Страница 1 из 3
Про охлаждайку
Добавлено: 30 окт 2010, 23:00
Palladium
Не бейте ногами,но мне подруга опять подкинула проблем.

начинаю по порядку.
поставил новый радиатор новый термостат, залил тосол.!!! предварительно промыв всю систему дстилированной водой под давлением. до кристально чистой, потом остатки выдул компрессором. завел. проездил пол дня поставил машину.
утром завелся, поехал, температура в норме датчик показывает все хорошо, вентилятор крутит, а вот тосол та через крышку расширительного выбегает!!! я глушу авто расширительный полон. тосол все выбегает и выбегает, на внешние признаки авто не кипит. тосола выбежало литра 3-5. судя по огромной луже под машиной. проходит минут 30. а расширительный полон и жидкость не уходит. в чем проблема куда лезть???? люди говорят прокладка либо трещина в гильзе я чет не верю как проверить????
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 31 окт 2010, 00:25
GoaD
скорее всего воздух в системе
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 31 окт 2010, 07:01
патапкин
а тасол через п образную трубку заливал
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 31 окт 2010, 09:15
Palladium
да, и лил пока расширительный не зполнился
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 31 окт 2010, 14:14
Николай Пименов
Вообще-то должно быть "и лил пока вровень с краями отверстия не стало, потом закрутил пробку и добавлял в бачок до уровня", причем всё это - с открытой пробкой расширительного бачка.
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 31 окт 2010, 14:35
Palladium
ну как бы собственно почти так и было только я когда до краев долил стало почти уровень в расширительно
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 31 окт 2010, 16:03
Николай Пименов
При пробое в гильзе/прокладке "кипеть" перестает почти сразу после глушения мотора, и уж не в таких количествах (литры).
Промыл, продул. Сколько литров влезло?
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 31 окт 2010, 18:29
Palladium
литров 17 всего тосолки в поддоне имульсии нет в тосоле масленных прослоек тоже. мыл со шланга дистилированной водой под небольшим давлением потом компрессором продул и после расширительный промыл. там внутри все чисто и ровно аж так на выхлопе кристально чистая вода выходила
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 31 окт 2010, 21:29
Николай Пименов
Дык полная емкость системы - 15,2 литра... Вот 1,8 и выкинуло лишних...
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 01 ноя 2010, 08:32
Palladium
не ну так выдурило от туда литров 7 так как утром сегодня я долил в систему 7 литров
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 01 ноя 2010, 10:44
Tapkin
Ну влить 17 было просто нереально, ну не за какие шишы. Система ведь не резиновая, да и выдуть оттуда всю воду без остатка нереально.
Посему автор объемы приувеличивает.
Если б чего там пробито было, от из бачка пузырило бы, надо проверить. Ну и сразу после выключения мотора перестало бы пузырить.
Если б пробка где была, то её бы выдавило и все, антифриз выплескивать явно не из-за чего.
Кроме как закипанием, я пока никак не могу объяснить сие явление.
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 01 ноя 2010, 12:35
ereminds
Какой антифриз то лил, может ерунда какая типа тосола, еще может быть система не герметична, чего нарушил при ремонте, или например крышечка расширительного бочка давление не держит. На тарасе было такое, как заглушу машину, антфриз через крышку течет, поменял крышку, все стало нормально. Может воды в системе много осталось, если водой (лучше дистилированой) промываешь лучше потом концентрат заливать и разводить с учетом что литр-2 осталось.
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 01 ноя 2010, 13:36
Николай Пименов
Если говорить про "осталось", то при просто сливе по мануалу остается 4,5 литра в блоке...
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 01 ноя 2010, 19:40
Tapkin
Николай Пименов писал(а):Если говорить про "осталось", то при просто сливе по мануалу остается 4,5 литра в блоке...
Вот именно, а выдуть всё врятли возможно.
Может еще помпа не крутит и кипит внутри?
Re: хелп проблема с пневмой
Добавлено: 01 ноя 2010, 21:37
Николай Пименов
Всё бывает в этой жизни...
Но первый признак пробоя прокладки/трещины гильзы - кипение/выброс сразу же прекращается если заглушить.
Насчет "как её оттуда извлечь" (эти 4,5 литра) я тут уже спрашивал - пока никаких умных мыслей. Сам думаю насчет трубки типа кембрика 4-5-6 мм.