CarPC или Головное устройство с NAVI

Разговоры технического плана. Ремонт, характеристики, запчасти и т.д.
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение Mr.Miller » 21 июн 2011, 16:12

Всем привет.
Необходима помощь друга!!!

Вообщем ситуевина какая. Купил я машину. Тойота Версо. Не будем сейчас обсуждать зачем и т.д.
Неустраивает меня там головное устройство.
Не сенсор, не правильно работает с Ipod, нет навигации.

Что нравится: ВлюТуз, сл-но громкая связь с телефоном. Так в комплектации есть камера заднего вида, но выводится она на монитор в зеркале заднего обзора.

Хочу поменять.
Выбрал вот эту: http://www.kenwood-rus.ru/products/car/ ... DDX8054BT/
к ней надо докупить навигационный блок. Но какой?
Пошел рыть инет, и в результате пришел к так называемым CarPC, а-ля вот такие: http://www.cartft.ru/gotov.htm

Вопросы:
1. Принципиально на чем остановится, свои плюсы и минусы.
2. Если брать Кенвуд, то какую навигацию к нему прикрутить?
3. Если брать КарПиСи то какой?!

Может присоветуете толковый форум, сразу не могу найти что-то дельное. Может кто уже озадачивался подобным вопросом.

Что хочу видеть.
1. Что б была навигация. Хорошая, с возможностью менять программы для навигации. Так же что б пробки через ГПРС можно было качать.
2. Что бы работал IPOD правильно. Что б русский шрифт было видно.
3. Возможность подключения к голове доп.монитора, что бы детям сзади можно было включить мульты, а самому в это время слушать музыку например.
4. Наличие 5.1 каналов не обязательно, т.к. не обладаю камерным слухом...
5. Возможность (если такое вообще есть) подключения к голове видеорегистратора. Может он вообще в комплекте будет идти...?

Ну вот это что-то основное... есть конечно еще куча деталей, но это уже по ходу выяснится.
Вот и скажите мне - ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО?!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение GoaD » 21 июн 2011, 16:20

есть вроде профильный форум http://pccar.ru/
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение Mr.Miller » 21 июн 2011, 16:23

GoaD писал(а):есть вроде профильный форум http://pccar.ru/
Вот в данный момент сижу его читаю... :lol:

А еще есть какие-нбд форумы?!
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение Николай Пименов » 21 июн 2011, 16:25

1. пункт автоматически отсекает все брендовые головы. Т.е.Алпайн, Сони, Кенвуд, Пионер, ДжиВиСи - всё это относительно работющее - забудьте, такой возможностью будет обладать только китай типа Фантом, Пролежни и т.п. мусор.
2. Как раз у брендовых реализовано вполне культурно.
3. Это называется "Дуал зон" (+- от производителя зависит). Есть практически у всех брендов, в принципе отстутсвует у китайцев.
4. А его и не будет "из коробки". Только внешним усем...
5. Достаточно просто видеовхода. Как правило, есть.

В сухом остатке получаем, что среди брендов ловить нечего (так как навигатор судя по всему считается самым нужным устройством в машине), а китайцы - достаточно выбрать по списку функций, их и так не так много с приличной навигацией.

По КарПиСи - возможно, вполне возможно. Только вот с навигацинными прогами (нашими вот про которые речь) именно на ПиСи - что-то не слышал...Или не так читал. Ну плюс все прелести поддержания/администрирования ещё одного ПК (и поверьте, подвисшая прога воспроизведения мультиков детям нервов выпьет просто немеряно!)

Именно исходя из вышеизложенного это и является постоянной темой терок в инете, и так и нет окончательного полноценного решения.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение Mr.Miller » 21 июн 2011, 16:40

Ну про п.1 я имел ввиду связку Головы от брендов и какая то навигация, например тот же самый Мирком....
Вопрос обслуживания - это не вопрос...благо уж компом я видел не мало... не думаю, что тут в КАРПиСи что-то меня удивит...
Подвисания и нервы - это "в третий ряд" и там все что душе угодно!!!

Еще вот у Пионера нашел голову: http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/a ... index.html
Volvo XC70,08
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение GoaD » 21 июн 2011, 16:57

По всем пунктам акромя последнего можно подобрать китайца будет не хуже японца. А с последним пунктом тока карписи
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение Николай Пименов » 21 июн 2011, 17:10

Пио забавен, не более. Навигация только своя, причем по-русски навигация не мяу (см. списки языков).
КарПиСи удивит, и очень неприятно, например, тем же извращенным способом организации второй зоны...
Если навигация - внешним модулем, то управления навигацией голосом и тачскрином не будет, вот такая опция как?

