Выбор минивэна

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, пресса, вопросы кредитования и страхования
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16780
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Выбор минивэна

Сообщение Aerostar » 09 авг 2012, 12:51

Да? Просто попадаются на авто.ру с комментарием "привод - задний". Я тоже удивился. А видимо хозяева плохо представляют себе продаваемые машины :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор минивэна

Сообщение Dima » 09 авг 2012, 13:47

Aerostar писал(а):ШевиАстро да, зачотный авто, а если ещё и AWD... :)

Дим, а по опыту за 350-400 Караван что из себя будет представлять?
Большенство унылое г. С вложениями под сотню, но время от времени попадаются и достойные варианты, вот Сильвер хорошего каравашку продавал...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48351
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор минивэна

Сообщение Dima » 09 авг 2012, 13:48

Aerostar писал(а):Да? Просто попадаются на авто.ру с комментарием "привод - задний". Я тоже удивился. А видимо хозяева плохо представляют себе продаваемые машины :D
Бывают они и моноприводные..
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Stranger16rus

Re: Выбор минивэна

Сообщение Stranger16rus » 09 авг 2012, 13:56

Гуру. Сдаюсь.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16780
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Выбор минивэна

Сообщение Aerostar » 09 авг 2012, 14:00

Dima писал(а):Большенство унылое г. С вложениями под сотню, но время от времени попадаются и достойные варианты, вот Сильвер хорошего каравашку продавал...
Хм... Ну понятно. А Нил-то почём взял? И двигатель, я так понял, 3.3, или всё-таки 2.4? А то у себя в теме он забыл написать. :)

А насчёт приобретения... Это пока так... Мне идея смены седана на Караван нравится, а жена без особого энтузиазма - хочет просто машин легковой.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
Silver
Администратор
Сообщения: 9852
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:43
Откуда: Москва, Крылатское

Re: Выбор минивэна

Сообщение Silver » 09 авг 2012, 16:28

Советую при выборе каравана даже не тратить время на осмотр машин, выставленных салонами и просто на площадках перекупов, чтобы они не пели по телефону!
Сплошняком враньё и укатанные трупы по завышенным ценам! Брать только у частника, смотреть в глаза хозяина и машину на сервисе.
Машина сама по себе простая и не дорогая в обслуживании, но их в своё время массово ввозили именно как хлам, купив там за бесценок – поэтому сейчас так много рухляди продаётся!
Их ещё 2 года назад, когда я искал, было просто грустно выбирать – я умудохался искать живого …
Лёлик вот в этом году искал, смотрел 2001-2006, с ценниками до 550 – вне зависимости от ценника и года, соотношения «состояние/цена» он вменяемого так и не нашёл …

Хотя конечно понятие «живой» у всех разное )))
Алексей
VZ800 Marauder

Задумайтесь! Вам действительно всё равно?

Дело в том, что на небе и на земле время летит не одинаково: там – мгновенье, здесь – века …
© Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен
Аватара пользователя
nautilus
Молчун
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:50

Re: Выбор минивэна

Сообщение nautilus » 02 сен 2012, 18:09

Советую при выборе каравана даже не тратить время на осмотр машин, выставленных салонами и просто на площадках перекупов, чтобы они не пели по телефону!
Ты имеешь ввиду на салонные машины вообще внимания не обращать?Или через одну?
Аватара пользователя
Лелик
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 17:06
Откуда: Москва

Re: Выбор минивэна

Сообщение Лелик » 17 сен 2012, 08:05

В салонах смотреть можно, но в последнюю очередь, если готовы взять кота в мешке.
Если речь идет о каравашках, то лучше брать клубную машину, например с минивен клуба. Там не часто, но продаются хорошие экземпляры.
Я когда себе искал (правда так и не нашел), то был достойный вариант, но по некоторым критериям он меня не устроил.
Весной хороших предложений было немного. Сейчас опять начинаю неторопливый поиск, количество предлагаемых автомобилей значительно увеличилось, есть шанс подыскать достойный аппарат. :)
MB GLK-300 10 - беру покататься у супруги
DODGE CARAVAN SXT 04
JEEP COMMANDER 08 CRD - рабочий - был
CHRYSLER TOWN&COUNTRY 99 - был
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Re: Выбор минивэна

Сообщение SUPER » 03 окт 2012, 05:27

Stranger16rus писал(а):Шеви-астро шикарная машина. При всем моем опыте и гараже, смотря на астру, внутри что-то шевелится. Зуд безумного покупашки :)

Реально, привлекает меня эта машина... Да и тюнинга (от тормозов до обвесов) на нее много. На экспресс меньше.
А вы посмотрите на результаты краш теста астро на ютубе :twisted:
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16780
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Выбор минивэна

Сообщение Aerostar » 03 окт 2012, 08:41

Да они тут все облажались по-полной...
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Stranger16rus

Re: Выбор минивэна

Сообщение Stranger16rus » 03 окт 2012, 09:19

SUPER писал(а):
Stranger16rus писал(а):Шеви-астро шикарная машина. При всем моем опыте и гараже, смотря на астру, внутри что-то шевелится. Зуд безумного покупашки :)

Реально, привлекает меня эта машина... Да и тюнинга (от тормозов до обвесов) на нее много. На экспресс меньше.
А вы посмотрите на результаты краш теста астро на ютубе :twisted:
Ну я для езды машины беру. Не для краша :)
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Re: Выбор минивэна

Сообщение SUPER » 03 окт 2012, 19:04

Для меня безопасность важно. Стараюсь покупать машины с весом не менее 2 т., с ненизкой посадкой. Не уютно чувствую себя, если чей то капот на уровне моей головы.
Ответить