Комплектации и опции Тауруса G2

Всё о тюнинге американских машин.
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение igottalongone » 22 май 2010, 21:35

Добрый вечер господа. Сегодняшний выходной день я решил целиком посвятить изучению второго поколения Таурусов на американском сайте и хотел бы уточнить, какой именно Таурус G2 мне достался, а также обсудить некоторые идеи его тюнинга, в моём понимании этого слова. Так как автомобиль мне очень нравится и учитывая сколько времени нервов и денег (порядка $1500) уже затрачено всего за 1 месяц на его ремонт/улучшение/страховки/техосмотры, то в мои планы по крайней мере на ближайший год не входит его продажа, а значит не мешало бы узнать про него как можно больше. Изучая с самого утра раздел "Энциклопедия" американского Таурус-Клуба, хочу сказать, что не понял почти ничего. :oops: Поэтому хотелось бы пролить свет на различия автомобилей этого поколения, коих, как я понял, немало.

Ну для начала, вот мой автомобиль - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5433809-0a94.html Какая это комплектация, если там есть круиз, кондей, перед. и зад. электростёкла и электрозеркала, но нет пассажирской airbag? По идее это должна быть LX, но у меня нет тахометра на 7000 RPM и задних дисковых тормозов!

В не меньшей степени меня мучает вопрос центральной консоли! Как видно по фотографиям, у меня её нет и рычаг переключения КПП - на руле. Это зависело от года или от комплектации? Также мне интересна верхняя часть всех дверей, которая у меня велюровая, а у некоторых моделей я видел там просто пластик.

Короче говоря :D Мои идеи по тюнингу этой машины следующие. Я так понял, что:
1. Мой руль - старого образца, с 92 года по середину 93. А это - новый руль, более современного вида и устанавливавшийся на модели с середины 93 года. Но я заметил что кожаный он был только на SHO? И возможно ли будет найти такой руль (кожаный) на разборках в Москве и главное подойдёт ли он ко мне?
2. Серые бампера были только на машинах 92 года, а с 93 их стали красить в цвет кузова. Думаю что бампера не в цвет кузова это прошлый век и это сразу выдаёт старость машины. По крайней мере это одна из многих причин, по которым я собираюсь целиком покрасить эту машину. :roll:
3. Меня интересует причина, по которой у меня в заднем диване отсуствует подлокотник. :Search: Дело в годах, в комплектации или это была просто опция? Так или иначе хотел бы на разборке, если это возможно конечно, предложить обмен своего заднего дивана без подлокотника на диван с подлокотником с доплатой. :D
4. Как бы там ни обстояло дело с центральной консолью, если даже она ставилась на более новые машины, то мне кажется что вариант с коробкой на руле и сдвинутыми передними креслами с двумя подлокотниками НАМНОГО удобнее! Пассажирская подушка безопасности меня не интересует, а вот тахометр не помешал бы. От чего бы не зависело наличие тахометра, от года или от комплектации, приборка с тахометром явно лучше, чем моя приборка без тахометра. :roll:
5. Ну и пожалуй всё. :roll:

Надо извиниться если поместил тему не в тот раздел а также на случай если у нас разные понимания слова тюнинг, но просто я не люблю разные эти свистелки, перделки, и огненные пламя :roll:
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение Николай Пименов » 22 май 2010, 21:48

1. Руль такой частично кожаный (спицы пластиковые) есть ещё на Мустанге, полнокожаный - на Марке. Если цвет подойдет - отдам Мустиковый б/у 1 неделя (брал на подмену, пока шили мой) занедорого. К рулю ещё нужно будет разыскать подушку, кнопочки круиза (могу дать старые, но полностью рабочие и некоцаные) - и вперед. Впрочем, подушку к любому искать.
2. Про покраску имеет смысл думать, если есть коцки череватые ржой или собираешься юзать более трех лет. Иначе - категорически невыгодно, просто вливание бабла.
3. Подлокотник - опция, даже на Марковке :)
4. Если приборка с тахометром выглядит также как твоя - замена не вопрос. Проводов добавить не проблема.

а "свистелки, ерделки и огненное пламя" - это для пЫонЭров... Хотя если кто подарит прямоток (2 шт!!!) от "Волги" - возьму...побаловаться...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение igottalongone » 22 май 2010, 22:00

Николай Пименов писал(а):а "свистелки, ерделки и огненное пламя" - это для пЫонЭров... Хотя если кто подарит прямоток (2 шт!!!) от "Волги" - возьму...побаловаться...
я тоже раньше баловался, когда Скайлайн был, 33-й :roll: Насмотрелся этих ваших американских Фаст энд Фьюриус Токио Дрифт :roll:
Николай Пименов писал(а):2. Про покраску имеет смысл думать, если есть коцки череватые ржой или собираешься юзать более трех лет. Иначе - категорически невыгодно, просто вливание бабла.
Там есть коцки, которые были чреваты ржой, но предыдущий хозяин во время успел их замазать краской совершенно другого цвета. :roll: А также помимо этого у меня уже есть ржавая арка, чреватая гнилью. :roll: Ну а по поводу срока эксплуатации - я так понял что при желании и финансовых возможностях из моего ушатанного Таврика можно сделать оооочень даже хорошую машину... С рабочим круизом, рабочим кондеем, рулём нового образца частично кожаным, тахометром, полностью покрашенная с бамперами в один цвет - мммм :roll: Буду ездить и 3 и 4 года.

Насчёт руля - покажите фото и готов обсудить сделку в личке. :roll:

А, кстати совсем забыл. Колёса 15-го радиуса на них стали ставить тоже только с 93 года не так ли?
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение Николай Пименов » 22 май 2010, 22:14

Про комплектации и колеса - это не ко мне, ко мне по техчасти, в особенности электрике.
Какой колер надо? У мя темносерый - если интересует, продолжим в личке.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение igottalongone » 22 май 2010, 22:17

Николай Пименов писал(а):Про комплектации и колеса - это не ко мне, ко мне по техчасти, в особенности электрике.
Какой колер надо? У мя темносерый - если интересует, продолжим в личке.
:( http://www.ford-taurus.org/taurusinfo/G2/93sho_dash.jpg
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение Николай Пименов » 22 май 2010, 22:47

Это такой кремовый типа?
А нельзя с того красивого сайта список цветов салона тиснуть, и написать, какой именно у вас? Тогда можно посмотреть, от какого авто такой ещё есть (ну, кроме собственно Тарасов).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение igottalongone » 22 май 2010, 22:50

вряд ли, похоже что там нет такой информации
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение Николай Пименов » 22 май 2010, 22:51

Обалдеть! А ещё клуб типа! :D (у Марковок вон всё есть...)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение igottalongone » 22 май 2010, 22:58

да ладно я думаю если спросить на форуме, то ответят :D правда не факт что не через неделю :roll:
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение Николай Пименов » 22 май 2010, 23:07

С другой стороны - а не пофиг, как он называется? Такого цвета ни у Мустангов, ни у Марков не было (если цветопередача снимка не врет конечно), так что так и выходит, что Тарас СХО донором (если у такой комплектации опять таки был такой цвет).
Согласно электросхеме на Тарас 93/94, без тахометра модель называется "Базовая". Думаю, к ней остальное просто добивали опциями...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48345
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение Dima » 22 май 2010, 23:55

1. руль подойдёт.
2. покрась в цвет, так симпотнее
3. дело в комплектации
4.приборку можно купить с тахометром, например с сабли, сабли все с тахометром, и поставить без переделок, всё есть в проводке и будет работать, даже лампочка резерва бензина будет :D
Сиденья с центральной консолью другие.
( в свое время у меня было много тарасов, а скольких я попилил на железки!!! ) но было это очень давно!
Спрашивай, если что.
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение igottalongone » 23 май 2010, 00:40

Dima писал(а):1. руль подойдёт.
2. покрась в цвет, так симпотнее
3. дело в комплектации
4.приборку можно купить с тахометром, например с сабли, сабли все с тахометром, и поставить без переделок, всё есть в проводке и будет работать, даже лампочка резерва бензина будет :D
Сиденья с центральной консолью другие.
( в свое время у меня было много тарасов, а скольких я попилил на железки!!! ) но было это очень давно!
Спрашивай, если что.
спасибо!
руль наверное можно взять обычный, ну то есть от модели 93-95 годов и отдать его в специальный сервис перешить в кожаный. так наверное лучше будет, учитывая что новый он стоит наверное недёшево, а б/у кожаный будет обычный с остатками кожи :mrgreen:
Dima писал(а):Спрашивай, если что.
значит ли это что у вас можно приобрести б/у руль, приборку и задний диван? :roll:
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 48345
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение Dima » 23 май 2010, 00:52

нет, у меня можно спросить, а я уж постораюсь ответить, железками б.у на тарас я перестал заниматся лет8 как назад...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Аватара пользователя
igottalongone
член клуба АмАвто
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комплектации и опции Тауруса G2

Сообщение igottalongone » 23 май 2010, 18:49

ua1cbm писал(а): Я вижу улучшайзинг в тарасе так:

Заказать на рокавто радиатор АКПП
Отремонтировать кондей (если он не исправен)
Поставить климат
Приборку можно поставить электронную
Для эстетов на ебае есть светодиодные задние фонари - есть как с красными поворотниками так и с оранжевыми.
+ отремонтировать круиз :roll:
1992 Ford Taurus (SOLD)
1996 Mercury Sable (SOLD)
1992 Pontiac Bonneville (SOLD)
Ответить