Транспортный налог

Изменения в ПДД, красные поворотники и оранжевые габариты,
акции протеста, переделка оптики, и т.д.

Stranger16rus

Re: Транспортный налог

Сообщение Stranger16rus » 25 окт 2012, 14:42

Нил. Боюсь, спать тебе вообще мало придется.

Оно тебе надо? Вон Санька в соседней теме сказал - свобода важнее всего.
Большие бабки, большая ответственность.
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48345
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Dima » 25 окт 2012, 14:44

Нил писал(а):У Ходорковского с Лебедевым была планка не низкая...но они сидят... Мавроди тоже стремился... Прохоров "наверх лез"...но чего то...а его заводы "Ё-мобиля" выше фундамента не поднялись, хотя народ на эти машины уже очередь создал на 10 лет вперёд
ну и вспомните классику (Ильфа и Петрова): Все капиталлы в России созданы самым....
и кстати, интересно мне: сейчас я за рулём с 7-00 до 23-00 за (ну скажем примерно за 40тыр) во сколько мне нужно ложиться и вставать (я готов!!!!!) чтоб зарбплата моя белая была хотябы 3 "лимона" в месяц??????? а то у меня за квартиру не уплачено и долги нечем отдавать... подскажите пожалуйста, глядишь перекручусь! :oops:
Или чего мне нужно делать за эти деньги? Убить кого-нить? Торговать оружием? Или торговать ресурсами страны? А это законно? Или это законно, потому что эти люди сами себе это разрешили? Значит это боги? А мы быдло, которое какую планку не ставь, всё равно "выше *опы не прыгнет"?
Думаю что одними ранними под'емами ситуацию не изменить...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Нил » 25 окт 2012, 15:54

Во! и я о том же... А оно мне не то, что б надо (я и сейчас-то с неудовольствием встаю утром! Мне одному то на день хватит пачки пельменей, пакета молока и пачки сигарет...ну и канистры бензина для любимой машинки!) а нужно моей семье, главой которой я являюсь... а получается что как бы я рано не вставал- обеспечивать её мне каждый год всё трудней! При том, что отдыхать я уже несколько десятилетий не ездил, икру не покупаю,спиртное не пью, и на работе все кричат: " О! Дорогой Н.Ю.!Благодаря вам... Не дай бог вы уволитесь, где мы ещё такого идиота найдём, чтоб из-за города на работу мотался и работал сколько требуется!" А вы тут о каких то миллионах, совершенно законных говорите! Да я готов планку "задрать до небес", готов спать в машине- только чтоб семью обеспечить и финансовые обязательства выполнить (но естественно не криминалом заниматься!) Да только возможности нету, связей таких нет тоже, папа у меня ветеран ВОВ, которому если бы совет ветеранов ИЖ ОДу не подарил- до сих пор бы ездил на "ушастом" ЗАЗике 1973 г.в. потому что считал всю жизнь, что не к лицу члену Партии торговать чем либо, либо через профком машину менять с доплатой на "почтовом ящике" где он работал, как это регулярно делали его хитрованы-сослуживцы...и вообще вещи-мещанство, жигули -чистоплюйство...а ЗАЗика вполне хватает до дачи доехать! Главное- честное имя! Короче стартового капиталла мне по-наследству не досталось! Только честное имя! Короче- с увеличение налогов дорога мне только на баррикады! :D Ибо хоть я и в Москве, и сколько "*опу на Британский флаг " не буду рвать (опять же-законным путём, на другое воспитание не позволяет!) огромных заработков не получится без "волосатой лапы сверху"! Ну а до тех,у которых "цель оправдывает средства" и которые готовы "по-головам идти" до планки высоко поставленной- я врядли дорасту когда!
Но это не только в Москве- я думаю в каждом даже не богатом посёлке стоит замок- и кому он принадлежит? Профессору? Это бывает но не часто! Трактористу? тоже случается, если у него пятеро работящих сыновей (жил в такой семье- то куб леса выпишут, а три "под шумок" прихватят-продадут...то комбикорма натащат- свиней заведут...) а в основном эти замки у тех, кто бюджет "пилит", либо за "откаты" имущество всей страны-ресурсы распродаёт и с помощью хорошего бухгалтера налоги с этого платит... а бухгалтер тоже при деньгах, но постоянно "под статьёй"... Вот и создаётся впечатление, что реально "большие"деньги у нас в стране заработать в человеческом смысле этого слова-не реально! Можно получить...ловча и воруя...и закон на стороне этих людей...
Последний раз редактировалось Нил 25 окт 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11736
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Транспортный налог

Сообщение Dmitry171 » 25 окт 2012, 16:08

спорить бессмысленно - не могут быть все богатыми - это основа капиталистической экономики - она построена на неравенстве - богатство одних формируется за счет бедности других.... и не могут быть все предпринимателями и директорами - рабочие нужны - кто будет формировать ту самую прибыль то? Так что призыв - будь активней, измени свою жизнь - он конечно правильный.... только вот что будет если однажды в понедельник все рабочие и крестьяне захотят вдруг быть активными? и изменить свою жизнь? :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Нил
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 19:51
Откуда: Москва-Югозападная, Звенигород
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Нил » 25 окт 2012, 17:22

Dmitry171 писал(а):спорить бессмысленно - не могут быть все богатыми - это основа капиталистической экономики - она построена на неравенстве - богатство одних формируется за счет бедности других.... и не могут быть все предпринимателями и директорами - рабочие нужны - кто будет формировать ту самую прибыль то? Так что призыв - будь активней, измени свою жизнь - он конечно правильный.... только вот что будет если однажды в понедельник все рабочие и крестьяне захотят вдруг быть активными? и изменить свою жизнь? :)
Полностью согласен! И я не хочу устраивать бунт никакой, хоть и создаётся такое впечатление. И руководители нужны-куда без них! И во многих странах только 18-20% народонаселения имеют "верхнее" образование. Ну те, кому требуется это! Но остальные 80% не чувствуют себя обделёнными. Выполняют свою работу,получают адекватную, сопоставимую с жизнью зарбплату, обеспечивают семьи...Лучше работаешь, лучше и живёшь! А у нас тенденция к сокращению высших учебных заведений-требуются рабочие специальности! И жизнь дорожает!Значит заведомо основную часть молодого поколения обрекают на нищенскую жизнь! У нас "кадровичка"- дама 60лет копила 3 года деньги, чтоб съездить в Черногорию на горных лыжах покататься. Мечта такая у их семьи была! (я в хороших с ней отношениях рабочих) Приехала и взахлёб рассказывает, как там здОрово...а у нашего руководства рожи кислые...она меня спрашивает- почему это? А ответ на поверхности: А чего им радоваться, если они туда ездят, а мы себе позволить не можем. Они избранные! А если вы такая же как они- так какая же им радость? Выделиться то они не могут! Поэтому и строят свои замки всякие Брынцаловы в бедных деревнях... а если среди подобных построить- так и разницы не видно, какой смысл? Вот и получается- люди пытаются не просто заработать (да не обидно! Более хваткие, более умные...ну и достойны лучшей жизни! Кто же спорит!) а они пытаются не просто "плюнуть вниз", а втоптать в дерьмо, чтоб разница лучше ощущалась! Отсюда и растаможка идиотская, и налоги дибильные, и штрафы показушные, и промиле надуманные... Странно ещё что водку ограничивабт! А так бы как хорошо! Высшее образование урезать, чтоб грамотных не было, не бунтовали, да ещё и одурманить, чтоб воровать не мешали...
..мемуары писать рано, в песочнице играть поздно! остаётся -Путь!
"Дорога стелется- вперёд зовёт
Колёса крутятся- душа поёт..."
----------------------------------------------
CHRYSLER VOYADGER 3.3 2002-нравится, но вынужден был продать...
Mitsubishi Pajero III 3.5 2004г.в. купил временно

Toyota Land Kruizer 200 "дизелёк"-на чём то же нужно работать...
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Re: Транспортный налог

Сообщение SUPER » 25 окт 2012, 18:52

Не переживайте, Нил. 40 тыс не много, но питаться можно. Завидовать не надо, у всех разные возможности.
Аватара пользователя
SerGT
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 10190
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 09:28
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Транспортный налог

Сообщение SerGT » 25 окт 2012, 19:11

SUPER писал(а):Не переживайте, Нил. 40 тыс не много, но питаться можно. Завидовать не надо, у всех разные возможности.
обнадежил, мля...
Сергей.
Ford Taurus 94, 3.0 sedan (продан)
Tucson 2.0 AT 4WD Dinamic+LifeStyle 2018
Изображение
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 16771
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Re: Транспортный налог

Сообщение Aerostar » 25 окт 2012, 19:34

Да лана, нормально страна живёт. На днях ездили в сопредельное государство. Пока ехали до точки назначения (20 км от границы) от Пскова (ещё 50 км - итого 70 км, 2 часа езды вместе с границей) - навстречу попалось полтора десятка автовозов с Мерсами на борту. По 6 штук на каждом... GL, GLK, CLS, CL, M, G, E, SLK, B, C... Короче - практически весь модельный ряд. Разных цветов. Некоторые - в чехлах (видимо - допопция, дабы машина при транспортировке не пострадала). Считаем - 90 штук. Часа 3 были в водном центре, на обратном пути в зоне ожидания на границе стоит ещё два десятка таких же автовозов... Ещё 120... Сколько их прошло до 3 часов дня (когда мы поехали "за бугор"), сколько прошло, пока мы отмокали, сколько прошло ещё за оставшиеся 3 часа суток - не берусь говорить, но идут они круглые сутки. Каждый день (ну может насчёт выходных не уверен).... Мерсы не идут на витрины и шоурумы - они идут под заказ, в-основном... То есть наша страна в сутки хавает как минимум сотни три Мерсов... Так что - не жалуемся :D
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Re: Транспортный налог

Сообщение SUPER » 25 окт 2012, 20:00

SerGT писал(а):
SUPER писал(а):Не переживайте, Нил. 40 тыс не много, но питаться можно. Завидовать не надо, у всех разные возможности.
обнадежил, мля...
На фоне средней зарплаты по России 100-200$ - 40тыс руб не плохо!
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22583
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 25 окт 2012, 21:35

Нил писал(а): И во многих странах только 18-20% народонаселения имеют "верхнее" образование. Ну те, кому требуется это! Но остальные 80% не чувствуют себя обделёнными.
а они вообще ничего не чувствуют. и не думают. реально это тупые роботы, у которых основная задача - пришел с завода, пошел в бар или перед телеком пиво пьет. в пятницу и субботу - нажраться до свиньячьего визга. в вскр - телевизор, в пон - все по-новой.
без вообще какого-нить интереса к жизни. ни книг, ни театров, ни газет. только телек со спортом и пиво в огромных количествах. так что - не завидуй, это еще хуже. потому что ни они сами, ни их дети даже теоретически уже подняться не могут. шансов нет вообще.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
SUPER
Уважаемый член клуба
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 05:16

Re: Транспортный налог

Сообщение SUPER » 25 окт 2012, 21:43

Это где? В Америке у многих жизнь вполне насышенная.
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Транспортный налог

Сообщение Николай Пименов » 25 окт 2012, 21:47

Понятия "насыщенная жизнь" только "в америке" и "по-совецки" (что Игрок подразумевает) различается сильно. Репертуаром так сказать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 22583
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Рига, Латвия

Re: Транспортный налог

Сообщение игрок » 25 окт 2012, 21:59

SUPER писал(а):Это где? В Америке у многих жизнь вполне насышенная.
в европе. не, там тоже у многих жизнь насыщенная, но у большинства - тупость и серость без просвета.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Dmitry171
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 11736
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Откуда: Воронеж

Re: Транспортный налог

Сообщение Dmitry171 » 25 окт 2012, 22:15

SUPER писал(а):Это где? В Америке у многих жизнь вполне насышенная.
Ну расскажите нам про насыщенную жизнь среднестатистического американца (кстати какую зарплату будем считать средней?), как он приходит домой с работы, например с автосервиса, одевает фрак и идет на очередную премьеру в театр или в кабак с друзьями где они обсуЖдают общечеловеческие проблемы как то голодающих детей Африки, потом решают скинутся и послать посылку в конго для тех самых детей... Или как они берут все своих трех - четырех детей и идут сними в парк где весело и дружно играют в бейсбол или как планируют семейную поездку в Европу, чтобы посетить Лувр.
Или как все происходит? :)
Mark VIII V8 4.6
Аватара пользователя
Marina
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспортный налог

Сообщение Marina » 25 окт 2012, 22:20

SUPER писал(а):
SerGT писал(а):
SUPER писал(а):Не переживайте, Нил. 40 тыс не много, но питаться можно. Завидовать не надо, у всех разные возможности.
обнадежил, мля...
На фоне средней зарплаты по России 100-200$ - 40тыс руб не плохо!
Средняя? 100-200 ??? Данные сильно устарели :D
Изображение Grand Caravan 08
Ответить