Хотят запретить ввоз правого руля и американских авто

Делимся интересными статьями из паутины

Модераторы: Pratas, Dim@

Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Хотят запретить ввоз правого руля и американских авто

Сообщение SpaceBar » 04 дек 2008, 12:49

Проект технического регламента, который готовится в НАМИ, предусматривает запрет ввоза на территорию России праворульных автомобилей и машин с американскими стандартами оптики, рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» Борис Кисуленко зам. Генерального директора по научной работе ГНЦ РФ ФГУП НАМИ. По его словам, введение техрегламента не коснется автомобилей, которые уже находятся в стране. Документ может быть принят в 2010 году.

http://autorambler.ru/journal/events/04 ... 560944624/
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
Аватара пользователя
Николай Пименов
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 28351
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 23:03
Откуда: Самара

Сообщение Николай Пименов » 04 дек 2008, 17:15

А соответствие стандарту проверять будут согласно документам производителя. или как обычно - столько-то "на лапу", и соответствует?

Имхо: после введения регламента - будет Дальневосточная Империя (ну или ещё как-то так)!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49780
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 04 дек 2008, 21:03

Заколебали они со своими проэктами и нужными законами...
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 17827
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 04 дек 2008, 21:36

Маразм какой-то, опять. С точки зрения логики - ввозить нельзя, а уже ввезённые эксплуатировать можно. :shock: Тогда уж или запретить всем, или уж не трогать ввозимые. А если запретить всем, то получается, что и некоторые старые авто отечественного производства (а их еще какое-то количество бегает по дорогам) тоже попадают под эту мясорубку. Да и чем им американский стандарт не нравится? Хоть бы попробовали обосновать чем-нибудь, типа повышенным уровнем аварийности, али ещё чем. Французы, в-общем, то есть Де Билы. :twisted:
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
М
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 10:14
Контактная информация:

Сообщение М » 04 дек 2008, 23:36

Да, все начинается снова!!!! А вы что хотели, в стране кризис. Я неделю назад был на заводе Газ (это тот, что волги и газели делал) так вот он работает 3 дня в неделю, а ярославский моторостроительный завод не работает уже несколько месяцев. Рено как-то резко передумало вбухивать бабло в тольяттинскую бездонную бочку и собирается запускать производство по минимуму (это о ВАЗе, если кто не понял). Месяц назад, эта парочка занесла очередной баблос в думу и вот, уже с 1 января поднимаются пошлины на ввоз машин. А так же один (многим Москвичам известный) гражданин приехал в Москоу просить на совокавтопром 49 миллиардов и *ля буду получит.
НО.... основные конкуренты нашим отечественным ведрам, это япохи и америкахи (ну дешевые они, а у нас что дешево, то вредно), так что не удивляйтесь... я думаю, по пути, в думу просящие занесли бабла и в НАМИ и признают они опять наши ведра опасными, а нас злостными нарушителями и все будет как несколько лет назад.
HD Electra Glide Ultra Limited 2014
WV Touareg 2014 3.0 TDI
Cadillac Escalade 2020
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Bombardier » 05 дек 2008, 19:30

да вроде никакой катастрофы не произошло. То, что продают американское оффициально - стандартам соответствует. То, что ввозится - уже почти не ввозится, американское уже давно из-за больших моторов, и японское - скоро перестанет ввозится из-за пошлин, которые беспредельны, даже если вообще без мотора. Так что все по плану :evil: Власть имущих кризис не коснется, значит в стране благополучие и покой.
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Аватара пользователя
Dima
AmAvto
Сообщения: 49780
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dima » 05 дек 2008, 19:43

М писал(а):Да, все начинается снова!!!! А вы что хотели, в стране кризис. Я неделю назад был на заводе Газ (это тот, что волги и газели делал) так вот он работает 3 дня в неделю, а ярославский моторостроительный завод не работает уже несколько месяцев. Рено как-то резко передумало вбухивать бабло в тольяттинскую бездонную бочку и собирается запускать производство по минимуму (это о ВАЗе, если кто не понял). Месяц назад, эта парочка занесла очередной баблос в думу и вот, уже с 1 января поднимаются пошлины на ввоз машин. А так же один (многим Москвичам известный) гражданин приехал в Москоу просить на совокавтопром 49 миллиардов и *ля буду получит.
НО.... основные конкуренты нашим отечественным ведрам, это япохи и америкахи (ну дешевые они, а у нас что дешево, то вредно), так что не удивляйтесь... я думаю, по пути, в думу просящие занесли бабла и в НАМИ и признают они опять наши ведра опасными, а нас злостными нарушителями и все будет как несколько лет назад.
Значит будем опять боротся!
Cadillac Escalade 2010
X6 XDrive50i
Chrysler Crossfire Convertible SRT-6
Cadillac Escalade 2013
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 17827
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 23 дек 2008, 21:29

Государство субсидирует 8% ставки по кредиту на покупку российского авто

Государство субсидирует гражданам выплату около 8% ставки по кредиту на покупку отечественного автомобиля. Об этом сообщил накануне премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства. "Под какую бы ставку ни взял (гражданин) автокредит, мы ее субсидируем", – подчеркнул он.
Ранее на совещании по вопросу о дополнительных мерах по стабилизации и оздоровлению ситуации в российском автопроме в Набережных Челнах премьер пояснял, что в случае с субсидированием кредитных ставок речь идет об автомобилях наиболее массового сегмента – стоимостью до 350 тыс. руб. Размер субсидии составит две трети ставки рефинансирования ЦБ. "Таким образом, в среднем 8% от процентной ставки каждого кредита заплатит государство", – пояснил В. Путин.
В. Путин отметил, что эта мера будет действовать только в 2009 г. "Тем, кто собирается приобрести машину, лучше сделать это в 2009 г.", – заключил он.