Вообще массово народ покупает внешний навик за 4,5-5-8 круб со своим экраном, возможностью смены прошивки и т.п. и тачскриновые головы "по вкусу" (брендовые, со всеми вкусняшками типа стабильности и второй зоны, или китайцев за дешевизну) - и намана.
Изображение
Изображение
Stranger16rus

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение Stranger16rus » 21 июн 2011, 17:26

Кар-пс у меня стоял. Был не хилый перепад температуры в 2009 году. В один прекрасный день он не запустился. Вскрытие показало - внутри все отпотело-запотело. Замотал какому-то электронщику возиться. Порылся в ссылках своих нашел, что ставил тогда: http://digiz.ru/blog/other/976.html. ВинХР. Мне нравилось, что там винамп стоял и все что мне нравилось играло и фильмы показывались. А карты я Ози-эксплореровские ставил. Соединение с gps было через usb. Месяц я забавлялся, пока к девайсу писец не пришел.

Итог: в бусе стоит Пионер. В нем своя навигашка. Питер, москва, казань, пермь, екб есть точно - ездил. Навигация более юзабельная чем тот же навител-навигатор. Звук супергут. Видео - супер. Присобачил два месяца назад usb-hdd ридер алпайновский к пионеру этому. Теперь фильмы-клипы в avi смотрю и ненарадуюсь.

Думаю, из задач надо исходить. Ноутбук на коленях для работы мне все-равно приятнее, чем тыкать в кар-пс. А навигаторов на лобовое сейчас продается - мама не горюй.
Stranger16rus

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение Stranger16rus » 21 июн 2011, 17:29

Николай. в моем Пионере навигашка русская. И по-русски говорит. Города только крупные в ней, одна беда. Я про адрессный класификатор.
Stranger16rus

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение Stranger16rus » 21 июн 2011, 17:34

Mr.Miller писал(а):
Еще вот у Пионера нашел голову: http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/a ... index.html

о! Она и есть. Только положительные отзывы с моей стороны.
Аватара пользователя
CyberSergey
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 16:47
Откуда: Латвия , Рига

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение CyberSergey » 21 июн 2011, 18:30

= Citroen Jumpy 1.6 tdi cargo (2007) =
= Chevrolet TransSport 3.4 (1999) =
= Mitsubishi Galant 2.0 GLSi (1989) =
= 2 Мотороллера "Муравей" 0.200 (н.д.) =
= Мотороллер Вятка-Электрон 0.150 (1979) =
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение Николай Пименов » 21 июн 2011, 18:38

Пио - значит, в описании на родном сайте накосячили - не впервой.
Комп в качестве головного устройства достаточно противоестественен (в смысле, пользовательского интерфейса, прямизны ПО "оболочек", вообще тачскринового управления), чтобы быть в среднем неудобным (относительно готовых специализированных устройств). Ну и в довесок - глюки виндов. Бррр.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
GoaD
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 13:37
Откуда: Snegiri

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение GoaD » 21 июн 2011, 21:37

Николай Пименов писал(а):Пио - значит, в описании на родном сайте накосячили - не впервой.
Комп в качестве головного устройства достаточно противоестественен (в смысле, пользовательского интерфейса, прямизны ПО "оболочек", вообще тачскринового управления), чтобы быть в среднем неудобным (относительно готовых специализированных устройств). Ну и в довесок - глюки виндов. Бррр.
это ты зря напраслину наводишь, взять хотя бы туже центрифугу, сам сделаю когда-нибудь
http://www.centrafuse.com/Screenshots.aspx
Lincoln Mark VIII '96 black
GMC Envoy SLT '02 black
Volvo XC90 V8 '08 blue
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение Николай Пименов » 21 июн 2011, 21:45

И выясниться, что что-то таки сделано "не так".
А ключевое слово - "когда-нибудь". В Русском языке это обычно означает никогда :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr.Miller
Активист
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 20:10
Откуда: Москва. Развилка.
Контактная информация:

Re: CarPC или Головное устройство с NAVI

Сообщение Mr.Miller » 22 июн 2011, 07:41

Stranger16rus писал(а):
Mr.Miller писал(а):
Еще вот у Пионера нашел голову: http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/a ... index.html

о! Она и есть. Только положительные отзывы с моей стороны.
Слух, а вот к ней можно прикрутить стороннюю навигацию?
Ну и вообще, по юзабельности она как?! Можно с тобой пересечься где-нбд глянуть как она вообще в морде стоит?!
Volvo XC70,08
Ответить