией. Заправить полный бак - помыть - и до весны. Именно так я и поступил м мустангом. :wink:
и если следовать дальше по инструкции, :D
то
1. поднять машину на подставки
2. спустить шины до половины положенного давления
3 выкрутить свечи и в цилиндры залить смесь керосина и масла(?)
4. закрыть машину пылезащитным пологом.
всё, машина на консервации :lol:
это выписка из инструкции по консервации автотехники

Добавлено: 15 дек 2008, 00:34
Mrak
Erkan писал(а): Помню создал такую темку на форуме мнения разошлись... Я так и не решился накрыть :)
именно полог на каркасе, а не чехол :wink:

Добавлено: 15 дек 2008, 12:25
Pratas
Mrak писал(а):
Pratas писал(а):Лучше всего хранить машинку зимой в сухом и тёплом гараже с вентиляцией. Заправить полный бак - помыть - и до весны. Именно так я и поступил м мустангом. :wink:
и если следовать дальше по инструкции, :D
то
1. поднять машину на подставки
2. спустить шины до половины положенного давления
3 выкрутить свечи и в цилиндры залить смесь керосина и масла(?)
4. закрыть машину пылезащитным пологом.
всё, машина на консервации :lol:
это выписка из инструкции по консервации автотехники
совершенно верно ... но ... банально лениво :P
потому раз в месяц-два завести прогреть и на этом вся консервация :wink: