Страница 1 из 3

Нижний Новгород

Добавлено: 30 янв 2011, 18:22
Malamut
Утром рано еду в Нижний, может кому надо что то передать, перекинуть туда или оттуда ?
Еду смотреть Х5, может есть владельцы кто скажет что смотреть куда лезть ?

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 30 янв 2011, 18:31
Dima
Куда тебе столько машин?
( посмотришь, не забудь рассказать, мне интересно )

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 30 янв 2011, 18:49
Malamut
Да я не себе, ветврачу своему, он в машинах еще меньше меня понимает. :D

Я в принципе уже к официалам записался на завтра, но вдруг кто даст совет - глянь там то и там то

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 30 янв 2011, 18:50
игрок
смотри заднюю подвеску, там рычаги совсем небюджетны и много не ходят, любит гнить отсек для аккума, но это на года постарше, тебе, наверное, не актуально. ну и полный проверь, там слабое место у них - рвет его нах при перегазовках.

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 30 янв 2011, 18:55
Malamut
Вот эту поеду смотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8336499-4922.html

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 30 янв 2011, 19:07
Dima
хорошо на фотах выглядит!

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 30 янв 2011, 19:12
Malamut
Dima писал(а):хорошо на фотах выглядит!
вот еще в живую так бы оказалось...

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 30 янв 2011, 19:17
Dima
cкоро расскажешь :) :wink:

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 30 янв 2011, 21:49
gasgas
а зачем аж туда ехать?
их вроде в мск хоть лопатой греби...

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 30 янв 2011, 22:08
Malamut
да пересмотрел я в мск штук 10, просто мусор. И еще такое ощущение что все иксы продаюстя в тц Москва, и у всех пробег для токого года 60-70 тыс км, все как на подбор

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 30 янв 2011, 23:36
monte carlo
мот я туплю, но нах она нада?

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 31 янв 2011, 01:41
gasgas
monte carlo писал(а):мот я туплю, но нах она нада?
http://www.amavto.ru/forum/viewtopic.ph ... 61#p215361 :D

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 31 янв 2011, 19:24
Stranger16rus
Пылесос денег б/у х5. (это говорю я, владелец двух совсем не новых шевролетов, которые тоже надо сказать любят поесть бюджет).
Был обладателем сего авто 2000 г.в. 4,4i. Поведаю историю свою.

В 2004 году, приятель мой предложил мне свой БМВ х5. Мне 24 года, у меня тихонечко идут дела, только-только купил новую мазду 6. У парня что-то не складывалось с банком и его попросили вернуть денег или попросту заберут базу, стройку, автомобили. Парень вменяемый. Давай, говорит продадим твою мазду, закроем кредит, а х5 хаберешь себе, жалко машинку отдавать банку.
Так все и вышло. Торжественный момент, я на х5. А надо отметить, он с М-пакетом, двацатые катки. Сзади, как сейчас помню размерность 20х285х35 Мишлен бриллианс, спереди что-то по-уже и еще по-тоньше. Почему помню? Да потому что наскочив однажды на трассе на какую-то хрень, я узнал что, комплект из 4-х колес стоит 65 т.р.
И вот моя первая поездка. Не мазда, надо сказать. Прет так, что вжимает в кресло. Все на черной коже, телевизор показывает новости, радио поет, люк открыт и солнце греет макушку :) Я счастлив. Друзья завидую, девушки строят глазки.
В ближайшие выходные мой партнер по бизнесу просит машину. Дай говорит к родственникам жены съезжу. Надо показать, кто тут главный. Понт, как говорят, дороже денег. Без задней мысли отдаю ключи, а сам на рыбалку.
Тот же день. 18-00, звонит мой друг - "Слушай. Я ехал, ехал, слушал музыку, а потом все погасло и машина заглохла и больше не заводится". Проклиная все на свете, еду его выручать. А родня его совсем не в городе живет, как оказалось. 200 км отмахал, нервничаю... Смотрю, стоит на обочине грустный автомобиль. И кореш мой совсем не радостный.
10-ти минутный осмотр показал - генератор умер. Аккум как мог работал, все отдал и сдох. Потом все грустно. Эвакуатор, сервис, дом. На часах ночь.
Утром счастливый слесарь мне открыл америку - гена умерла. Менять. Пробили по каталогам - 17 т.р. через 2 недели будет. Ужас. Подменной машины нет, гонял с друзьями да на такси. Опрос знакомых дал ключ к разгадке. Гена в сборе не нужна, сгорел диодный мост. Знакомый электрик перепоял на наши диоды за 200 руб. Машина ожила!
Холю-лелею. ТО только у дилера. Ступичные подшипники просто расходный материал. 1 л. масла на 1 т.км. Датчики парковки после мало-мальского дождя со снегом сходят с ума - замена.
Однажды, не спешно двигаясь около летнего сада раздался выстрел. Люди пригнули головы, а моя машина осела на один бок, показав ошибку пневмоподвески. Баллон под замену - 35 т.р. Посоветовали менять парой. Извинился, мол не при деньгах сейчас, забрал один.
Попутно ломались ручки дверей по зиме, говорили это болезнь и меняли в сборе. (Хорошо хоть не в сборе с дверями). О таких мелочах, как заклинивший люк во время снегопада - не говорю. Сам виноват, хотел морозным воздухом подышать. Подышал, мля. Часа 2 дышал.
В один прекрасный день, загорелась ошибка. Не горят габариты. Вышел глянуть, похолодел - блок-фара расплавилась, а в дыре видны лампочки перекошенные и все это курится дымком.
К дилеру - замена. Пока дул кофе в зоне ожидания авто, вышел мастер. Молодой человек, помпа не хорошо гудит. Менять надо... - ***аать... Сколько? Столько. о_0 ****ть. - А то заклинит, порвет ремень, погнет клапана и вообще это не хорошо. С***аа... Меняйте говорю.
Ну а сам уже поглядываю в сторону от БМВ. На бюджетные тойоты и т.п.
Апофеоз.
Тороплюсь на встречу, играю в шашки. Прыг-скок. Дури то много. И под капотом и в голове. Дачник на восьмерке передо мной решил, что не стоит ехать на желтый, да и вообще куда лететь, помидоры - хрупкий груз. И нажал на тормоз. Я оказался не таким проворным, оттормозился как мог и на излете клюнул его в правый угол своим левым углом.
Аварийка, выхожу. Тот выходит тоже. Молодой человек, куда же вы так летите. Смотрю на его потери: Разбита фара, пластиковый бампер после того, как я отскочил вернул свою мятую форму назад и выгледел новым, крышка бензобака исчезла. ВСЕ!!!!
У меня: Капот домиком, левая блок фара с линзми разбита, бампер выскочил и разлетелся на куски слева, противотуманка слева тоже разбита. Решетка радиатора разбита. Ремонт вышел в 70 т.р. Сам дурак, винить некого.

Сделав машину - продал. Перекрестился. Решил больше с БМВ не эксперементировать.

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 31 янв 2011, 19:30
Stranger16rus
Ах ты господи! Вспомнил. Коробок делал 3 раза. То задняя не включится, то драйв. - порядка 80-т.р. улетело. У официалов делал. Ну а в остальном все ровно. Машина супер.

Re: Нижний Новгород

Добавлено: 01 фев 2011, 08:48
Коллайдер
за два года владения бмв 6-ой серии менялись фильтра, масла и колодки)