Страница 1 из 1

Cadillac разработал свой первый компакт-кар

Добавлено: 17 ноя 2010, 20:25
Xlopnutii
В Калифорнии, где начала свою работу крупная автомобильная выставка, североамериканская компания Cadillac показала концептуальную модель Urban Luxury Concept, которую представители СМИ сразу назвали будущим конкурентом новой генерации хэтчбека Mercedes-Benz A-класса.

Изображение

Автомобиль, напоминающий футуристическую версию модели Toyota iQ, в длину достигает 3 835 мм, в ширину -1 730 мм, в высоту - 1 446 мм. Отличительными стилистическим чертами шоу-кара являются заостренная фирменная радиаторная решетка Cadillac, двери в стиле Lamborghini, поднимающиеся вверх, а также массивные легкосплавные диски размерностью 19 дюймов, панорамная стеклянная крыша и сильно "заваленные" передние стойки. В салоне машины, отделанном кожей и декорированном деревом и алюминием, установлены четыре кресла. Благодаря широким дверям пассажирам для того, чтобы попасть на "галерку", необязательно откидывать спинки передних сидений.

Изображение

Концептуальная модель Cadillac Urban Luxury Concept оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из турбированного 1-литрового бензинового двигателя и электромотора, чьи характеристики не уточняются. Гибридный агрегат передает крутящий момент на передние колеса через трансмиссию с двумя сцеплениями. В официальном пресс-релизе Cadillac сообщается, что модель, укомплектованная топливосберегающей технологией Stop&Start, в городе потребляет 4,2 л горючего, на шоссе - 3,62 л.

Изображение

По вопросу, будет ли хэтчбек Urban Luxury Concept запущен в серийное производство, руководители Cadillac окончательного решения еще не приняли.

Изображение

Re: Cadillac разработал свой первый компакт-кар

Добавлено: 17 ноя 2010, 21:20
Quadra
Смерть Кагдилага.....

Re: Cadillac разработал свой первый компакт-кар

Добавлено: 18 ноя 2010, 13:47
SpaceBar
ну почему же... Астон Мартин вот есть уже такой :) Что ж Кагдилагу не сварганить :)

Re: Cadillac разработал свой первый компакт-кар

Добавлено: 18 ноя 2010, 15:38
root
Тут еще неизвестно от чего смерть быстрее придет.
От 6.0 монстров или от 1.0 табуреток.
Время покажет.

При разработке этих мини-повозок главное не забыть, что Понтиак кончился именно от подобной концептуально модели под названием Вайб.
А Хаммер наоборот от монстра Х2.

Re: Cadillac разработал свой первый компакт-кар

Добавлено: 18 ноя 2010, 16:07
Dmitry171
не будет больше 6.0 монстров - в США принята программа по снижению выброса вредных веществ в атмосферу и экономии углеводородных ресурсов. Всей автомобильной тройке вменилось в обязанность развивать малолитражные экономичные машины. Тем кто это будет делать будут льготы и кредиты... Также будут стимуировать и спрос населения на небольшие и экономичные машины...
... так что то что делает Кадилак - это вполне закономерно... как говорится все по плану... скоро и остальные презентуют свои малолитражки.

Re: Cadillac разработал свой первый компакт-кар

Добавлено: 18 ноя 2010, 16:19
root
Насколько помню им всем будет разрешено выпускать малые тиражы с большими моторами как ранее.
Коммерческие ТС - пикапы, вены.