:shock: :) :evil:

И ещё - цитировать не буду - много буков.
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Аватара пользователя
SpaceBar
МегаМонстерус
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 00:29
Откуда: Москва, ТиНАО
Контактная информация:

Сообщение SpaceBar » 24 дек 2008, 10:50

короче предъявы чиновникам по поводу пересаживания на отечественный автопром будут отмазаны " а мы типа ездим на бэхах калининградской сборки" :lol: :lol: :lol:
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.
GMC Terrain SLT '10
Daihatsu Wake 0,7 turbo AWD 2016
Honda GL 1800 Gold Wing 2008
Honda ST1300 Pan European 2007
VBV455-99
член клуба АмАвто
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:24
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение VBV455-99 » 24 дек 2008, 21:47

SpaceBar писал(а):...а мы типа ездим на бэхах калининградской сборки...
Да! А ДАМ и ВВП ездЮт на исключительно на отечественных "Мерседесах"...

P.S. И это в то время, когда есть свои представительские автомобили, ни чем не хуже забугорных!
Но нет... Дым отечества, как оказалось, сладок не всегда!
Аватара пользователя
Bombardier
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Bombardier » 24 дек 2008, 23:03

VBV455-99 писал(а):P.S. И это в то время, когда есть свои представительские автомобили, ни чем не хуже забугорных!
пару экземпляров можно назвать для общего развития?
'95 Jeep Grand Cherokee 4.0L <Продан...>
'2012 Hyundai IX35 2.0 <Продан...>
[b]'2018 Kia Sportage 2.4 GT-Line[/b]
Аватара пользователя
игрок
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 23245
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 01:54
Откуда: Спб

Сообщение игрок » 24 дек 2008, 23:08

волга
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RamVan 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold=-

I live in Russia.
I wear fufaika, valenki and shapka–ushanka.
I drink vodka right from the samovar, and my bear plays on the balalaika.
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 17827
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 24 дек 2008, 23:25

Bombardier писал(а):
VBV455-99 писал(а):P.S. И это в то время, когда есть свои представительские автомобили, ни чем не хуже забугорных!
пару экземпляров можно назвать для общего развития?
Хоть и отдал предпочтение "забугру", в душе патриотизм остался :D - если бы не угробили неизвестно зачем спецподразделения ГАЗа и ЗиЛа, сделали бы, я думаю (правда при обязательной господдержке, но и престиж-то государственный), нормальное авто для президента. ГАЗ-3105, между прочим, нормальный был проект, а в итоге до сих пор клепают перелицованную 24-ку :evil:
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
VBV455-99
член клуба АмАвто
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:24
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение VBV455-99 » 25 дек 2008, 14:30

Bombardier писал(а):t;]пару экземпляров можно назвать для общего развития?
Все эти "экземпляры" родом ещё из советского прошлого: так называемые "членовозы" - ЗиЛ 4104 и его многочисленные модификации.

Aerostar писал(а):Хоть и отдал предпочтение "забугру", в душе патриотизм остался
Если разговор идёт о нас, простых обывателях предпочитающих американские автомобили, то вопрос о патриотизме не стоит, так как не в этом заключается патриотизм...
Вот если разговор идёт о первых лицах государства (президенте, председателе правительства, председателях палат парламента или, если угодно, руководителях религиозных конфессий), то вопрос о патриотизме напрямую завязан и на то, какова марка автомобиля используемого в качестве основного средства передвижения должностного лица при исполнении обязанностей. Тем более, если в стране имеется собственная автомобильная промышленность, в анналах которой имеется значительный положительный опыт проектирования и строительства автомобилей представительского класса.

***
Много-много лет назад немало шумихи в английской прессе вызвала публикация снимков припаркованного с нарушением Правил дорожного движения автомобиля принцессы Дианы. Многочисленные пересуды вызвал не сам факт нарушения или же привлечения её к ответственности за это, а то, что член королевской фамилии английскому автомобилю предпочитает «Ferrari».
***

И ещё пару слов про патриотизм, отечественный автомпром и государственных чиновников.
Если бы ДАМ и ВВП (в первую очередь, конечно, второй из названных – вот такой каламбурчик получился невольно) пересели в служебные автомобили отечественных марок, то никого из чинуш уговаривать в пользу патриотизма не пришлось бы…
Аватара пользователя
Aerostar
Ветеран клуба АмАвто
Сообщения: 17827
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:57
Откуда: Псков

Сообщение Aerostar » 10 мар 2009, 17:22

Гордость хотите испытать? :D
http://news.auto.ru/news/1587.html
Ford Aerostar 3.0 '93
Ford Contour 2.0 '95
С5 2.0 '05
Ответить